Советник Ilan 1.5 (плюс последующие версии) - на основе системы мартингейла. Скачать

Night

Почетный гражданин
Кто обьяснит , почему не открылась ни одна сделка на покупку (рис.1) и на продажу (рис.2) ?
Понимаешь, у иланов такой способ выводить убыточные сделки в безубыток. Даже если цена уходит не в нашу сторону, советник стремится закрыть всё в плюс. Почитай об иланах, о них много интересного найти можно. Наверно сколько у него ярых противников, столько и явных сторонников. Главный его недостаток- без присмотра оставлять опасно, а во всём остальном- даст фору многим!
 

dpg03

Элитный участник
Девчонки ,мальчишки извените пьян.ОЛЕ_ОЛЕ_ОЛЕ.Моя Африка.
 

dpg03

Элитный участник
Понимаешь, у иланов такой способ выводить убыточные сделки в безубыток. Даже если цена уходит не в нашу сторону, советник стремится закрыть всё в плюс. Почитай об иланах, о них много интересного найти можно. Наверно сколько у него ярых противников, столько и явных сторонников. Главный его недостаток- без присмотра оставлять опасно, а во всём остальном- даст фору многим!

Я причитал про илана много чего.Сама идея открытия сделок не понятна но и хер с ним.Главное не просрать оставшийся депо.Вот на что надо ЗАТОЧИТЬ МОЗГ.Спасибо. До свидания.До вторника.С праздником. ОЛЕ-ОЛЕ Африка.Я за Уругвай.
 

gambrinus28

Новичок форума
ТОже это заметил - пока серия не закрыта, новые не открываются ..
Я тоже не понимаю,зачем там индикаторы,если он на них абсолютно не реагирует.Тем более фишер!Поставил его на визуальный тестер,так оба фишера показывают селл,а он открывает лоты от 0.1 до 1.7 и все в бай.Лупит свою серию а все остальное ему в барабан.
 

dimaa

Активный участник
привет всем!

ктонидь может обяснить зачем там эти два фишера вообще нужны? (смотри скрин... )
 

Вложения

  • Haxep _fisher.JPG
    Haxep _fisher.JPG
    55,7 КБ · Просмотры: 135

dimaa

Активный участник
Я тоже не понимаю,зачем там индикаторы,если он на них абсолютно не реагирует.Тем более фишер!Поставил его на визуальный тестер,так оба фишера показывают селл,а он открывает лоты от 0.1 до 1.7 и все в бай.Лупит свою серию а все остальное ему в барабан.

может ему фильтр поставить для открытия новых колен?? типа если мы открыты в сел, цена ускакала вверх, без сигнала на продажу следующее колено не открываем...

а пускать его на "Произвол"(независимо открывать новые сделки) лучше не стоит, пускай сначала отработает убыточные ордера, а потом выставляет новые (ИМХО).... . тк, есть закон подлости! те, есть оооочень большая возможность что наберётся пару убыточных ордеров, которые будут мартиниться.... дальше рассказывать не стоит, я думаю... :)
 

dimaa

Активный участник
Дим у тебя все оптимизируются сеты - или ты завязал с этим? :)
оптятся :))) но я уже изменил 19-ый на свой лад так скзть))

короче втёр туда две МАшки чтобы фильтровать входы новых колен, как я описывал ниже, + расчёт лота для этих колен...
ну смысл такой: если цена прёт не туда, то нафиг открыватья??? допустим упёрла она на150пп в минус, и без отката, потом тренд разввернулся. прикинь если у тебя пипстеп 30пп то какая просадка??? даже счетать неахота! растраиваться тока ))...
а если смотреть на МАшки, то они точно показывают куда тренд, ждём пока развернётся (это МАшки точно показывают), расчитываем на скока умножать прошлый лот: (прошлый лот)*лотЕкспонент*кол-воПипстепКотороеВместитсяВэтуПросадку.

и всё! получается что он на пике откроется с большим лотом, примерно с таким же как и с нормальным пипстепом, но по середине небудет ордеров с бооооольшиииим минусом:), тем самым ножно уменьшит просадку..... надеюсь..... тк пока это тока теория..... а практический вариант оптимизируется уже.... :) вот так.... чо скажете??? есть идеи или критика?
 

screen

Почетный гражданин
мне бы твои мозги тезка :rolf: ...где обучался, если не секрет? :?:
 

dpg03

Элитный участник
оптятся :))) но я уже изменил 19-ый на свой лад так скзть))

короче втёр туда две МАшки чтобы фильтровать входы новых колен, как я описывал ниже, + расчёт лота для этих колен...
ну смысл такой: если цена прёт не туда, то нафиг открыватья??? допустим упёрла она на150пп в минус, и без отката, потом тренд разввернулся. прикинь если у тебя пипстеп 30пп то какая просадка??? даже счетать неахота! растраиваться тока ))...
а если смотреть на МАшки, то они точно показывают куда тренд, ждём пока развернётся (это МАшки точно показывают), расчитываем на скока умножать прошлый лот: (прошлый лот)*лотЕкспонент*кол-воПипстепКотороеВместитсяВэтуПросадку.

