Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Соратники!

а ктонить пользуется дугами фибо для работы?

пензер когда скучно и нет определённое движухи направления использую дугу от открытия дня к мах каждой сессии..что бы видеть по уровню 38-50-68 куда лыжи мазать при откатах

не аксиома конечно..но помогает не плохо..не бится лбом в противотренде аньше времени...хотя слехка и крадёт начало нового тренда..а вот тут и хороши машки

у меня раньше был индикатор..вот тока чёт затерялся..который как и чистая фиба автоматом натягивал дугу на мин/мах-заданный и переставлялся на мах/мин по ходу графика

случаем никому не попадался подобный

почему дуга..так более свободнее поле да и откаты смотреть проще..в то время как веер заточен больше на сиюминутный откат..что то же хорошо..но порой вгоняет в неоправданный риск с откатом если не иметь представление за волно..порядок и принципа формирования отката

пензеримхо
 

Вложения

  • GBPUSDM5.png
    GBPUSDM5.png
    24,7 КБ · Просмотры: 228
Последнее редактирование:

kpll

Элитный участник
Хоть бы что путное предложил. А критиковать ( от Правительства до Уборщицы ( не так помыла) ) мы все мастера.

А что тут путного Вы предлагаете?:laugh:
Есть только один совет - не лезть на реал с деньгами, пока не будете уверенно зарабатывать на демо не меньше 5 лет!
Почему так много? Да потому, что это сбережет Вам кучу денег!
И не верьте тем, кто говорит, что форекс это просто и прибыльно!
Форекс - это очень убыточно! Кто не верит, посмотрите статистику раннфорекса.
Но, некоторым все же удается зарабатывать. Поэтому, если у Вас это получается на демо около 5 лет, можете попробовать и на реале. Но, не забывайте - тренироваться на демо лучше не менее 5 лет!
 
Последнее редактирование:

165

Местный знаток
Если Вас устроит.Такой вопрос Я ужу задавал стр.399

А можно вашу сборочку получить. А то до этого качал, а там почему то нет ни телефонов, ни квадратиков маленьких.

Заранее спасибо

И вот ещё. Мне не совсем понятны эти телефоны? Так как они иногда совпадают со звёздами, иногда нет. И какая смысловая нагрузка на маленькие квадратики?
 
А что тут путного Вы предлагаете?:laugh:
Есть только один совет - не лезть на реал с деньгами, пока не будете уверенно зарабатывать на демо не меньше 5 лет!
Почему так много? Да потому, что это сбережет Вам кучу денег!
И не верьте тем, кто говорит, что форекс это просто и прибыльно!
Форекс - это очень убыточно! Кто не верит, посмотрите статистику раннфорекса.
Но, некоторым все же удается зарабатывать. Поэтому, если у Вас это получается на демо около 5 лет, можете попробовать и на реале. Но, не забывайте - тренироваться на демо лучше не менее 5 лет!

Судя по вашей регистрации 2008г Вы уже 5лет торгуете в прибыль. Ждем результатов.
Петь не могу, но хочу быть Артистом. Буду вам Реп читать.
 
А можно вашу сборочку получить. А то до этого качал, а там почему то нет ни телефонов, ни квадратиков маленьких.

Заранее спасибо

И вот ещё. Мне не совсем понятны эти телефоны? Так как они иногда совпадают со звёздами, иногда нет. И какая смысловая нагрузка на маленькие квадратики?

Телефон это ZZ-150.Звезда это дубль ZZ-150 они появляются одновременно. Кружки это ZZ-30, маленькие квадраты это дубль ZZ-30 Красные для ордера Селл стоп и Синие для ордеров Бай стоп если Вы играете отложками.
 

Вложения

  • EURUSDM1.png
    EURUSDM1.png
    77,1 КБ · Просмотры: 450
  • 001.zip
    275,1 КБ · Просмотры: 146

kpll

Элитный участник
Судя по вашей регистрации 2008г Вы уже 5лет торгуете в прибыль. Ждем результатов.
Петь не могу, но хочу быть Артистом. Буду вам Реп читать.

Да, в прибыль торговать получается. Результаты можете посмотреть в ветке - хвастаюсь граалем.
 

Partizan161

Элитный участник
А что тут путного Вы предлагаете?:laugh:
Есть только один совет - не лезть на реал с деньгами, пока не будете уверенно зарабатывать на демо не меньше 5 лет!
Почему так много? Да потому, что это сбережет Вам кучу денег!
И не верьте тем, кто говорит, что форекс это просто и прибыльно!
Форекс - это очень убыточно! Кто не верит, посмотрите статистику раннфорекса.
Но, некоторым все же удается зарабатывать. Поэтому, если у Вас это получается на демо около 5 лет, можете попробовать и на реале. Но, не забывайте - тренироваться на демо лучше не менее 5 лет!

