Торгуем онлайн.

Lapusya

VIP-участник
Это не чушь. Есть уровень открытия и закрытия свечи. Есть колебания во временной период свечи, то есть шипы. Теперь поясни что является основой свечи, её тело или тень.
Совершенно нет желания спорить . А что где тень , там не было цены и цена там не отскакивала ?
Не дури новичкам голову . Потому что про такую постановку трендовых это не правильно !!!
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Совершенно нет желания спорить . А что где тень , там не было цены и цена там не отскакивала ?
Не дури новичкам голову . Потому что про такую постановку трендовых это не правильно !!!
Я не дурю никому голову и не доказываю. Всё очень просто. если вы берёте за основу период времени, тогда будет открытие и закрытие свечи. Следовательно и трендовая линия будет исходить по уровням окончания или начала свечей. Если ориентироваться на тени свечей, тогда уже ориентир не на период времени, а на то что было в этот период времени. Можно проводить 2 трендовые линии по телу свечи и по теням. Попробуйте сделать это на истории и определите какой сигнал надёжнее даст вам линия.

Как правильно читать японские свечи​

Свеча состоит из тела и теней (фитилей). Тело показывает пройденное ценой расстояние от открытия до закрытия периода, то есть это первая и последняя сделка. Тени показывают максимальное и минимальное значение цены, до которых она доходила.

Японские свечи бывают трех типов:

  • растущие — если открытие ниже закрытия;
  • падающие — если открытие выше закрытия;
  • дожи — если открытие и закрытие совпадают или очень близки.
На графике ниже растущая свеча окрашена в зеленый, падающая — в красный. Часто в торговых терминалах можно менять цвета.

Элементы японских свечей

candles22206.png
 
Последнее редактирование модератором:

Andreika12345

Гуру форума
Всё понятно по евро. Будет падать как минимум до 1.1350. А откат вверх сейчас забацают примерно до 1.2070... Их-ма конечно. Печалька. Ну да ладно. Многих разведут, потому и печалька. Я же добрый...
Хотя откат тройкой. Первая все равно чуть выше 1.1950 завершится...
 

Andreika12345

Гуру форума
Если круглый уровень евро вниз пробьет больше чем на 37 пунктов, то никакого отката вверх не будет. А если не пробьет, то будет... Ждем-с...
 

Andreika12345

Гуру форума
Вот тоже очень сильный уровень у евро на 4 часовом. Цена останова перед третьей волной вверх. Там были весьма хорошие объемы...
Если его не пройдет, то и в дамки не ходи. Будет все по плану. Хотя и скорректированному...
EURUSDH4.png
 

Andreika12345

Гуру форума
А вся эта фигня с разводкой по евро продавцов сейчас почему будет... Потому, что решили подготовить глобальное падение ниже паритета в сторону 0,93. А чтобы его подготовить, евро надо уронить как минимум к 1.1350. А потому и четвертая сейчас ненормальная. И смахивает на волну "В" в тройке АВС...
Поэтому я грешным делом ещё прикупил, чтобы на просадку хватило. А вдруг сразу ломанет к 1.2070 без отката... А тейк профит на 1.1940. По предположению, что от 1.1950 будет откат. Но теперь уже не факт, что будет...
 

Andreika12345

Гуру форума

Andreika12345

Сложно все у тебя!
Глобальные заговоры повсеместно.
Посмотреть вложение 444510
Я Этому больше верю.
Наоборот у меня просто. Сложно это потому, что никто не вникал в мои графики. А так все очень просто...
Да и никто не учит. За исключением отдельных Уважаемых Мною личностей. Только один человек меня бескорыстно учил...
А мне Ангел в белых одеждах помнится сказал: " Как разбогатеешь, смотри, делись"...
Прямое указание. Иначе в Ад попаду...
 

Иллюзионист

Бывалый.
Наоборот у меня просто. Сложно это потому, что никто не вникал в мои графики. А так все очень просто...
Да и никто не учит. За исключением отдельных Уважаемых Мною личностей. Только один человек меня бескорыстно учил...
А мне Ангел в белых одеждах помнится сказал: " Как разбогатеешь, смотри, делись"...
Прямое указание. Иначе в Ад попаду...
Не буду мешать.
 
Верх