Торговля на Renko графиках

Novikov

Гуру форума
Подолью и я маслица...
обратите внимание, разворотный бар имеет размер, равный 2*BarsRange. Кидать в папку эксперт, не смотрите что написан скрипт, в 610 билде работает без тормозов.

Спасибо большое, посмотрю! ;)
А случайно его в индикатор переделать нельзя?
А то слишком много окон придется открывать, т.к. из одной пары m1 я создаю 2 графика РЕНКО (m2 и m3), на которые ставлю БрикВолкера, а на m1 ставлю эксперт закрытия ордеров по общему профиту.
И таких у меня 6 пар (18 графиков), а если использовать эксперт, для построения РЕНКО, то понадобится дополнительно открыть еще 12 окон графиков :facepalm:
 

Ildar1

Почетный гражданин
Подолью и я маслица...
обратите внимание, разворотный бар имеет размер, равный 2*BarsRange. Кидать в папку эксперт, не смотрите что написан скрипт, в 610 билде работает без тормозов.
А индюки и шаблон со скрина можно?
 

Novikov

Гуру форума
Как один из вариантов торговли на ренко:
Williams'PercentRange + MA и на графике ТМА
А БрикВолкеру разрешаем торговать только short или только long

usdjpy-m2-gkfx.png
 

dvx

Активный участник
Novikov-советник этот раньше был скриптом и я не автор его, я его лишь облегчил для установки (запуска), переделать в индюк я не знаю как.

Ildar1-шаблон и индюк прикладываю.

Да, забыл сказать, что у меня 610 стоит на диске Д, а винда виста на С.
 

Вложения

  • P01.mq4
    5,9 КБ · Просмотры: 82
  • 778.tpl
    2,3 КБ · Просмотры: 63
Последнее редактирование:

andron19600

Гуру форума
Подолью и я маслица...
обратите внимание, разворотный бар имеет размер, равный 2*BarsRange. Кидать в папку эксперт, не смотрите что написан скрипт, в 610 билде работает без тормозов.

Для 509 есть, а то у меня не работает.
 

Novikov

Гуру форума
Сделал проверку наличия на данном баре открытия позы. Но в самих ренко я не уверен, как они ведут себя после перезагрузки. Поэтому проверяй .
Насчет самих построителей ренко я тут не помощник))

Спасибо еще раз! *hi*
Сегодня наконец то произвел замену на нескольких графиках и после открытия ордеров экспертом с проверкой, перезагрузил терминал - лишних ордеров не открыл, а старые версии пооткрывали! Так что все гуд!

А пока ситуация такая:

eurusd-h1-alpari-limited-2.png


Торгуется 2 треугольника в разные стороны - получается 4 направления!
1 треугольник SBS и BSB - магик 1 и 2
2 треугольник SBS и BSB - магик 3 и 4

На 4 треугольнике с магиком 4 протупил - закрыл одну пару из трех, получил профит + 3% 18.03.14, но и просадка зависла на этом магике.
Из-за этого просадка доходила до 10%
Поэтому надо ждать закрытия сразу всего треугольника!
Наблюдаю дальше - разрулит или нет!

Есть еще предложение для alexshell, если будет желание:

Добавить параметр "Trend=3" где
Trend=0 // торгует, но новые ордера не открывает
Trend=1 // торгует, но разрешено открывать новые ордера только SELL
Trend=2 // торгует, но разрешено открывать новые ордера только BUY
Trend=3 // торгует в обе стороны, разрешено открывать и SELL и BUY

А над профитом что-бы отображалась информация:
no trade, only sell, only buy, sell & buy
 
Последнее редактирование:

alexshell

Элитный участник
Есть еще предложение для alexshell, если будет желание:

Добавить параметр "Trend=3" где
Trend=0 // торгует, но новые ордера не открывает
Trend=1 // торгует, но разрешено открывать новые ордера только SELL
Trend=2 // торгует, но разрешено открывать новые ордера только BUY
Trend=3 // торгует в обе стороны, разрешено открывать и SELL и BUY

А над профитом что-бы отображалась информация:
no trade, only sell, only buy, sell & buy

----------------------------------------------------------------
 

Вложения

  • BrickWalker v2.2.2.mq4
    16,6 КБ · Просмотры: 130

RRA1978

Почетный гражданин
Подолью и я маслица...
обратите внимание, разворотный бар имеет размер, равный 2*BarsRange. Кидать в папку эксперт, не смотрите что написан скрипт, в 610 билде работает без тормозов.

