Советник Ilan 1.5 (плюс последующие версии) - на основе системы мартингейла. Скачать

Night

Почетный гражданин
Хочу посоветоваться! При определении тренда мы почему-то смотрим на старшие ТФ.
НО, наверно никто не будет спорить, что старший ТФ отрисовывается с запозданием. Следовательно, младший идёт с опережением относительно старшего. Не будет ли более логичным, работая, к примеру на Н1, определять движение и возможный разворот цены на М30, с подтверждением по М15??? (ТФ взяты чисто условно)
Ваше мнение?
 

screen

Почетный гражданин
Хочу посоветоваться! При определении тренда мы почему-то смотрим на старшие ТФ.
НО, наверно никто не будет спорить, что старший ТФ отрисовывается с запозданием. Следовательно, младший идёт с опережением относительно старшего. Не будет ли более логичным, работая, к примеру на Н1, определять движение и возможный разворот цены на М30, с подтверждением по М15??? (ТФ взяты чисто условно)
Ваше мнение?

думаю в этом есть своя правда, но надо бы поизучать графики с разным периодом...а то иногда бывает по закону подлости - в теории должно работать, а вот на практике увы... :-(
 

John_KIV

Новичок форума
:question:а почему хочешь приостановить работу советника при достижении опр. профита?? в чём прикол то?

Может просто при достяжении опр. профита прихлопнуть все ордера и дальше работать?

Если "прихлопнуть все ордера и дальше работать", то очередная просадка может съесть заработанную прибыль, а так советник считает общую прибыль и при достижении установленной величины остановится и закроет ордера (зафиксирует прибыль), остается вывести прибыль, оценить ситуацию и заново запустить советника.
Самому контролировать прибыль постоянно не получается, а так при достижении определенного уровня советник сам остановится и закроет все открытые ордера.

Оставлять советника в работе более недели не стоит, может слить все ...
 

dimaa

Активный участник
Хочу посоветоваться! При определении тренда мы почему-то смотрим на старшие ТФ.
НО, наверно никто не будет спорить, что старший ТФ отрисовывается с запозданием. Следовательно, младший идёт с опережением относительно старшего. Не будет ли более логичным, работая, к примеру на Н1, определять движение и возможный разворот цены на М30, с подтверждением по М15??? (ТФ взяты чисто условно)
Ваше мнение?

определяют все по большёму, тк. график идёт по каналу от линии сопротевления к линии поддержки и тд.. если взят Н4 то ширина канала (и тем самым длинна коррекции) будет прим. 500пп, на Н1 уже 100пп. и эта коррекция от Н4 500пп будет там видна как реальный тренд(120пп вврех, 80пп вниз(коррекция))! про м15 и говорить нечего! поэтому чтобы незапутаться использую Н4 (дневки я считаю перебор!) меньшие ТФ никак нимогут показать тренд или его разворот (ИМХО). я как домой приду скину кое каkой скриншот для наглядности :))

пс. это моё имхо и все цифры взяты от балды.

ппс. надо внимательно следить за каналом, тк. если его граница пробита, очеь больший шанс разворота..
кстати есть у кого индюшок по каналам?? а то руками чертить иногда в падлу....
 

Андрей90

Заблокирован
Ждем очередную версию руника - эх уже мечтаю о финал релизе его грааля:rolf:
 

Night

Почетный гражданин
меньшие ТФ никак нимогут показать тренд или его разворот (ИМХО)
Пока не соглашусь! Движение цены на старших ТФ складывается из движений на младших, т.е. ими и определяется! Вот допустим пошёл глобальный разворот. Где ты его сперва увидишь!? Сперва на М1, из них сложится М5, и т.д. Пока развернётся Н1 и тем более Н4, сколько времени пройдёт? И при работе на Н1, поглядывая на младшие ТФ мы заранее будем видеть этот разворот.
Всё сказаное похоже справедливо для масштабных разворотов, а не для колебаний внутри канала
 

dimaa

Активный участник
Пока не соглашусь! Движение цены на старших ТФ складывается из движений на младших, т.е. ими и определяется! Вот допустим пошёл глобальный разворот. Где ты его сперва увидишь!? Сперва на М1, из них сложится М5, и т.д. Пока развернётся Н1 и тем более Н4, сколько времени пройдёт? И при работе на Н1, поглядывая на младшие ТФ мы заранее будем видеть этот разворот.
да, конечно ты тут прав, я не так выразился.
поправляюсь : меньшие ТФ никак нимогут показать ГЛОБАЛЬНЫЙ тренд или его разворот


ладно, и как ты хочешь фольтровать коррекцию от разворота?? вот в чём вопрос... :)

Night сказал(а):
Всё сказаное похоже справедливо для масштабных разворотов, а не для колебаний внутри канала

нам то и нужен такой разварот... что толку от 200 пипсов профита в середине канала, когда при одной неправельной сделке(в начале разворота) можно слить депо? или я тебя не так понимаю?
 

Night

Почетный гражданин
да, конечно ты тут прав, я не так выразился.
поправляюсь : меньшие ТФ никак нимогут показать ГЛОБАЛЬНЫЙ тренд или его разворот


ладно, и как ты хочешь фольтровать коррекцию от разворота?? вот в чём вопрос... :)

нам то и нужен такой разварот... что толку от 200 пипсов профита в середине канала, когда при одной неправельной сделке(в начале разворота) можно слить депо? или я тебя не так понимаю?
Сам не знаю чего уже и хочу, сам себя запутал:)
 

viktor130359

Интересующийся
Ilan trio

Кто сталкивался сэтим Иланом, у меня на демке стоит пока все ровно
 

Вложения

  • TRIO_V1.2.rar
    43,5 КБ · Просмотры: 146

dimaa

Активный участник
Кто сталкивался сэтим Иланом, у меня на демке стоит пока все ровно

:rolf::rolf::rolf::rolf:ржу нимагу....
:)познакомся с автором!! Это Найта детище.....
посмотри в ветке,на странице гдето с20 по 35, v1.44 есть!! Он ещё круче должен быть(чем? спроси у автора)

кстати осторожней надо с ним! долбит капусту как зверь, но когда вся троица против тренда встанeт, то всё..... помаши депо ручкой :)
 

Night

Почетный гражданин
Может в него прописать, что если открылось 10-е (к примеру) колено, то рубить всю серию нафиг? Чем сидеть зажав попу в кулак в надежде на чудо! А потом пущай отрабатывает! Надо попробовать:pila:
 

villi311

Интересующийся
Научили бы вы меня оптимизировать, я бы помогал с сетами, а то ничего не понимаю, и справку читал и все равно непонятно, какие пункты оптятся, какой шаг ставить и тд. В картинках бы все! Может сделает кто ?
 

Андрей90

Заблокирован
Найт, не в тему - есть хорошая идея превратить одного тупого советника в супер прибыльного зверя, всеволиш привинтив к нему индюшок какойнить суперский который бы определял глобальный тренд в течении дня или половины его хотябы, хоть тотже i-regr от 19 илана, сам советник одним моим друганом про-трейдером был протестирован на реале, но он вручную определял тренд и запускал его соответственно на бай и селл по нему, депо с 400 баксов за 4 дня было депо увеличено в 2.5 раза - советник сам торгует так же как и на тестере - лично проверено, ну если заинтересовал в общем плане тебя, то пора тебе завести icq и кинуть мне номер свой в личку :)
 

murwin

Новичок форума
Закинул Ilan Plus на демку, за день с 100 двадцаку гринов намутузил, но на работу его слабонервным лучше не смотреть.
 
Верх