Торговля на Renko графиках

Novikov

Гуру форума
Novikov (как мне неудобно вас по фамилии:))
Здесь в ветке MQL4 - не спрашивали? или разобрались уже?
может не в ренко дело, а в настройках (хотя сто лет уже советники не ставил, даже не знаю... в ветке MQL4 наверно быстрее разберуться.)

Можно на ТЫ - будет поудобнее :)
Проблема именно в ренко, точнее в способе их построения.
С обновлением билда, поменялась структура построения офф.лайн графиков _http://articles.mql4.com/ru/1137

Проблему решил с помощью !MTH Renko Chart Builder Indi Ver 01.ex4
 

SW111

Гуру форума
SW111, не сочти за наглость, а ты бы мог посмотреть RenkoLiveCharts_pimped_v4.mq4 - исправить, что бы на нем твой бот работал!?

как правильно говорит Улыбчивый Джек *hi* я не прогер, я только мозгобой )))

однако вы Брикволкера поставили на индикаторные гусеницы и пустили по одной той же лестнице, только в разных её фазах??? :not-good: офф2 и офф3 одновременно! а вот это уже интересно! вижу что из трёх еврочифовая лестница оказалась самой крутой??? :not-bad:

что-то я не подумал про лестницы с разным сдвигом по фазе :facepalm:

а как Брикволкер справляется с кирпичным флетом??? не спотыкается?

Привет SW111!
а вы сами уже забросили свои советники? Тут вроде так активно командная разработка шла, и все разбежались...:not-good:) В теории - идея имеет право на существование, но что-то мы все здесь по-моему упустили, и без этой мелочи идея умерла.
Добились успехов с интегрой?

Привет, улыбчивый Джек! :not-bad: я от сов упарился и ушёл в индюшатину...интегрой не разруливаю...в качестве разрула использовал MO...
 

Novikov

Гуру форума
Инидикатор для создания РЕНКО

Нашел 02 версию, в чем отличия, не знаю, но может кому нибудь пригодится!
Класть в папку \MQL4\Indicators

Только так и не понял, за что отвечает параметр:

[IMPORTANT]StartingPrice = 131;
(this is example for EURJPY) u can change according to your selected pairs.. select round numbers for more good result)[/IMPORTANT]
 

Вложения

  • !MTH Renko Chart Builder Indi Ver 02.mq4
    32,5 КБ · Просмотры: 232
  • !MTH Renko Chart Builder Indi Ver 02.ex4
    37,9 КБ · Просмотры: 151
Последнее редактирование:

Novikov

Гуру форума
однако вы Брикволкера поставили на индикаторные гусеницы и пустили по одной той же лестнице, только в разных её фазах??? :not-good: офф2 и офф3 одновременно! а вот это уже интересно! вижу что из трёх еврочифовая лестница оказалась самой крутой??? :not-bad:

что-то я не подумал про лестницы с разным сдвигом по фазе :facepalm:

а как Брикволкер справляется с кирпичным флетом??? не спотыкается?

То, что еврочифовая лестница оказалась самой крутой - на первый взгляд кажется СУПЕР-ПУПЕР ГУД! Потому что на ней не использовался стоплосс :facepalm:

Смотрю еще раз на скрин

attachment.php


и не понимаю - нафига вообще надо было торговать на EURUSD и USDCHF??? оО

А по поводу кирпичного флета, пока ничего сказать не могу, т.к. только вчера запустил!
Добавил еще эксперт для закрытия по общему профиту всех открытых ордеров!
 

Novikov

Гуру форума
Обратил внимание, что на РЕНКО не плохо работают дивергенции

audusd-m2-alpari-limited.png

и ТМА + параболик можно использовать как фильтр
 

Voitehow

Интересующийся
Ренки очень интересно , но сложно . Все гениальное просто :

2014-02-28_135408.png


Напишите кто нибудь советник , потестируем .
 

Вложения

  • DT-ZigZag-Lauer (1).mq4
    2,8 КБ · Просмотры: 121

Novikov

Гуру форума
Ренки очень интересно , но сложно . Все гениальное просто :

2014-02-28_135408.png


Напишите кто нибудь советник , потестируем .

Сказал А - говори Б

Если тебя просто интересует советник по индикатору, то обратись в соответствующую ветку! :facepalm:
А если это относится к РЕНКО, то не помешало бы и скрин прикрепить и правила открытия ордеров по индикатору описать оО
 

Smiles Jack

Почетный гражданин
SW111 - "я от сов упарился и ушёл в индюшатину"
последний робот с которым я мутил - был аналог вашего брикволкера, сначала индюк писал, потом через и-костом пытался сделать, весь измаялся,
потом сюда заглянул, а тут готовый брикволкер уже был) Но силы уже кончились и запал пропал:) больше к роботам не подходил, и на мкл забил. Только стрелки в индюках и помню как перекраивать)
Совы времени много жрут, плюс еще надо в рамках програмирования мыслить, с индюшатиной проще, главное выбрать как удобнее торговать и как визуально комфортнее, чтоб время не убивать на бессмысленный пылесос
Так что, я с вами, Игорь, солидарен, желаю удачи и не терять оптимизм;).

