Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

gelo100

Прохожий
ув.alexav

немоглиб вы описать алгоритм своей работы.
заранее спасибо.
 

alexav

Элитный участник
А где вы берете объемы индикатор в подвале .
Спасибо за ответ .

индикатора объемов в подвале нет..
см. можно на кластердельта(правда там с задержкой), и в в любой платформе где есть фьючерс и реальные объемы (не МТ4)
 

DN78

Активный участник
Добрый день! Хочу спросить у Уважаемых Гуру ветки.....Сегодня по паре фунт - доллар был лось. Вошла в бай. Это нормальное явление? Ничего страшного? Или это я что то не так сделала?
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Вопрос Вам, уважаемый. При работе на М1 мы сначала ждем появления сфБ на М5. Нужно ли на М5 ждать подтверждения сфБ малыми сфетиками? Спасибо.

вот вы вопрос задали..так сразу и не собразишь..что бы ответить на общих принципах а не как сам привык

если два графика в работе..то жду на м5 в подтверждении сначало пересек машек...затем старший сфетик и на этой свечке ставлю линию вертикальную..переключаюсь на м1 там всё то же самое..старший-чужой младший и на своём младшем принимаем решение
(поэтому у меня шпора совместная м5м1--удобно работать с одним полем графика..тока переключатся...а так ак работаю всегда тока с ОДНОЙ парой..то и профитно


хотя часто я делаю лайт версию графиков..мне так уже нагляднее

на м1 ставлю всё с м5 в кратности

то есть все машки с м5-на м1 множу на 5 так и с остальным

возможно наперва..чюдачество..но мне проще

аз в неделю перелопачиваю свой график..не от того что не доверяю ТС а что бы глаз у изюма не замыливался

так же ВСЕГДА перед работой проверяю настройку графика-индикаторов сов..чтобы было всё типтоп а не пёрли неожиданности

пензеримхо:)
 

DN78

Активный участник
Скрин выложила....в чем моя ошибка. подскажите, пожалуйста!!!
 

Вложения

  • 123.png
    123.png
    21 КБ · Просмотры: 381
Последнее редактирование:

ПЕНЗЕР

Гуру форума
индикатора объемов в подвале нет..
см. можно на кластердельта(правда там с задержкой), и в в любой платформе где есть фьючерс и реальные объемы (не МТ4)

простите..не вредности ради из любопытства тока

а обьёмы..это что и где..в смысле..поставщики ликвидности первого-второго-третего...уровня..не всчёт что ли ..при том что после восторгов о ниндзя..все чёт притихли..об обьёмах с неё..уже года три ...тишина на руфорумаз форекса;)..про кластеро..даже не упоминаю:laugh:

и когда это фьючи стали влиять на форекс:not-good:
обычно ..влияние обратное...на рынке

как сказано в книге одно амер эксперта чикагской биржи...в переводе на русский

фьюч-это хэдж..то есть и рыбку сьесть и попу не ободрать

как обычно пензеримхо
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Скрин выложила....

попробую...

для меня..М1..таймер работы
а вот видеть картину общую для начинающих всё же лучше или м15 или м5(когда глаз привыкнет видеть общее)
и потом от новостей англицких не прошло ещё 1 часа..а эта пара долго ещё плещится после новостей..так что тут просто осторожность..в пользу депозитк
отлогу лучше было ставить на мах хода цены..да возможно профита меньше..чем входить на откате..но вам лучше..но не долго..всё же набивать глаз изюму..консервативным подходом..примечая более агрессивные входы

так в процессе работы вы сами подберёте пару-тройку мах пять вариантов хода цены рабочей пары..и вам этого будет достаточно..быть ленивой профитной спекулянткой

а то что есть возник лось..так это обыденная ситуация..в начале пути..но и лишний повад НЕ повторять такую ошибку

ВСЁ у вас будет получатся..это аксиома..так как приобретённый опыт..он ценен именно вам и вашему депозиту

но и не хвалите себя часто за успехи..понить всегда удобно ..рынок и вы не друзья но попутчики в сторону мешка денег

у вас нет ошибок..просто чють поторопились..
и вообще старайтесь работать с отложными ордерами

соратник Сергей Анатольевич..ему проще с рынка..у него глаз подбит на быстро оценивать ситуацию...у вас то же это с опытом будет непременно..

сравнил с своим подходом-графиком..отметил

у меня в подвале 300 а на графике 40 и 15 тормоззигзак
но принципы те же что и у Соратника
 

Вложения

  • 123.png
    123.png
    42,6 КБ · Просмотры: 329

alexav

Элитный участник
простите..не вредности ради из любопытства тока

а обьёмы..это что и где..в смысле..поставщики ликвидности первого-второго-третего...уровня..не всчёт что ли ..при том что после восторгов о ниндзя..все чёт притихли..об обьёмах с неё..уже года три ...тишина на руфорумаз форекса;)..про кластеро..даже не упоминаю:laugh:

и когда это фьючи стали влиять на форекс:not-good:
обычно ..влияние обратное...на рынке

как сказано в книге одно амер эксперта чикагской биржи...в переводе на русский

фьюч-это хэдж..то есть и рыбку сьесть и попу не ободрать

как обычно пензеримхо

я это...
спорить не буду, но не совсем так, намного все проще...
и мне по... что там и как, главное работает...
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
я это...
спорить не буду, но не совсем так, намного все проще...
и мне по... что там и как, главное работает...