Подскажите пожалуйста, есть ли у Вас какие-то правила входа/выхода по этой системе, хотя бы приблизительно напишите как фильтруете ложные входы?
Как я понял сигнал на вход это когда есть разворотный закрытый бар и индикаторы в цвет. Я брал ренко 100 по умолчанию. Я смотрел последние дни по фунтйене чтоб не подгонять под историю и добавил индикаторы ABC_2.0xxl_MTRider.mq4 (верхний в подвале) и ABC_2.0xxl_PowerBars.mq4 из системы АВС, хорошо фильтруют ложные входы. Ложные отфильтрованные я отметил на рисунке синими вертикальными линиями. Один ложняк правда остался я отметил красной вертикальной, а то был бы грааль))) Но там дивер, тонко, но можно было фильтрануть.
Стоплосс думаю пунктов 30-40, профит 1-3 ренкобара и переводить в б/у через 8-10 пунктов?
 

Вложения

  • gbpjpyprom4.png
    gbpjpyprom4.png
    91 КБ · Просмотры: 520
  • ABC_2.0xxl_MTRider.mq4
    5,6 КБ · Просмотры: 128
  • ABC_2.0xxl_MTRider.ex4
    5,5 КБ · Просмотры: 105
  • ABC_2.0xxl_PowerBars.mq4
    7,4 КБ · Просмотры: 107
  • ABC_2.0xxl_PowerBars.ex4
    6,8 КБ · Просмотры: 93
  • ренкоскриптАВС.tpl
    11,5 КБ · Просмотры: 84

dvx

Активный участник
Подскажите пожалуйста, есть ли у Вас какие-то правила входа/выхода по этой системе, хотя бы приблизительно напишите как фильтруете ложные входы?
....

1. время торгов: европа (можно америка, но я её не люблю)
2. разворотный бар + две машки(на 100 размере лучше поставить период=5 у обоих): одна по цене открытия другая по цене закрытия
3. масд не должен противоречить.
ну как то так, особо четких правил нету, рынок ведь тоже не однозначен...
 

165

Местный знаток
Хочу спросить спецов по Ренко.
что значит в RenkoLiveChart_v3.2 (скачал с этой темы) переменная RenkoBoxOffset ????
И еще вот как работает ренко (допустим 10). цена пошла вверх 10пп, появился бар, цена еще прошла вверх на 10пп, появился еще новый бар, а вот обратный бар появится только если цена в обратном направлении пройдет 20пп. А как сделать так чтобы если цена в обратном направлении пройдет 10пп то нарисовался бар. т.е. независимо куда пойдет цена, главное на 10пп рисовался бар.
 

dormi

Почетный гражданин
Хочу спросить спецов по Ренко.
что значит в RenkoLiveChart_v3.2 (скачал с этой темы) переменная RenkoBoxOffset ????
И еще вот как работает ренко (допустим 10). цена пошла вверх 10пп, появился бар, цена еще прошла вверх на 10пп, появился еще новый бар, а вот обратный бар появится только если цена в обратном направлении пройдет 20пп. А как сделать так чтобы если цена в обратном направлении пройдет 10пп то нарисовался бар. т.е. независимо куда пойдет цена, главное на 10пп рисовался бар.

Есть такая штука, называются параллельные ренко. Разработка Kiads. Только в ех он её выкладывал для 509 билда. Но у неё есть недостаток - если кирпич в настройках 10 пип и цена пройдёт 10 пип, то нарисует параллельный кирпич, а вот если пройдёт 9 пип цена, то он даже хвоста не покажет иногда никакого. Я использовал иногда, он с разными каналами как-то так лучше идёт,но для сов он мутноватый. К тому же, при перезагрузке МТ кирпичей может параллельных нарисовать целую кучу, которых в реале не было. Но вдруг Вам самое то окажется?
 

Вложения

  • ! MTH Renko Chart Builder Indi Ver 02 parallel mod.ex4
    9,4 КБ · Просмотры: 59
  • Like
Реакции: 165
Верх