СВЕЖАТИНКА [последние торговые эксперты] vol. 3

ALTKUB

Активный участник
Dear rescom Could you say for two exp pairs and time frame...a few explanations Regards
 

den77777

Местный знаток
Эта сова пересиживатель, причем не с самым лучшим алгоритмом, достаточно прогнать один трендовый месяц на визуале, что бы понять, что его место в мусорном баке.
 
  • Like
Реакции: cvbn

rescom

Местный житель
Эта сова пересиживатель, причем не с самым лучшим алгоритмом, достаточно прогнать один трендовый месяц на визуале, что бы понять, что его место в мусорном баке.

Так можно сказать про 99% всех советников, которые используют мартин.
Алгоритм как раз совсем не плох. В составе совы неплохой индикатор тренда, очень тонкая настройка и возможность установки перекрытия. Подобрать оптимальные параметры не так и легко.
А самое главное это "придушить собственную жабу" и грамотно выставить параметр Risk. ;)

PS: Вообще, кому интересно, можно вынести обсуждение советника в отдельную тему...
 
Последнее редактирование:

ks1970

Новичок форума
Эта сова пересиживатель, причем не с самым лучшим алгоритмом, достаточно прогнать один трендовый месяц на визуале, что бы понять, что его место в мусорном баке.

В каком смысле пересиживатель? Если Вы смотрели отчет то из него видно что сделки не переходят на следующие сутки....
 

Arou22

Прохожий
По поводу WinFX_EA_V4_edu.
Держите более менее рабочий set. Тестировался на Alpari EURUSD M15 котировках с начальным балансом 1500. Сливает в декабре 2008 и 2009. Сложности в проходе января 2013, но не сливает. 2012 проходит нормально. 2010 и 2011 пока не тестил. Вообще сложилось стойкое мнение, что самые критичные месяцы рынка - это декабрь и январь. Все сливы предваряет суточная просадка, с которой можно попробовать справиться Интегрой (сову прилагаю). Сейчас поставил с этим сэтом и риском 3.5 на Alpari Demo. На подстраховке Integra (пока не понадобилась :) ). Как говориться - "будем посмотреть". оО
По поводу описания настроек, стоило бы составить подробное описание, но когда дойдут руки не знаю.
Дерзайте! Буду рад, если моя работа по поиску оптимального сэта найдёт продолжение.

PS: Бонусом прилагаю, найденный мной в сети экстрим сэт от автора совы. Гребёт лопатой, но и риск соответствующий. Можно попытаться скорректировать.

Почему-то на инсте на 4-х знаке вообще сделки не открывает
 

anatoliyh

Активный участник
"Прогер" ошибается. Это полуфабрикат.
Нормальный этот Джокер. У меня есть джокер, подарил один добрый человек, 100% оригинал, с ДЛЛ, с иструкцией для ключа, он с ним 1 в 1.
Или есть еще какой вариант? Может свой выложишь?
Кстати нету V.3.5?
 

Yuri A.Soloviev

Местный знаток
Нормальный этот Джокер. У меня есть джокер, подарил один добрый человек, 100% оригинал, с ДЛЛ, с иструкцией для ключа, он с ним 1 в 1.
Или есть еще какой вариант? Может свой выложишь?
Кстати нету V.3.5?


Ничего нормального в нём нет.
На данный момент нет нормально работающей даже версии 1.4, не говоря уже о последующих.
Установите оригинал и полуфабрикат и внимательно смотрите за работой и вы своё мнение пересмотрите.
 

e2uard

Новичок форума
По поводу WinFX_EA_V4_edu.
Держите более менее рабочий set. Тестировался на Alpari EURUSD M15 котировках с начальным балансом 1500. Сливает в декабре 2008 и 2009. Сложности в проходе января 2013, но не сливает. 2012 проходит нормально. 2010 и 2011 пока не тестил. Вообще сложилось стойкое мнение, что самые критичные месяцы рынка - это декабрь и январь
.

Если в визуале смотреть,то на длинном безоткатном тренде выставляет сетку из 6-ти ордеров (по дефолтным настройкам),вроде в настройках параметр level,и идет дальше без ордеров в "космическом пространстве терминала"и долгожданный тейк остается где-то там внизу или вверху и
не подтягивается.Попробуйте воткнуть больше уровней 10-20 например.
Но тогда увеличиться просадка.Тут регулировать риски надо,коффициент
умножения усредняющих лотов в зависимости от депо.
Вообщем потенциал у бота есть.То-же гоняю-эксперементирую.Че накопаю выложу.И очень много непонятных настроек.Где б мануал надыбать.И в коде не расписано.:facepalm:
 

rescom

Местный житель
.

Если в визуале смотреть,то на длинном безоткатном тренде выставляет сетку из 6-ти ордеров (по дефолтным настройкам),вроде в настройках параметр level,и идет дальше без ордеров в "космическом пространстве терминала"и долгожданный тейк остается где-то там внизу или вверху и
не подтягивается.Попробуйте воткнуть больше уровней 10-20 например.
Но тогда увеличиться просадка.Тут регулировать риски надо,коффициент
умножения усредняющих лотов в зависимости от депо.
Вообщем потенциал у бота есть.То-же гоняю-эксперементирую.Че накопаю выложу.И очень много непонятных настроек.Где б мануал надыбать.И в коде не расписано.:facepalm:

Я почти со всеми настройками разобрался. На днях напишу мануал.
 

rescom

Местный житель
WinFX_EA_V4_edu

Вот ещё один сет для совы.
Идея следующая:
В случае ошибки определения тренда и последующего тройного мартина, выставляет лок ордер. В случае профита лока, всё будет нормально и колено с самим локом сниматрся с профитом.
В случае смены направления движения после выставления лока, срабатывает профит колена а сам лок подвисает и уходит в просадку. И вот в этом случае WinFX_EA_V4_edu отключаем и переключаем на Integra, для вывода из просадки.

