Торговля на Renko графиках

devich

Почетный гражданин
Продолжая размышления - информация за последний месяц:

eurusd-m4-alpari-limited-2.png

В данном примере кирпич = 10
Если уменьшать размер кирпича, то думаю, что количество прибыльных кирпичей вырастет, но и количество спреда вырастит.
А если увеличивать размер кирпича, то вырастит количество кирпичей закрытых в минусе или в нуле и при этом количество спреда уменьшится, что тоже хорошо!

p.s. может я конечно и ошибаюсь!

Пивет *hi* тоже болею ренко здесь вроде неплохая идея http://forexsystemsru.com/792148-post8867.html .Что думаете по тетому поводу.:not-bad:
 

Yaroslavik

Гуру форума
Этого не может быть. Я дал Вам прямо с МТ4, 509 билд. Давайте добавлю ещё в ех, может из-за этого?

Спасибо открыло тоесть если я правильно понял по разговору тоо индюки не рисующие на обычном графике на медиан ренко тож рисовать не будут а на обычном ренко будут так ? правильно я понял ?
 

dormi

Почетный гражданин
Cпасибо за информацию.Я тоже сижу на 509.Вопрос сколько он продержится, Говорят до лета.

У меня когда переделался МТ на одном из компов, 600 билд установился как гром среди ясного неба, я чуть в обморок не упал, работал сов, работали разные примочки, всё медным тазом сразу прям накрылось, но среди всех установленных ренок оставался работать рэнжбар, я поэтому его берегу как зеницу ока, ща как опять перестроится на 600 билды по крайней мере я уже знаю, что рэнжи пашут. Я тоже читал, что вроде до лета, а там уж горе мыкать придётся, прогер задолбался переделывать на новый билд совы, всё через одно место как-то пока получается.
 

dormi

Почетный гражданин
Спасибо открыло тоесть если я правильно понял по разговору тоо индюки не рисующие на обычном графике на медиан ренко тож рисовать не будут а на обычном ренко будут так ? правильно я понял ?

Видов ренко штук 10, не меньше, плюс есть скриптовые, плюс с помощью советников. Те, которые я выложил, проверены не только мною, но ещё и bot14, и другими порядочными мужиками. За остальные я не ручаюсь, я ставил разные, вот эти мне показались лучше всех. Попробуйте другие, может Вам лучше те подойдут.
 

andron19600

Гуру форума
У меня когда переделался МТ на одном из компов, 600 билд установился как гром среди ясного неба, я чуть в обморок не упал, работал сов, работали разные примочки, всё медным тазом сразу прям накрылось, но среди всех установленных ренок оставался работать рэнжбар, я поэтому его берегу как зеницу ока, ща как опять перестроится на 600 билды по крайней мере я уже знаю, что рэнжи пашут. Я тоже читал, что вроде до лета, а там уж горе мыкать придётся, прогер задолбался переделывать на новый билд совы, всё через одно место как-то пока получается.

Тяжела наша трейдерская доля! P.S. "Трейдер — это валютный спекулянт, который обладает набором знаний по техническому анализу и математическому аппарату, связанному с ним."
 

Smiles Jack

Почетный гражданин
Ярик, все так,
на обычном ренко по идее тоже не должны перерисовывать, пока терминал работает.
как выключишь терминал и потом включишь, то обычные реннко чарты уже по другому (на свое усмотрение:angry:) перестроят историю, и хотя уровни, куда цена сходила не поменяються, кирпичи будут располагаться по-другому, а от этого поменяються показатели индикаторов.
dormi - озвучил мод обычных ренко, который так не пакостит,
вчера посмотрел несколько версий чартов, включая и от киадса и младена - разницы вообще нет, рисуют все! так что для индюков нет смысла какую ставить.
Исключение уже было озвучено - моды,
а обычные ренко - все рисуют, разница только для роботов, какие-то нюансы могут быть.

"600 билд установился как гром среди ясного неба" - таккая тихая падла:not-bad:)))
 

Вложения

  • рисуют.jpg
    рисуют.jpg
    112,2 КБ · Просмотры: 25
Последнее редактирование:

Smiles Jack

Почетный гражданин
andron19600 - "математическому аппарату, связанному с ним."
а так же знать херову пропасть софта, платформ, иметь понятие о языках програмирования, разбираться в брокерах, шарить в условиях счетов и др. правил игры, поглядывать одним глазом на политику, а другим следить за новостями/законами/регуляциями и др. Внезапными! изменениями. Ничего не забыл:)?
 

Novikov

Гуру форума
Пивет *hi* тоже болею ренко здесь вроде неплохая идея http://forexsystemsru.com/792148-post8867.html .Что думаете по тетому поводу.:not-bad:

Картинка говорит сама за себя! Кирпич = 10, открытие после 2 бара, закрытие при противоположном сигнале оО

eurusd-m4-alpari-limited.png

Поймал тренд - получил плюс, попал во флет - получил минус!
 

Novikov

Гуру форума
Есть в данной теме программисты???

Не помешало бы в советник BrickWalker v2.2 добавить несколько параметров:
1. SumSL - сумма стоплосса в валюте для закрытия всех ордеров по заданному магику
2. SumTP - сумма тейкпрофита в валюте для закрытия всех ордеров по заданному магику
3. Revers - при включении, замена BUY на SELL и на оборот

А так же, можно было бы добавить автооптимизацию!
Что бы советник, при установке на график, смотрел на заданное количество баров в историю и показывал предполагаемые виртуальные результаты по заданным настройкам за прошедший период!
 

