Торгуем онлайн.

Andreika12345

Гуру форума
И уже пробивает линию тренда завершающей вверх волны...
Да, надо было отдыхать хотя бы в выходные...
 

Andreika12345

Гуру форума
Прикинул по своей ТС. Она дает такую схему отката. Вот до этого уровня. А после и вверх тренд может продолжиться. Рановато ему ещё делать разворот.
BTCUSDH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Походу из за 180-ти слитых баксов ничего не отложилось . 😧
Научила Там была ошибка в том, что поленился разметить, и мне понравилась схема другого волновика. Сам виноват. Теперь постараюсь все смотреть. И слитых долларов было на 80 меньше, То есть 100 баксов от 280. Поэтому осталось только 180. Сейчас 300.
Помнится биткоин флетил в выходные, уровни строил. А откатил когда в прошлый раз продавал только в понедельник. А после вверх попер. И сейчас может сначала во флет перейти. Посмотрим...
 

Andreika12345

Гуру форума
Я не могу понять, точечки на графике для мебели или ты торопишься как голый прости на е... .
Точечки это праболик. У меня он служит чтобы показывать зоны замедления рынка. Где есть такие зоны, там есть объемы. А где есть объемы, там возникают новые волны или на продолжение тренда или на откат, а иногда на разворот.
Поэтому там где точечки часто формируются уровни, которые в дальнейшей истории рынок замечает. И такие уровни левее на истории по реакции цены могут давать сигнал.
Вот сейчас точки и сверху и снизу. Это значит, что из этой хоны может возникнуть либо откат, либо ускорение тренда, либо разворот. Я надеюсь на откат...
BTCUSDH1.png
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
Чем больше ложных пробоев у уровня, тем он становится сиотнее. Поэтому такая картинка как сейчас у биткоина с ложными пробоями возникает при разворотах цены. Чем дольше при этом флет, тем более долгосрочный разворот. Вспомните как евро доллар на дневном делал разворот от минимумов в прошлом на истории. А после прошел больше 1000 пунктов.
 

Lapusya

VIP-участник
Научила Там была ошибка в том, что поленился разметить, и мне понравилась схема другого волновика. Сам виноват. Теперь постараюсь все смотреть. И слитых долларов было на 80 меньше, То есть 100 баксов от 280. Поэтому осталось только 180. Сейчас 300.
Помнится биткоин флетил в выходные, уровни строил. А откатил когда в прошлый раз продавал только в понедельник. А после вверх попер. И сейчас может сначала во флет перейти. Посмотрим...
Да не в этом твоя ошибка ни тогда , ни сейчас . Я конечно не вижу баланс и средства . Но имея на счету 300 баксов , торговать 0.9 лота и усредняться . Да ещё и на биткоине . Это целенаправленное убийство депозита . Имхо .
 

Andreika12345

Гуру форума
Да не в этом твоя ошибка ни тогда , ни сейчас . Я конечно не вижу баланс и средства . Но имея на счету 300 баксов , торговать 0.9 лота и усредняться . Да ещё и на биткоине . Это целенаправленное убийство депозита . Имхо .
Все будет ОК. ТС не врет. Вот только не пойму, почему своп не сняли, или в выходные не берут?
 

Andreika12345

Гуру форума
Теперь уже ничего не поделаешь. Хотел открыться лотом 0,03. А 0,06 это техническая ошибка...Хорошо если все сложится по ТС...
 

Andreika12345

Гуру форума
Стоп над хаем поставил. Если система не врет, должен устоять. А если врет, то хоть что-то останется...
 

Andreika12345

Гуру форума
Расчет простой. Вот над уровнем перелома поставил стоп. Потому что от этого уровня левее был мощный отбой и после на нем отталкивание от волновой границы. А волновая граница описывается вектором направления как здесь для последней волны. Поэтому если пробьет, то все накрывается медным тазиком. А если не пробьет, то тогда по схеме. У биткоина вниз простая коррекция, я уже измерил волновые свойства. И потому не должно быть больших расширений вверх...Вы ведь знаете, что измерив волновые свойства, можно строить волновую схему для отката.
BTCUSDH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Чем-то бриллиант напоминает. Уже смирился с возможным стопом. Но надежда всегда до последнего...
BTCUSDH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Все, выбило по стопу. Да, биткоин жрет деп если не в ту сторону встал. Осталось 227 долларов...
Вывод. Нельзч полагаться только на систему. Надо ждать подтверждения. А я увидел длинную свечку вниз и открылся против тренда. Может и развернет вниз, но уже без меня. Хорошо, что все не профукал и стоп поставил...
 

