Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

berk

Гуру форума
а это что такое o_o

пивот знаю...открытие дня недели месяца знаю..открытие/закрытие бирж знаю...а шпака не знаю(с):facepalm:

Нарисую время будет :D Дети ..отвлекают
Вечерок посидел.. Сегодня рынок спокойный как кошак мой после обеда..
123.jpg
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Нарисую время будет :D Дети ..отвлекают
Вечерок посидел.. Сегодня рынок спокойный как кошак мой после обеда..


согласен...интересно будет понять..ваш субьективный взгляд..на графики

но как бы претворяя ваше..всё же мне ближе..обьективное..на графике;)
 

Вложения

  • GBPUSDfM5.png
    GBPUSDfM5.png
    33,6 КБ · Просмотры: 412

alexav

Элитный участник
ув.alexav

немоглиб вы описать алгоритм своей работы.
заранее спасибо.

только увидел, сорри не ответил...
задавайте вопросы на графике, так проще будет...\


алгоритм простой - импульс - откат- вход
123
 

berk

Гуру форума
согласен...интересно будет понять..ваш субьективный взгляд..на графики

но как бы претворяя ваше..всё же мне ближе..обьективное..на графике;)

Все верно! Все что дает отбой надо использовать :)
 

ЮНГ

Гуру форума
те же машки помогают осознать..хоть 123 это ступенька..но лучше идти по лестнеце п тренду..а нытатся прыгать с верхних ступеней вниз в надежде что угадали разварот
[/SPOILER]
пензеримхо

Так в этом и заключается мой метод. А чтобы не угадывать развороты, есть метод Джо Росса "Уловка трейдера". Её просто надо творчески внедрить в свою систему. И только.
 

DN78

Активный участник
попробую...

для меня..М1..таймер работы
а вот видеть картину общую для начинающих всё же лучше или м15 или м5(когда глаз привыкнет видеть общее)
и потом от новостей англицких не прошло ещё 1 часа..а эта пара долго ещё плещится после новостей..так что тут просто осторожность..в пользу депозитк
отлогу лучше было ставить на мах хода цены..да возможно профита меньше..чем входить на откате..но вам лучше..но не долго..всё же набивать глаз изюму..консервативным подходом..примечая более агрессивные входы

так в процессе работы вы сами подберёте пару-тройку мах пять вариантов хода цены рабочей пары..и вам этого будет достаточно..быть ленивой профитной спекулянткой

а то что есть возник лось..так это обыденная ситуация..в начале пути..но и лишний повад НЕ повторять такую ошибку

ВСЁ у вас будет получатся..это аксиома..так как приобретённый опыт..он ценен именно вам и вашему депозиту

но и не хвалите себя часто за успехи..понить всегда удобно ..рынок и вы не друзья но попутчики в сторону мешка денег

у вас нет ошибок..просто чють поторопились..
и вообще старайтесь работать с отложными ордерами

соратник Сергей Анатольевич..ему проще с рынка..у него глаз подбит на быстро оценивать ситуацию...у вас то же это с опытом будет непременно..

сравнил с своим подходом-графиком..отметил

у меня в подвале 300 а на графике 40 и 15 тормоззигзак
но принципы те же что и у Соратника
Спасибо, Вам, большое!!!! Все верно, поторопилось...да и последнее врем все хорошо получалось и на тебе....дали по носу! Конечно, смотрела М5, но теперь буду ждать перемену тренда. Входить в тренд не стОит мне. Очень успокоили и вдохновили ваши слова. Спасибо!!!!
 