Mr. Novikov - из последних мыслей по волкеру - помню что на франке - были лучшие горки из кирпичей, еще посещала мысль, что, вроде как, фондовики частенько говорили что огромный выбор инструментов, и думаю там можно поискать плавный ход кирпичей, но в фонде я ноль:not-good:.
Может у вас получиться его допилить, раз нам не удалось:).

И у меня к тебе еще вопрос. Я так понял !MTH Renko Chart Builder Indi Ver 01 - написан уже с учетом нового языка ++?
Я по первости на протрейдер метнулся, но там тоже не все гладко с ренко, хотя платформа отличная и мкл поддерживает.
Поюзал новый билд - старые чарты вроде без изменений работают, на ту статью тоже натыкался, но как понял - пишут все пучком, если не компилить. Так всетки есть нарушения в самом построении ренко старыми чартами в новых билдах, или нет?

ПС: По диверам здесь ветка есть, там ребята неплохие индюки выкладывали, на ренко хорошо кажет.
ТМА - тоже доставляет, про параболик не скажу, не пользовался
 
Последнее редактирование:

Novikov

Гуру форума
И у меня к тебе еще вопрос. Я так понял !MTH Renko Chart Builder Indi Ver 01 - написан уже с учетом нового языка ++?

Даже не подскажу как он написан :not-bad: ибо я не программист!
Только сегодня в сети нашел !MTH Renko Chart Builder Indi Ver 02 и решил поделится! (выше выложил с открытым кодом)
Для меня главное, что он работает, графики создает, эксперт на этих графиках торгует :)
 

Smiles Jack

Почетный гражданин
Где-то думаю первую версию видел, а он у меня 100500 дней уже лежит:).
насчет параметра StartingPrice, я сам не понял, но могу предположить что этот параметр отвечает за неперерисовку,
вот коммент участника форума - "Крис Белый":
"Ближайшее круглое число,точка отсчета для индикатора.Параметр создан для устранения ошибки расчета Стандартного ренко,где при перезагрузке терминала график изменяется."
если это про этот параметр, я хз...:not-good:

Ver 02 - посмотрел код, я дуб конечно в програмировании, но по-моему - это на новом языке)
програмист постарался:please:, код километровый...
 

Novikov

Гуру форума
только потом не забудьте озвучить резы...мне как создателю Брикволкера это будет интересно! :)

Скажи пожалуйста, он может накапливать ордера в обе стороны?
Т.е. производить открытие при соблюдении "Баров_для_входа=1".
Например, если "Баров_для_выхода=100" и "Количество_ордеров=100".
И не помешало бы добавить один параметр:
SumTP=50 // сумма тейкпрофита в валюте депозита
 

Yaroslavik

Гуру форума
подскажите ктонибудь индикатор который на ренко не рисует 100%
 

Smiles Jack

Почетный гражданин
Ярик, беда в том, что ренко сам по себе перерисовывается, после перезагрузки терма.
Поэтому все показания индюков будут меняться.
А так, все что на свечах не рисует и здесь так же себя вести будет. Разница то по-сути только в визуализации инфы.
Дивера не должны рисовать, фракталы, ткни здесь наугад несколько страниц назад, тут почти везде индюки лежат, или можешь взять из ветки где индюки на перерисовку проверяют, так надежнее будет
 

Yaroslavik

Гуру форума
Ярик, беда в том, что ренко сам по себе перерисовывается, после перезагрузки терма.
Поэтому все показания индюков будут меняться.
А так, все что на свечах не рисует и здесь так же себя вести будет. Разница то по-сути только в визуализации инфы.
Дивера не должны рисовать, фракталы, ткни здесь наугад несколько страниц назад, тут почти везде индюки лежат, или можешь взять из ветки где индюки на перерисовку проверяют, так надежнее будет

Дак суть в том что есть индюки на обычном не рисует а на ренко как перезагрузишь сигналы пропадают как с этим бороться Хз вот поэтому и прошу проверенные которые даже порсле перезагрузки не пропадают сигналы
 
Последнее редактирование:

dormi

Почетный гражданин
Дак суть в том что есть индюки на обычном не рисует а на ренко как перезагрузишь сигналы пропадают как с этим бороться Хз вот поэтому и прошу проверенные которые даже порсле перезагрузки не пропадают сигналы

Вы поставьте неперерисовывающиеся ренко, я знаю их только 2 штуки: медианренко (сдвиг 50%), их бот14 выкладывал и рэнжбары. Оба с dll. Версии, который даёт Kiads, жестоко рисуют и первая и вторая, вторая для нового билда, её Mladen переделывал из первой версии, кроме того, Kiads бодро начинал выкладывать результаты, но быстро сдулся, есть веток целая куча по его индюкам !MTH... не парьтесь с ними, бот14 меня предупреждал, я не верил, но реальная торговля хреново на них пошла, сов мне делали, так он за раз из-за перерисовок по 16 сделок мне открывал, я чуть депоз не слил. На ренках дивера лучше всех показывает обычный РСИ с параметром 8. Ниже выкладываю в очередной раз неперерисовывающие ренко. Всё для старых билдов. Тупо MT 509 билда поставил на диск D, , тьфу, тьфу,тьфу, вроде держится с 600 уже хлебал горя, на другом компе стоит. Кирпичи меньше 6 старых пип нет смысла ставить. Дерзайте. Удачи.
 

