Торговля на Renko графиках

Novikov

Гуру форума
Я уж голову сломал. Пока не додумался ваш сет глянуть. Сум профит почему у вас 0 стоит. Вот он и кроет как только прибыль больше нуля становится.

Потому что в данном случае торгую треугольник и закрывается другим советником по магику по сумме на трех парах.
Понял. Поставлю "Сум профит=10000" и будет все ок! Верно? ;)
 

Novikov

Гуру форума
1Alex1 ток ты чтоли торгуешь на ренках? какие особенности торговли? особенно брикволкерами а то я у всех спрашиваю все молчат)))

Наверно все молчат, потому что вопрос не совсем ясен!
Что можно ответить на вопрос: какие особенности торговли?
Что под этим вопросом подразумевается? o_o
Советник подразумевает открытие ордеров по заданным уровням (размер кирпича), а вот саму стратегию каждый для себя выбирает самостоятельно.
 

Novikov

Гуру форума
С 06.03.14 ситуация пока такая:

eurusd-h1-alpari-limited-2.png

магики 1 и 2 и 3 - баров для входи и выходов = 1
магики 4 и 5 - торговля по треугольникам SBB и BBS
магик 6 - треугольник с реверсом (пока еще не настроена)
 

Novikov

Гуру форума

Заметил еще один недочет в работе:
Не всегда при закрытии ордеров, открывается противоположный :not-good:
На скрине галочками отметил где есть открытие после закрытия, а крестиками - где есть только закрытие, а открытие не произошло!
Можно добавить в советник какую нибудь проверку, что бы открывались ордера на 100%? Если конечно не затруднит!? :please:

usdchf-m2-alpari-limited.png
 

alexshell

Элитный участник
Заметил еще один недочет в работе:
Не всегда при закрытии ордеров, открывается противоположный :not-good:
На скрине галочками отметил где есть открытие после закрытия, а крестиками - где есть только закрытие, а открытие не произошло!
Можно добавить в советник какую нибудь проверку, что бы открывались ордера на 100%? Если конечно не затруднит!? :please:

usdchf-m2-alpari-limited.png
честно затрудняюсь пока . Ошибки может в журнале какие нибудь?
 

Novikov

Гуру форума
честно затрудняюсь пока . Ошибки может в журнале какие нибудь?

Это последние сообщения в журнале, на момент закрытия 2х последних ордеров на скрине:

2014.03.11 16:36:04.062 '6871158': order #227294030 buy 0.11 USDCHF at 0.87918 sl: 0.00000 tp: 0.00000 closed at price 0.87803
2014.03.11 16:36:03.806 '6871158': request in process
2014.03.11 16:36:03.549 '6871158': request was accepted by server
2014.03.11 16:36:03.412 '6871158': order was opened : #227418564 sell 0.10 AUDUSD at 0.90397 sl: 0.00000 tp: 0.00000
2014.03.11 16:36:03.394 '6871158': close order #227294030 buy 0.11 USDCHF at 0.87918 sl: 0.00000 tp: 0.00000 at price 0.87803
2014.03.11 16:36:03.393 '6871158': order #227358922 buy 0.11 USDCHF at 0.88016 sl: 0.00000 tp: 0.00000 closed at price 0.87801
2014.03.11 16:36:03.207 '6871158': request in process
2014.03.11 16:36:03.137 '6871158': request in process
2014.03.11 16:36:02.951 '6871158': request was accepted by server
2014.03.11 16:36:02.932 '6871158': request was accepted by server
2014.03.11 16:36:02.797 '6871158': instant order sell 0.10 AUDUSD at 0.90397 sl: 0.00000 tp: 0.00000
2014.03.11 16:36:02.778 '6871158': close order #227358922 buy 0.11 USDCHF at 0.88016 sl: 0.00000 tp: 0.00000 at price 0.87801
 

Smiles Jack

Почетный гражданин
всем привет!
Novikov - в логах не шарю, предположу что это уже со стороны сервера косяк, в духе нет цены и тп, а может слип срабатывает

Нарыл в закормах один ништяк, к торговле косвенно относиться, но думаю пригодиться, завтра посмотрю на наличие лажы.

