Торгуем онлайн.

Andreika12345

Гуру форума
На часовом графике можно выделить важный (здесь синяя горизонталь) уровень коррекционной формации. При закреплении ниже которого двинет ниже, при закреплении выше которого продолжит ход вверх. Поэтому стоп под ним вновь перенес в небольшой плюс. И подожду...
EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Тренд вверх может возникнуть при пробое ценами закрытий верхней линии расширяющейся формации. Центром внутри которой является уровень как я назвал, вращения. Скорее всего двинет на продолжение вверх, так как закрепляется выше уровня вращения этой формации.
EURUSDrfdH1.png
 

Dens12

Местный знаток
Новости вышли, был в сторонке, потом удалось немного ниже купить фунта, вышел только что... ну там далее как всегда уже переворот и снова поиск покупок будет.
1655341268927.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Новости вышли, был в сторонке, потом удалось немного ниже купить фунта, вышел только что... ну там далее как всегда уже переворот и снова поиск покупок будет.
Посмотреть вложение 476333
Да, фунт имеет хороший сетап на месячном, достиг сильного уровня поддержки, для разворота вверх на долгосрочный откат... Думаю, что доллар временно начнет слабеть против всех валют...
GBPUSDrfdMonthly.png
 

Dens12

Местный знаток
Да, фунт имеет хороший сетап на месячном, достиг сильного уровня поддержки,
Да скорее всего, но я пока выбросил из головы все прогнозы, реально лично мне сильно мешают просто торговать небольшие движения.
Понимаю увлекает и всё такое. но хватит, и так всю неделю зависал с прогнозами =)
Продолжу делать такую грязь ... иногда с парой отложек как сейчас. чтобы не мониторить слишком часто.
постить эту мелочь особо не буду, она не интересна никому, кроме меня :unsure:
1655351285387.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Что-то тянет вниз евро. Пробило центр композиции. Ну и ладно. Хотя бы не в минусе закроет. А там подожду, куда тренд определится. Пусть возникнет куда-нибудь...
EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Закрыло в символическом плюсе. Надо было посмотреть на каналы направлений. А по ним виден разворот вниз от синего уровня...
Остается только подождать, развернет ли вверх.
EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Вот опять нарушил собственную ТС. Снова купил в тупой вере на разворот. Примерно там же где и в прошлый раз, не дождавшись сигнала.
Придется теперь или ждать наказания в виде стопа внизу (благо, не больше 50 пунктов, ДЦ больше не дает). Или надеяться на разворот...
 

Вложения

  • EURUSDrfdH1.png
    EURUSDrfdH1.png
    26 КБ · Просмотры: 9

angel999

Гуру форума
Вот опять нарушил собственную ТС. Снова купил в тупой вере на разворот. Примерно там же где и в прошлый раз, не дождавшись сигнала.
Придется теперь или ждать наказания в виде стопа внизу (благо, не больше 50 пунктов, ДЦ больше не дает). Или надеяться на разворот...
А знаешь почему еще полезно торговать несколько позиций? Ты никуда не спешишь, ну вышел по первой позиции, ты сидишь в остальных двух и неспешно на освободившийся ордер ищешь и ждешь верный ход.
 

Andreika12345

Гуру форума
А знаешь почему еще полезно торговать несколько позиций? Ты никуда не спешишь, ну вышел по первой позиции, ты сидишь в остальных двух и неспешно на освободившийся ордер ищешь и ждешь верный ход.
Проблема не в позициях. Проблема в моей терпелке и в строгой работе по системе. Сейчас одна надежда осталась, что будет отбой от дневной зоны минимума, вложение. Или разворот. Это в том случае, если я не ошибся и вверх была действительно волна "А"... EURUSDrfdDaily.png
 

angel999

Гуру форума
Проблема не в позициях. Проблема в моей терпелке и в строгой работе по системе. Сейчас одна надежда осталась, что будет отбой от дневной зоны минимума, вложение. Или разворот. Это в том случае, если я не ошибся и вверх была действительно волна "А"... Посмотреть вложение 476347
У тебя от того и нет терпелки, что ты занят только одной парой ))) в труде и время летит незаметнее и терпеть не надо )))
 

Andreika12345

Гуру форума
У тебя от того и нет терпелки, что ты занят только одной парой ))) в труде и время летит незаметнее и терпеть не надо )))
Вот деп станет больше и начну переходить на фунт. Фунт есть в этом ДЦ в отличие от золота. Тоже техничная пара. Дополнительно к евро. У фунта многолетний тренд глобально нисходящий. и пятая глобальная волна тоже не завершена. Он после отката вверх как я надеюсь с обнослением месячных локальных максимумов, как и у евры, начнет очень сильно падать... Сейчас все равно ожидаю по волнам разворот.
 

angel999

Гуру форума
Вот деп станет больше и начну переходить на фунт. Фунт есть в этом ДЦ в отличие от золота. Тоже техничная пара. Дополнительно к евро. У фунта многолетний тренд глобально нисходящий. и пятая глобальная волна тоже не завершена. Он после отката вверх как я надеюсь с обнослением месячных локальных максимумов, как и у евры, начнет очень сильно падать... Сейчас все равно ожидаю по волнам разворот.
Учиться нужно на малом. Жонглировать торговыми инструментами ни у кого с первого раза не получается, И будет сыпаться и будут просчеты по рискам, и будет тильт, всё это будет. Так что лучше сейчас по 10 ке сливать, чем потом по соточке ))
 

Andreika12345

Гуру форума
Учиться нужно на малом. Жонглировать торговыми инструментами ни у кого с первого раза не получается, И будет сыпаться и будут просчеты по рискам, и будет тильт, всё это будет. Так что лучше сейчас по 10 ке сливать, чем потом по соточке ))
Лучше вообще не сливать. А для этого, не спешить со сделками. Каким бы уверенным индюком не был (это я про себя). Даже и сейчас думаю, что вырулит вверх. Потому что ниже уже некуда евре падать по моей ТС, там ниже запретные уровни долгосрочной разметки. А так все очень логично по волнам складывается, если от текущих евра развернет.
 

angel999

Гуру форума
Даже и сейчас думаю, что вырулит вверх. Потому что ниже уже некуда евре падать по моей ТС, там ниже запретные уровни долгосрочной разметки. А так все очень логично по волнам складывается, если от текущих евра развернет.
не знаю, я евро йену солю на дневную свечу.
 

QqWw

Местный житель
Лучше вообще не сливать. А для этого, не спешить со сделками. Каким бы уверенным индюком не был (это я про себя). Даже и сейчас думаю, что вырулит вверх. Потому что ниже уже некуда евре падать по моей ТС, там ниже запретные уровни долгосрочной разметки. А так все очень логично по волнам складывается, если от текущих евра развернет.
Сейчас пройдём запретный уровень №1 и устремимся к запретному уровню №2 :)
2022-06-16_112356.jpg
 
Верх