Торгуем онлайн.

Voldemar369

VIP-участник
Я почему то всегда считал что стратегия это общее понимание того что ты рассматриваешь в качестве схемы, то есть скелета того, что будешь торговать. Импульс, уровни, паттерны, мувинги, если все это имеет общее понимание как схемы того где делать деньги, или на чем, то есть шаблона и это устраивает, то уже на основе этого шаблона строится система.
Так примерно и есть. Лично мине надоело разбираться в рынке...Надо зарабатывать, а это две большие разницы. Почему всем вбивают, что только строгое следование системе, дисциплина - только так можно заработать...Херня полная! Как раз на этом и построена система. На том что все строго соблюдают правила. Система точно знает где все купят или продадут и где сами отдадут стопом!))) Точно так же можно использовать слабые места системы рынка, как он использует слабые места трейдеров. Почти семь лет наблюдения за свечами на младших кое чему научили. Цена сама обо всём рассказывает. Но только в динамике можно понять что она хочет. Не всегда можно предсказать скорость изменения цены, но направление видно. Именно поэтому два перекрытия, а иногда и три.
 

megapont

VIP-участник
Система точно знает где все купят или продадут и где сами отдадут стопом!)))
Обмануть систему можно, например поставив фильтры. И там где все якобы покупают или продают, не покупать и не продавать. Есть много разных разворотных фильтров, первым из которых является время, когда ты торгуешь отбой от уровня не сразу, а например, через 10 часов (условно). Смешно да? А вот и нет. Дисциплина она же в основном не втом, что ты решил продать четко от 1.2220-25, а в том что ты ждешь когда будет 2020, потом 2050, потом 2020, потом 1980, потом опять 2020..
Сложно наверное сидеть и смотреть: первый вход, пропускаем.. второй вход, пропускаем.. а вот на третий, почти там же.. берем.
На то она и система. А то что ты говоришь это слишком просто.
 
  • Haha
Реакции: IRIP

Voldemar369

VIP-участник
Обмануть систему можно, например поставив фильтры. И там где все якобы покупают или продают, не покупать и не продавать. Есть много разных разворотных фильтров, первым из которых является время, когда ты торгуешь отбой от уровня не сразу, а например, через 10 часов (условно). Смешно да? А вот и нет. Дисциплина она же в основном не втом, что ты решил продать четко от 1.2220-25, а в том что ты ждешь когда будет 2020, потом 2050, потом 2020, потом 1980, потом опять 2020..
Сложно наверное сидеть и смотреть: первый вход, пропускаем.. второй вход, пропускаем.. а вот на третий, почти там же.. берем.
На то она и система. А то что ты говоришь это слишком просто.
Я это говорю, потому что мне не нужны не фильтры, не индюки, ни прочая херня... Я пример приводил за часовую свечу? И такие моменты мне нужны! Повторюсь, что не надо разбираться как работает система. Надо знать пару слабостей...
 

megapont

VIP-участник
ты серьезно?
ты думаешь, он хоть что-то поймет?!
ему это не интересно. другой подход.
если честно мне такой подход тоже не нравится, в силу большого периода времени на мониторинг какой то одной пары.
я на такие модели натыкаюсь почти случайно, просто листая инструменты. а что бы поставить инструмент и партизанить за ним я так не делаю. я могу получив первый сигнал слить инструмент в общую мусорку. и забыть. когда появится второй сигнал я вижу что он на том же инструменте но уже прошло второй ретест. просто сила второго сигнала становится лучше.
каналы же выгоднее торговать не на отбой, а на разворот. некоторые когда видят касание канала ставят на инструмент другой шаблон, который например содержит hma color. там ты движение не берешь от границы канала. там идет потеря на тот самый разворот. а если торгуем до отката в 50%, то профит больше размера стопа уже не получается.
короче дохера заморочек.
 
  • Like
Реакции: IRIP

Voldemar369

VIP-участник
ему это не интересно. другой подход.
если честно мне такой подход тоже не нравится, в силу большого периода времени на мониторинг какой то одной пары.
я на такие модели натыкаюсь почти случайно, просто листая инструменты. а что бы поставить инструмент и партизанить за ним я так не делаю. я могу получив первый сигнал слить инструмент в общую мусорку. и забыть. когда появится второй сигнал я вижу что он на том же инструменте но уже прошло второй ретест. просто сила второго сигнала становится лучше.
каналы же выгоднее торговать не на отбой, а на разворот. некоторые когда видят касание канала ставят на инструмент другой шаблон, который например содержит hma color. там ты движение не берешь от границы канала. там идет потеря на тот самый разворот. а если торгуем до отката в 50%, то профит больше размера стопа уже не получается.
короче дохера заморочек.
То есть ты продолжаешь хрен знает сколько лет изучать и улучшать эти заморочки...И шо оно тебе дало? Не надо делать как Дятел!!! Он 13 лет уже долбит, и никакого толку... Может пора задуматься, что шо то не то???
 
