Торговая система " Pallada 2009 SE"

jasson54

Новичок форума
Ты прав, путь трейдера тернист, и сложен. И твоему напористому отношению к форексу можно только позавидовать. У меня кстати, чем то похожая жизнь на твою, только я с 4 утра и до практически 19 вечера на работе, иначе нельзя. Приходя домой, мозги уже не работают, но все равно пытаюсь в эту башку что то запихать. Ой как хочется распрощаться с работой. Материала масса, учимся, пробуем, что то получается...что то нет, и так вот практически 4 года, по капельке набираю опыт. А вообще то форекс, требует куда больше чем простое зарабатывание денег - это самоконтроль, дисциплина, планирование и т.д. просто человек обязан много в себе изменить, и это многое ведет только к лучшему.
Был бы рад, если все же ты здесь остался, на ребят не обижался, люди то разные есть, да и их рекция не всегда говорит о их характере. Иногда думает хорошо, но только выражаются не всегда правильно. Мы все учимся... и учимся не только торговать. А эту ветку, как вижу читают много людей. Так вот представь скольким людям ты помагаешь. И вообще все, у кого опыт побольше, уже торгует зарабатывает, выкладывая все здесь...им всем огромное спасибо. Так что, Дмитрий, оставайся с нами...хорошо?
ребята, трудновато мне было ставить советника . но Дима на меня кучу времени потратил . помог. С пасибо ему. сейчас приспосабливаюсь к нему. (советнику). времени конечно, надо уйму. это точно.
 

заикин дмитрий

Местный знаток
Ты прав, путь трейдера тернист, и сложен. И твоему напористому отношению к форексу можно только позавидовать. У меня кстати, чем то похожая жизнь на твою, только я с 4 утра и до практически 19 вечера на работе, иначе нельзя. Приходя домой, мозги уже не работают, но все равно пытаюсь в эту башку что то запихать. Ой как хочется распрощаться с работой. Материала масса, учимся, пробуем, что то получается...что то нет, и так вот практически 4 года, по капельке набираю опыт. А вообще то форекс, требует куда больше чем простое зарабатывание денег - это самоконтроль, дисциплина, планирование и т.д. просто человек обязан много в себе изменить, и это многое ведет только к лучшему.
Был бы рад, если все же ты здесь остался, на ребят не обижался, люди то разные есть, да и их рекция не всегда говорит о их характере. Иногда думает хорошо, но только выражаются не всегда правильно. Мы все учимся... и учимся не только торговать. А эту ветку, как вижу читают много людей. Так вот представь скольким людям ты помагаешь. И вообще все, у кого опыт побольше, уже торгует зарабатывает, выкладывая все здесь...им всем огромное спасибо. Так что, Дмитрий, оставайся с нами...хорошо?
Спасибо ребята ок. Теперь у нас у всех есть один или одна проблема согласитесь-это безденежье.Ни один почти из нас не может купить или легально приобрести лицензионный материал ,тот же пример и с палладой.Так будем предлагать и выкладывать все что надыбаем найдем наскребем ,в выходные я работаю еще активнее, рою и пытаюсь что то найти и на бусурманском фронте,согласитесь наш форекс молод бусурмане имеют опыт побольше,будет что то всегда буду делится.Сейчас пока тут- _http://www.forex-tsd.com/ .Всем удачи
 

Olli

Активный участник
Только в том споре рождается истина, где есть уважение к собеседнику. А мы с вами даже и не спорим, а, изучая эту ТС, собираем по крупицам собственного опыта самое важное - информацию о ней. Здесь никто никому ничего не должен, можно закрыть ветку и каждый сам по себе будет плеваться или восхищаться этой ТС. Я уже начиталась жутких разборок на другом форуме и скажу - что ничего кроме отвращения посты не вызывают, хоть они и правы сто раз.

А теперь о Палладе... При торговле вручную на неделе получилось взять 52п всего. Ставлю жёсткие условия - выход - это достижение ТР1. А то всё на смарку бывает летит из-за отскока от первого уровня.

