Торговля на Renko графиках

dvx

Активный участник
Хочу спросить спецов по Ренко.
что значит в RenkoLiveChart_v3.2 (скачал с этой темы) переменная RenkoBoxOffset ????
И еще вот как работает ренко (допустим 10). цена пошла вверх 10пп, появился бар, цена еще прошла вверх на 10пп, появился еще новый бар, а вот обратный бар появится только если цена в обратном направлении пройдет 20пп. А как сделать так чтобы если цена в обратном направлении пройдет 10пп то нарисовался бар. т.е. независимо куда пойдет цена, главное на 10пп рисовался бар.

лови
 

Вложения

  • RenkoRangeBarsV1.2.mq4
    13,3 КБ · Просмотры: 107

andron19600

Гуру форума
Хочу спросить спецов по Ренко.
что значит в RenkoLiveChart_v3.2 (скачал с этой темы) переменная RenkoBoxOffset ????
И еще вот как работает ренко (допустим 10). цена пошла вверх 10пп, появился бар, цена еще прошла вверх на 10пп, появился еще новый бар, а вот обратный бар появится только если цена в обратном направлении пройдет 20пп. А как сделать так чтобы если цена в обратном направлении пройдет 10пп то нарисовался бар. т.е. независимо куда пойдет цена, главное на 10пп рисовался бар.

Есть индикатор.
 

Вложения

  • RenkoRangeBarsV1.2 R_KG.mq4
    13,5 КБ · Просмотры: 103
  • RenkoRangeBarsV1.2 R_KG.ex4
    8,8 КБ · Просмотры: 73
  • 2014-03-21_171251.png
    2014-03-21_171251.png
    27,3 КБ · Просмотры: 333

dvx

Активный участник
не получилось картинку сразу прикрепить
 

Вложения

  • 10пп и туда и сюда.jpg
    10пп и туда и сюда.jpg
    167,2 КБ · Просмотры: 244

Novikov

Гуру форума
А для МТ5 у кого нибудь есть индикаторы или эксперты для построения РЕНКО?
 

dormi

Почетный гражданин
Есть индикатор.

У меня такого не было! Все игрушки были чугунные и детство тяжёлое! В благодарность Вам и всем желающим системка. Вход после закрытия кирпича на котором FX Sniper 2 MA нарисует другой цвет, т.е. был красный, стал зелёный, и наоборот, Стоп размером 2 кирпича. У меня в шаблоне 5 старых пип, значит, стоп 10 пип. Прибыль сами берите, у меня стандартно, не жадничая 1 кирпич, вероятность 90%, но можно сидеть и ждать большого куша, но переворачиваться сразу при смене цвета индикатором. В принципе стоп сработать должен один раз из десяти, остальное трейдер должен успеть скриптом реверса перевернуться. Я делал для себя на рисующих кирпичах, поэтому толка не было, а вот на этих всё должно получиться. Внизу стоит стандартный МАСД, (8,17,1) на него наложена Машка, но это так, для моих любимых диверов. Можно и не загоняться, а работать чисто по индикатору. Дерзайте! Отзывы потом может кто напишет, система для 509 билда, у меня такой рабочий.
 

Вложения

  • eurusdm20.png
    eurusdm20.png
    50,9 КБ · Просмотры: 555
  • Sistemka dormi.rar
    22,4 КБ · Просмотры: 160

andron19600

Гуру форума
У меня такого не было! Все игрушки были чугунные и детство тяжёлое! В благодарность Вам и всем желающим системка. Вход после закрытия кирпича на котором FX Sniper 2 MA нарисует другой цвет, т.е. был красный, стал зелёный, и наоборот, Стоп размером 2 кирпича. У меня в шаблоне 5 старых пип, значит, стоп 10 пип. Прибыль сами берите, у меня стандартно, не жадничая 1 кирпич, вероятность 90%, но можно сидеть и ждать большого куша, но переворачиваться сразу при смене цвета индикатором. В принципе стоп сработать должен один раз из десяти, остальное трейдер должен успеть скриптом реверса перевернуться. Я делал для себя на рисующих кирпичах, поэтому толка не было, а вот на этих всё должно получиться. Внизу стоит стандартный МАСД, (8,17,1) на него наложена Машка, но это так, для моих любимых диверов. Можно и не загоняться, а работать чисто по индикатору. Дерзайте! Отзывы потом может кто напишет, система для 509 билда, у меня такой рабочий.

Похожее.
 

