Торговля на Renko графиках

Novikov

Гуру форума
Я что еще хотел добавить, пока на анальгинчике) - нет смысла по всей истории бегать, если взять несколько разных кусков, на глаз, и на них смотреть логику - то по-моему резы можно считать объективными, тк на ренко история практически самоповтор, то сумма нескольких участков дает предварительные результаты, которые можно считать объективными, но только приблизительно, имхотеп конечно.

ПС: кто пользуеться брикволкерами, не жмемся на спаибки для alexshell!

Согласен! Брал разные треугольники (3шт) и проверял на промежутке 1 неделя - с реверсом получается всегда положительный профит :D

Проблема может возникнуть в ограничении у дилеров допустимого количества открытых ордеров.
Думаю, что размер кирпичей надо приравнивать к валюте депозита.
Например: кирпич = 10$. Теперь исходя из стоимости пункта получаем размер кирпича. Для треугольника EURGBP-GBPUSD-EURUSD кирпичи будут 6-10-10
На примере, который я приводил выше, кирпичи были одинаковые = 10 и профит составил около 70 кирпичей, а когда пересчитал, изменил только EURGBP=6, то получил профит 150 кирпичей :)
 

Smiles Jack

Почетный гражданин
Ну вот, :) я про это и молвил!

"Проблема может возникнуть в ограничении у дилеров допустимого количества открытых ордеров"
Не проблема, найти можно не напрягаясь.
К примеру фх-опен:not-bad:
цитирую: "Максимальное количество позиций - Не ограничено"

стп - колян 50%, стоп-аут - 30%
есн - колян 100%, стоп-аут - 50%

GKFX - Максимальное количество ордеров - Не ограничено, стоп-аут - 60%

в рвд, фибо, дукас, сто пудов, такая же фигня,
ограничивают, только наши маленькие, кухонные друзья)))
 
Последнее редактирование:

Novikov

Гуру форума
Ну вот, :) я про это и молвил!

"Проблема может возникнуть в ограничении у дилеров допустимого количества открытых ордеров"
Не проблема, найти можно не напрягаясь.
К примеру фх-опен:not-bad:
цитирую: "Максимальное количество позиций - Не ограничено"

стп - колян 50%, стоп-аут - 30%
есн - колян 100%, стоп-аут - 50%

GKFX - Максимальное количество ордеров - Не ограничено, стоп-аут - 60%

в рвд, фибо, дукас, сто пудов, такая же фигня,
ограничивают, только наши маленькие, кухонные друзья)))

Количество, можно заменить на качество :D точнее увеличить размер кирпича в 2 или 3 раза, что уменьшит их количество!
Альпари я бы не назвал маленькой :D но ограничение = 100 ордеров.
 

Novikov

Гуру форума
Так как я когда то его запрограмировал, то не грех и доработать:)
Не знаю как вы торгуете. Поэтому помимо реверса входа прикрутил и реверс выхода.Сум профит то же вкрутил.

Поставил и сразу возник вопросик: как расчитывается "Сум профит"?

Я так понял по ВСЕМ открытым ордерам? Немного не то! Можно исправить, что бы "Сум профит" рассчитывался только для пары, на которой стоит и только для указанного магика!?
 

alexshell

Элитный участник
Поставил и сразу возник вопросик: как расчитывается "Сум профит"?

Я так понял по ВСЕМ открытым ордерам? Немного не то! Можно исправить, что бы "Сум профит" рассчитывался только для пары, на которой стоит и только для указанного магика!?

Ну так и есть. Какой магик в настройках стоит для него и будет считаться.
 

Smiles Jack

Почетный гражданин
Для каждой пары ведь свой магик, так что все по фен-шую)

Альпари, фиг знает, не торговал там. Но я так понимаю они те еще проказники:D
Есть ведь амеровская версия, а есть рашевская, я туда не суюсь, фиг поймешь их.
Когда только начинал, выбирал между ними и робо, выбрал второе, и до сих пор некоторые счета болтаються))) я не против*hi*.
А так мне без разницы где сидеть, я по условиям счета выбираю, который меня интересует.
например, чем меньше стоп-аут, тем лучше, и погнал искать)))
 
Последнее редактирование:

Novikov

Гуру форума
Ну так и есть. Какой магик в настройках стоит для него и будет считаться.

Просто отображается информация Profit соответствующая всему профиту, а не только определенной пары и магика, вот я и подумал!

И еще почему то ордер открылся и сразу закрылся :not-good:
audchf-m3-alpari-limited.png


сет прикрепил
 

Вложения

  • revers.set
    370 байт · Просмотры: 56

Novikov

Гуру форума
На USDCHF произошла та же фигня: открытие и сразу закрытие
 

Novikov

Гуру форума
А можно еще добавить в него параметр Comment?
Что бы можно было задавать необходимый комментарий к ордерам, что бы можно было различать ордера между собой, даже когда стоят на одной паре несколько экспертов!
 

alexshell

Элитный участник
А можно еще добавить в него параметр Comment?
Что бы можно было задавать необходимый комментарий к ордерам, что бы можно было различать ордера между собой, даже когда стоят на одной паре несколько экспертов!

