Торговля на Renko графиках

Novikov

Гуру форума
alexshell можешь подсказать, в чем может быть проблема?

На двух графиках ренко открылись ордера лотностью 0.01:

2014.04.21 23:06:04.786 BW222R EURUSD,M6: open #6667341 sell 0.01 EURUSD at 1.37940 ok
2014.04.21 23:06:04.787 BW222R EURUSD,M10: open #6667342 sell 0.01 EURUSD at 1.37940 ok

а в настройках стоит лотность 0.07 и 0.06:

2014.04.21 23:03:25.375 BW222R EURUSD,M6 inputs: LOT=0.07; Trend=1; MM=false; Risk=0.1; SL=0; TP=0; Ñêðûòü_SL_TP=false; Slip=100; Áàðîâ_äëÿ_âõîäà=1; Áàðîâ_äëÿ_âûõîäà=100; Êîëè÷åñòâî_îðäåðîâ=50; Çàêðûâàòü_îðäåðà_â_ïÿòíèöó=false; Âðåìÿ_çàêðûòèÿ_â_ïÿòíèöó=20; Èñïîëüç_òðàë=false; TrailingStart=5.0; TrailingStop=4; TrailingStep=1; ðåâåðñ=false; SumProfit=10000.0; Coment=4; Magic=4; UseSound=true; SoundSuccess=expert.wav; SoundError=timeout.wav;

2014.04.21 23:03:25.449 BW222R EURUSD,M10 inputs: LOT=0.06; Trend=1; MM=false; Risk=0.1; SL=0; TP=0; Ñêðûòü_SL_TP=false; Slip=100; Áàðîâ_äëÿ_âõîäà=1; Áàðîâ_äëÿ_âûõîäà=100; Êîëè÷åñòâî_îðäåðîâ=50; Çàêðûâàòü_îðäåðà_â_ïÿòíèöó=false; Âðåìÿ_çàêðûòèÿ_â_ïÿòíèöó=20; Èñïîëüç_òðàë=false; TrailingStart=5.0; TrailingStop=4; TrailingStep=1; ðåâåðñ=false; SumProfit=10000.0; Coment=8; Magic=8; UseSound=true; SoundSuccess=expert.wav; SoundError=timeout.wav;

И ордера открылись после перезагрузки терминала, хоть и не было открытия новых баров!
А еще 4 ордера открылись в соответствии с заданными параметрами и все 6 ордеров не имеют на графике значка открытия ордера.
 
Последнее редактирование:

lego-747

Активный участник
Всем здравствуйте.Сразу извенюсь за возможные опечатки пишу с мобильника.
Прочитал ветку почти сначала.и надеялся встретить реализацию такой идеи.
Сама идея в том чтобы избавиться от "перерисовки"индикаторов,и проблем с неоднократным открытием позиций советниками.
После долгих размышлений надумал такой вариант как привязка так называемой "точки отсчёта"но я не имею в виду дату или время,а суть в том чтобы привязать "кирпичи" например к ближайшему круглому значению цены (например 1.3500 для четырёх знака).Но и привязка к значению цены выбранному пользователем тоже считаю неплохо.
Прошу не судить строго)
 
Последнее редактирование:

zhivistrana

Почетный гражданин
Добрый день.
Кто объяснит, в чём причина?
Советники хорохо тестируются на графиках ренко, но совершенно не хотят торговать как на демо, так думаю и на реале. Хотя на реале не пробовал.
 

165

Местный знаток
Добрый день.
Кто объяснит, в чём причина?
Советники хорохо тестируются на графиках ренко, но совершенно не хотят торговать как на демо, так думаю и на реале. Хотя на реале не пробовал.

не видя самого советника трудно вам ответить (это как сломалась машина и вы везете ее не в сервис, а сами приходите в сто и спрашиваете мастеров почему машина не заводится). Ну осмелюсь предположить, что в коде есть защита от демо и реала, если есть открытый код то посмотрите, ну или можете дать кому-нибудь посмотреть. Вот если код закрытый то это уже проблемка.
И еще у меня вопрос, а как вы тестируете на ренко???
 

zhivistrana

Почетный гражданин
не видя самого советника трудно вам ответить (это как сломалась машина и вы везете ее не в сервис, а сами приходите в сто и спрашиваете мастеров почему машина не заводится). Ну осмелюсь предположить, что в коде есть защита от демо и реала, если есть открытый код то посмотрите, ну или можете дать кому-нибудь посмотреть. Вот если код закрытый то это уже проблемка.
И еще у меня вопрос, а как вы тестируете на ренко???

Тестировать на Ренко легко.
http://sovetnikov.net/renko-testing/
Надеюсь ссылку не забанят.
Многие советники показывают приличные результаты. Думаю, что разработчик МТ4 это знает и искусственно создаёт препятствия для советников. Другого объяснения у меня нет. Все мои советники, которые ранее работали на ренко, теперь не работают. Я написал программистам и жду ответа.
 

Вложения

  • Безымянный5.png
    Безымянный5.png
    88,9 КБ · Просмотры: 339
Последнее редактирование:

alexstup

Активный участник
Тестировать на Ренко легко.
http://sovetnikov.net/renko-testing/
Надеюсь ссылку не забанят.
Многие советники показывают приличные результаты. Думаю, что разработчик МТ4 это знает и искусственно создаёт препятствия для советников. Другого объяснения у меня нет. Все мои советники, которые ранее работали на ренко, теперь не работают. Я написал программистам и жду ответа.

