Стоит ли помогать взрослым детям деньгами

Dara86

Местный знаток
Это такой животрепещущий вопрос для многих родителей: дети уже выросли, завели семью, взяли ипотеку, но до сих пор ходят просить "денежку".

Стоит ли поддаваться на просьбы и оплачивать жизнь повзрослевшему дитяте - может быть не всегда, а только в сложные моменты? Есть варианты поддержать как-то иначе?

И что делать, когда дети просто требуют помощи?
 

Romasan

Местный знаток
Это такой животрепещущий вопрос для многих родителей: дети уже выросли, завели семью, взяли ипотеку, но до сих пор ходят просить "денежку".

Стоит ли поддаваться на просьбы и оплачивать жизнь повзрослевшему дитяте - может быть не всегда, а только в сложные моменты? Есть варианты поддержать как-то иначе?

И что делать, когда дети просто требуют помощи?
Помоги...научи торговать прибыльно на форексе, тогда все будут довольны и счастливы... :cool:
Не можешь или не хочешь - значит не тот форум выбрал для обсуждения данного вопроса...:p
 

Dara86

Местный знаток
Помоги...научи торговать прибыльно на форексе, тогда все будут довольны и счастливы... :cool:
Не можешь или не хочешь - значит не тот форум выбрал для обсуждения данного вопроса...:p
Не все хотят инвестировать. Вопрос немного не о том. Пчему бы его не обсудить?
 

F.S

Новичок форума
Это такой животрепещущий вопрос для многих родителей: дети уже выросли, завели семью, взяли ипотеку, но до сих пор ходят просить "денежку".

Стоит ли поддаваться на просьбы и оплачивать жизнь повзрослевшему дитяте - может быть не всегда, а только в сложные моменты? Есть варианты поддержать как-то иначе?

И что делать, когда дети просто требуют помощи?
Лучше родителям научить свое чадо,чтоб без всяких ипотек и кредитов становился на путь жизни?
 

mlmz

Активный участник
Это такой животрепещущий вопрос для многих родителей: дети уже выросли, завели семью, взяли ипотеку, но до сих пор ходят просить "денежку".

Стоит ли поддаваться на просьбы и оплачивать жизнь повзрослевшему дитяте - может быть не всегда, а только в сложные моменты? Есть варианты поддержать как-то иначе?

И что делать, когда дети просто требуют помощи?
Помогать иногда нужно но главное что бы не перешло в системность. Иначе вы испортите жизнь людям без вас . Им будет очень тяжело но выгребут возможно а может нет . А трейденгу научить почти не возможно это особое состояние сознания.
 

лесник

Интересующийся
помогать детям стоит обязательно,а уж вид этой помощи-по обстоятельствам, если деньгами нужно-значит ими)
 

Moriarti

Активный участник
Помочь нужно обязательно, но лучше советом, где найти хорошую работу или как торговать в плюс (в зависимости от того, что у самого лучше получается).
 

Dara86

Местный знаток
Помочь нужно обязательно, но лучше советом, где найти хорошую работу или как торговать в плюс (в зависимости от того, что у самого лучше получается).
кажется, что советом часто не к месту. Прямо сейчас ребенку надо погасить долг по кредиту, а я ему советую работу поискать. Помочь найти хорошее место, а заранее научить, что в сложной ситуации надо браться за любую работу и носом не крутить, это да!
 
  • Like
Реакции: mlmz

MakarFX

Элитный участник
Это такой животрепещущий вопрос для многих родителей: дети уже выросли, завели семью, взяли ипотеку, но до сих пор ходят просить "денежку".

Стоит ли поддаваться на просьбы и оплачивать жизнь повзрослевшему дитяте - может быть не всегда, а только в сложные моменты? Есть варианты поддержать как-то иначе?

И что делать, когда дети просто требуют помощи?
Первая помощь "взрослому ребенку" может вылиться в большие проблемы. Человек должен уметь справляться с финансовыми проблема сам, либо не создавать их. Каждая последующая помощь делает "взрослого ребенка" безрассудным и безответственным.
И как финал всего этого Вы еще останетесь виноваты в его проблемах.
 

Moriarti

Активный участник
Прямо сейчас ребенку надо погасить долг по кредиту, а я ему советую работу поискать.
Ребёнку кредит никто не даст. Кредиты дают только совершеннолетним. Здесь даже в заголовке темы указано, что речь идёт о помощи взрослым (совершеннолетним) детям.

Я, как отец, считаю своим долгом помочь детям получить хорошее образование. В том числе оплатить его стоимость (если не удалось поступить на бюджетное место) и материально поддержать в период обучение, чтобы им не приходилось отвлекаться от учёбы.
 

shnaran

Активный участник
И что делать, когда дети просто требуют помощи?
Сначала помогаешь людям по доброй воле, потом они ждут твоей помощи постоянно, а в итоге - это становится обязанностью. Но если безвыходная ситуация, конечно, нужно помочь.
 

Wunner

Новичок форума
помогать детям стоит обязательно,а уж вид этой помощи-по обстоятельствам, если деньгами нужно-значит ими)
Не стоит. Пусть не ленятся и учатся зарабатывать сами. У меня много знакомых и дети помогают родителям. И есть обеспеченные знакомые, которые много помогают детям, у которых уже семьи. Но эти детки лежат дома и играют в игрушки, работать не хотят. А зачем работать, если родители обеспечивают?
 

Савинский

Активный участник
Я бы тоже не работал, если бы мне родители материально помогали. Впрочем, я и так не работаю. Но хотя бы научился тестировать советники и извлекать при их помощи какую-никакую прибыль.
 
Верх