Всем хороших выходных :)
 

заикин дмитрий

Местный знаток
Я хочу добавить что по палладе надо брать не количеством пунктов,а качеством сигнала тут уже говорил кто то об увеличении лота и меньшим числом входов.Меня всегда бесил ее трал когда явное продолжение тренда а трал режит прибыль.На данный момент я держу советника не улыбающимся только для прорисовки уровней.Читая интервью с опытным трейдером его спрашивали,а сколько вы находитесь в рынке в среднем он сказал от 3 секунд до 5-10 мин,я думаю мы не гении что бы каждый день угадывать тренд объемом в 50-150 пунктов.
 

заикин дмитрий

Местный знаток
Это на выходные.Об установке.Терминал должен быть чист и без глюков лично мое мнение,перед установкой пачки индюков неизвестной ТС копируем папку indicators на рабочий стол,потом ставим ТС и если она не нравится стираем папку индикаторы и возвращаем на место старую.В архивах ТС всегда идет шаблон файл оканчивается на- tpl
 

djscore

Новичок форума
Вот теперь все довольны. Заикину больше не придется тратить время на глупые вопросы, потому что писать стал понятно для всех, по-русски, А остальным не нужно будет их задавать. Вот и результать. А минусы в рупу ставить - как-то нехорошо это.
 

vladmo

Новичок форума
Это на выходные.Об установке.Терминал должен быть чист и без глюков лично мое мнение,перед установкой пачки индюков неизвестной ТС копируем папку indicators на рабочий стол,потом ставим ТС и если она не нравится стираем папку индикаторы и возвращаем на место старую.В архивах ТС всегда идет шаблон файл оканчивается на- tpl

Заикин, не текст, а картинка. А содержание - супер. И стиль! Почти Лифшиц! Спасибо.
 

K.S.A.

Активный участник
Привет всем!!! Я новичок. Если не трудно, то подскажите.

1. Каково назначение этого индикатора?

ЫЫЫ.gif

2. В индикаторе #Pallada_PairStrength нужно менять или нет данные по валютной паре?

Буду благодарен за понимание!
 

vladmo

Новичок форума
Спасибо ребята ок. Теперь у нас у всех есть один или одна проблема согласитесь-это безденежье.Ни один почти из нас не может купить или легально приобрести лицензионный материал ,тот же пример и с палладой.Так будем предлагать и выкладывать все что надыбаем найдем наскребем ,в выходные я работаю еще активнее, рою и пытаюсь что то найти и на бусурманском фронте,согласитесь наш форекс молод бусурмане имеют опыт побольше,будет что то всегда буду делится.Сейчас пока тут- _http://www.forex-tsd.com/ .Всем удачи

Дима, не проблема купить один или пару даже очень дорогих советников. Проблема в том, что нет ни малейшей гарантии, что они будут прибыльными. А пробовать подряд всё и платить по полной за каждый - не по силам никому. Поэтому мы здесь.

А что на форуме TSD? Я не понял.
 

Liding_J

Новичок форума
Привет всем!!! Я новичок. Если не трудно, то подскажите.

1. Каково назначение этого индикатора?

Посмотреть вложение 12524

2. В индикаторе #Pallada_PairStrength нужно менять или нет данные по валютной паре?

Буду благодарен за понимание!


1. #Assistant – рыночная информация, цели, диапазон, направление тренда.
Что отображено на графике - на основе дневного Пивота выставлены цели (вы их видите в левом углу), по которым работает советник Треллинг.

2. #PairStrength- дополнительный фильтр (связанные пары).
Что это значит - в исходнике, есть два шаблона , на одну в.пару EURUSD и мулти EURUSD,GBPUSD,USDCHF. Если хотите иметь инфу о другой паре, соответсвенно меняйте пару в поле "Pair".

Но на будущее, особенно новичкам - ребята, прежде чем заняться какой либо ТС, прочтите и ОЧЕНЬ внимательно матчасть. Если ваш пытиливый ум не найдет ответы, тогда задавайте. Все что я написал, есть в руководстве. Плюс сам шаблон с комплектом индикаторов, пройдитесь по свойствам и вам станет все понятно. Проводите больше исследований, тогда и результата будет больше. Палладой это не ограничивается.
Успеха.