1ALEX1, да все нормально:), проехали
есть мысли - говорите, не стесняйтесь, совет лишним не будет
а то Нео да alexshell такими темпами одни остануться,
сам не седня-завтра кеды надую:disappointed:

HYDRA6, что вы конкретно хотите узнать? в общем понятии - ответ:особенностей нет. Это удобная визуализация, просто дело вкуса.
 

dormi

Почетный гражданин
Novikov(у) и Smiles Jack(у)

По поводу торговли на ренках совами. Потрачено полгода времени. Результат - ноль (сколько заработано, столько же и слито, причём торговля на реале). Пришёл к одному выводу: заработать совой можно. У меня очень хороший прогер, сова с наворотами, какие только можно придумать, в том числе реверсы, достижение определённой прибыли в процентах, в пунктах, целях, есть всё, спрятанные тп и сл от ДЦ!! Но: Smiles Jack отметил главное, на демо - рзультаты - мильёнэр за пару месяцев, а на реале... При движняках запросто дадут (при слипэйже 2 пипы) - 12 пип, а при рывке в обратную ещё на 10-12 пип ниже, а уж по 2 пипы своровать - к бабке не ходи, сам Бог им велел. Поэтому реально получается торговать только в тихое время (при этом валюта может тупо стоять), но самое главное - это ТП. Он должен быть равен размеру кирпича минус спрэд!!!! Т.е., например тот же параболик показал разворот - сразу покупка - либо продажа и ТП, как написано выше. 1 пипа спрэд - кирпич 6 пип, значит тп 5 пип. Лось 2 кирпича. Только так реально можно поднять какие-то деньги. Хотите верьте - хотите нет. Я тему торговли на ренко закрыл для себя. Удачи, друзья
 

Novikov

Гуру форума
Пока ситуация такая:

eurusd-h1-alpari-limited.png

магик 1и2и3 - 9 пар (3 треугольника), торговля в обе стороны, баров для выходов = 1. Вывод: стремятся к росту профита.
магик 4и5 - 6 пар (2 треугольника), SBB и BBS - делать выводы пока рано.
магик 6 - реверс треугольника в обе стороны - накапливает позиции и медленно проседает. Вывод: реверс надо использовать на маловалатильных парах.

Пока так :not-bad:

p.s. ордера не открываются, т.к. достигнут максимум.
 
Последнее редактирование:

Smiles Jack

Почетный гражданин
dormi - спасибо!
Я уже писал, что на форе это будет проблематично сделать. У меня на стп по евре спред вообще 9пп
Как вариант свести значение спреда к минимуму, те увеличивать размер кирпича, либо переходить на экзотику,
думаю, место где эта идея может быть воплощена - это фонда. Но там все с нуля нужно будет делать. Я себе смутно этот рынок представляю, может когда и освою.

Я говорил что с роботами завязал, но вроде как причастен к идее где-то сбоку:laugh:, и поэтому в теме. Вот и пытаюсь помочь по мере знаний. Что человек один мучаеться. Идея все равно периодически всплывает, хоть полуфабрикат доделать. Хотя, вроде все уже прилепили. Нео оптимизма пока не теряет, осталось то только наблюдать:)

Я вообще в форе разочаровался, здесь правила игры очень сужают круг действий, куда ни плюнь, в какое-нибудь ограничение попадешь. Если взять ТС: рынок мертвый - минус понедельник/пятница, минус новости, + херова гора ограничений и мы получаем 1-2 тухлых сигнала в неделю, множим на количество недель в году, считаем по рискам на одну зделку и получаем, даже с дико профитной тс, мы становимся свободными людьми где-то ко второму пришествию:D:facepalm:
Пока пытаюсь подружиться с золотишком. К ренко привык, на свечи не хочу возвращаться, для меня разницы все равно нет, ни прайсом ни объемами не балуюсь:not-bad:.

Вам удачи dormi!*hi*
 
Последнее редактирование:

dormi

Почетный гражданин
dormi - спасибо!

думаю, место где эта идея может быть воплощена - это фонда. Но там все с нуля нужно будет делать. Я себе смутно этот рынок представляю, может когда и освою.


Я вообще в форе разочаровался, здесь правила игры очень сужают круг действий, куда ни плюнь, в какое-нибудь ограничение попадешь. Если взять ТС: рынок мертвый - минус понедельник/пятница, минус новости, + херова гора ограничений и мы получаем 1-2 тухлых сигнала в неделю, множим на количество недель в году, считаем по рискам на одну зделку и получаем, даже с дико профитной тс, мы становимся свободными людьми где-то ко второму пришествию:D:facepalm:
Пока пытаюсь подружиться с золотишком. К ренко привык, на свечи не хочу возвращаться, для меня разницы все равно нет, ни прайсом ни объемами не балуюсь:not-bad:.