и всё! получается что он на пике откроется с большим лотом, примерно с таким же как и с нормальным пипстепом, но по середине небудет ордеров с бооооольшиииим минусом:), тем самым ножно уменьшит просадку..... надеюсь..... тк пока это тока теория..... а практический вариант оптимизируется уже.... :) вот так.... чо скажете??? есть идеи или критика?[/QU


Примерно так?
 

Вложения

  • 3.gif
    3.gif
    19,9 КБ · Просмотры: 156

Yoshimo

Почетный гражданин
Я тоже этим скриптом пользуюсь, но это не панацея :(((
О скрипте для вин7 я писал, но сделать руки так и не дошли :(((
PS Вот так ДЦ нас и сливают, а мы на советники грешим!
Чтоб скрипт не слетал при смене ТФ, надо в настройках снять галку откл советника при смене профиля и счёт, на котором работаешь поместить в избраное на первую строку.
Удачи!
Всё зделал как надо, но всё равно скрипт слетает при перезагрузке платформы, как его заставить не слетать, кто подскажет?
Спасибо.
 

Вложения

  • скрипт.png
    скрипт.png
    118,8 КБ · Просмотры: 97

dimaa

Активный участник

ага, примерно... если эти два открытых селла, что у тебя там на картинке, открылись в самом начале, то следующее колено открылось бы тока при начале красной линии, тем самым они бы закрылись уже в плюсе... теоретически, посмотрим как на практике... :)
 

dpg03

Элитный участник
Есть предложение.Сделать его как ты сказал.:)И добавить в него функцию: при удвоении профита советник закрывается, и прибыль автоматом выводится на карту или там еще куда нибудь.:?:
 

dimaa

Активный участник
Есть предложение.Сделать его как ты сказал.:)И добавить в него функцию: при удвоении профита советник закрывается, и прибыль автоматом выводится на карту или там еще куда нибудь.:?:

как я сказал, уже сделано! а чтобы бабки вывести надо уже пальчик из попы достать и пару раз кликнуть.. тока мышь не замарай....
:idea:Кстати у меня есть встречное предложение: почему бы тебе из Дурундустана в Какистан не переехать?? Говорят, на навозе перцы лучше растут!!)):rolf::rolf:


без обид,просто шутка! я вижу ты парень с юмором, так что должен понять:)) :)
 

Night

Почетный гражданин
привет всем!

ктонидь может обяснить зачем там эти два фишера вообще нужны? (смотри скрин... )

Посмотри дальше по коду, они используются при определении направления открытия ордеров:

if (PrevCl > CurrCl) {
if (iRSI(NULL, PERIOD_H1, 14, PRICE_CLOSE, 1) > RsiMinimum && Fish2Dn && Fish3Dn ) {
ticket = OpenPendingOrder(1, iLots, SellLimit, slip, SellLimit, 0, 0, EAName + "-" + NumOfTrades, MagicNumber, 0, HotPink);
if (ticket < 0) {
Print("Error: ", GetLastError());
return (0);
}
LastBuyPrice = FindLastBuyPrice();
NewOrdersPlaced = TRUE;
}
} else {
if (iRSI(NULL, PERIOD_H1, 14, PRICE_CLOSE, 1) < RsiMaximum && Fish2Up && Fish3Up) {
ticket = OpenPendingOrder(0, iLots, BuyLimit, slip, BuyLimit, 0, 0, EAName + "-" + NumOfTrades, MagicNumber, 0, Lime);
if (ticket < 0) {
Print("Error: ", GetLastError());
return (0);
}
LastSellPrice = FindLastSellPrice();
NewOrdersPlaced = TRUE;
 

Night

Почетный гражданин
Всё зделал как надо, но всё равно скрипт слетает при перезагрузке платформы, как его заставить не слетать, кто подскажет?
Спасибо.
После перезагрузки терминала любой скрипт надо на график заново кидать, это св-во всех скриптов :(
Вообще этот скрипт мало помогает, надо разобраться, как написать скрипт для винды, чтоб весь терминал перезагружался. Сейчас пришёл домой, а время на терминале 10 утра, блин! Перегрузил и всё восстановилось, цена естественно успела ускакать, советник тупить начал, казлы блин дц-шные!
 

dimaa

Активный участник
Посмотри дальше по коду, они используются при определении направления открытия ордеров:

:loss:пардон, сморозил пургу, уже сам понял))) просто смотрю в книгу, вижу фигу... день такой сегодня -понедельник :))))

да ещё и Германия вчера выиграла:)):rolf:
 
Верх