 

artemtula

Интересующийся
Дмитрий а есть описание к TREND RIDER3 ?В принципе она похожа на Pallada и все же?
 

Liding_J

Новичок форума
.........Читая интервью с опытным трейдером его спрашивали,а сколько вы находитесь в рынке в среднем он сказал от 3 секунд до 5-10 мин,я думаю мы не гении что бы каждый день угадывать тренд объемом в 50-150 пунктов.

Дима, думаю нам не нужно угадывать, да и вообще удалить из форекслексикона слово УГАДАТЬ. Почему? Смотри, это лично мое мнение...все принятые решения основываются на ПРЕДПОЛОЖЕНИИ и ОЖИДАНИИ. Их основа, это наша ТС, методика. Наша ТС дает сигнал, мы по нему работаем, и мы не знаем где и когда закончится сигнальная тенденция, но ведь не гадаем...мы понимаем, что в любую минуту может цена развернуться, но все же с другой стороны также понимаем что эту "машину" мгоновенно не развернуть. Поэтому, то что ты предлагаешь, один из вариантов (Money-Grid) интересен. Тем что оставаясь в тенденции, маленькими порциями окусывать у нее свой профит. В момент затухания движения, и в этот момент мы также ведь незнаем что это - откат, коррекция, разворот - это мы узнаем ПОТОМ, но не в момент принятия какого либо решения...т.е. мы опелируем с ПРЕДПОЛОЖЕНИЕМ и на основе ОЖИДАЕМОГО будущего движения принимает решения.
Теперь, еще вот. Думаю, нужен алгоритм принятия решения (вход/выход) на основе синтеза ТФ именно по сигналам Паллады. Напимер М30 -тренд вниз. На М5 сигнал вверх, вопрос -войти/невойти. Тогда Тенденция Н1 и Н4 среднесрочки, где и в каком месте относительно сигналов по этим ТФ мы находимся, определили? ага, вот тогда мы можем предполагать о возможной силе сигнала на М5. Риск? конечно, но можем подождать и М15, есть сигнал? - значит он подтверждает М5 и опять принимает решение, и т.д.
Вот такие мысли.
 

заикин дмитрий

Местный знаток
Дима, думаю нам не нужно угадывать, да и вообще удалить из форекслексикона слово УГАДАТЬ. Почему? Смотри, это лично мое мнение...все принятые решения основываются на ПРЕДПОЛОЖЕНИИ и ОЖИДАНИИ. Их основа, это наша ТС, методика. Наша ТС дает сигнал, мы по нему работаем, и мы не знаем где и когда закончится сигнальная тенденция, но ведь не гадаем...мы понимаем, что в любую минуту может цена развернуться, но все же с другой стороны также понимаем что эту "машину" мгоновенно не развернуть. Поэтому, то что ты предлагаешь, один из вариантов (Money-Grid) интересен. Тем что оставаясь в тенденции, маленькими порциями окусывать у нее свой профит. В момент затухания движения, и в этот момент мы также ведь незнаем что это - откат, коррекция, разворот - это мы узнаем ПОТОМ, но не в момент принятия какого либо решения...т.е. мы опелируем с ПРЕДПОЛОЖЕНИЕМ и на основе ОЖИДАЕМОГО будущего движения принимает решения.
Теперь, еще вот. Думаю, нужен алгоритм принятия решения (вход/выход) на основе синтеза ТФ именно по сигналам Паллады. Напимер М30 -тренд вниз. На М5 сигнал вверх, вопрос -войти/невойти. Тогда Тенденция Н1 и Н4 среднесрочки, где и в каком месте относительно сигналов по этим ТФ мы находимся, определили? ага, вот тогда мы можем предполагать о возможной силе сигнала на М5. Риск? конечно, но можем подождать и М15, есть сигнал? - значит он подтверждает М5 и опять принимает решение, и т.д.
Вот такие мысли.