Вложения

  • MedianRChart.mq4
    12,2 КБ · Просмотры: 169
  • MedianRenkoEngine.dll
    78 КБ · Просмотры: 177
  • RangeBarChart_v203e_edu.mq4
    12,1 КБ · Просмотры: 128
  • RangeBars2.dll
    84 КБ · Просмотры: 147

Yaroslavik

Гуру форума
Вы поставьте неперерисовывающиеся ренко, я знаю их только 2 штуки: медианренко (сдвиг 50%), их бот14 выкладывал и рэнжбары. Оба с dll. Версии, который даёт Kiads, жестоко рисуют и первая и вторая, вторая для нового билда, её Mladen переделывал из первой версии, кроме того, Kiads бодро начинал выкладывать результаты, но быстро сдулся, есть веток целая куча по его индюкам !MTH... не парьтесь с ними, бот14 меня предупреждал, я не верил, но реальная торговля хреново на них пошла, сов мне делали, так он за раз из-за перерисовок по 16 сделок мне открывал, я чуть депоз не слил. На ренках дивера лучше всех показывает обычный РСИ с параметром 8. Ниже выкладываю в очередной раз неперерисовывающие ренко. Всё для старых билдов. Тупо MT 509 билда поставил на диск D, , тьфу, тьфу,тьфу, вроде держится с 600 уже хлебал горя, на другом компе стоит. Кирпичи меньше 6 старых пип нет смысла ставить. Дерзайте. Удачи.

пишет неправильная длл версия
 

Novikov

Гуру форума
Мысля посетила, оцените: Обкатываю BrickWalker v2.2
Думаю, что в него надо добавить реверс - BUY заменить на SELL и на оборот!

eurusd-m4-alpari-limited.png

Кирпич = 100 pips (10 пунктов)
Если баров для входи и выхода 1, а SL и TP = 0 то получаем такую картину.
На скрине синим отметил прибыльные бары, все остальные убыточные!
Отметил 4 бара для пояснения: 0 бар - закрытие 1,2,3 баров.
Получаем: 3=0, 2=-10, 1=-20 и еще отнять спреды. Итого около -35

Что-бы получить профит, должно быть более 3 однонаправленных кирпичей подряд!
Кто, что думает по этому поводу?
 

andron19600

Гуру форума
Вы поставьте неперерисовывающиеся ренко, я знаю их только 2 штуки: медианренко (сдвиг 50%), их бот14 выкладывал и рэнжбары. Оба с dll. Версии, который даёт Kiads, жестоко рисуют и первая и вторая, вторая для нового билда, её Mladen переделывал из первой версии, кроме того, Kiads бодро начинал выкладывать результаты, но быстро сдулся, есть веток целая куча по его индюкам !MTH... не парьтесь с ними, бот14 меня предупреждал, я не верил, но реальная торговля хреново на них пошла, сов мне делали, так он за раз из-за перерисовок по 16 сделок мне открывал, я чуть депоз не слил. На ренках дивера лучше всех показывает обычный РСИ с параметром 8. Ниже выкладываю в очередной раз неперерисовывающие ренко. Всё для старых билдов. Тупо MT 509 билда поставил на диск D, , тьфу, тьфу,тьфу, вроде держится с 600 уже хлебал горя, на другом компе стоит. Кирпичи меньше 6 старых пип нет смысла ставить. Дерзайте. Удачи.
Cпасибо за информацию.Я тоже сижу на 509.Вопрос сколько он продержится, Говорят до лета.
 

dormi

Почетный гражданин

Вложения

  • MedianRChart.ex4
    14,2 КБ · Просмотры: 120
  • RangeBarChart_v203e_edu.ex4
    11,5 КБ · Просмотры: 100

Novikov

Гуру форума
Продолжая размышления - информация за последний месяц:

eurusd-m4-alpari-limited-2.png

В данном примере кирпич = 10
Если уменьшать размер кирпича, то думаю, что количество прибыльных кирпичей вырастет, но и количество спреда вырастит.
А если увеличивать размер кирпича, то вырастит количество кирпичей закрытых в минусе или в нуле и при этом количество спреда уменьшится, что тоже хорошо!

p.s. может я конечно и ошибаюсь!
 
Верх