vlad_123

Местный знаток
Если не затруднит, скиньте именно это описание. PauseNewTrades - перерыв в открытии позиций. Для чего эта функция, кто врубился ? Для allowTrending - (следование тренду, скальпирование) или вообще для основного блока прогаммы совы...?:nda:
Написано:
PauseNewTrades – If set to TRUE, the current open trades will be managed until they are
closed, then no new trades will be opened until this setting is set back to FALSE.
Т.е. советник будет управлять открытыми позициями, пока они не закроются, после чего новые позиции открываться не будут.
 

Вложения

  • Forex Hacked Settings Guide.pdf
    217,3 КБ · Просмотры: 101

korenev

Активный участник
Да-да, конечно.
Паходу, странно, что FH не привязывается к Symbol, проверка принадлежности ордера в коде идет только по Magic Number. Да и в описании сказано - уникальный Magic Number для каждого чарта.
Лень разбираться, почему так сделано, поэтому - как только FH закроет у меня серию открытых сделок - переделаю советника так, чтобы он сам генерил уникальный Magic Number для каждого символа. Идея такая - брать текущий Magic Number как базовое значение и прибавлять к нему номер (значение) каждого символа пары, т.е.:
Код:
MagicNumber = BaseMagicNumber + StringGetChar(Symbol(), 0) + StringGetChar(Symbol(), 1)+...
Не понял, для чего это нужно. Для нескольких валютных пар ? Если не лень , посмотрите лучше блок allowTrending - следование тренду, такое впечатление, что он отключен программистом внутри совы. Сможете ? Это более актуально и будет одобрено многими трейдерами, ИХМО....:D
 

vlad_123

Местный знаток
Не понял, для чего это нужно. Для нескольких валютных пар ?
Да, для нескольких одновременно.
Если не лень , посмотрите лучше блок allowTrending - следование тренду, такое впечатление, что он отключен программистом внутри совы. Сможете ? Это более актуально и будет одобрено многими трейдерами, ИХМО....:D
Должен работать - двигать StopLoss/TakeProfit.
Условия для Buy: если Bid превышает текущий TP на trendTrigger пунктов (trendTrigger*10 для 3х/5ти знаков), то двигать SL/TP.
Похоже - для Sell: двигать когда Ask меньше текущего TP плюс trendTrigger пунктов.
 

korenev

Активный участник
А как считаете, при хеджировании какие должны быть настройки ? Депо же общее, допустим для семи валютных пар ? Может еще что подскажете ? Ниже перевод на скорую руку- не обессудьте..
 

Вложения

  • ForexHacked v2.0 инструкция.txt
    7,3 КБ · Просмотры: 70

vlad_123

Местный знаток
А как считаете, при хеджировании какие должны быть настройки ? Депо же общее, допустим для семи валютных пар ? Может еще что подскажете ? Ниже перевод на скорую руку- не обессудьте..
Если это мне - то я скорее программер, нежели финансист ;)
 

korenev

Активный участник
Если это мне - то я скорее программер, нежели финансист ;)
Здесь на этой ветке ******acked версии 2.5 и , по-моему , в чем-то она урезанная ( может и ошибаюсь) по сравнению с предыдущей. Я сужу по инструкции версии ******acked v2. 0 . В версии 2.5 отсутствует параметр MassHedge и , как следствие возможность хеджирования . Да и не понятно что со скальпированием. В тестере ни какой реакции. Проверьте более тщательно и то и другое, если Вас не затруднит. Это как раз для программистов....Благодарен заранее.
 

vlad_123

Местный знаток
Здесь на этой ветке ******acked версии 2.5 и , по-моему , в чем-то она урезанная ( может и ошибаюсь) по сравнению с предыдущей. Я сужу по инструкции версии ******acked v2. 0 . В версии 2.5 отсутствует параметр MassHedge
А что вы, интересно, тестируете? ;)
У меня - см. картинку.
Да и в советнике из поста post731345 MassHedge есть
 

Вложения

  • FX25_EDU.jpg
    FX25_EDU.jpg
    54,5 КБ · Просмотры: 77
Последнее редактирование:

korenev

Активный участник
Отчет по Хакеду за вторую неделю. Пока держит 10% в неделю без особых проблем....При какой просадке он может свалиться, кто в курсе, если TP поставить допустим 60 шаг 20 и booster 1.667 Кто может прикинуть на вскидку?
 