С коментом
 

Вложения

  • BrickWalker v2.2.mq4
    16 КБ · Просмотры: 133

Smiles Jack

Почетный гражданин
Novikov, я все думал, как сдвиг ордеров обойти, может есть резон лимитники выставлять? но опять же, не все срабатывать будут. Слиппейдж тоже гарантию не даст, перекос все равно будет, из-за не выставленных/не там выставленных ордеров. Не наблюдал такую картину?
хз, как сделать.
Если тейк проскальзывает, то фиг с ним, а вот если стоп - то это не айс будет. И если на одной паре ордер не высавился или стоп проскользнул - будет перекос в треугольнике. Тупо на новости вырубать только если.
 
Последнее редактирование:

Novikov

Гуру форума
Smiles Jack, лимитники вряд ли подойдут, особенно для ордеров BUY, т.к. спред может расшириться и тогда откроются не нужные ордера!
И да, картину с проскальзыванием наблюдал. И при торговле треугольником не надо ставить СЛ и ТП, а надо использовать общий профит по 3 парам. А так же, наверно, можно закрывать все ордера не в конце недели, а по достижению треугольника определенного профита!
 
Последнее редактирование:

Novikov

Гуру форума

alexshell, у тебя не появлялась мысль, добавить в советник алгоритм, который бы смотрел в историю на заданное количество баров (кирпичей), просчитывал результат по заданным параметрам и отображал полученную информацию!?
Типа полу-оптимизация без тестера!
 

Smiles Jack

Почетный гражданин
Точняк! чет меня под таблетками совсем накрыло, голова не варитo_o)
да, лучше определенный процент профита ставить, чем в конце недели. Надежнее будет, и для сна полезно:D
 

1ALEX1

Местный житель
alexshell - огромнейшее вам спасибо за оперативность!

1ALEX1, не стоит ругаться, в конце концов, человек для всех старается, а не мутит себе по-тихому.
Есть идеи - пожалуйста, кооперируйтесь,
на срачи я в ветке майдана насмотрелся, давайте не будем здесь то же самое устраивать.

А про коляна, не совсем так. Вот вы какой максимальный безоткат на ренко видели? Я максимум в 15 кирпичей (по 10пп). Плюс это новости, а на новостях нет смысла пользоваться советником, тк главная проблема его так и не решена - ордера будут свалены в кучу.
Ну и нужно от условий счета плясать, на каждом разный стоп-аут, и от него считать риск на сделку (серию), Новиков не беспомощный ребенок ведь, сам посчитает.

Novikov - спокойно, не разжигайте))) куда труднее договоиться, чем послать, а ведь в этом и есть сила)

я нискем нехотел ругатся,почитайте мой первый пост здесь,просто торговля на ренко имеет свои особенности,кой какой опыт в торговле есть и на ренко в часности,а если новиков считает что его виденее рынка неоспоримо то,ради бога я на его мнение непретендую я лишь высказался о том что я вижу и всё,рынок всё расставит на свои места,буду рад если ошибаюсь!!!!!
 

Novikov

Гуру форума
я нискем нехотел ругатся,почитайте мой первый пост здесь,просто торговля на ренко имеет свои особенности,кой какой опыт в торговле есть и на ренко в часности,а если новиков считает что его виденее рынка неоспоримо то,ради бога я на его мнение непретендую я лишь высказался о том что я вижу и всё,рынок всё расставит на свои места,буду рад если ошибаюсь!!!!!

я не считаю свое видение неоспоримым, но хотел бы услышать, а лучше увидеть хоть какой то контраргумент, что бы можно было что-то оспорить и взглянуть на одну и туже информацию с другой стороны, со стороны другого трейдера!
И к сожалению, я не увидел высказываний о том, что вы видите, а увидел только изречение, что мое видение не работает!
Опишите, где увидели ошибку в моем видении и я буду рад обсудить и придти к общему знаменателю! :not-bad:
 

alexshell

Элитный участник
Как то он не корректно работает - закрывает ордера по непонятному принципу :not-good:

audusd-m3-alpari-limited.png


audchf-m3-alpari-limited-2.png


SL=0 TP=0 БАРОВ для выхода=100 Трал=false

Я уж голову сломал. Пока не додумался ваш сет глянуть. Сум профит почему у вас 0 стоит. Вот он и кроет как только прибыль больше нуля становится.
 

HYDRA6

Активный участник
1Alex1 ток ты чтоли торгуешь на ренках? какие особенности торговли? особенно брикволкерами а то я у всех спрашиваю все молчат)))
 
Верх