Торговля на Renko графиках

Smiles Jack

Почетный гражданин
Да я на скорую руку дописывал, не успел посмотреть, щас не за рабочим компом, только вечером.
Вот и кинул на разок вам глянуть, робит или нет, наличие декомпила на это не повлияет, а кто нибудь может по незнанию с ним закинуть и новый билд ему покажет каку:not-good:

"Капец" - Это у меня рабочее название шаблона для всех пакостей в мкл, призвано как раз не путать никого и ясно дает понять о неоконченности продукта. Есть еще "аццкая сотона", не обращайте внимания:laugh:)))
BrickWalker v2.2rev - можно назвать, когда этот ревес действительно работать будет, а так, как раз путаница выйдейт.
Не боитесь, у меня нет планов по захвату автоских разработок, я вообще не програмист. Просто хотел слегка помочь, пока минутка появилась:)


А, кстати, по вопросу о выборе кирпичей или лота, есть ведь пары с нехилым спредом, который в разы больше размера кирпича в 10 пп.
так, что правильно будет варьировать размер кирпича, а не лота.
 
Последнее редактирование:

donc09

Элитный участник
Ренки очень интересно , но сложно . Все гениальное просто :

2014-02-28_135408.png


Напишите кто нибудь советник , потестируем .
Советник по DT-ZigZag не модифицированному, может нужно будет доработать.
 

Вложения

  • DT-ZigZag-Lauer Sample1.mq4
    6,7 КБ · Просмотры: 87

Platoon

Гуру форума
Странно, ставится на любой.

Поставить его в терминал не проблема.
Но без индикатора DT-ZigZag-Lauer1 он всё равно работать не будет, потому что к нему идут обращения за данными.

PHP:
// data are put into internal variables
DT_UP1=iCustom(NULL,0,"DT-ZigZag-Lauer1",GrossPeriod,Depth,Deviation,Backstep,0,1);
DT_UP2=iCustom(NULL,0,"DT-ZigZag-Lauer1",GrossPeriod,Depth,Deviation,Backstep,0,2);
DT_UP3=iCustom(NULL,0,"DT-ZigZag-Lauer1",GrossPeriod,Depth,Deviation,Backstep,0,3);
DT_UP4=iCustom(NULL,0,"DT-ZigZag-Lauer1",GrossPeriod,Depth,Deviation,Backstep,0,4);
DT_DOWN1=iCustom(NULL,0,"DT-ZigZag-Lauer1",GrossPeriod,Depth,Deviation,Backstep,1,1);
DT_DOWN2=iCustom(NULL,0,"DT-ZigZag-Lauer1",GrossPeriod,Depth,Deviation,Backstep,1,2);
DT_DOWN3=iCustom(NULL,0,"DT-ZigZag-Lauer1",GrossPeriod,Depth,Deviation,Backstep,1,3);
DT_DOWN4=iCustom(NULL,0,"DT-ZigZag-Lauer1",GrossPeriod,Depth,Deviation,Backstep,1,4);
 
Последнее редактирование:

Novikov

Гуру форума
Хеджирование на RENKO

Хеджирование на RENKO: треугольник + реверс
Немного посчитал и получается вроде бы не плохо, т.е. получается положительный профит.
Что и как считал, объясняю ниже. Кому будет интересно, тот сам для себя произведет полный расчет по всем парам треугольника ;)

Итак, смотрим на скрин (от 23.02.14 до 02.03.14):

eurgbp-m3-alpari-limited.png

на скрине изображены номера ордеров без реверса

Начало торгов в начале каждой недели - закрытие всех ордеров в конце недели. Торгуем замкнутый треугольник и к открываемым ордерам применяем реверс.
Треугольник, это 3 замкнутые пары. В приведенном примере использовал EURGBP(на скрине)+GBPUSD+EURUSD. Реверс - после закрытия зеленого бара продаем (SELL), после закрытия красного бара покупаем (BUY).
Кирпич на всех парах = 10, размер лота можно подобрать исходя из стоимости пункта каждой пары или использовать одинаковый для всех пар = 0,1

Если торговать без реверса в направлении закрытого кирпича - всегда будет накапливаться общий минус по треугольнику.

Пояснения к скрину:
Желтая линия (нулевая линия) - закрытие всех ордеров в конце недели.
Ордера делятся на 6 видов: SELL>0, SELL<0, SELL=0, BUY>0, BUY<0, BUY=0

SELL>0 - при закрытии дают прибыль
SELL<0 - при закрытии дают убыток
SELL=0 - уровень открытия = уровню нулевой точки = 0 профит
BUY>0 - при закрытии дают убыток
BUY<0 - при закрытии дают профит
BUY=0 - уровень открытия = уровню нулевой точки = 0 профит

На скрине видно 4 уровня выше нуля и 4 уровня ниже нуля.
Теперь, по данному принципу, просчитайте на 3 парах результат прошедшей недели, примените реверс (замена SELL и BUY на противоположные) и получите результат!