5 лет на демо))) после 5 лет на реал не захочется переходить и после 1й сделки инфаркт :facepalm: тут не во времени дело, а понимании того что ты делаешь, если нет понимания нефиг лезть куда не прося хоть 5 хоть 10 летт:D
PS: Гто за сегодня*hi*
 

Вложения

  • 21.png
    21.png
    115,2 КБ · Просмотры: 323
Последнее редактирование:
Да, в прибыль торговать получается. Результаты можете посмотреть в ветке - хвастаюсь граалем.

Вы пришли в эту ветку. Здесь и поделитесь своими успехами и примером работы. Зачем нам искать Ваши сообщения по форуму. Страна должна знать своих героев здесь и сейчас.
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
когда моя племянница пензера начала изводить капризом...покажи да покажи..обувное мастерство резки зелени на хаосе

то поставил как бы условие..сначало читаем и смотрим график а не смотрим график-а потом ищим что читать

так вот она как самая типо умная..а чё там трудного то на фороксе..две кнопки..и айда хрясь..ордер..хрясь капытом в лоб..да ладно..лоб почти медный..терпимо:laugh::laugh::laugh:

пришлось немного подтолкнуть в сторону..чё лучшей смотреть..исходя из своего пензерского опыта

так вот сразу раз и насовсем с ней определились

МАшки подсказывают тренд
п123 кажут ступеньки..куда шагать
а индики..рюшки и красота на график..как помогатели в езки зелени


так вот по машкам она начиталась ген-корра до состояния..разбуди ночером..отторобанит и покажет на графике..все признаки пересечения-коррекциии-отката-тренда в исполнении машек

и сразу определились..работает ТОЛЬКО по правельному пересечению

например: 320-80 80-20 и на игре 20-5 уже начинаем смотреть сфетики(zz) младшего порядка..как визуальные маркеры 123(с опытом..маркеры уже не критично есть=нет на графике так как глаз набивается видить их уже в самом движении графика)

если же брать не правильное пересечение...то ТОЛЬКО когда есть откат без обратного пересечения и желательно с подсказа индикатора-дивер пересек нуля и тому как бы подобное
 

Вложения

  • 4-условия младшего ТФ.JPG
    4-условия младшего ТФ.JPG
    102 КБ · Просмотры: 285
  • основа-4.png
    основа-4.png
    111,6 КБ · Просмотры: 260
  • Основной паттерн МА.JPG
    Основной паттерн МА.JPG
    31,5 КБ · Просмотры: 222
  • флэт_ход.png
    флэт_ход.png
    63,4 КБ · Просмотры: 194
  • МА_АО.png
    МА_АО.png
    82 КБ · Просмотры: 225
  • неправельный веер.JPG
    неправельный веер.JPG
    53,5 КБ · Просмотры: 206
  • п.веер.gif
    п.веер.gif
    40,3 КБ · Просмотры: 208
Последнее редактирование:

Fundorin

Местный житель
%%% 70 в книге..типичное американское отношение к бизнесу..толще книга..дороже продаётся
сама книга всё же НУЖНА к прочтению начинающим ..что бы перестать верить в сказки о том что на форексе страшно и не всем дано накосить прибыль..ну и отбросить всякую мишуру сказочников талеба и иже ему подобных..что пугают букой под кроватью :)))

хотя если брать выжимку из авторского..то это основа

и по мне её достаточно для понимания..10п 4зн это достаточно что бы быть гордостью семьи;)
Давным-давно это было, начинал знакомится с форексом и графическим анализом у ВладМиха. Своеобразный чел, но дело свое знает. И мой это перевод "Стратегии 10" висит у него на сайте. Вы правы, так как всю книгу переводить начинал, но понял, что это лишнее. Из 110 страниц - это самое ценное, особенно для новичков. Если же кому то хочется все же посмотреть что же там, то могу предложить оригинал.

С уважением, Алексей aka АлГол.
 

Вложения

  • Currency Trader's Handbook, Strategies For Forex Success - Rob Booker.rar
    534,8 КБ · Просмотры: 141

ПЕНЗЕР

Гуру форума
у каждой пары кормилицы свой норов-каприз ходить по графику

вот например(из архива Нуфа)

фунтецкий..любит по джентельменски..пакостничать..уверенным слишком в себе прогнозистам

есть у него привычка на открытии европы плясать сначала пунктов на 20-30(4зн) в одну сторону а затем резко в другую метнутся

вот что бы не ловить подковы от копыт лосей...лучше за ним наблюдать и работать примерно так

не аксиома..но уровень..фиг нас обманешь... ..помогает повысить
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    243,8 КБ · Просмотры: 389

ПЕНЗЕР

Гуру форума
если за пензера слегка пофлудить..то можно сразу отметить...форекс замечательное место где раздают скажем честно и без жеманства..самую что ни на есть халяву
смотрите сами..сидишь значится за компом..справа столик с вкусняшками...слева столик..с наливашками..то же ни чё так..вкусными..
и вся работа только и нужно ..хряссь по кнопке..купил или продал..вообщем обрадывали хаос..вы пришли..за своим...
и вы говорите что это трудно обувать хаос..согласен..труд и тут присутствует..мешки с прфитом оттаскивать..