9serg

Активный участник
Интересно, а какой ник выберет нуф, когда его обратно заблокируют? :laugh::facepalm:
Лучше бы его не блокировали;),а то по первой админы его просто банили жестко скучно без него,да и инфа у него если про форекс,то толковая:happy:
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
а ВЫ(с) говорите..то есть деньги со спекуляции
от проблема так проблема...размер дохода...определяет размер мыслей..зачем;)


На своем пути к финансовой независимости я заметил такую особенность, что чем больше у меня становится денег, тем сильнее я их начинаю ценить и сложнее расставаться с ними. Что я имею ввиду, спросите вы? Когда в кармане были 20 тыс рублей и жизнь проходила от зарплаты до зарплаты, я вел активную социальную жизнь, хорошо одевался, старался следить за собой и за своими вещами.
А сейчас, когда я имею возможность купить хорошую машину, айфон последней модели и тд и тп, мне это все перестало быть нужно. Каждая трата денег на развлечение, сопровождается недельными размышлениями, а нужно ли мне это? А не лучше ли инвестировать эти деньги и приумножить их? Доходит до идиотизма, когда я деньги полученные от страховой за ДТП инвестирую, вместо ремонта машины))

В какой то степени это хорошо, но с другой стороны не путь ли это в психушку? Когда все мысли только об увелечении капитала и о деньгах. Быть миллиардером и выглядеть как бомж, ездить на разбитой машине и жить в однушке с минимальным ремонтом — это же тоже глупость? Пока до этого конечно не дошло, но мысли о таком будущем тоже не радуют(с)
 

ALAN-78

Активный участник
Очень даже по Нуфу:
Я раз и навсегда решил, что Роб Букер – это трейдер, который делает 50–100 пунктов в неделю. По моим наблюдениям, таковы пределы моих личных возможностей – когда моя прибыль превышает 50–100 пунктов, меня начинает заносить. Меня охватывает эйфория, и я, мягко говоря, теряю способность соблюдать дисциплину. Поэтому обычно стараюсь не превышать этот уровень, хотя системы, которые я выстроил, позволяют получать более высокие прибыли.
Я не должен состязаться с трейдером Икс, стараясь заработать больше, чем он. Мое дело позаботиться, чтобы у меня было достаточно средств, чтобы обеспечить свою семью. Когда я бывал на выставках и конференциях и выступал в разных странах мира, трейдеры новички спрашивали: «Скажи, Роб, сколько пунктов ты сделал в прошлом году или в этом месяце?» И когда я отвечаю на этот вопрос, они говорят: «Но это куда меньше, чем зарабатывает такой то». На это я отвечаю, что до сих пор не слышал, чтобы трейдер Икс, о котором они говорят, пытался оплатить мои счета.
 

Oleg59

Почетный гражданин
Для новичков, да и так познавательно.
СТРАТЕГИИ УСПЕХА НА ФОРЕКСЕ: «ТОРГОВАЯ СИСТЕМА 10» из книги Роба Букера (Rob Booker).
-http://fx-vladmih.ru/osnovy-trejdinga/168-ts-10.html
 

garry119

Гость
Я снейки не использую, наверно будет как-то так, но индюк тормозииит:facepalm:
Вызывает SSRC_nrp.

В подвале сверху этот индюк, ниже SSRC_nrp, затем SSRC.

Генри, сделай, пожалуйста, вот эту машку в режиме UOS. это самая быстрая машка, которую видел. лучшего трала не найти
 

Вложения

  • NonLagAMA.mq4
    4,5 КБ · Просмотры: 60
Последнее редактирование:
Скрин выложила....в чем моя ошибка. подскажите, пожалуйста!!!

Все правила нашей ТС написаны на скрине. Веер Машек открылся в Бай, но условия ZZ150/30/30 нет после синего телефона. И если Вы входили с рынка то точка входа синяя стрелка, а кубик для отложек. И если пошел бОльший откат не в Вашу сторону можно было войти на 2ой стрелке в круге-Бай и скриптом вывести в БУ. Попробуйте работать советником для стоповых ордеров. Все будет хорошо. Научитесь если есть желание. Желаю успеха!
 

Вложения

  • 123.png
    123.png
    21 КБ · Просмотры: 454
  • Сова+Скрипт.zip
    83 КБ · Просмотры: 122
Шаблон для М1+5 настройки ЕМА от ЮНГ. Смотрим общее направление на М5 от Телефона-переходим на М1 работаем.Настройки ZZ отличаются от надписи на шаблоне,но правила остаются те же.Работаем от ZZ20 (можно сова-трал от кубиков). Заменил скрин М5 т.к. реал(уже есть синий Телефон) отличается от демки. Индикаторы в теме. Желаю успеха!
 