Мною получена цифра +70 кирпичей (700 пунктов) на треугольник, применяя реверс, без учета спреда и свопа.

Прошу заинтересовавшихся присоединиться к тестированию или хотя бы к просчету разных промежутков времени.

p.s. это изложена теория, просчитанная на калькуляторе на нескольких неделях, не проверенная на практике!

p.p.s. возьмите от балды промежуток = 1 неделе и просчитайте по предложенной схеме. Если получили плюс - можно приступать к тестированию!
 
Последнее редактирование модератором:

1ALEX1

Местный житель
Хеджирование на RENKO: треугольник + реверс
Немного посчитал и получается вроде бы не плохо, т.е. получается положительный профит.
Что и как считал, объясняю ниже. Кому будет интересно, тот сам для себя произведет полный расчет по всем парам треугольника ;)

Итак, смотрим на скрин (от 23.02.14 до 02.03.14):

eurgbp-m3-alpari-limited.png

на скрине изображены номера ордеров без реверса

Начало торгов в начале каждой недели - закрытие всех ордеров в конце недели. Торгуем замкнутый треугольник и к открываемым ордерам применяем реверс.
Треугольник, это 3 замкнутые пары. В приведенном примере использовал EURGBP(на скрине)+GBPUSD+EURUSD. Реверс - после закрытия зеленого бара продаем (SELL), после закрытия красного бара покупаем (BUY).
Кирпич на всех парах = 10, размер лота можно подобрать исходя из стоимости пункта каждой пары или использовать одинаковый для всех пар = 0,1

Если торговать без реверса в направлении закрытого кирпича - всегда будет накапливаться общий минус по треугольнику.

Пояснения к скрину:
Желтая линия (нулевая линия) - закрытие всех ордеров в конце недели.
Ордера делятся на 6 видов: SELL>0, SELL<0, SELL=0, BUY>0, BUY<0, BUY=0

SELL>0 - при закрытии дают прибыль
SELL<0 - при закрытии дают убыток
SELL=0 - уровень открытия = уровню нулевой точки = 0 профит
BUY>0 - при закрытии дают убыток
BUY<0 - при закрытии дают профит
BUY=0 - уровень открытия = уровню нулевой точки = 0 профит

На скрине видно 4 уровня выше нуля и 4 уровня ниже нуля.
Теперь, по данному принципу, просчитайте на 3 парах результат прошедшей недели, примените реверс (замена SELL и BUY на противоположные) и получите результат!

Мною получена цифра +70 кирпичей (700 пунктов) на треугольник, применяя реверс, без учета спреда и свопа.

Прошу заинтересовавшихся присоединиться к тестированию или хотя бы к просчету разных промежутков времени.

p.s. это изложена теория, просчитанная на калькуляторе на нескольких неделях, не проверенная на практике!

p.p.s. возьмите от балды промежуток = 1 неделе и просчитайте по предложенной схеме. Если получили плюс - можно приступать к тестированию!
положительные резы потому-что флет,т.е. цена вернулась обратно,а если затяжной тренд,депо какое нужно,опять пересиживатель получиться если колян непридёт,хотя это всего навсего моё мнение!!!!!:embrace:
 
Последнее редактирование модератором:

Novikov

Гуру форума
положительные резы потому-что флет,т.е. цена вернулась обратно,а если затяжной тренд,депо какое нужно,опять пересиживатель получиться если колян непридёт,хотя это всего навсего моё мнение!!!!!:embrace:

прежде чем что-то писать, внимательно читай! :facepalm:

о каком вообще флете идет речь???
на одной паре EURGBP может и был флет, а на остальные смотрел?
я же в самом начале писал: торгуем хедж (треугольник из трех пар)

возьми выбери самую плохую неделю на твой взгляд, просчитай по трем парам, а потом уже и делай выводы! :not-bad:

И видимо, ты вообще не имеешь понятия, что такое хеджирование! И причем здесь вообще: депо, пересиживатель, колян???
Пожалуйста, не пиши бред, если не понимаешь, о чем идет речь!
 
Последнее редактирование:

Novikov

Гуру форума
Пробуйте,
типа Реверс:laugh:
Если честно, я вообще понятия не имею, куда его там вставлять, и как он правильно пишеться, но хз - вдруг работает:)
Програмист конешно из меня, полный Пэ:facepalm:
Если что, громко не смейтесь...;)

Только на демо!!!!

НЕТ, не работает реверс, к сожалению :facepalm:
revers=true, а открывает по направлению предыдущего закрытого кирпича o_o
 

Smiles Jack

Почетный гражданин
Да я уже посмотрел. Сорри что сразу не ответил, заболел, флюз, больно зараза(((
Прогера не смог найти, работу поменял, переехал....
Давай попробую в общей ветке спросить, может там приделают,
5 строчек кода всего-то.)
 