Вложения

  • renko-forex-stategy.zip
    18,5 КБ · Просмотры: 108
  • 2014-03-21_212030.png
    2014-03-21_212030.png
    33,8 КБ · Просмотры: 453

Smiles Jack

Почетный гражданин
Всем привет!
Советник ренко для новых билдов, работа некого exp.
Автор настоятельно советует сделать такую шляпу, цитирую:

"В файл WinUser32.mqh вставить строчку:
int RegisterWindowMessageW(string lpstring);
В скрипт period_converter.mq4 вставить строку:
int MT4InternalMsg = RegisterWindowMessageW("MetaTrader4_Internal_Message"); //incoming tick for EAs
и строку:
PostMessageW(hwnd,MT4InternalMsg,2,1); //incoming tick for EAs
чтоб тики шли на офлайн, ибо как я понял, не у всех метаков руки растут из плеч)
и рекомендует вставлять в советники функцию OnTimer, но с этим позже. Все равно выходные и не проверить.

Так же автор настоятельно рекомендует не декомпилировать, тк расправа будет быстрой и жестокой, и можно будет неиллюзорно огрести:D. В любом случае лично мне декомпил с моими навыками быдлокода ненужен, так что пользуем, смотрим, говорим спасиб автору (где-то на форуме обитает)

ПС: позволил себе добавить дату к названию, чтоб не запутаться во всех чартах.
 

Вложения

  • RenkoLiveChart (171) 2014.ex4
    19,2 КБ · Просмотры: 63

Novikov

Гуру форума
Прошедшая неделя закрылась по 2м треугольникам так:

eurusd-h1-alpari-limited-4.png

Количество открытых ордеров подходит к лимитированному :facepalm:
Надо что-то придумывать и пересматривать тактику :nda:

На другом счету ситуация чуть получше! :not-bad:
Торгуются пары только с USD.

eurgbp-h1-gkfx.png
 

alexshell

Элитный участник
Подскажи пожалуйста, что это за [циферки] с - или + после комментария?

Вопрос из области дагадайся сам?. Ну предполагаю что ты наверно торгуешь в GKFX, где к коментарию добавляют проскальзования при открытии ордера(насколько я слышал в личном кабинете можно отключить.) Ну или что то другое. Я не экстрасенс, я только учусь:D
 

Novikov

Гуру форума
Вопрос из области дагадайся сам?. Ну предполагаю что ты наверно торгуешь в GKFX, где к коментарию добавляют проскальзования при открытии ордера(насколько я слышал в личном кабинете можно отключить.) Ну или что то другое. Я не экстрасенс, я только учусь:D

В натуре, циферки только в GKFX, а в Альпари их нет! :D
Просто я подумал, что это фишка эксперта и сразу не догадался в Альпаришный терминал глянуть. ;)
 

gek

Элитный участник
Всем привет!
Советник ренко для новых билдов, работа некого exp.
Автор настоятельно советует сделать такую шляпу, цитирую:

"В файл WinUser32.mqh вставить строчку:
int RegisterWindowMessageW(string lpstring);
В скрипт period_converter.mq4 вставить строку:
int MT4InternalMsg = RegisterWindowMessageW("MetaTrader4_Internal_Message"); //incoming tick for EAs
и строку:
PostMessageW(hwnd,MT4InternalMsg,2,1); //incoming tick for EAs
чтоб тики шли на офлайн, ибо как я понял, не у всех метаков руки растут из плеч)
и рекомендует вставлять в советники функцию OnTimer, но с этим позже. Все равно выходные и не проверить.

Так же автор настоятельно рекомендует не декомпилировать, тк расправа будет быстрой и жестокой, и можно будет неиллюзорно огрести:D. В любом случае лично мне декомпил с моими навыками быдлокода ненужен, так что пользуем, смотрим, говорим спасиб автору (где-то на форуме обитает)

ПС: позволил себе добавить дату к названию, чтоб не запутаться во всех чартах.
Так шляпа уже отремонтирована?
 

Smiles Jack

Почетный гражданин
да мне то это не нужно, у меня и так все работает:).

для RenkoLiveChart 2014, как построителя ренко, она тоже не нужна. Он сам по себе работает.

"шляпа" нужна для работы советников на синтетических графиках, посмотрю завтра, работает или нет, выходные же - не проверить:nda:. Кто пошаристее меня, уже может замутил как надо.
 

sllawa3

Заблокирован
есть у кого нить рабочий эксперт под новые билды рисующий график ренко без "плясок с бубном" ???
 
Верх