Так у вас боксы без теней, вот и граалит
 

Hochuh

Почетный гражданин
Так у вас боксы без теней, вот и граалит
Какой-то вообще интересный сов - открывает сделки еще до формирования условия входа(первого обратного бара). Кто придумал такие условия в него забить. Чтоб получить реальный результат - там от каждой(и плюсовой и минусовой) сделки по 2 бокса отнять еще нужно, что бы получить реальную картину - 1 на открытие и 1 закрытие...
 

glycsher

Интересующийся
Вот еще вариант Woody ССI в мтф, работает на ренко, на истории не плохо смотрится:
Как на истории, так и в реале должно быть одинаково, ссi же не перерисовывает, не могли бы вы шаблончик скинуть, а то таймфрейм Н1 ставиться не так как на скрине, у вас поинтерестней выглядит!!!:please:
 

uzinterello

Элитный участник
ни кто не даст вам нормальную систему, так что ищите сами
 

mobidik

-----
Как на истории, так и в реале должно быть одинаково, ссi же не перерисовывает, не могли бы вы шаблончик скинуть, а то таймфрейм Н1 ставиться не так как на скрине, у вас поинтерестней выглядит!!!:please:

К сожалению нет шаблона, тогда речь зашла о CCI, что было, то и выложил, просто накинул в двух ТФ..., видать, просто участок попался удачный.
 

Novikov

Гуру форума
Многие советники показывают приличные результаты. Думаю, что разработчик МТ4 это знает и искусственно создаёт препятствия для советников. Другого объяснения у меня нет. Все мои советники, которые ранее работали на ренко, теперь не работают. Я написал программистам и жду ответа.

Не думаю, что дождетесь положительного ответа от них. :nda:
Я уже писал про эту проблему _http://www.mql5.com/ru/forum/21580
а так же в сервисдеск обращался - послали сюда _http://articles.mql4.com/ru/1137
лично мне не помог их отсыл, т.к. я не программист.
Может вам поожет! ;)
 

glycsher

Интересующийся
К сожалению нет шаблона, тогда речь зашла о CCI, что было, то и выложил, просто накинул в двух ТФ..., видать, просто участок попался удачный.

Вот так выглядит моя картинка с Н1
 

Вложения

  • eurusdm2.png
    eurusdm2.png
    61,3 КБ · Просмотры: 258

mobidik

-----
Вот так выглядит моя картинка с Н1

У Вас, если не ошибаюсь, размер бокса - 15, а на моем графике - 5, вот из-за этого и разные картинки. Вот специально сделал два скрина, на одном размер бокса 5, а на другом - 15:
 

Вложения

  • box_15.png
    box_15.png
    87,2 КБ · Просмотры: 90
  • box_5.png
    box_5.png
    100 КБ · Просмотры: 82
Последнее редактирование:

zhivistrana

Почетный гражданин
Какой-то вообще интересный сов - открывает сделки еще до формирования условия входа(первого обратного бара). Кто придумал такие условия в него забить. Чтоб получить реальный результат - там от каждой(и плюсовой и минусовой) сделки по 2 бокса отнять еще нужно, что бы получить реальную картину - 1 на открытие и 1 закрытие...

Мне сегодня программисты ответили и доработали советников. Протестирую на демо там посмотрим.
 

Hochuh

Почетный гражданин
Мне сегодня программисты ответили и доработали советников. Протестирую на демо там посмотрим.
Просто там условия входа изначально неверно были забиты - под тестер видимо(как будто на пробое предыдущего бокса). Ренко в тестере уже смотрит в будущее и не перерисовывается. А в реале мы увидим разворот только после 1 бокса в обратку, т.о. вход(выход,переворот) будет не на открытии первого бокса,а на его закрытии.
 

165

Местный знаток
Не думаю, что дождетесь положительного ответа от них. :nda:
Я уже писал про эту проблему _http://www.mql5.com/ru/forum/21580
а так же в сервисдеск обращался - послали сюда _http://articles.mql4.com/ru/1137
лично мне не помог их отсыл, т.к. я не программист.
Может вам поожет! ;)

не думаю, что это умышленно сделали.
Вот лично я зашел по вашей ссылке и исправил советник, который рисует ренко (я его потом еще выложил)
 

zhivistrana

Почетный гражданин
не думаю, что это умышленно сделали.
Вот лично я зашел по вашей ссылке и исправил советник, который рисует ренко (я его потом еще выложил)

Для решения проблемы, я думао откатить версию терминала до 409 билда, но пока воздержусь. Проблема оказалась не сложной. Опытный программист её способен решить.
 

quaerere

Прохожий
Приветствую всех. Ребят а что по поводу самой торговли обсуждений никаких? В основном сов да индюков обсуждаете, интересно было бы почитать какие успехи у торгующих, возможно уже подкорректировали свои ТС, "способы" хеджирования, автор если я ничего не напутал именно хеджированием же занимался.
 

quaerere

Прохожий
Ребят как у вас дела с торговлей, а то в основном индюки да совы обсуждаются, интересно было бы узнать о результатах торговли, возможно уже подкорректировали свои стили хеджирования и т.п.
 
Верх