Торгуем онлайн.

Andreika12345

Гуру форума
на мой взгляд,сейчас входить в позу по евре ,что монетку подкидывать...
Ну разве что по месячному монетки нет. А есть парад скользящих вниз МА-200, МА-20, МА-7. Это теперь моя система скользящих, в дополнение к волнам. А значит, старший тренд вниз. И покупки это игра на откат. Не спорю, покупки могут быть даже до 1.1063-1.11... Но по Глобальной волновой схеме во всех вариантах все равно вниз развернет. Вот потому и долил, чтобы на большой стоп хватило...
На мой взгляд скользящие правильные. Так как вот здесь в точке "0" МА-20 не пересеклась с МА-200, а значит не дала сигнал на продолжение бая. А здесь сигнал на Глобальный (по месячному) разворот...
EURUSDrfdMonthly.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Но возьмём даже меньший тайм фрейм, недельки. А на них быстрые скользящие пересеклись вниз. Что подтверждает тренд вниз...
Сейчас идет борьба между среднесрочниками на дневном и долгосрочниками на недельном. Потому что на дневном скользящие пересеклись вверх, но это откат против тренда...
Вот наверное на этих простеньких скользящих я и остановлю свой выбор при создании и тестировании ТС. В дополнение к волнам... Потому что они на всех тайм фреймах достойно себя показывают. А мне нужна универсальная система для всех тайм фреймов матрёшки...
EURUSDrfdWeekly.png
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
Вот только если не откатит тройкой к 1.1063, то евро станет падать к 0,8450... Это же куча пунктов профита. Но фиксировать я бы рекомендовал на 0,8466...
 

Andreika12345

Гуру форума
Наверняка многие страны ЕЭС сейчас мечтают выйти из Евросоюза. И поддерживают союз только потому, что много лучше чем мало. А потому, крах евро неизбежен...
 

Andreika12345

Гуру форума
Вот ещё заметил. Цена часто близко возвращается к ретесту при пробое канала. Уровень 1 это уровень обратногог отката к пробитому каналу. А сейчас тянется к нему ретест. Дотянется ли. Может и нет.
Да, недельный явно лучше смотрится, чем месячный... А значит, нужно будет смотреть около 0,9756... Этот уровень станет маяком. То ли вниз к 0,8450. то ли вверх к 1.22+...
EURUSDrfdWeekly.png
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
Андрюха верняк . Вот подумай что будет с евроПосмотреть вложение 527212
Есть вариант, что у тебя на графике не волна "В", потому что "В" всегда пробивает старшую линию тренда. А есть вариант, что вверх прошел импульс "А", так как он остановился на этой разметке. В этом варианте от хая произойдет откат в зону отката "В", второй график. Но может я и неправ. Посмотрим, что рынок даст. У Тебя на графике откат это вторая волна перед импульсной третьей. Но и волна "А" при переходе на более старший тайм фрейм зарождается из третьей волны импульса внутри тройки более мелкого тайм фрейма а-в-с...EURUSDrfdDaily.pngEURUSDrfdDaily 1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Андрюха верняк . Вот подумай что будет с евроПосмотреть вложение 527212
Вот смотри как зарождалась Глобальная месячная "А" на более мелком, дневном тф и её разметка, первый график. И вот как эта разметка правее на истории отработала, второй график.
Сейчас тоже самое, только сейчас "А" в разы меньше Глобальной. Но суть разметки в том же, так как остановилась на уровне 261,8% тренда расширенной коррекции. Поэтому от текущих должен быть откат. EURUSDrfdDaily Глобальная А.pngEURUSDrfdDaily отработка цели.png
 

Andreika12345

Гуру форума
А если от текущих произойдет откат на "В" от импульса с начала его зарождения, то есть от всей композиции роста, то тогда вступит в силу схема глобальной четвертой волны по месячному или глобальной тройки АВС вверх.
А текущая тройка вверх тогда завершится около 1.1063 (+- в пределах диапазона отката), и вниз около 1.1063 начнется падение к 0,9763 на Глобальную "В"...
 

Andreika12345

Гуру форума
А раз я считаю, что моё предположение верно, то стоп поставил над текущим хаем, тейк профит на 1.0572. И примерно там или чуть ниже стану покупать к 1.1063...EURUSDrfdDaily.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Надо брать, если дают. Долил продажу пока цена недалеко от хая до 0,02. Тейк там же, на 1.0572.
Выставил бай лимит по 1.0540, стоп 1.0480, тейк 1.1060. Тем же лотом, 0,02.EURUSDrfdDaily.png
 

DIKTATOR

Почетный гражданин
Надо брать, если дают. Долил продажу пока цена недалеко от хая до 0,02. Тейк там же, на 1.0572.
Выставил бай лимит по 1.0540, стоп 1.0480, тейк 1.1060. Тем же лотом, 0,02.Посмотреть вложение 527300
а то,что цена уже давно пересекла скользящие,это игнорируется,если да то зачем тогда нужны эти скользящие?.....уже даже и сами скользящие пересеклись,или это просто НАДЕЖДА на откат?
 