Andreika12345

Гуру форума
27 долларов вывел, оставил 200. Поставил постоянный лот 0,02, чтобы не нарушать случайно риски. И ради интереса все же хочу проверить до конца систему. Продал лотом 0,02, но стоп уже как и положено за хай. Формальный повод, отбой вниз от параболика. Это формальный сигнал. Пусть он у меня теперь будет в ТС, чтобы не было ранней точки входа, вложение
Во вложении видно, как определяется цель первого движения. При условии, что уровень отката является базовым для импульса вниз... 161,8% это стандартная коррекционная цель. Она уже играла у биткоина. Для первого движения вниз.
BTCUSDH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Показываю для тех, кто не верит, что волновые цели работают. Вот как это отработало у биткоина. Пункт в пункт.
BTCUSDH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Честно скажу. Я бы больше расстроился если бы ТС не работала, поэтому от стопа не расстроен. Система работает, но нужно её дополнить формализацией точки входа и уровня риска.
Раз цена отталкивается от пробитой линии тренда, то это подтверждает откат вниз.
BTCUSDH1.png
 

Lapusya

VIP-участник
Все, выбило по стопу. Да, биткоин жрет деп если не в ту сторону встал. Осталось 227 долларов...
Вывод. Нельзч полагаться только на систему. Надо ждать подтверждения. А я увидел длинную свечку вниз и открылся против тренда. Может и развернет вниз, но уже без меня. Хорошо, что все не профукал и стоп поставил...
Какие твои годы . На 1000 долларов 0.01 лота . Вот соблюдение ММ !!! ✍️
 
  • Like
Реакции: IRIP

Andreika12345

Гуру форума
Какие твои годы . На 1000 долларов 0.01 лота . Вот соблюдение ММ !!! ✍️
У каждого свой ММ У меня 0,01 на 30 долларов для евро норма для разгона Для жаха норма 0,1 лот на 100 долларов. Но я обычно делаю больше риск используя на откатах доливку. Как демонстрировал с евро. Это безопасно при знании хода цены. А для Биткоина конечно надо брать на 50 или даже на 100. Зависит от ТС. Но если точку входа ждать, а не открывать как я, то хватит и на 50 баксов минилота. Потому что биткоин очень техничная валюта, не хуже евро. А пунктов дает в разы больше. В выходные не движетя почти. Вот на нем теперь стану торговать вместе с евро. При том знаю уже по волнам примерную глобальную схему, как он себя поведет в будущем. Из мелких тайм фреймов видна глобалка на месячных и годовых... В итоге. Если бы не знал какой там лот и что нарушил ММ, то не передвинул бы стоп ближе из-за страха и не было бы лося. Сам виноват... Надо было смотреть, каким лотом продаю, а раз продал и не посмотрел, не дергаться. Там была настройка временная на 0,06, а постоянная на 0,03. А я забыл про это. Так как были гости.
Но большая ценность в том, что надо теперь ждать заход от параболика на отбой или от параболика по схеме. Сейчас алгоритмы посмотрю как работают с ним на истории. Ведь он не перерисовывает и все можно посмотреть. И вообще его создатель сделал гениальную вещь. Самый лучший и полезный из индикаторов
 

IRIP

VIP-участник
У меня 0,01 на 30 долларов для евро

кто как хочет ...
можно и с 10 начинать

но неписанный Закон (статистика), говорит о том
что минимум 50 нужно на 0.01
в идеале - 100

опять же ... у каждого свои забабоны )
 

Andreika12345

Гуру форума
Сейчас цена закрытия баров 1-1 держит от роста. Поэтому БУ не выбило, не хватило у него уже импульса вверх.
Вот ещё одна схема с параболиком. Это пробой ценой закрытия и откат к уровню пробоя. Заход только после отката. Видно как это работает из графика. И так, всего два варианта с ним. Отбой - заход сразу и пробой - заход только после отката к уровню пробоя. А если не откатывает, то пропускать. Но это навряд ли. Потому что всегда бывает или флет или откат...
BTCUSDH1.png
 
Верх