PS: Пока только так. Про описание совы не забыл, сделаю на днях... ;)
 

Вложения

  • set14_lock_for-integra.set
    6,6 КБ · Просмотры: 153

fair65

Новичок форума
PS: Пока только так. Про описание совы не забыл, сделаю на днях... ;)
Спасибо за Ваши сообщения.Помогают пониманию процесса.Подскажите пары для торговли заложены в сову?Можно ли убрать-добавить?Если да то как?
 

e2uard

Новичок форума
WinFX_EA_V4_edu

Уважаемые жаждущие форумчане.
Сов написан индонезийским челом.
А вот и мониторинг _http://www.myfxbook.com/members/WinFx12191031/winfx-2-33268235003127823376/437477
Думаю стоит обратить внимание.
 
Последнее редактирование модератором:

rescom

Местный житель
Спасибо за Ваши сообщения.Помогают пониманию процесса.Подскажите пары для торговли заложены в сову?Можно ли убрать-добавить?Если да то как?

Пары не заложены (торгуйте хоть на рублях ;) ).
Тестится в основном на EURUSD M15 5 знаков, но можно и другие. Причём, чем меньше временной интервал, тем больше прибыль, но и сова начинает нервно себя вести.
Вчера ради интереса прогнал 2010 год. На малых интервалах M1,M5,M15 возникают критические ситуации. На H1 прошёл весь год без особых просадок. :D
Самый большой минус - это то, что чем меньше интервал, тем дольше (в несколько раз) идёт тест. Годовой промежуток M1 с точными котировками может проходить 2-3 часа. (Athlon II X2 3.4, не самолёт, но уж что есть :) ) Более простые тесты не показывают правильных результатов, а чаще всего сливают там, где точный тест проходит даже без просадки.
 

fair65

Новичок форума
WIN

Пары не заложены (торгуйте хоть на рублях ;) ).
Я почему про пары спросил...Поставил сову на Демо-счет Инсты,4 знак.На график EUR/USD.Был еще в терминале открыт график по GBP/USD(на него сову не ставил).И при этих условиях сова открыла ордера по нескольким парам:EUR/USD.GBP/USD.USD/CHF.USD/JPY.AUD/USD.GBP/JPY....Я подумал что пары прописаны где-то в коде...Посмотрел,но в коде не силен,искал просто названия пар...Не нашел....Подскажите кому знакома такая ситуация,?Где прописаны пары?
 

rescom

Местный житель
Я почему про пары спросил...Поставил сову на Демо-счет Инсты,4 знак.На график EUR/USD.Был еще в терминале открыт график по GBP/USD(на него сову не ставил).И при этих условиях сова открыла ордера по нескольким парам:EUR/USD.GBP/USD.USD/CHF.USD/JPY.AUD/USD.GBP/JPY....Я подумал что пары прописаны где-то в коде...Посмотрел,но в коде не силен,искал просто названия пар...Не нашел....Подскажите кому знакома такая ситуация,?Где прописаны пары?

Упс. А такой сценарий я не отрабатывал. Надо протестить...

Я 13 мая поставил на единственный открытый график EURUSD M15 Alpari 5 знаков Demo счёт, стартовый баланс 1500. Сет пока использую самый первый, что выложен тут вместе с совой и Интегрой. Всё нормально, открывает только по этой паре и очень точно. За всё время ни разу не открывал даже второго колена. К стартовому балансу +116 единиц. :D
 

fair65

Новичок форума
Упс. А такой сценарий я не отрабатывал. Надо протестить...

Я 13 мая поставил на единственный открытый график EURUSD M15 Alpari 5 знаков Demo счёт, стартовый баланс 1500. Сет пока использую самый первый, что выложен тут вместе с совой и Интегрой. Всё нормально, открывает только по этой паре и очень точно. За всё время ни разу не открывал даже второго колена. К стартовому балансу +116 единиц. :D
Надеюсь с Вашей помощью разберемся?Я кстати проверил еще на двух терминалах-двух других демо-счетах(правда снова Инста)-ситуация повторилась,с небольшой вариацией пар,но с таким же количеством открытых сделок по разным парам Не понять по какому признаку и где отобраным...Пока писал пришла идея, что он может брать пары из терминального обзора рынка?Там у меня действительно показано7-8 пар...Если у Вас Альпари терминале,демо счете в обзоре была показана только одна пара-тогда все сходится..Подтвердите мою догадку...
 
Последнее редактирование:

HeadbaY

Почетный гражданин
Упс. А такой сценарий я не отрабатывал. Надо протестить...

Я 13 мая поставил на единственный открытый график EURUSD M15 Alpari 5 знаков Demo счёт, стартовый баланс 1500. Сет пока использую самый первый, что выложен тут вместе с совой и Интегрой. Всё нормально, открывает только по этой паре и очень точно. За всё время ни разу не открывал даже второго колена. К стартовому балансу +116 единиц. :D

Не могли бы вы прогнать в тестере её за то время которое она у вас стоит на демо и сравнить сделки?
 
Верх