Andreika12345

Гуру форума
а то,что цена уже давно пересекла скользящие,это игнорируется,если да то зачем тогда нужны эти скользящие?.....уже даже и сами скользящие пересеклись,или это просто НАДЕЖДА на откат?
Как это зачем нужны. Внутри коррекции они показывают диапазон. К примеру на месячном, от которого идет долгосрочный тренд, первый график.
Вот пробило здесь вниз МА-20 и не перешло при этом ценой закрытия МА-7, и МА-200 выше, то диапазон от хая и от него долгосрочный разворот. Или второй, недельный график. Пробило МА-20 от МА-7, но белая выше - на недельном откат вверх против тренда. А у нас и идет тройка АВС вверх против тренда. А среднесрочный тайм фрейм дневной, это показал, третий график. Так как пробита МА-200 вверх. Но пока нет подтверждения пробоя через обратный откат. Вот сейчас и ожидается обратный откат и так как тренд у нас коррекционный, то есть тройками, то вниз волна "В".
Откат вниз только в начальной стадии, так как быстрые скользящие пересеклись до м30. Четвертый график... Вот тройка ожидается к верхней синей линии канала направления Третьей глобальной волны в (С), на первом и втором графиках, пока ещё не перебитого вверх. А пробит он станет с подтверждением на третьей стадии четвертой волны, то есть когда от 0,9763 пойдет "С" в сторону 1.22...EURUSDrfdMonthly.pngEURUSDrfdWeekly.pngEURUSDrfdDaily.pngEURUSDrfdM30.png
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
Вот и выходит, что скользящие средние должны применяться в совокупности по всем тайм фреймам. Так как у нас картинка развивается одновременно по всем тайм фреймам. И в этом рынок подобен матрешке. Но старшая матрешка всегда сильнее младшей. Так как на ней более старшая волна. А остальные внутри неё, строят коррекционную структуру. Это в том варианте, когда тренд инструмента изначально Глобально заложен коррекционным... А у евро он такой и есть. И коррекционный с внутренними расширениями или коррекциями внутри старшей структуры. Потому он и назван мной расширенный коррекционный. И отрабатывает на прорыв строго определенное число Фибоначчи. У каждого вида тренда своё строгое определенное число при отработке целей.
 

Andreika12345

Гуру форума
А рынок только и ждет как бы отобрать деньги. Сейчас среднесрочников заманил вверх импульсом, и большинство держит бай. А стоп у них близкий, явно не ниже линии тренда. И здесь ловушка. Волна "В" обязательно пробивает линию тренда...
 

DIKTATOR

Почетный гражданин
А рынок только и ждет как бы отобрать деньги. Сейчас среднесрочников заманил вверх импульсом, и большинство держит бай. А стоп у них близкий, явно не ниже линии тренда. И здесь ловушка. Волна "В" обязательно пробивает линию тренда...
над обязательно посмеялся если чесно)))
в начале октября был перелой года,мало шансов,что цена в этом году туда вернется,да и недельные свечки октября,что то мало говорят о дальнейшем снижении,но опять же посмотрим,стопы нас спасут.
 

Andreika12345

Гуру форума
над обязательно посмеялся если чесно)))
в начале октября был перелой года,мало шансов,что цена в этом году туда вернется,да и недельные свечки октября,что то мало говорят о дальнейшем снижении,но опять же посмотрим,стопы нас спасут.
От стопов и ошибок никто не застрахован. Я тоже часто ошибаюсь. По 2 часовому у нас был импульс вверх и уровень его останова. Зону уровня обозначил двумя горизонталями от цены закрытия до хая. И была свечка отката 1, которая протестировала эту зону. И там продали, так как 1 направлена вниз и больше окружающих свечек.
Свечку 1 можно поэтому назвать свечой аномального бара. И по правилу ТС, куда такую свечку с подтверждением пробивает, туда и идет.
Посмотрим, что рынок, даст.
EURUSDrfdH2.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Вспомнил, что в расширенной коррекции происходят развороты от ложных пробоев. Поэтому стоп над хаем чуть выше поставил, на уровень 1.0940. По моему понятию 1.0937 при этом должен держать цену плюс 3 пункта на спред. EURUSDrfdH2.png
 
Верх