Я скажу вопросом.На каком таймфрейме смотреть сигнал?,а сколько ты собираешься или намерен взять в данный момент 5-9 п (5m-15m),25-30п(30m-1H) ну и так далее,зависимость профита от времени
 

Liding_J

Новичок форума
Я скажу вопросом.На каком таймфрейме смотреть сигнал?,а сколько ты собираешься или намерен взять в данный момент 5-9 п (5m-15m),25-30п(30m-1H) ну и так далее,зависимость профита от времени

Хорошо, давай подумаем вместе. Нам нужно знать направление, тенденцию движения, тогда в ней можем брать немерянное количество пунктов, а не определенное количество, сейчас не говрим о Гриде. Но мы, обязаны учитывать, что каждый временной срез графика дает ТОЛЬКО свою информацию, и чем меньше ТФ, тем больше шумы мы увидим. Мы говорим шум - а вообще, шум ли это?. Ведь в таких замысловатых откатах, коррекциях и прячутся новые движения. Нам ведь никто не покажет что будет за повором, ведь так? И еще, мы обязаны помнить о способности пары пройти опред. количество пунктов за день, неделю, или определенный период, иначе мы говорим как волательность (для новичков) И в нашем случае эта ТС, например Паллада (завтра может быть какя нибудь другая, неважно какая) даст свой сигнал, какой? - определяющий разворотные точки на рабочем ТФ. И вот теперь, мы должны осознано понимать, в какой тенденции (напарвлении) мы работаем.
Вот давай посмотрим на скрин.
 

Вложения

  • H1 10.4.gif
    H1 10.4.gif
    82,5 КБ · Просмотры: 530
  • M5 10.4.gif
    M5 10.4.gif
    106,6 КБ · Просмотры: 455

павел999

Активный участник
Хорошо, давай подумаем вместе. Нам нужно знать направление, тенденцию движения, тогда в ней можем брать немерянное количество пунктов, а не определенное количество, сейчас не говрим о Гриде. Но мы, обязаны учитывать, что каждый временной срез графика дает ТОЛЬКО свою информацию, и чем меньше ТФ, тем больше шумы мы увидим. Мы говорим шум - а вообще, шум ли это?. Ведь в таких замысловатых откатах, коррекциях и прячутся новые движения. Нам ведь никто не покажет что будет за повором, ведь так? И еще, мы обязаны помнить о способности пары пройти опред. количество пунктов за день, неделю, или определенный период, иначе мы говорим как волательность (для новичков) И в нашем случае эта ТС, например Паллада (завтра может быть какя нибудь другая, неважно какая) даст свой сигнал, какой? - определяющий разворотные точки на рабочем ТФ. И вот теперь, мы должны осознано понимать, в какой тенденции (напарвлении) мы работаем.
Вот давай посмотрим на скрин.


а как вам такой вариант :rolf:
 

Вложения

  • 10.04.2010.gif
    10.04.2010.gif
    36,2 КБ · Просмотры: 633

Alexsashka

Активный участник
Вы так много пишите,мне аж впадлу читать пократше плиззз!Чесное слово эт издевательство=/
 

Liding_J

Новичок форума
а как вам такой вариант :rolf:
Неплохой, но как для меня важен синтез, уточнять силу сигнала.
Дополню скрином. Какие критерии у тебя выбора цели? Немного непонятно. Что бы предложил - простейшие фибо (коррекционная + расширенная) и работаем в тенденции по сигналам М5, М15 и М30 Гридом от откатов.

Вы так много пишите,мне аж впадлу читать пократше плиззз!Чесное слово эт издевательство=/

Нет проблем, буду стараться не нагружать объяснениями - кратко и лаконично. Очень извиняюсь.
 

Вложения

  • 0061- EU 10.04.2010 - pallada.gif
    0061- EU 10.04.2010 - pallada.gif
    31,6 КБ · Просмотры: 390
  • 0061- EU 10.04.2010 - pallada - 02.gif
    0061- EU 10.04.2010 - pallada - 02.gif
    31,5 КБ · Просмотры: 323
Верх