одно только и напрягает в этом месте халявы..рабочая ТС ДОЛЖНА быть у вас
а вот с этом как обычно есть..варианты..

вы умный..и вас распирает от того что..вы типо..умеете рынок..угадать
или же
вы тихий но внимательный спекулянт..что идёт за рынком и срезает то что у рынка..болтается в виде паттерна и на тренде..то есть ваш профит


вообщем..хаос-это халява..и важно научить свой изюм быть в доле на эту халяву а не быть донором халявы для других..


пензеримхооднакопередпятницейзавтра;)
 

165

Местный знаток
5 лет на демо))) после 5 лет на реал не захочется переходить и после 1й сделки инфаркт :facepalm: тут не во времени дело, а понимании того что ты делаешь, если нет понимания нефиг лезть куда не прося хоть 5 хоть 10 летт:D
PS: Гто за сегодня*hi*

А не мало гто? Я в смысле берёшь 10пп в день, но СЛ у тебя ведь большой. Получается 1СЛ съест прибыль сразу за 4-5 дней.
 

gukk

Местный знаток
..ну и отбросить всякую мишуру сказочников талеба и иже ему подобных..что пугают букой под кроватью :)))

Ну этот сказочник неплохо зарабатывает в своем хедже, не обращая внимание на различных черных лебедей :D

Для DN78 и остальных неофитов :)

Несмотря на то, что НУФ в основном флудит (хоть и по теме), в его флуде есть одна самая главная мысль - работа по тренду (т.е. МАшки и прочие трендоуказатели) и паттерн 1-2-3.
Alexav также указал главное - забыть о светиках и прочих отвлекателях.

Поэтому бесплатный совет - ищите на форуме все посты ЮНГ, ig@r, Platoon и того же Alexav. Этого достаточно для понимания направления работы.

Если не хватит или любите подвалы, то ещё добавьте посты redneedle, у него есть интересные мысли по МАшкам и RSI.

PS
добавлю ещё - ищите посты вышеупомянутых трейдеров не только на этом форуме. Загуглите ники и найдете ещё очень много интересного :)
 
Последнее редактирование:

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Ну этот сказочник неплохо зарабатывает в своем хедже, не обращая внимание на различных черных лебедей :D

Для DN78 и остальных неофитов :)

Несмотря на то, что НУФ в основном флудит (хоть и по теме), в его флуде есть одна самая главная мысль - работа по тренду (т.е. МАшки и прочие трендоуказатели) и паттерн 1-2-3.
Alexav также указал главное - забыть о светиках и прочих отвлекателях.

Поэтому бесплатный совет - ищите на форуме все посты ЮНГ, ig@r, Platoon и того же Alexav. Этого достаточно для понимания направления работы.

Если не хватит или любите подвалы, то ещё добавьте посты redneedle, у него есть интересные мысли по МАшкам и RSI.

PS
добавлю ещё - ищите посты вышеупомянутых трейдеров не только на этом форуме. Загуглите ники и найдете ещё очень много интересного :)


вот люблю я такие тексты

все в белом..а Нуф тут флудёр ..народ веселит...

а я говарил тебе пензер..чё всё суетишься..чёт тексты

кропаешь..пытаешься логику подсказать в настройках ТС

ветку поддерживаешь..в интересе..о косьбе зелени

а тут вон как надо....достаточно..почИтать найденные посты..и вы спец и гроза хаоса:laugh:


видно права как никогда моя племянница...
пора сваливать с форумов..вам и так нормально капает с хаоса..надоели вы всем уже со своим принципом..повторение..мать профита...


Соратники! это не каприз.. старикашки..а банальная логика...хватит...быть....флудёром..пора и пенсию почеловечьи..пензить..тем более классиков от форекс-торговли вам перечислено с достатком.. читайте...учитесь..косите зелень...


С УВАЖЕНИЕМ к Соратникам!!!!!..(с) Нуф-Пензер-П123
 

sedov-o

Активный участник
Вы пришли в эту ветку. Здесь и поделитесь своими успехами и примером работы. Зачем нам искать Ваши сообщения по форуму. Страна должна знать своих героев здесь и сейчас.

Сергей Анатольевич, вопрос такой. На скрине я накинул на Ваш шаблон сфетик 233. Сейчас этот сфетик нарисовался на графике. Нужно ли обращать на него внимание или игнорировать, а работать только по Вашему шаблону?
 

Вложения

  • GBPUSD1min.png
    GBPUSD1min.png
    24,4 КБ · Просмотры: 192
Верх