Вложения

  • EURUSDM1.png
    EURUSDM1.png
    86,5 КБ · Просмотры: 381
  • ! Работа !.tpl
    13,2 КБ · Просмотры: 110
  • EURUSDM5.png
    EURUSDM5.png
    86,2 КБ · Просмотры: 314
  • EURUSDM5Д.png
    EURUSDM5Д.png
    86,5 КБ · Просмотры: 287
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Генри, сделай, пожалуйста, вот эту машку в режиме UOS. это самая быстрая машка, которую видел. лучшего трала не найти

Есть непонятка :not-good:: алгоритм UOS - осциллятор с диапазоном от 0 до 100, а функция трала - выдавать значения для СЛ или ТП отстоящие от цены, но близкие к ней по значению.
Если я просто засуну данные NonLagAMA в Ultimate_Oscillator, то на выходе получу большие значения сильно отличные от цены - как по ним тралить?o_o
 
Последнее редактирование:

Partizan161

Элитный участник
от компа не успел отойти уже гто сделано, было б так всегда, зато просидел все утро в ожидании, и вошел как всегда чуть позже пока до компа добрался:facepalm::D
 

Вложения

  • 21.png
    21.png
    91,6 КБ · Просмотры: 351
Последнее редактирование:

garry119

Гость
Есть непонятка :not-good:: алгоритм UOS - осциллятор с диапазоном от 0 до 100, а функция трала - выдавать значения для СЛ или ТП отстоящие от цены, но близкие к ней по значению.
Если я просто засуну данные NonLagAMA в Ultimate_Oscillator, то на выходе получу большие значения сильно отличные от цены - как по ним тралить?o_o

имею в виду сопровождение сделки как скользящий стоп. закрытие сделки на изменении цвета. эта машка чуть подрисовывает, тройной период будет нормуль. она очень быстрая

P.S.
возможно, по нулевой линии будет то, что надо. или может придется машку накинуть, хотя, зачем машку, когда он двухцветный
 
Последнее редактирование:

garry119

Гость
Есть непонятка :not-good:: алгоритм UOS - осциллятор с диапазоном от 0 до 100, а функция трала - выдавать значения для СЛ или ТП отстоящие от цены, но близкие к ней по значению.
Если я просто засуну данные NonLagAMA в Ultimate_Oscillator, то на выходе получу большие значения сильно отличные от цены - как по ним тралить?o_o

P.S.
скорей всего по пересечению нуля будет прекрасно
 

Genry_05

Отдыхает
имею в виду сопровождение сделки как скользящий стоп. закрытие сделки на изменении цвета. эта машка чуть подрисовывает, тройной период будет нормуль. она очень быстрая

P.S.
возможно, по нулевой линии будет то, что надо. или может придется машку накинуть, хотя, зачем машку, когда он двухцветный

Следующее твое сообщение увидел сейчас, поэтому сделал на графике -по вариантам из P.S. предыдущего сообщения.
Тройное сглаживание как у ТЕМА с одним периодом. В Ultimate_Oscillator посложнее - 3 периода с коэффициентами и ATR, но может лучшее - враг хорошего? :)
 

Вложения

  • TemaNonLagAMA.png
    TemaNonLagAMA.png
    48,2 КБ · Просмотры: 350
  • TemaNonLagAMA.mq4
    10,9 КБ · Просмотры: 104
Последнее редактирование:

garry119

Гость
Следующее твое сообщение увидел сейчас, поэтому сделал на графике -по вариантам из P.S. предыдущего сообщения.
Тройное сглаживание как у ТЕМА с одним периодом. В Ultimate_Oscillator посложнее - 3 периода с коэффициентами и ATR, но может лучшее - враг хорошего? :)

спасибо. классно. в виде осциллятора тоже интересно по нулевому уровню
 
Верх