Торгуем онлайн.

Антитрейдер

Элитный участник
Не ошибаются те, которые напрямую участвуют в ценообразовании и изменении курса. Потому что владеют этими самыми данными. А все остальные мелкие банки, могут ошибаться и в том числе, при игре на бирже. Рынок так и устроен. Что он словно акула. Кого-то кушает, а отдельных обогащает...
Если прочитал тот пост, то не шиша так и не понял🤷🏼‍♂️
Какое ценообразование и влияние на курс, это совершенно другая тема, это валютный дилинг, я не буду тебе об этом даже говорить, тогда у тебя точно оперативка зависнет🤣
Здесь о другом, что имея те данные, не волнушек твоих мифических и боликов, а реальное положение банка, мы можем рассчитать движение курса, по определённым формулам и подходам, отталкиваясь на консолидированные отчёты банка и его участие акций в рынке.
 

Andreika12345

Гуру форума
Если прочитал тот пост, то не шиша так и не понял🤷🏼‍♂️
Какое ценообразование и влияние на курс, это совершенно другая тема, это валютный дилинг, я не буду тебе об этом даже говорить, тогда у тебя точно оперативка зависнет🤣
Здесь о другом, что имея те данные, не волнушек твоих мифических и боликов, а реальное положение банка, мы можем рассчитать движение курса, по определённым формулам и подходам, отталкиваясь на консолидированные отчёты банка и его участие акций в рынке.
Вот, молодец. Уже яснее изложил. И здесь наверняка у Тебя есть своя система этого самого расчета. Я и прошу самую малость. Напиши мне хотя бы в личку методику расчета и ссылки на ресурсы, где брать правильные данные. А вникать без инструкции, это для вундеркиндов. Которые всё на лету схватывают. А у меня все просто. Два умножить на два равно четыре. Два умножить на десять равно двадцать. Двоичная и десятеричная системы отсчета. Двоичная проще.
 

Антитрейдер

Элитный участник
Вот, молодец. Уже яснее изложил. И здесь наверняка у Тебя есть своя система этого самого расчета. Я и прошу самую малость. Напиши мне хотя бы в личку методику расчета и ссылки на ресурсы, где брать правильные данные. А вникать без инструкции, это для вундеркиндов. Которые всё на лету схватывают. А у меня все просто. Два умножить на два равно четыре. Два умножить на десять равно двадцать. Двоичная и десятеричная системы отсчета. Двоичная проще.
Расчётов масса, под каждую задачу свой подход и формула.
Сейчас не буду постить, спать пойду, позже опишу, хотя я на форуме уже основные приводил.
 

DIKTATOR

Почетный гражданин
а я чот просел с этой пятницей)),половину прошлого месяца в просадке,если бы не чиф с индексом,поверил бы в разворот и закрылся бы к херам,а так пока еще сижу((
...уж сильно поверил в себя,wtf :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:
 

Ювелир

Активный участник
Это может быть на первый взгляд примитив
Я имел ввиду своё пока примитивное или упрощённое понимание,- сопоставляем число контрактов больше лонговых - растём, ориентируясь при этом на индекс сот - желательно выше 80. При этом смотрим биды и оффера , если предыдущие показатели ( контракты и сот) за рост то за границей бид рассматриваем покупки с целью либо офф либо мидл.
 

Антитрейдер

Элитный участник
а я чот просел с этой пятницей)),половину прошлого месяца в просадке,если бы не чиф с индексом,поверил бы в разворот и закрылся бы к херам,а так пока еще сижу((
...уж сильно поверил в себя,wtf :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:
Вот я в среду постил ответ Ювелиру.
Торгуем онлайн.
Этого сценария и придерживаюсь и развивается он так же как я ответил в посте.
 
Последнее редактирование:

Антитрейдер

Элитный участник
По Евро ожидается откат, первая цель 1,1030 на тест предыдущего снижения и с уходом ниже, второй ориентир 1,0965+/-
Screenshot_2024-09-08-11-26-08-882-edit_com.android.chrome.jpgScreenshot_2024-09-08-11-29-26-182-edit_com.android.chrome.jpg
 

Andreika12345

Гуру форума
а я чот просел с этой пятницей)),половину прошлого месяца в просадке,если бы не чиф с индексом,поверил бы в разворот и закрылся бы к херам,а так пока еще сижу((
...уж сильно поверил в себя,wtf :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:
Мне даже приходится менять систему. Потому что постоянно внутри недели тренд меняется. На часовом тренд меняется чаще всего, если пробивается МА-33-3. Поэтому её взял вместе с боллинжером на часовом графике. А уровни дневные для ориентиров. Вот дневной уровень был, первый график. От зоны минимума дневного уровня возник отбой в виде импульса на часовом, второй график. Поэтому хоть на какую-то отработку вниз надеюсь при открытии новой недели. Все же вверх прошло пять движений. Здесь они видны после отката. Движения я считаю от начала пробоя, а всех их семь. И поэтому может возникнуть разворот от хая. И вниз напрашивается либо разворот, либо тройка отката. С отработкой по часовому графику дальше вниз. Так как МА-33-3 на часовом тоже пробита. EURUSDrfdDaily.pngEURUSDrfdH1.png
 
