Торговля на Renko графиках

Novikov

Гуру форума
Вроде бы придумал формулу расчета размера ордера для получения кирпича = 10$

Для пары определяем размер кирпича, как описано здесь, а потом выравниваем кирпичи по стоимости, т.е. приравниваем их к 10$
Пример: EURGBP - 9 - 1,668
10$(стоимость кирпича) / 9(размер кирпича) / 1.668(стоимость пункта) * 0.1(размер ордера) = 0.067(размер ордера)
Проверка: 0.067 * 1,668 * 9 * 10 = 10$

Надеюсь не ошибся!
 

Smiles Jack

Почетный гражданин
Я по этой штуке бывает смотрю, встороеный мм может сэкономить время))
(пост 2198)
http://forexsystemsru.com/besedka-treiderov/70472-ya-tut-hvastayus`-graalem-316.html
 
Последнее редактирование:

165

Местный знаток
Я по этой штуке бывает смотрю, встороеный мм может сэкономить время))
(пост 2198)
http://forexsystemsru.com/besedka-treiderov/70472-ya-tut-hvastayus`-graalem-316.html

в том посту нет ничего конкретного
 

Вложения

  • 1394771983-clip-53kb.png
    1394771983-clip-53kb.png
    61,1 КБ · Просмотры: 91

Smiles Jack

Почетный гражданин
Привет 165!
Извиняюсь, ошибся, торопился и неясно высказался и с ссылкой налажал:facepalm:.

Novikov про формулу спрашивал, но потом сам разобрался,
я подумал, что эксперт с мм пригодиться тем, кто руками торгует, так что кидаю просто в нагрузку. К брику не имеет отношения.

Сов для быстрого открытия ордеров, которым сам пользуюсь,
показывает возможный прибыль/убыток при заданом объеме, тейке/стопе или по заданному риску.
Горячие клавиши D - меняет лонг на шорт, X- открыть сделку, C - закрыть сделку.
уровни тп и сл двигаються на графике, передвигайте после открытия сделки, что не сбить настройки.
 

Вложения

  • TradePredator.ex4
    13,8 КБ · Просмотры: 60

gek

Элитный участник
Привет 165!
Извиняюсь, ошибся, торопился и неясно высказался и с ссылкой налажал:facepalm:.

Novikov про формулу спрашивал, но потом сам разобрался,
я подумал, что эксперт с мм пригодиться тем, кто руками торгует, так что кидаю просто в нагрузку. К брику не имеет отношения.

Сов для быстрого открытия ордеров, которым сам пользуюсь,
показывает возможный прибыль/убыток при заданом объеме, тейке/стопе или по заданному риску.
Горячие клавиши D - меняет лонг на шорт, X- открыть сделку, C - закрыть сделку.
уровни тп и сл двигаються на графике, передвигайте после открытия сделки, что не сбить настройки.

Это советник у вас?Просит индикатор Trend Rider.Поделитесь пожалуйста.
 

Smiles Jack

Почетный гражданин
Это там, где картинками хвастаюсться)
http://forexsystemsru.com/besedka-treiderov/70472-ya-tut-hvastayus`-graalem-317.html
 

Novikov

Гуру форума
Может кто-то чего нибудь подскажет?
2 терминала с ренко постоянно туго разворачиваются из панели задач или очень долго!
Что с этим можно сделать? Даже диспетчер задач не помогает!
 

Novikov

Гуру форума
alexshell, у меня к тебе ОГРОМНАЯ просьба, если конечно тебя не затруднит:
можешь ли в советник добавить функцию проверки уже открытых ордеров на кирпиче, что бы он больше не открывал ордера, если уже есть открытые.
Потому что у меня проблема, скорее всего из-за индикатора !MTH Renko Chart Builder Indi Ver 02.mq4, с помощью которого я строю графики ренко, терминал периодически зависает, а точнее не открывается его окно, когда кликаю на него в панели задач и приходится перезагружать его и в этот момент ордера снова открываются на том же кирпиче, на котором уже есть открытые!

В самом начале изучения ренко, использовал индикатор RenkoLiveChart_v2.1.mq4, но к сожалению на графиках ренко, созданных им, твой робот не хочет работать! :(
Может посмотришь его, если будет желание.
С данной проблемой, в сервисдеске, меня отправили сюда _http://articles.mql4.com/ru/1137
Но я не программист, поэтому нифига там не понял!

Заранее благодарю!
 

dormi

Почетный гражданин
Может кто-то чего нибудь подскажет?
2 терминала с ренко постоянно туго разворачиваются из панели задач или очень долго!
Что с этим можно сделать? Даже диспетчер задач не помогает!

