Стратегия RSI Spaghetti + палки от draugas2

Casper4

Гуру форума

Draugas,я хотел дневную трендовую начертить,но вершинка у меня на другой свече в отличие от твоего брокера.И если начертить,то получается она пойдёт по свечам,а это уже не верно будет.Как поступить в моём случае?
И ещё сверху была EMA 20 дневная.Разве не возможен такой вариант?
В чём я не прав?Спасибо.
 

Вложения

  • Image 3.jpg
    Image 3.jpg
    451,5 КБ · Просмотры: 696

draugas2

VIP-участник
Draugas,я хотел дневную трендовую начертить,но вершинка у меня на другой свече в отличие от твоего брокера.И если начертить,то получается она пойдёт по свечам,а это уже не верно будет.Как поступить в моём случае?
И ещё сверху была EMA 20 дневная.Разве не возможен такой вариант?
В чём я не прав?Спасибо.

вполне вероятно отбой от EMA 20
 

Вложения

  • WWWWz___-_---.png
    WWWWz___-_---.png
    257,4 КБ · Просмотры: 995

Rockers

Гуру форума
Всех приветствую!!!
Для тех, кто хочет определить текущие самые актуальные пары кидаю EXPERT...
Даты выставляйте в соответствии со своим стилем торговли (я обращаю внимание на предыдущий день "по закрытию")...

Сегодня на открытии дня у меня актуальны

NZDCAD BUY
GBPNZD SELL

По неделям:
EURGBP BUY
GBPCAD SELL

Поясните пожалуйста как понимать эту таблицу? Какие показатели воспринимать как сигнал?
 

Regwall

Местный житель
Поясните пожалуйста как понимать эту таблицу? Какие показатели воспринимать как сигнал?


Учитывая, что на FX основное движение задают 8 групп валютных пар

EUR GBP USD JPY AUD CAD CHF NZD

Получаем следующую матрицу (7x8) - см. картинку ниже.

7x8 = 56, а далее очевидно что в матрице каждая пара себя повторяет один раз...

Итог - 28 валютных пар...

В выложенном мной ранее эксперте (скрипте) эти пары ранкируются по количеству пунктов, пройденных с момента начала заданного периода (скажем, я в примере показал предыдущий день и предыдущую неделю) до окончания этого периода.

Учитывая, что в определенный период есть наиболее сильная/слабая группа (равно как и валютная пара) - смотрим крайние максимально купленные и проданные и ждем разворота (в нашем случае - при помощи Trade Dynamic Index "TDI", Supply&Demand, "палок от draugas2", а также дивергенции TDI). Как классический случай - "Крюк Росса" (В.Сперандео)

Вот как-то так...

Кстати - закрывать позу можно на обратной стороне в эксперте...
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    60,2 КБ · Просмотры: 545

draugas2

VIP-участник
Учитывая, что на FX основное движение задают 8 групп валютных пар

EUR GBP USD JPY AUD CAD CHF NZD

Получаем следующую матрицу (7x8) - см. картинку ниже.

7x8 = 56, а далее очевидно что в матрице каждая пара себя повторяет один раз...

Итог - 28 валютных пар...

В выложенном мной ранее эксперте (скрипте) эти пары ранкируются по количеству пунктов, пройденных с момента начала заданного периода (скажем, я в примере показал предыдущий день и предыдущую неделю) до окончания этого периода.

Учитывая, что в определенный период есть наиболее сильная/слабая группа (равно как и валютная пара) - смотрим крайние максимально купленные и проданные и ждем разворота (в нашем случае - при помощи Trade Dynamic Index "TDI", Supply&Demand, "палок от draugas2", а также дивергенции TDI). Как классический случай - "Крюк Росса" (В.Сперандео)

Вот как-то так...

Кстати - закрывать позу можно на обратной стороне в эксперте...

с чем будем открывать группу ????
 

Regwall

Местный житель
По вчерашней дневной свече:
GBPAUD BUY
AUDCAD SELL

По недельной свече:
EURGBP BUY
GBPCAD SELL
 

Вложения

  • 11.png
    11.png
    67,3 КБ · Просмотры: 400
Последнее редактирование:

Regwall

Местный житель
Уважаемый Draugas2, в своем представлении торговли по данной системе я не имел ввиду дневные и недельные графики (подразумевал период - свеча)... Соответственно моя торговля - интрадей.
Думаю, что Ваша позиционная торговля подразумевает рассмотрение более масштабного периода в эксперте STATIC IA
На картинке ниже я взял период с 17/06/2016

Получился такой результат...
 

Вложения

  • 11.png
    11.png
    63,5 КБ · Просмотры: 464
  • 22.png
    22.png
    46,2 КБ · Просмотры: 546
  • 33.png
    33.png
    46 КБ · Просмотры: 488
  • Like
Реакции: Den@

Regwall

Местный житель
Покупка на этой неделе EURGBP...
 

Вложения

  • 11.png
    11.png
    59,5 КБ · Просмотры: 378
  • 22.png
    22.png
    51,1 КБ · Просмотры: 323
  • 33.png
    33.png
    51,8 КБ · Просмотры: 288

Casper4

Гуру форума
Всем привет
Draugas,какие трендовые(красные)на данный момент начерчены верно для данного таймфрейма?
Трендовая обязательно должна строиться только по фракталам?
 

Вложения

  • Image 2.jpg
    Image 2.jpg
    576,1 КБ · Просмотры: 904
  • Image 3.jpg
    Image 3.jpg
    508,3 КБ · Просмотры: 869

draugas2

VIP-участник
Уважаемый Draugas2, в своем представлении торговли по данной системе я не имел ввиду дневные и недельные графики (подразумевал период - свеча)... Соответственно моя торговля - интрадей.
Думаю, что Ваша позиционная торговля подразумевает рассмотрение более масштабного периода в эксперте STATIC IA
На картинке ниже я взял период с 17/06/2016

Получился такой результат...
о масштабности я не говорю ,я показал скрины вашего выбора ,я бы себе не позволил так открыться ,глядя из любого масштабности это противоположены пары
 

Regwall

Местный житель
.............
Учитывая, что в определенный период есть наиболее сильная/слабая группа (равно как и валютная пара) - смотрим крайние максимально купленные и проданные и ждем разворота (в нашем случае - при помощи Trade Dynamic Index "TDI", Supply&Demand, "палок от draugas2", а также дивергенции TDI). Как классический случай - "Крюк Росса" (В.Сперандео)
.............

Я говорю о том, что это потенциально "наиболее сильные" пары для разворота...
 

draugas2

VIP-участник
Я говорю о том, что это потенциально "наиболее сильные" пары для разворота...

но каждый Т.Ф имеет свой разворот
EURGBP сила потенциальности какого таймфрейма ??
P.S
вы давно пользуетесь этим скриптом?
 
Последнее редактирование:
Верх