Последнее редактирование:

Антитрейдер

Элитный участник
Потому что постоянно внутри недели тренд меняется. На часовом тренд меняется чаще всего
На минутках ещё чаще🙈
Открой месячный график и просто визуально даже посмотри, глобально ничего не изменилось, как начал доллар падать ровно два года назад, так и ЕВРО и все базовые валюты начали восстановление.
Хотя для тебя роли то я вижу доллар вообще не играет🤷🏼‍♂️
Тут ты меня вообще на повал сразил🤣🙈
Добавлю для понимания по поводу доллара... Ты торгуешь же не отдельно взятую денежную единицу в виде Евро, а её отношение к доллару или какой то иной валюте. Ты Еврики вообще держал в руках? Что там на купюрах так и отпечатано EURUSD🙈🙈🙈
Screenshot_2024-09-08-14-15-52-189-edit_net.metaquotes.metatrader4.jpg
Screenshot_2024-09-08-14-17-32-834-edit_net.metaquotes.metatrader4.jpg
 

Ювелир

Активный участник
Открой месячный график и просто визуально даже посмотри, глобально ничего не изменилось, как начал доллар падать ровно два года назад, так и ЕВРО и все базовые валюты начали восстановление.
так то оно так, но как бы в широком флете не застряли ещё месяцев на несколько 99-105.По разному может быть, тем более что шорты набирают и сот ниже 201.png
 

Ювелир

Активный участник
На минутках ещё чаще🙈
Открой месячный график и просто визуально даже посмотри, глобально ничего не изменилось, как начал доллар падать ровно два года назад, так и ЕВРО и все базовые валюты начали восстановление.
Хотя для тебя роли то я вижу доллар вообще не играет🤷🏼‍♂️
Тут ты меня вообще на повал сразил🤣🙈
Добавлю для понимания по поводу доллара... Ты торгуешь же не отдельно взятую денежную единицу в виде Евро, а её отношение к доллару или какой то иной валюте. Ты Еврики вообще держал в руках? Что там на купюрах так и отпечатано EURUSD🙈🙈🙈
Посмотреть вложение 551782
Посмотреть вложение 551783
Прям жёстко
 

Антитрейдер

Элитный участник
так то оно так, но как бы в широком флете не застряли ещё месяцев на несколько 99-105.По разному может быть, тем более что шорты набирают и сот ниже 20Посмотреть вложение 551786
Я же об этом и говорил, если с ходу не идём на добой 1,12+/- то возможно завязнем в рейндже, но не не думаю что в широком в канале.
Тут просто в Штатах выборы на носу + ставка от ФРС скоро хотя именно ставка и не решит ничего, но инвесторы на ожиданиях пока каких либо широких жестов не совершают.
Да вообще, не протекают такие подвижки быстро, тем более на Евро, валюта можно сказать тихоходная.
 
Последнее редактирование:

Антитрейдер

Элитный участник
Нет, это Андрею ответ когда он заявил, что индекс доллара в рынке так, с боку припёка🤣
Он видимо не осознаёт, что доллар это локомотив ВСЕГО рынка, форекс ли, фондовый ли, в 90%+ всё торгуется через бакс...ну для него доллар не показатель, Евро само по себе, особнячком от всех рынков стоит🙈
Уж от него то я не ожидал такого услышать🤷🏼‍♂️
 

_Viy_

Местный житель

Антитрейдер

Элитный участник
Отчёты COT по золоту, крупные спекулянты, в том формате отчётов нас интересуют именно они и указаны как NON COMMERCIAL( в эту группу входят банки, инвестиционные фонды, ну и просто пузатые дядьки с ярдными капиталами ) начали сокращать чистую позицию на покупку контрактов на 6,9 тысяч.
Если проанализировать по широкому спектру отчётов СОТ и с учётом опционного деска, то можно сделать выводы, что потихоньку готовятся разгружаться и настрой плавно перетекает в медвежью фазу.
Screenshot_2024-09-08-19-14-51-220-edit_com.android.chrome.jpg
 

Антитрейдер

Элитный участник
По Евро крупные спекулянты увеличили чистую позу на покупку почти на 7,2 тысячи контрактов.
Screenshot_2024-09-08-19-44-18-420-edit_com.android.chrome.jpg
 
Верх