Novikov

Гуру форума
Да я уже посмотрел. Сорри что сразу не ответил, заболел, флюз, больно зараза(((
Прогера не смог найти, работу поменял, переехал....
Давай попробую в общей ветке спросить, может там приделают,
5 строчек кода всего-то.)

Ок, буду с нетерпением ждать ;)
Может и еще один параметр прикрутят:
SumProfit=0 // сумма профита в валюте депозита для закрытия по паре с заданным магиком

Что думаешь о моем предложении?
 

Smiles Jack

Почетный гражданин
Да я вообще щас не о чем не думаю, у меня в голове только боль:facepalm:

Мысль здравая, и где-то я уже встречал подобное, По-моему торговля по Кассиру корзиной или пипсовка по Кассиру, но могу и ошибаться, тк те ветки не читал.

Но было бы не плохо его мнение услышать, чтоб на какие-нибудь грабли не наступить, он на этом собаку съел;)))

и размер лота считать исходя из стоимости пункта каждой пары.
 

1ALEX1

Местный житель
прежде чем что-то писать, внимательно читай! :facepalm:

о каком вообще флете идет речь???
на одной паре EURGBP может и был флет, а на остальные смотрел?
я же в самом начале писал: торгуем хедж (треугольник из трех пар)

возьми выбери самую плохую неделю на твой взгляд, просчитай по трем парам, а потом уже и делай выводы! :not-bad:

И видимо, ты вообще не имеешь понятия, что такое хеджирование! И причем здесь вообще: депо, пересиживатель, колян???
Пожалуйста, не пиши бред, если не понимаешь, о чем идет речь!

а ну да ты же здесь Самый умный,все остальные зелень,ну ну,как колян придёт передавай привет:facepalm:
 

alexshell

Элитный участник
Ок, буду с нетерпением ждать ;)
Может и еще один параметр прикрутят:
SumProfit=0 // сумма профита в валюте депозита для закрытия по паре с заданным магиком

Что думаешь о моем предложении?
Так как я когда то его запрограмировал, то не грех и доработать:)
Не знаю как вы торгуете. Поэтому помимо реверса входа прикрутил и реверс выхода.Сум профит то же вкрутил.
 

Вложения

  • BrickWalker v2.2.mq4
    15,9 КБ · Просмотры: 166

Novikov

Гуру форума
а ну да ты же здесь Самый умный,все остальные зелень,ну ну,как колян придёт передавай привет:facepalm:

я не претендую здесь на самого умного, а излагаю свое видение и привожу информацию, которая что либо подтверждает, в отличие от таких как ты!

ВИДЯЩИЙ, ДА УВИДИТ! оО

просто таких как ты на любом форуме большая часть.
которые способны только на деструктивный диалог, а что либо предложить конструктивное не в состоянии!

Есть что сказать и считаешь что я ошибся в расчетах - будь добр, предоставь информацию и объясни свое видение!

А ну да, ведь проще что то ляпнуть, первое что придет в голову и не включать мозг, что бы хоть какие то данные предоставить, подтверждающие твое видение!
 

Novikov

Гуру форума
Так как я когда то его запрограмировал, то не грех и доработать:)
Не знаю как вы торгуете. Поэтому помимо реверса входа прикрутил и реверс выхода.Сум профит то же вкрутил.

Огромнейшее спасибо!!! *hi*

Посмотри мой пост 2148 - думаю, что логика имеет право на профит! :please:
 

Smiles Jack

Почетный гражданин
alexshell - огромнейшее вам спасибо за оперативность!

1ALEX1, не стоит ругаться, в конце концов, человек для всех старается, а не мутит себе по-тихому.
Есть идеи - пожалуйста, кооперируйтесь,
на срачи я в ветке майдана насмотрелся, давайте не будем здесь то же самое устраивать.

А про коляна, не совсем так. Вот вы какой максимальный безоткат на ренко видели? Я максимум в 15 кирпичей (по 10пп). Плюс это новости, а на новостях нет смысла пользоваться советником, тк главная проблема его так и не решена - ордера будут свалены в кучу.
Ну и нужно от условий счета плясать, на каждом разный стоп-аут, и от него считать риск на сделку (серию), Новиков не беспомощный ребенок ведь, сам посчитает.

Novikov - спокойно, не разжигайте))) куда труднее договоиться, чем послать, а ведь в этом и есть сила)
 
Последнее редактирование:

Novikov

Гуру форума
За 3 дня картина маслом пока выглядит так:

eurusd-h1-alpari-limited.png

С реверсом попробую с завтрашнего дня поставить!
 

Smiles Jack

Почетный гражданин
Я что еще хотел добавить, пока на анальгинчике) - нет смысла по всей истории бегать, если взять несколько разных кусков, на глаз, и на них смотреть логику - то по-моему резы можно считать объективными, тк на ренко история практически самоповтор, то сумма нескольких участков дает предварительные результаты, которые можно считать объективными, но только приблизительно, имхотеп конечно.

ПС: кто пользуеться брикволкерами, не жмемся на спаибки для alexshell!
 
Верх