Стоп-лосс и Тейк-профит - за или против?

Стоп-лосс и Тейк-профит...

  • За

    Голосов: 4 30,8%
  • Против

    Голосов: 1 7,7%
  • По ситуации

    Голосов: 8 61,5%

  • Всего проголосовало
    13

megapont

VIP-участник
Не использую стопы уже 10 лет если не больше. Я ж писал про это. После того как выносили в любом варианте, решение было принято забыть про эту функцию на форексе.
Ну да, вспомнил. Так ты путаешь разные подходы. Скальпинг через сову и среднесрок.
Не думай что скальпинг это и есть весь форекс.
 

Put

Элитный участник
Ну да, вспомнил. Так ты путаешь разные подходы. Скальпинг через сову и среднесрок.
Не думай что скальпинг это и есть весь форекс.
При чем тут скальпинг то? Я скальпингом не занимаюсь. Среднесрочные ТС у меня есть, но они не использовали стопы по причинам о которых я уже писал.
 

Put

Элитный участник
Иногда хочется пообщаться, скучно бывает. Иногда прибьет пообщаться в среде "единомышленников".
Я пишу если вижу что человек в чем то неверно ориентируется. Предлагаю помощь поясняю. Не хочет его дело я не навязываюсь.
 

megapont

VIP-участник
Я скальпингом не занимаюсь. Среднесрочные ТС у меня есть, но они не использовали стопы по причинам о которых я уже писал.
они у тебя есть или ты ими торгуешь все 10 лет без стопов?
у меня в кладовке тоже много чего есть.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Я пишу если вижу что человек в чем то неверно ориентируется. Предлагаю помощь поясняю. Не хочет его дело я не навязываюсь.
Ну судя по небольшой истории общения с вами это все что угодно а не помощь.) Но это может быть мое субъективное мнение конечно.
 

YanaEgorova

Местный житель
Да думаю нечего, с вами трудно что либо обсуждать.
Вы используете безапелляционные утверждения и не хотите вникать в другую точку зрения.
К сожалению мне трудно общаться в такой форме.)
Согласна, тяжелый случай. Но на форе как обычно всегда есть хоть один "гуру", который считает нужным каждому навязать свою точку зрения, наивно полагая, что он несет "свет знаний". Поэтому я обычно игнорирую таких.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Согласна, тяжелый случай. Но на форе как обычно всегда есть хоть один "гуру", который считает нужным каждому навязать свою точку зрения. Поэтому я обычно игнорирую таких.
Да я обычно тоже не реагирую, возможно у меня просто осеннее обострение, вынь да полож писать и дискутировать на форумах.)))
 

Put

Элитный участник
Согласна, тяжелый случай. Но на форе как обычно всегда есть хоть один "гуру", который считает нужным каждому навязать свою точку зрения. Поэтому я обычно игнорирую таких.
Я не гуру и ничего не навязываю. Торгуйте как хотите. Кто не даёт? Нравится во тьме, да ради бога))). К тому же ещё в самом начале написал что для новичков чтоб считали верно и не сливали. А вы то как хотите делайте. Ничего вам никто не навязывает. Да и новичок в выборе свободен.
 

Put

Элитный участник
Вы мало что знаете о моих знаниях))
Мне и этого достаточно. Вы если топите за помощь, то для новичков то выложили бы свою формулу по которой риски высчитываете через плечи))), а то писали писали, а по итогу ничего не написали. Сравнили бы.)))
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Мне и этого достаточно. Вы если топите за помощь то для новичков то выложили бы свою формулу по которой риски высчитываете через плечи))) а то писали писали, а по итогу ничего не написали. Сравнили бы.)))
Вы серьезно, вы же выше написали черным по белому что не понимаете ничего в этих ваших плечах.)))
Чего вам писать то?

Тут форекс, большинство шмаляет туда сюда с максимальными плечами, со стопами, без стопов, с локами, даже на разных счетах (раньше по крайней мере).

Большая разница 1 лотом шмаляет челик на 1к баксов, или 0,01 лотом на 1к баксов с риском в 5% на деп.
Если его скользнет на 1лоте, то он может потерять больше чем 5% (иногда существенно больше).
Если чел торгует 0,01 лотом на 1000, то ему очень сложно получить больший убыток при том же стопе в % от депо.

Выше ИКП выше риск, все.
 

Put

Элитный участник
Вы серьезно, вы же выше написали черным по белому что не понимаете ничего в этих ваших плечах.)))
Чего вам писать то?
Но вы то надеюсь понимаете о чем речь ведёте?
Тут форекс, большинство шмаляет туда сюда с максимальными плечами, со стопами, без стопов, с локами, даже на разных счетах (раньше по крайней мере).

Большая разница 1 лотом шмаляет челик на 1к баксов, или 0,01 лотом на 1к баксов с риском в 5% на деп.
Если его скользнет на 1лоте, то он может потерять больше чем 5% (иногда существенно больше).
Если чел торгует 0,01 лотом на 1000, то ему очень сложно получить больший убыток при том же стопе в % от депо.

Выше ИКП выше риск, все.
Так формула расчета риска от величины плеча будет или нет?
Че опять да снова ради писанины всё. До дела дошло в отказ сразу)))))
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Тпк формула расчета риска от величины плеча будет или нет?
Че опять да снова ради писанины всё. До дела дошло в отказ сразу)))))
Зачем, это же легко нагуглить. Мне лениво исполнять роль поисковика.)
Посмотрите первых пару моих постов в этой ветке , там мое отношение к сабжу.
 
Верх