Торгуем онлайн.

juror

Гуру форума
Вопрос про крипту
Я мимо проходил.
 

Вложения

  • BTCUSD 2021.08.07 сб. 20.46.06.png
    BTCUSD 2021.08.07 сб. 20.46.06.png
    72,7 КБ · Просмотры: 42

Andreika12345

Гуру форума
Разве здесь не видно сигналы индикаторов. Тоже самое на Н1 и М30. Потом вопрос, почему Скользящие 7 и 200 а не 5 и 210 или 190, Обоснуй
Скользящие 7 и 200 для часового графика из практики работы с парой евро доллар. Из статистики когда начинается пробой 200 скользящей на часовом, то чаще всего происходит или разворот, или продолжение тренда. Но при этом дополнительный фильтр аллигатор на дневном. Если он не пробивается, то идет после такой комбинации как сейчас продолжение прежнего тренда.
Что касается разворота, то для более дальнего отката чем произошел всегда возникает прямая дивергенция. Дивергенция не возникает исключительно в редких случаях, например при ложных выносах позиции. А сейчас такого не было. И дивера на разворот тоже нет.
Все остальные сигналы индикаторов я во внимание не принимаю, кроме дневного стохастика. Он на коррекционном рынке дает отличную отработку. А он сейчас дает сигнал на отработку вниз. По твоим графикам мне не понятно, какие там сильные сигналы на разворот. Они не могут перебить по силе дневной тайм фрейм со стохастиком... Если ты видишь там сигнал, то может быть просто хочешь чтобы он был. Ведь и я был введен в заблуждение относительно дальнего отката. А твоя схема ведь отработала вверх на откат. На внутреннюю коррекционную волну АВС. Там АВС прошла. И даже с расширением...
Доживем до понедельника. Рынок все покажет. Успехов!
 

Andreika12345

Гуру форума
Разве здесь не видно сигналы индикаторов. Тоже самое на Н1 и М30. Потом вопрос, почему Скользящие 7 и 200 а не 5 и 210 или 190, Обоснуй
Вот посмотри как прямая дивергенция отработала вверх по Твоей волновой разметке. Первое вложение, 4 часовой.
А теперь её нет, второе вложение, 4 часовой.
Дивергенция - это расхождение по локальным ценовым точкам цены и индикатора. Цена в первом случае по минимумам снижалась, а индикатор по тем же точкам минимумов повышался.И давал сигнал на откат вверх. Он и был отработан.
EURUSDH4.png1EURUSDH4.png
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Я вообще спрашивал о скользящих 7 и 200.
По моему личному мнению, можете даже на это обращать внимание.
Биржевая торговля основана на числах Фибоначчи, Мне как то пришло в голову, а почему бы не использовать настройку в скользящих и других индикаторах числа Фибоначчи. Подумайте, может кому либо будет интересно.
 

Taras2008

Местный знаток
Видишщь как эфир подрос?
 
Последнее редактирование модератором:

Taras2008

Местный знаток
Я, ошибся. Эфир по 10К.
 
Последнее редактирование модератором:

Andreika12345

Гуру форума
Я вообще спрашивал о скользящих 7 и 200.
По моему личному мнению, можете даже на это обращать внимание.
Биржевая торговля основана на числах Фибоначчи, Мне как то пришло в голову, а почему бы не использовать настройку в скользящих и других индикаторах числа Фибоначчи. Подумайте, может кому либо будет интересно.
Посмотри мою волновую разметку или схему, где ты сказал что и пол литра будет мало, нужен литр чтобы разобраться. Там использованы числа Фибоначчи для определения, где завершится третья волна из "С". На круглом уровне 1.15. От него и начнется откат.
А в скользящих средних не важно, какие числа. Важнее, отрабатываются ли они реальным рынком или нет. Например аллигатор на дневном у меня за главный фильтр направления тренда. Для валютной пары евро доллар. Поскольку он очень хорошо держит цены закрытий до начала настоящего разворота. А когда пробивается ими, то показывает сильные уровни, от которых произошел разворот на пробой. И их тоже можно использовать. Аллигатор первично разрабатывался Б. Вильямсом с целью счета волновых движений, и в последствии стал основой торговой системы на дневном графике. Так как Вильямс в прошлом волновик. Что касается периода 7, то это очевидно. Он близок к активной торговой сессии внутри дня для часового графика и, он так же близок к числу дней недели для дневного графикв. Период же 200 давно замечен трейдерами и я воспользовался их наработками из торговых стратегий. А числа Фибоначчи здесь совершенно ни при чем.
 
Последнее редактирование:

Сергей Р

Почетный гражданин
Пройдёт время поменяешь свои взгляды на многие вещи. Тему закрываем.
Посмотри мою волновую разметку или схему, где ты сказал что и пол литра будет мало, нужен литр чтобы разобраться. Там использованы числа Фибоначчи для определения, где завершится третья волна из "С". На круглом уровне 1.15. От него и начнется откат.
А в скользящих средних не важно, какие числа. Важнее, отрабатываются ли они реальным рынком или нет. Например аллигатор на дневном у меня за главный фильтр направления тренда. Для валютной пары евро доллар. Поскольку он очень хорошо держит цены закрытий до начала настоящего разворота. А когда пробивается ими, то показывает сильные уровни, от которых произошел разворот на пробой. И их тоже можно использовать. Аллигатор первично разрабатывался Б. Вильямсом с целью счета волновых движений, и в последствии стал основой торговой системы на дневном графике. Так как Вильямс в прошлом волновик. Что касается периода 7, то это очевидно. Он близок к активной торговой сессии внутри дня для часового графика и, он так же близок к числу дней недели для дневного графикв. Период же 200 давно замечен трейдерами и я воспользовался их наработками из торговых стратегий. А числа Фибоначчи здесь совершенно ни при чем.
 

Andreika12345

Гуру форума
Пройдёт время поменяешь свои взгляды на многие вещи. Тему закрываем.
Пойми, добрый человек. Я стараюсь Тебе помочь. Конечно и сам ещё новичек. Но поверь, уже не зеленый. Тебе не надо упрощать волны. Они намного сложнее. А если бы это было не так, я бы не ошибался. Но это, так...
 

Andreika12345

Гуру форума
Перенес тейк профит пониже, на 1.1513 по евро и долил продажу. Стоп - 100 пунктов. Думаю, пойдет вниз. Если нет, то сам буду виноват. После минуса на прошлой неделе уже ни в чем нельзя быть уверенным.
 

Taras2008

Местный знаток
Перенес тейк профит пониже, на 1.1513 по евро и долил продажу. Стоп - 100 пунктов. Думаю, пойдет вниз. Если нет, то сам буду виноват. После минуса на прошлой неделе уже ни в чем нельзя быть уверенным.
Нефть не купил? То есть газ.
 
Верх