Вложения

  • отчет.rar
    226,9 КБ · Просмотры: 87

korenev

Активный участник
При профите 2381 насобирать -3169 в открытых ордерах - вас это не смущает?
Смущает, пытаюсь исправить. Писал- настройки сырые, только подбираю. Но общее впечатление благоприятное- есть что оптимизировать и с чем работать. Дело и в параметре AllowiStopLoss= true делал его таким чтобы самому контролировать советника по открытым ордерам , похоже лучше false. Да и pip =14 смущает- с таким шагом слить дважды два. Помудрю маленько.....
 

korenev

Активный участник
Если это мне - то я скорее программер, нежели финансист ;)
И еще, если Вы программист, можете ли Вы подправить ******acked так, чтобы шаг открытия сделок при выходе в безубыток после седьмого колена
стал динамическим ( а не постоянным как сейчас) т.е. увеличивался бы раза в два-три при 8,9 итд колене причем только при значении AllowiStopLoss =true ? Заранее благодарен.....
 

vlad_123

Местный знаток
И еще, если Вы программист, можете ли Вы подправить ******acked так, чтобы шаг открытия сделок при выходе в безубыток после седьмого колена
стал динамическим ( а не постоянным как сейчас) т.е. увеличивался бы раза в два-три при 8,9 итд колене причем только при значении AllowiStopLoss =true ? Заранее благодарен.....
Нате вам, параметр StopLossBooster.

Теперь при AllowiStopLoss=TRUE СтопЛосс умножается на (StopLossBooster в степени <количество_ордеров_этого_типа>.
Т.е. при 3х открытых Sell и StopLossBooster=1.1, результирующий SL для 4го выставляемого Sell будет умножаться на 1.1^3, т.е. на 1.331.
Естественно, при StopLossBooster=1.0 результирующий СтопЛосс будет умножаться на 1.

Дополнительно, введена привязка к торгуемому символу, т.е. можно торговать на нескольких чартах одновременно с одним и тем же MagicNumber.
 

Вложения

  • ForexHacked25-EDU.mq4
    19,5 КБ · Просмотры: 89

joywork

Местный житель
Люди добрые , а где же делся наш топикстартер Andrew_777 ? никто не знает ? где его отчёты и полезные советы он дал нам арбитра и проверил немало роботов . Эндрю вернись !
 

korenev

Активный участник
Нате вам, параметр StopLossBooster.

Теперь при AllowiStopLoss=TRUE СтопЛосс умножается на (StopLossBooster в степени <количество_ордеров_этого_типа>.
Т.е. при 3х открытых Sell и StopLossBooster=1.1, результирующий SL для 4го выставляемого Sell будет умножаться на 1.1^3, т.е. на 1.331.
Естественно, при StopLossBooster=1.0 результирующий СтопЛосс будет умножаться на 1.

Дополнительно, введена привязка к торгуемому символу, т.е. можно торговать на нескольких чартах одновременно с одним и тем же MagicNumber.
Мне на демо счете требовалось не изменять СТОП ЛОСЬ ! а изменить шаг т.е. pipStarter в сторону увеличения, или просто изменения т. е . принятия другого значения pipstarter !!!! после того как открылись 7 или 8 или 9 колент против тенденции т.е. пошла серия открытых совой ордеров при сильной движухе. Ниже прилагаю недоделанную подобную версию, которая эти требования выполняет, но нарушает логику фирменной совы. Глянь, может доделаешь? В тесте при коэф=1 результаты тестирования разные- значит доработка привела к изменению логики основного советника....Исправь- не должно быть сложно..Ниже горбатая версия требующая лечения, глянь , программист.....
 