Smiles Jack

Почетный гражданин
"А так же, можно было бы добавить автооптимизацию"

а вот это прикольная идея.)
Прогеры сюда редко заходят, у них своя ветка.
 

Novikov

Гуру форума
"А так же, можно было бы добавить автооптимизацию"

а вот это прикольная идея.)
Прогеры сюда редко заходят, у них своя ветка.

Идея то прикольная, осталось только реализовать! :D

Зачем в тестере гонять, когда можно просто кирпичи посчитать по заданным параметрам в советнике :laugh:
И сразу стало бы понятно, есть потенциал или его нет!
Если видим минус, например за 1000 прошедших кирпичей - меняем размер кирпича или включаем реверс! Как то так :not-bad:
Ну и конечно при расчетах не забывать о спреде и свопе!
 

Smiles Jack

Почетный гражданин
Котелок у вас варит идеи))
я вот уже усох с советниками, все, что смог выжать, собрал в том посте, на который ссылку в начале давал. Щас уже с трудом воспринимаю, что и как по сову, подзабывается со временем.
Попробуйте в ветке допила советников спросить, там делов то на пару строчек.
Хотя с учетом нового ++, может возникнуть нехилый гемор. В любом случае там точно скажут что да как. Тут знатоков в коде на данный момент не имеется.
 

HYDRA6

Активный участник
Кто на реале брик волкерами робит какие нюансы работы и минусы есть а то стоит недели 3 и в минуса робит))) Как у кого успехи или забросили все ???
 

Novikov

Гуру форума
Хеджирование на RENKO

Кто на реале брик волкерами робит какие нюансы работы и минусы есть а то стоит недели 3 и в минуса робит))) Как у кого успехи или забросили все ???

В минуса? Стабильно? Можно поподробнее: пары, размер кирпичей, настройки!?

Попробуй поставить копировщик с реверсом ;)

Я пару дней назад открыл демо счет, но сегодня переоткрыл и начал все сначала! Захеджировал 3 треугольника и выглядит это так:

nzdusd-m1-alpari-limited-2.png

Размер кирпичей подобрал исходя из валатильности с помощью ATR и MA. Способ описывал в теме - обсуждение парного трейдинга

Думаю, что через неделю можно будет сделать хоть какие то выводы!
 

Novikov

Гуру форума
Если бы можно было использовать реверс, то на EURCHF целый февраль была бы золотая жила оО

eurchf-m2-alpari-limited.png
 

Smiles Jack

Почетный гражданин
Пробуйте,
типа Реверс:laugh:
Если честно, я вообще понятия не имею, куда его там вставлять, и как он правильно пишеться, но хз - вдруг работает:)
Програмист конешно из меня, полный Пэ:facepalm:
Если что, громко не смейтесь...;)

Только на демо!!!!
 
Последнее редактирование:

Novikov

Гуру форума
Пробуйте,
типа Реверс:laugh:
Если честно, я вообще понятия не имею, куда его там вставлять, и как он правильно пишеться, но хз - вдруг работает:)
Програмист конешно из меня, полный Пэ:facepalm:
Если что, громко не смейтесь...;)

Только на демо!!!!

Нееее, спасибо :not-bad:
Не юзаю то, что не известно как работает!
А тем более с закрытым кодом и только для демо!
Смысл юзать, если потом не возможно будет использовать на реале!?

Возник небольшой вопрос, может кто-то что-то подскажет:

При использовании хеджирования, а точнее торговля треугольником, как я предложил выше, что лучше -
а. подбирать размер кирпичей на основании валатильности и при этом ордер у всех пар 0.1
или
б. размер кирпича одинаковый на всех парах =10 и при этом подобрать размер ордеров, опираясь на стоимость пункта?
 

Smiles Jack

Почетный гражданин
А я старался...:laugh:
так новый билд, открытый код поломает,
ну хочешь декомпил кину, мне не жалко
только на фиг он нужен в 610-м..:not-good:

работает все так же, код советника - не трогал, добавил только реверс и вывел в настройки (false/true). Тут либо реверс работает, либо нет, ничего не взорветься))
сделки как открывал, так и открывает, а любую прогу сразу на реал кидать, ну нафиг:angry:

если реверс работает, можно далше допиливать, нет - сразу втопку
или на выходных, если минутку найду, вопрошу у прогеров, что не так. Но не факт что ответят.
Вряд ли чем-то еще смогу помоч, к сожалению...


б - размер ордеров - будет более гибкая настройка, как мне кажеться, субъективно конечно.
 
Последнее редактирование:

Novikov

Гуру форума
ну хочешь декомпил кину, мне не жалко
только на фиг он нужен в 610-м..:not-good:

работает все так же, код советника - не трогал, добавил только реверс и вывел в настройки (false/true). Тут либо реверс работает, либо нет, ничего не взорветься))

если реверс работает, можно далше допиливать, нет - сразу втопку

Так это BrickWalker v2.2 только с реверсом? А почему декомпил, если он в открытом коде лежит здесь!
Зачем переименовал? Так можно запутаться. Назвал бы просто - BrickWalker v2.2rev

И ты что, сам добавил реверс и при этом не проверил, работает или нет? :not-good:

Со вчера у меня результаты такие:

nzdusd-m1-alpari-limited.png
если к концу следующей недели депозит так же плавно будет стремиться к нулю, то можно будет запустить советник с реверсом! ;)
 
Верх