Торговля на Renko графиках

Novikov

Гуру форума
а как построить такие ренко?

Не ленись читать ветку и не бойся использовать гугл! :facepalm:

График ренко строится с помощью индикатора или эксперта.
Я использую индикатор RenkoLiveChart_v2.1.mq4 - возьми в предыдущем посте!
Открываешь m1 график, на него кидаешь индикатор, задаешь в нем размер кирпича свечи.
Потом идешь: файл > открыть автономно > ищешь свой открытый график, только m2 ;)
 

Большой Ос

Активный участник
Не ленись читать ветку и не бойся использовать гугл! :facepalm:

График ренко строится с помощью индикатора или эксперта.
Я использую индикатор RenkoLiveChart_v2.1.mq4 - возьми в предыдущем посте!
Открываешь m1 график, на него кидаешь индикатор, задаешь в нем размер кирпича свечи.
Потом идешь: файл > открыть автономно > ищешь свой открытый график, только m2 ;)

спасибо, это я знаю, просто на картинке, что в том посте, подумал, что это определенные ренко. Вот про них и спросил:)
 
Последнее редактирование:

andron19600

Гуру форума
Есть такой советник, не помню где скачал, требует dll. Может кто посмотрит?
 

Вложения

  • Exclusive Renko Scalper~.mq4
    101,5 КБ · Просмотры: 102

Smiles Jack

Почетный гражданин
Novikov - а чем ваша стратегия из поста 2060, отличается от "брикволкера" который здесь SW111 с компанией делали? Суть то вроде та же,
но тогда - есть свои мелочи которые падлят. Советник не успевает и в результате ордера потихоньку сползают, а если движняк - то беда.
суть идеи, обобщенную я писал - стр 86, пост 1712, но это теория - где-то там же разные виды советников лежат.

Поздороваться забыл)) Всем добрый день!)))
 
Последнее редактирование:

donc09

Элитный участник
Попалась ТС по ренко. Вроде не выкладывали. _http://forstrade.org/strategii-foreks/74-novaya-torgovaya-strategiya-forex-racer-obespechit-vam-pobedu-v-borbe-za-pribyl.html
 

andron19600

Гуру форума
Простейшая ТС. Индикаторы - зиг заг - 34. 7. 5 ( мне такие понравились, подбираем под себя), МА - о них я раньше писал, который строит НА - с верху в низ 2. 3. 2. 3. Зиг заг подрисовывает, но не он главный. Сигнал для действия когда хейкен аши имеет наименьшее тело свечи и находится в канале машек, вроде свеча - молот, отметил красными вертикальными линиями. Ну и на следующей свече производим нужные действия.

Скинь шаблон.
 

donc09

Элитный участник
Еще можно добавить Parabolic SAR Color_Alert. Параметры стандартные.
 
Последнее редактирование:

Novikov

Гуру форума
эксперты для renko

Есть 2 эксперта (прикрепил), но они почему то отказываются работать на графиках РЕНКО и при этом во вкладках "эксперт" и "журнал" нет никаких сообщений! :facepalm:
Строил графики РЕНКО тремя способами: RenkoLiveChart_v2.1.mq4, RenkoLiveCharts_pimped_v4.mq4 и RenkoLiveChart_v3.3.mq4 - ничего не помогло, эксперты торговать так и не начали o_o
Renko auto-trading EA by Steve Hopwood - на обычных графиках выдает ошибку, а
The Captain's auto trading robot by Steve Hopwood на обычных графиках торгует без проблем.

Пожалуйста, может кто-то из программистов посмотрит и скажет, в чем может быть проблема и как их заставить работать? :please:
 

Вложения

  • Renko auto-trading EA by Steve Hopwood.mq4
    11 КБ · Просмотры: 129
  • The Captain's auto trading robot by Steve Hopwood.mq4
    24,9 КБ · Просмотры: 106

donc09

Элитный участник
Чтоб работали почти все советники я взял с статьи про синтетические графики WinUser32 и поставил вместо терминального. И почти все советники работают. Антивирус не ругается.
 

Вложения

  • WinUser32.zip
    3,8 КБ · Просмотры: 150

Novikov

Гуру форума
Novikov - а чем ваша стратегия из поста 2060, отличается от "брикволкера" который здесь SW111 с компанией делали? Суть то вроде та же,
но тогда - есть свои мелочи которые падлят. Советник не успевает и в результате ордера потихоньку сползают, а если движняк - то беда.
суть идеи, обобщенную я писал - стр 86, пост 1712, но это теория - где-то там же разные виды советников лежат.

Поздороваться забыл)) Всем добрый день!)))

Привет! Спасибо за наводку! ;)
Просто всю тему еще не прочитал и поделился тем, что нашел в сети!
А оказывается оно уже есть, только осталось разобраться! :not-bad:
 

luckash

Активный участник
Ув. Трейдеры подскажите пожалуйста. Проблема с просмотром истории на ренко графиках. Что делаю не правильно. Мои действия таковы - Загружаю историю на м1, присоединяю к графику советник RenkoLiveChart_v3.2, и открываю автономно график м2. График ренко открывается нормально, но истории на нем показывается меньше чем можно просмотреть на м1. Пример: м1 показывает историю до мая 2013 г., а на ренко только до декабря 2013 г. Что делаю неправильно? Прошу помощи кто знает, в чем причина отзовитесь. Спасибо!
 

Platoon

Гуру форума
Ув. Трейдеры подскажите пожалуйста. Проблема с просмотром истории на ренко графиках. Что делаю не правильно. Мои действия таковы - Загружаю историю на м1, присоединяю к графику советник RenkoLiveChart_v3.2, и открываю автономно график м2. График ренко открывается нормально, но истории на нем показывается меньше чем можно просмотреть на м1. Пример: м1 показывает историю до мая 2013 г., а на ренко только до декабря 2013 г. Что делаю неправильно? Прошу помощи кто знает, в чем причина отзовитесь. Спасибо!

Увеличением этого параметра добейся нужной тебе глубины историии.
Чем больше число, тем больше нагрузка.
Увеличивай с шагом 5000 - 10000.
 

Вложения

  • 2014-03-03_180512.png
    2014-03-03_180512.png
    19,7 КБ · Просмотры: 144

luckash

Активный участник
Увеличением этого параметра добейся нужной тебе глубины историии.
Чем больше число, тем больше нагрузка.
Увеличивай с шагом 5000 - 10000.

Спасибо вам за подсказку, но у меня нет в этом советнике RenkoLiveChart_v3.2 настроек таких параметров как у вас. Я так понимаю мне нужен советник чтоб можно было увеличивать число баров истории в самом советнике?
 

luckash

Активный участник
Platoon, если вам не сложно выложите пожалуйста ваш советник с картинки RenkoLiveChart_v3.4.
 
Верх