  • Like
Реакции: IRIP

Voldemar369

VIP-участник
Просто понаблюдай на младшем как цена себя ведёт на уровне и не нужны никакие индюки и осцилляторы и прочтя лабуда. Собственные глаза и поведение цены!
 

megapont

VIP-участник
То есть ты продолжаешь хрен знает сколько лет изучать и улучшать эти заморочки...И шо оно тебе дало? Не надо делать как Дятел!!! Он 13 лет уже долбит, и никакого толку... Может пора задуматься, что шо то не то???
я этим стал заниматься всего год назад. то что мне понравилось я обкатываю всего 6 недель. до нового года если понимания стабильности не будет то я могу и на другом поприще зарабатывать. так что пока время есть и проблем не вижу. ;)
 
  • Wow
Реакции: IRIP

megapont

VIP-участник
чем бинарки отличаются от форы, в пару строк, мошь объяснить?
бинарки не моя тема я этим заниматься не буду. но мне интересно как это работает.
Вот я могу поспорить что ты за последние лет 5 не прочитал ни одной книги которая не посвящена форексу.
а я могу читать то чем заниматься не буду.
 

Voldemar369

VIP-участник
я этим стал заниматься всего год назад. то что мне понравилось я обкатываю всего 6 недель. до нового года если понимания стабильности не будет то я могу и на другом поприще зарабатывать. так что пока время есть и проблем не вижу. ;)
Я в своё время за три месяца понял никчемность индюков. Даже не забивай себе голову этим барахлом. Или забивай, раз считаешь себя глупее других...
 

megapont

VIP-участник
Я в своё время за три месяца понял никчемность индюков. Даже не забивай себе голову этим барахлом. Или забивай, раз считаешь себя глупее других...
я использую только индюки которые сами строят уровни. мне проста руками в лом.
 

megapont

VIP-участник
Я об этом и говорю. Кто то придумал индикатор, строящий уровень, ты переложил ответственность, что бы думать о главном...)))
понятно что индюк может чушь нарисовать. нужно проверять. как без этого. сужаешь график или переводишь на высокий тф. там видно, правильно уровень нарисован или нет. если правильно то принимаешь во внимание. если не правильно то тогда рисуешь руками. когда нарисуешь смотришь, устраивает или нет.
не совсем же все так тупо.
 

megapont

VIP-участник
Вот все что нужно. канал фиолетовый видишь? Дерьмо же. как он там его строит, хз. понятное дело он не интересен. я его просто удаляю. смотрю только на красный канал. есть уровни СапДем. даже трендовых уровней нет. от них только шум в башке.
 

Вложения

  • eurgbp.jpg
    eurgbp.jpg
    263,1 КБ · Просмотры: 19

Voldemar369

VIP-участник
понятно что индюк может чушь нарисовать. нужно проверять. как без этого. сужаешь график или переводишь на высокий тф. там видно, правильно уровень нарисован или нет. если правильно то принимаешь во внимание. если не правильно то тогда рисуешь руками. когда нарисуешь смотришь, устраивает или нет.
не совсем же все так тупо.
А зачем его рисовать заранее? Цена сама найдёт себе уровень. Стукнется и отскочит.
 

megapont

VIP-участник
Внизу на графике слева есть уровень перепрошивки. То есть понятно что канал построился по верхним двум хаям. что бы получить адекватную поддержку строим руками второй канал, зеленый. И берем во внимание оба с учетом нижних двух границ.
Кроме поддержки канала и зеленой поддержки больше на данном графике нет ничего интересного.
И все что тут еще пихать? Ничего не нужно. Все индикаторы давно на помойке.
 

Вложения

  • eurgbp2.jpg
    eurgbp2.jpg
    236,9 КБ · Просмотры: 13

Voldemar369

VIP-участник
Вот все что нужно. канал фиолетовый видишь? Дерьмо же. как он там его строит, хз. понятное дело он не интересен. я его просто удаляю. смотрю только на красный канал. есть уровни СапДем. даже трендовых уровней нет. от них только шум в башке.
А я навскидку так построю и шо...)))1593897335029.png
 

megapont

VIP-участник
А я навскидку так построю и шо...)))Посмотреть вложение 388631

Это у тебя часовые зеленые зоны, особенно 3 вверху их четко видно. Меня зоны Н1 не интересуют. Только от Н4.
Но. Твоя зона внизу, зеленая, длинная, она уже после слома канала.
Меня канал интересует. от таких зон внутри канала или за его пределами (пока не нарисовался новый). я не торгую
 

megapont

VIP-участник
Меня интересуют такие зоны спроса и предложения, которые объеденены. как на фунте.
 

Вложения

  • gbpusd1.jpg
    gbpusd1.jpg
    207,6 КБ · Просмотры: 20

Voldemar369

VIP-участник
Это у тебя часовые зеленые зоны, особенно 3 вверху их четко видно. Меня зоны Н1 не интересуют. Только от Н4.
Но. Твоя зона внизу, зеленая, длинная, она уже после слома канала.
Меня канал интересует. от таких зон внутри канала или за его пределами (пока не нарисовался новый). я не торгую
Канал легко нарисовать...Параллельно зелёной линии. И вниз канал нарисовать...Да дофига чего можно...Солнышко,домик...)))
 
Верх