Торговля на Renko графиках

glycsher

Интересующийся
У Вас, если не ошибаюсь, размер бокса - 15, а на моем графике - 5, вот из-за этого и разные картинки. Вот специально сделал два скрина, на одном размер бокса 5, а на другом - 15:

ага есть такое, я тоже так же сопаставил два скрина и увидел разницу, но как видно на флэте слив, так что надо фильтр флэта, рубить только по тренду!
 

alexstup

Активный участник
Фильтра флета нет. А кто его сделает, станет миллиардером.
 

Novikov

Гуру форума

Подскажи пожалуйста, 5 - это для 5ти или 4х знака?
А то у меня 2 ордера buy почти на одном уровне открылись:

eurgbp-m6-gkfx.png
 

alexshell

Элитный участник
Подскажи пожалуйста, 5 - это для 5ти или 4х знака?
А то у меня 2 ордера buy почти на одном уровне открылись:

eurgbp-m6-gkfx.png

Вообще в 4х значных пунктах, как и все настройки. А диапазон сколько стоит у тебя? Магик этих ордеров точно одинаковы?
 

Novikov

Гуру форума
Вообще в 4х значных пунктах, как и все настройки. А диапазон сколько стоит у тебя? Магик этих ордеров точно одинаковы?

А, теперь понятно! Надо диапазон=5 заменить на диапазон=50 и будет все ок! У меня 5ти знак.
Да, магик одинаковый. И по значкам открытия ордеров видно, что открывал один и тот-же советник стоящий на этом графике.
 

alexshell

Элитный участник
А, теперь понятно! Надо диапазон=5 заменить на диапазон=50 и будет все ок! У меня 5ти знак.
Да, магик одинаковый. И по значкам открытия ордеров видно, что открывал один и тот-же советник стоящий на этом графике.

Не подожди. В настройках выставляется как для 4х знака. На пятизнак автоматом пересчитает. Если у тебя стоит 5 ,то для пятизнака советник будет считать 50. Все таки сколько диапазон у тебя?
 

Novikov

Гуру форума
Не подожди. В настройках выставляется как для 4х знака. На пятизнак автоматом пересчитает. Если у тебя стоит 5 ,то для пятизнака советник будет считать 50. Все таки сколько диапазон у тебя?

Диапазон=5
Я поставил половину кирпича.
Оставил как есть!
 

alexshell

Элитный участник
Диапазон=5
Я поставил половину кирпича.
Оставил как есть!

Ставь все таки равным размеру кирпича. Потому что он диапазон считается от цены плюс , минус диапазон /2. Как бы диапазон 5 цена посередине. Получается выше или ниже 2.5 пункта от цены ордер откроется. Ну и туда возможное проскальзывание войдет , может спред раздвинуться и в итоге открытие на одном уровне. Надеюсь, что в этом причина ,а не в чем нибудь еще)))
 

osa

Активный участник
Фильтра флета нет. А кто его сделает, станет миллиардером.

Вот Вам фильтр флета: ставьте на М5 значение n=8. Если индюк ниже 0.5- тренд. _http://codebase.mql4.com/ru/source/12707
_http://www.mql5.com/ru/code/8464
 
Последнее редактирование модератором:

Novikov

Гуру форума
Как вариант для торговли с помощью БрикВолкера

eurusd-h1-gkfx.png

Магик 2: EURUSD only buy и GBPUSD only sell
Магик 4: EURUSD only sell и GBPUSD only buy

На скрине видим, что иногда профит растет сразу на 2х парных парах!
Профит с 21.04.14 по двум парным парам составил более 4% с приемлемой просадкой!

p.s. пробуем, делимся результатами, замечаниями и предложениями!
 
Последнее редактирование модератором:

Novikov

Гуру форума
Сделал проверку нахождения ордеров в диапазоне.Диапазон=5;Ставьте Диапазон равным размеру кирпича ренко баров. Дополнительные ордера на этом уровне не откроются.
PS : Не проверял:D

alexshell если не затруднит, будь любезен, добавь отображение магика и количество открытых ордеров на графике:

magic 0
only sell (в скобочках количество открытых ордеров)

Заранее благодарю!
 

alexshell

Элитный участник
alexshell если не затруднит, будь любезен, добавь отображение магика и количество открытых ордеров на графике:

magic 0
only sell (в скобочках количество открытых ордеров)

Заранее благодарю!

--------------------------------:)
 

Вложения

  • BrickWalker v2.2.2.mq4
    17,5 КБ · Просмотры: 110

Novikov

Гуру форума
Советник качают, смотрят, пробуют - значит интерес есть!
Неужели так трудно поделиться мыслями и результатами?
 

zhivistrana

Почетный гражданин
Советник качают, смотрят, пробуют - значит интерес есть!
Неужели так трудно поделиться мыслями и результатами?

Добрый день.
При определённых настройках сов. открывает только бай.
И ММ похоже глючит - неправильно рассчитывает объём.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    135 КБ · Просмотры: 263
  • brickwalker v2.2.2.set
    1,9 КБ · Просмотры: 64

alexshell

Элитный участник
Добрый день.
При определённых настройках сов. открывает только бай.
И ММ похоже глючит - неправильно рассчитывает объём.

у вас Тренд стоит равным 2 поэтому только бай . При 1 только сел. При 3 и бай и селл.
А глюк мм в чем выражается? Там формула простая как 3 рубля.
 

zhivistrana

Почетный гражданин
у вас Тренд стоит равным 2 поэтому только бай . При 1 только сел. При 3 и бай и селл.
А глюк мм в чем выражается? Там формула простая как 3 рубля.

Просто комментарий в настройках скудный.
Прогоним ещё раз.
А насчёт ММ?
 

zhivistrana

Почетный гражданин
Торговля бай и селл даёт разные результаты в тестере, хотя количество сделок 429 и424 - отличается не сильно.
 

Вложения

  • Безымянный1.png
    Безымянный1.png
    163,6 КБ · Просмотры: 129
  • Безымянный2.png
    Безымянный2.png
    164,4 КБ · Просмотры: 89

alexshell

Элитный участник
Торговля бай и селл даёт разные результаты в тестере, хотя количество сделок 429 и424 - отличается не сильно.

Почему результаты должны быть одинаковы? Просто в селл больше стопов словлено, а в бай больше профита. Или наоборот.
 
Верх