причём тут спор..вы же обоснованно набрали текст..что обьёмы это круто

и как теперь быть..без обьяснений
согласен..вам это по...й..но тогда в чём смысл обьёмов..для...неужто ради текста:not-good:
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
На 1 минутном графике - ЕМА-100 и ЕМА-365. На 5 минутном - ЕМА-20 и ЕМА-50. Но в последнее время я не торгую на минутке - что-то утомительно стало.

хороший набор..для м1
а вот на м5 не быстро?..в смысле танцы 20 с 50 тудасюда порой отвлекают

хотя возможно я со своего сарая так рассуждаю...хотя мне проще да и вертлявости меньше у машек
на м1 100-200-400
на м5 20-40-80
все ема

имхопензера
 

alexav

Элитный участник
причём тут спор..вы же обоснованно набрали текст..что обьёмы это круто

и как теперь быть..без обьяснений
согласен..вам это по...й..но тогда в чём смысл обьёмов..для...неужто ради текста:not-good:

а скрин для чего?
скрин прикрепил в посте(что и как смотрел), а не просто написал - что объемный уровень...
 

kpll

Элитный участник
Интересно, а какой ник выберет нуф, когда его обратно заблокируют? :laugh::facepalm:
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
а скрин для чего?
скрин прикрепил в посте(что и как смотрел), а не просто написал - что объемный уровень...

Как сказал в своё время Нильс Бор про Жигулёвское : "Главное, что не Туборг"(с)


уровен обьёмный..это что??? и где??? ..от кого???
если фьюча..то это не очём уровень...так как показывает не момент сейчас...а в прошлом..сами же понимаете что заявки мгновенные НИКТО в здравом уме выводить не будет в толпу...так что опять..что то не так с ними с обьёмами

и насчёт скрина..кто вам дал эти уровни..вот и вся приамбула моего предыдущего поста
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Интересно, а какой ник выберет нуф, когда его обратно заблокируют? :laugh::facepalm:

а с этим проще..для этого форума:laugh:
тогда при бане...любом....будет...нет нуфа навсегда---нет флуда на этой ветке;)

у меня племянница давно открыла сайт для себя любимой и своих подруг
он закрытый для тока своих..так что слёзно попрошусь к ней в штатные флудёры..

всё равно..мучает по телефону/почте вопросами..на дню раз много

так что зря вы радуетесь(с)..мне всё же проще..у меня есть ТС для ГТО:)
 

ЮНГ

Гуру форума
хороший набор..для м1
а вот на м5 не быстро?..в смысле танцы 20 с 50 тудасюда порой отвлекают

хотя возможно я со своего сарая так рассуждаю...хотя мне проще да и вертлявости меньше у машек
на м1 100-200-400
на м5 20-40-80
все ема

имхопензера

Если вы помните, то я на вашем последнем форуме подробно описАл свой метод торговли, а именно торговля на откатах цены, а не на пробой зиг-загов, светиков и т.д. Поэтому мне в принципе безразличны значения ЕМА - главное определить направление тренда в данный момент времени, а это мне неплохо показывают именно эти ЕМА.
 

berk

Гуру форума
:D Метод 1-2-3 со светиками это и есть откатный метод :D .. Встретили мощный уровень..отбились 123.. Ждем следующий. Потому вторым экраном надо держать 30мин-1 часовку. Там видно эти уровни.
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
:D Метод 1-2-3 со светиками это и есть откатный метод :D .. Встретили мощный уровень..отбились 123.. Ждем следующий. Потому вторым экраном надо держать 30мин-1 часовку. Там видно эти уровни.


а это что такое o_o

пивот знаю...открытие дня недели месяца знаю..открытие/закрытие бирж знаю...а шпака не знаю(с):facepalm:
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Если вы помните, то я на вашем последнем форуме подробно описАл свой метод торговли, а именно торговля на откатах цены, а не на пробой зиг-загов, светиков и т.д. Поэтому мне в принципе безразличны значения ЕМА - главное определить направление тренда в данный момент времени, а это мне неплохо показывают именно эти ЕМА.

так откат..это то же 123 только вид сбоку..так что в чём разница моей/вашей торговли:not-good:

а машки..и тут мне с вами попути..простая ВИЗУАЛИЗАЦИЯ хода цены...и только..но именно она..эта визуализация и позволяет лишним не морщить изюм в думе..куда пойдёт..или не пойдёт цена
согласитесь..математика...
хоть и служанка всех точных наук..но сами понимаете..хаос самая математическая модель..и тут нет магии

те же машки помогают осознать..хоть 123 это ступенька..но лучше идти по лестнеце п тренду..а нытатся прыгать с верхних ступеней вниз в надежде что угадали разварот
пензеримхо
 
Последнее редактирование:
Верх