Вложения

  • ForexHacked25-EDU (e).mq4
    19,3 КБ · Просмотры: 40

vlad_123

Местный знаток
Мне на демо счете требовалось не изменять СТОП ЛОСЬ ! а изменить шаг т.е. pipStarter в сторону увеличения, или просто изменения т. е . принятия другого значения pipstarter !!!!

Сорри за невнимательность - глянул, что AllowiStopLoss влияет только на SL, да и плюхнул Booster для него.
Приаттачиваю версию с Booster'ом для шага сетки серии сделок.
Параметры:
- PipStarter_Threshold: при каком количестве открытых сделок данного типа начинает действовать Booster
- PipStarter_Booster: коэффициент увеличения шага сетки. При количестве открытых ордеров >=PipStarter_Threshold, параметр PipStarter умножается на (PipStarter_Booster в степени <количество_ордеров>).

Пример: пускай PipStarter=31, PipStarter_Threshold=9, PipStarter_Booster=1.03.
Тогда ордера с 1го по 8й будут открываться с шагом 31.
9й ордер откроется с шагом 31*(1.03^9)=31*1.30477=40.
10й ордер откроется с шагом 31*(1.03^10)=31*1.34391=42.
 

Вложения

  • ForexHacked25-EDU.mq4
    19,8 КБ · Просмотры: 57

korenev

Активный участник
Сорри за невнимательность - глянул, что AllowiStopLoss влияет только на SL, да и плюхнул Booster для него.
Пример: пускай PipStarter=31, PipStarter_Threshold=9, PipStarter_Booster=1.03.
Тогда ордера с 1го по 8й будут открываться с шагом 31.
9й ордер откроется с шагом 31*(1.03^9)=31*1.30477=40.
10й ордер откроется с шагом 31*(1.03^10)=31*1.34391=42.

Благодарю, сделано нормально. Есть правда пару закавык: При выкладывании модернизированной версии в кавычках названия совы указывать типа vlad или что другое- чтобы не путаться. И основное: допустим пошла движуха вверх резко, а у меня идет серия ордеров sell и допустим их уже семь и я оперативно хочу увеличить шаг навскидку - допустим было 31 а я хочу на интуиции или по торговым сигналам или еще как поставить 80- мозги себе свернешь пересчитывая по этим формулам- очень неудобно значит такое не приживется. Нужно так: после такого то колена такой то шаг т.е. 6 колен было 31 а с седьмого и далее-новый шаг допустим 100. По моему самое простое и удобное.Если не трудно- сделай еще одну версию по такой логике...Причем при любом значении AllowiStopLoss и true и false...
 
Последнее редактирование:

vlad_123

Местный знаток
мозги себе свернешь пересчитывая по этим формулам- очень неудобно значит такое не приживется

Основная задумка реализованного Booster'а - увеличивающийся с количеством ордеров шаг сетки. Т.е. чем больше ордеров "мимо", тем шире сетка.

Ладно, приаттачиваю очередную версию.

Введен параметр PipStarter_ThresholdPips.
Если он =0, шаг сетки ордеров начиная с PipStarter_Threshold будет рассчитываться по Booster-способу.
Если же PipStarter_ThresholdPips>0, шаг сетки будет равен ему.
 

Вложения

  • ForexHacked25-EDU_byVlad.mq4
    20,3 КБ · Просмотры: 93

korenev

Активный участник
Основная задумка реализованного Booster'а - увеличивающийся с количеством ордеров шаг сетки. Т.е. чем больше ордеров "мимо", тем шире сетка.

Ладно, приаттачиваю очередную версию.

Введен параметр PipStarter_ThresholdPips.
Если он =0, шаг сетки ордеров начиная с PipStarter_Threshold будет рассчитываться по Booster-способу.
Если же PipStarter_ThresholdPips>0, шаг сетки будет равен ему.
В тестере все нормально, вроде без глюков. Работает так, как просил, благодарю. Сейчас поставлю на демо вместо оригинального, о результатах будем судить вместе по ходу пьесы. Пока....
 
Верх