Торгуем онлайн.

Andreika12345

Гуру форума
я бы на твоём месте залочил до 1.3936
Зачем? У меня же в БУ. Если БУ не выбьет в небольшом плюсе, то рухнет без всякого лока. А если выбьет, то тогда выше ордера пойдет. Лок это как паутинка на ногах. Придется разруливать...
Навряд ли меня выбьет. Потому что два фибо уровня по целям стоп прикрывают. А фунт развернул вниз... GBPUSDH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Канадец возьмет мой тейк профит. Даже потому, что для разворота вниз на откат, ему надо сделать ложный пробой вверх. А до тейка совсем чуть-чуть...USDCADH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Есть ведь разные методы сопровождения позиции. У меня такой. Рассчитал цель. Выставил БУ. И забыл до тех пор, пока не произойдет явный разворот против или не исполнит цель. Явный разворот это перелом тренда от уровня с подтверждением. Вот вниз и у евро и у фунта это было. А вверх, не было. И не надо переживать за позицию. Тем более по фунту у меня тейк профит стоит на 1.2920... Сам не верю что на 1000 пунктов упадет. Если развернет вверх раньше, то закрою вручную...
 

funny59

Гуру форума
Вот собственно развитие ситуации по голде:
1624277351869.png
Первичная цель на скрине. Там половину прикрою, дальше видно будет.
 

GannForex

Элитный участник
Индекс национальной активности ФРБ Чикаго (май) вышел очень хороший.0,29 вместо -0,09 предыдущего...
Но - это за май, а сейчас уже июнь... чуть качнёт может
 

Andreika12345

Гуру форума
Раз уж пошла такая борьба, не стал мелочиться. Поставил на пробой этой красной линии и перенес тейк профит на 1.2878... Примерно на 300 с копейками пунктов выше... А там посмотрим. А то будет обидно, когда чуть-чуть до тейк профита не дотянула и после вверх вынесет...USDCADDaily.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Разворот никогда после импульса сразу не бывает. Сразу бывает только откат. А у канадца импульс вверх на прорыв пошел от минимумов... Поэтому вынесет хаи и отработает, никуда не денется... Надо подождать...
 

funny59

Гуру форума
Вот исходная картина по голде с М15. Приручаться здесь будет средняя с Н1.
1624278903939.png
Исходя из заранее заданных алгоритмов и целевой с определёнными весовыми коэффициентами определены оптимальные параметры всех трёх индикаторов: одного в главном окне, два в подвале. Автоматом определяются после запуска определённого скрипта. Немного приоткрою тайну: в главном окне машка Тиллсона от цен, первый подвал Солянка, второй одни объёмы там. Параметры подвалов подбираются отдельно таким образом, чтобы в 90-95% времени опережали ценовую машку на три-пять баров, т.е. один бар старшего тайма.
Далее все эти данные загоняются в ох&но большой комитет нейросетей - я такого раньше не строил ... :) Сам если честно уже запутался и боюсь появления из всего этого Скайнет ... :) Или как я его называю RomFilNET... :)
В итоге на скрине ниже появляются прогнозные значения всех трёх индюшков - красные точки предсказательное значение на текущем старшем баре закроется ниже предыдущего, синие выше.
1624283747336.png
Все три обучаются по отдельности - т.е. по факту показывается текущая ситуация и возможное развитие ситуации на 3-5 баров (или один бар старшего тайма).
Вот собственно на этом и строится все прогнозы - угадал, хорошо, нет - ничего страшного - фиксируем убыток, либо переворачиваемся с мартином.
Интересно как определяется оптимальные параметры машки Тиллсона в главном окне? :):):)
Пока обучалось я уже успел до магаза сгонять - пивасом затарился для просмотра футбола ... :) Чует моё сердце, что не легко сегодня нашим будет на поле ... :)
 

funny59

Гуру форума
По евре стоп не ставил, робота не включил, а тут картина поменялась - сигнал в бай появился ... :) И поскольку меня рядом не было, то вот какая картина:
1624284013720.png
Что сейчас делать? :) Ну даже не знаю. Ходу вверх на М15 есть ещё куда ... :) А ну её, пусть висит. Скоро вниз, дальше 1.20 не должно уйти ... :)
 
Верх