Удалите всё лишнее. Для этого очистите историю, затем сервис - настройки - графики: убрать галку "сохранять удалённые окна для переоткрытия", поставить число баров в истории и число баров в окне не более 50000, bot14 вообще советовал 30000, в принципе хватает, во вкладке "сервер" убрать галку в "разрешить новости", но главное очистите всю историю, я пользуюсь clear, его тут раз пять выкладывали, возможно ещё, что у вас стоят советники типа Pro Trader. Они реально при загрузке сильно тормозят терминал, поэтому я их отключаю перед выключением, а затем после запуска терминала по новой включаю. Такие совы очень сильно тормозят загрузку. Есть ещё построители ренков тормозные - это сдвинутые ренко типа !MTH... , из-за них сильно виснет терминал, особенно если несколько пар.
 

Novikov

Гуру форума
Есть ещё построители ренков тормозные - это сдвинутые ренко типа !MTH... , из-за них сильно виснет терминал, особенно если несколько пар.

Вот как раз таким я и пользуюсь :nda: На него сразу и подумал, что это он терминал натупляет!
А на графиках ренко, построенных другими индикаторами, БрикВолкер отказывается работать :facepalm: И вообще другие эксперт так же не работают!
Несколько пар!? :not-good: Всего у меня 6 пар и каждая имеет 2 окна - 2m и 3m
 

alexshell

Элитный участник
alexshell, у меня к тебе ОГРОМНАЯ просьба, если конечно тебя не затруднит:
можешь ли в советник добавить функцию проверки уже открытых ордеров на кирпиче, что бы он больше не открывал ордера, если уже есть открытые.
Потому что у меня проблема, скорее всего из-за индикатора !MTH Renko Chart Builder Indi Ver 02.mq4, с помощью которого я строю графики ренко, терминал периодически зависает, а точнее не открывается его окно, когда кликаю на него в панели задач и приходится перезагружать его и в этот момент ордера снова открываются на том же кирпиче, на котором уже есть открытые!

В самом начале изучения ренко, использовал индикатор RenkoLiveChart_v2.1.mq4, но к сожалению на графиках ренко, созданных им, твой робот не хочет работать! :(
Может посмотришь его, если будет желание.
С данной проблемой, в сервисдеске, меня отправили сюда _http://articles.mql4.com/ru/1137
Но я не программист, поэтому нифига там не понял!

Заранее благодарю!
Сделал проверку наличия на данном баре открытия позы. Но в самих ренко я не уверен, как они ведут себя после перезагрузки. Поэтому проверяй .
Насчет самих построителей ренко я тут не помощник))
 

Вложения

  • BrickWalker v2.2.1.mq4
    16,1 КБ · Просмотры: 111

dormi

Почетный гражданин
"Всего у меня 6 пар и каждая имеет 2 окна - 2m и 3m"


Это смерть для терминала, сдвиг наверное ещё процентов 10% ? Причём, мощность компа никакой роли играть не будет, сам терминал МТ не тянет эту хрень. На медианренко всё работает, и на рэнжбарах тем более, а эти гибриды вообще тяжёлые и никчёмные, я сам сначала ими увлёкся, но... Кстати, по поводу открытия ордеров - !MTH... когда стояли - сов по 16 штук ордеров открывал на ровном месте и закрывал половину - причём без всякой логики, это из-за перерисовок постоянных. Намаетесь Вы с этими !MTH..
 
Последнее редактирование:

Novikov

Гуру форума
"Всего у меня 6 пар и каждая имеет 2 окна - 2m и 3m"


Это смерть для терминала, сдвиг наверное ещё процентов 10% ? Причём, мощность компа никакой роли играть не будет, сам терминал МТ не тянет эту хрень. На медианренко всё работает, и на рэнжбарах тем более, а эти гибриды вообще тяжёлые и никчёмные, я сам сначала ими увлёкся, но... Кстати, по поводу открытия ордеров - !MTH... когда стояли - сов по 16 штук ордеров открывал на ровном месте и закрывал половину - причём без всякой логики, это из-за перерисовок постоянных. Намаетесь Вы с этими !MTH..

Сдвиг не использую и он равен 100%. Если я правильно понял, то за это отвечает параметр "BoxShiftPercent".
С открытием и закрытием кучи ордеров, такого не замечал! Только после перезапуска терминала.
А !MTH... просто приходится использовать, т.к. на _http://www.mql5.com/ru/forum/21580 описал проблему и мне там никак и не помогли!
А так бы пользовался RenkoLiveChart_v2.1 - как по мне, оптимальный вариант!
 

dvx

Активный участник
Подолью и я маслица...
обратите внимание, разворотный бар имеет размер, равный 2*BarsRange. Кидать в папку эксперт, не смотрите что написан скрипт, в 610 билде работает без тормозов.
 

Вложения

  • !!!Renko_script.1.12.mq4
    19,9 КБ · Просмотры: 167
  • renko_script.jpg
    renko_script.jpg
    181,7 КБ · Просмотры: 514
Верх