Вам удачи dormi!*hi*

A фонда тоже не сахар. На российском рынке точно ловить нечего, Вас там убьёт сразу торговая платформа квик. Это полная .... . На ней торговать невозможно, она в БКС, самом крупном, и у других наших поставщиков сигналов. Там ничего Вы не реализуете, какие нахрен там роботы, крупняк банковский просто тупо Вас задушит. Некоторые конторы предлагают другие платформы, но те либо тиковые, что для фонды вообще чудно, либо с такими малыми возможностями, что Вы оттуда сразу сдёрнете. Раньше хоть на ФОРТСе можно было торговать, и опционами, и фьючами, сейчас опционы просто тупой неликвид, после 2008 года, а на фортсе иногда такая раскорреляция в ликвидных с основной фишкой, что никакие сигналы не помогут, расхождение до 7 и более процентов, а раньше не более 3-х было, поверьте мне, я с нуля начинал на нашей фонде, в 2001 году. Единственно, что там можно, если у Вас есть терпение - то купить например сбер и тупо держать. Дивидендов нет в российских фишках, ликвидности нет. На западных тынках, т.к. вы нерез, тоже толку мало. Надо иметь приличное количество денег (денег, а не рублей) чтобы покупать там. Можно фьючом сипишным баловаться, но это будет тот же форекс практически, при огромных затратах с малой прибылью. Золото Вас тоже однажды прибьёт, хоть в ренках, хоть в свечах. 200-300 штук в бакинских деньгах, при заработке в 2-3% в месяц, торгуя максимум с одним, ну двумя плечами, вот реально что можно поднять на форе. Если копейки - лучше бежать, потеря времени. Удачи
 

Smiles Jack

Почетный гражданин
dormi, спасибо вам за инфу!!! вы мне щас год молодости точно сохранили))
а то я в ветки по этим делам не суюсь, больно там умные все, я их через раз понимаю)

а так все расписывают... просто думал при таком количестве инструментов отыскать такой, который ведет себя как Gold в мт, только более флетовый. Короче тоже нечего там ловить, пойду овощами на рынке торговать:laugh::facepalm:.

Платформы это вообще большая беда, я все с мт сдернуть хочу, и постоянно возвращаюсь. Протрейдер только понравился, но его все допиливают и допиливают и ...,

про мертвых президентов там я в курсе, до старости на первый депо собирать буду, поэтому и говорю, что если только в далеком будущем, просто приглядываюсь, когда есть время.
А золотишко - я не про фонду, я про мт, по сути та же фигня, только ликвиднее пар.
Если глазцы не обманывают, то при мин лоте 1 пункт = 1цент, просто не пробовал его, сцыкотно, надеюсь что демка не врет
 

Smiles Jack

Почетный гражданин
На днях посмотрел такой индюк, давно хотел положить на полочку подобный, только без тормозов. Этот терминал вроде не грузит. Рисует волны, и собственно просто рисует:D. Но напраление в целом показывает правильное. Кому может пригодиться, только для более удобной визуализации. После того как цена подойдет к ближайшему углу - перезапускайте, дабы не огрести:not-good:.

Заскринил, смотрите сами, кому нужно.
 

Вложения

  • -- ElliottWaveProphet.ex4
    20,3 КБ · Просмотры: 139
  • волны 1.jpg
    волны 1.jpg
    490,1 КБ · Просмотры: 650

dormi

Почетный гражданин
На МТ ещё молиться будете!! Нинзятрейдер ещё есть платформа, тоже вэри гуд, остальное - мура полная. Насчёт дёмки - там сглаженные котировки, не знаю по какому принципу, но там нет проскальзываний, реквот, цен на 10 пип выше на лонг (на 10 пип ниже на шорт) и т.д. Даже Демарковские индюки, они самые лучшие на мой взгляд и то по другому показывают, сравнивал, правда у меня нет дёмки, не ставлю её, а у друга, который отрабатывает все схемы на дёмке, скринами обменивались, даже каналы иногда по разному идут. Дёмка - ложь и замануха.
 

Smiles Jack

Почетный гражданин
Да я там только реакцию затачиваю и мм, а то "пока семь раз отмеришь, другие уже отрежут":laugh:
и индюки поглядываю незнакомые или тараканов гоняю:)

Имел ввиду, по ценам за пункт по золоту соответствуют действительности, если лот подбирать? при 0.01 лот - 1 пипс = 1 цент получаеться, 0.1 - 10ц и тд. Плечо я так понимаю всегда 1:100,
лучше спрошу и перестрахуюсь, не хотелось бы влететь на первой сделке)))

ок, спасиб, тогда к спреду еще десяточку пп накидывать буду)
Про ниндзю наслышан, не пробовал еще.
 
Последнее редактирование:

Novikov

Гуру форума
Уважаемые великие умы! Нужна Ваша помощь! Свои мозги уже не соображают.

Необходимо составить формулы для эксель, что бы рассчитывать размер лота для пары. Есть такие данные:
ПАРА - КИРПИЧ - ЦЕНА ПУНКТА
EURGBP - 9 - 1,668
GBPUSD - 18 - 1,000
EURUSD - 13 - 1,000
GBPCAD - 27 - 0,904
USDCAD - 13 - 0,904
EURAUD - 27 - 0,907
AUDUSD - 14 - 1,000
Необходимо определить размер ордера, что бы каждый кирпич равнялся 10$

Заранее благодарю!
 
Верх