Торгуем онлайн.

Evrik

Местный знаток
Так вот кто главнейший на уволк стрит. Еврик, скажи по блату, Д-Йе плюхнется на 111.55+-,

Я только учусь :D, Сергей если честно, я работаю только на Ф/Д, алгоритм разработал на него, на другие пары я пробовал, но не подходит, нужен другой разработать, позже когда добью фунта, займусь другими парами, но как сказал ANGOLA склоняюсь на вверх
 

сергей1131

VIP-участник
Смущает меня однако то, что Д-Йе и европейцы дуют в одну ст орону (кроме чифа) последнее время. Как-то это аномально для меня.
 

Angola

Местный житель
Смущает меня однако то, что Д-Йе и европейцы дуют в одну ст орону (кроме чифа) последнее время. Как-то это аномально для меня.
Почему так говоришь? На коротких дистанциях ещё бывает, а на более длительном промежутке Йена всегда отрицательно коррелирована.
 

Вложения

  • 2.gif
    2.gif
    31,9 КБ · Просмотры: 25
  • 3.gif
    3.gif
    30,1 КБ · Просмотры: 22
  • 4.gif
    4.gif
    28,4 КБ · Просмотры: 21

Voldemar369

VIP-участник
Вообще откуда такая уверенность, что за нашими стопами кто то охотится? В макулатурной литературе по рынкам конечно об этом много написано, но с реальностью не имеет ничего общего. ~~~ сергей1131 - Евро скорей всего отойдёт 1,1540 а чиф соответсвенно зеркально - 0,9750
За стопами никто не охотится, но это единственный источник ликвидности. Именно там все добровольно отдают свои деньги рыночными ордерами. Поэтому набрать позицию можно двумя вариантами. На тех, кто просто входит по рынку и на тех, кто отдаст позу по рынку. Вот это простая механика рынка.
 

Angola

Местный житель
За стопами никто не охотится, но это единственный источник ликвидности. Именно там все добровольно отдают свои деньги рыночными ордерами. Поэтому набрать позицию можно двумя вариантами. На тех, кто просто входит по рынку и на тех, кто отдаст позу по рынку. Вот это простая механика рынка.
У нас видимо разные понятия ликвидности... Процесс рыночного движения с точки зрения логики крупных игроков заключается в следующем ~~~ 1. Причина ~ экономические, либо геополитические факторы. Причина она всегда глобальна. Практически всегда является инсайдерской информацией и до определенного момента не доступна широкой публике. Как правило, причину объявят постфактум, когда основные ходы уже сделаны. 2. Исполнение заказа. Выход крупного оператора на рынок. Маркетмейкер начинает исполнение определенного количества ордеров в определенном ценовом диапазоне. 3. Объём. Задача реализаторов заказа ~ найти и использовать на рынке возможность купить очень большой объём контрактов. Обычно во время выхода данных ~ рынок разогрет и есть волатильность и ликвидность, много участников и крутятся большие объёмы. Таким образом, реализовать заказ намного легче и быстрее, нежели на вялом рынке. Если подобной возможности нет, то необходимо искусственно, при помощи манипуляций создать рынок, который можно накачать громадными объёмами, не сильно вздувая или обваливая при этом цену. Поэтому во время исполнения заказа объём вливается в рынок постепенно, ненавязчиво на протяжении нескольких часов, дней или недель в зависимости от масштаба операции. Отсюда феномен флэта. ~~~ Когда объём формируется в результате действий большинства (Толпы), то он не надежен. Это разовое скопление, которое возникает скорее стихийно, чем целенаправленно.
 

Voldemar369

VIP-участник
Ты немножко не понял мой посыл. Я не за то как и почему, я за то, как сводятся ордера. Механика сведения ордеров в чистом виде. То есть если компания хочет купить на мильярд евров, то нужно продавцов по рынку именно на такую сумму. Объем же никто не станет набирать рыночными ордерами. Это делается исключительно по фиксированной цене- тоесть лимитниками. И поэтому в консолидации(флэт, рендж) мало ликвидности, ну может треть, если длинный, а ликвидность выше и ниже флэта, там, где стопы.
 
Последнее редактирование:

Angola

Местный житель
То есть если компания хочет купить на мильярд евров, то нужно продавцов по рынку именно на такую сумму. Объем же никто не станет набирать рыночными ордерами. Это делается исключительно по фиксированной цене- тоесть лимитниками.
То что лимитниками согласен полностью. Если требуется ввести в рынок ярд$ - НО НУЖНО ТАКОЕ ЖЕ ВСТРЕЧНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!! Поэтому и разбивают частями и по каждому пункту, тем более если ввести такую сумму разом, то это обвалит или поднимет рынок на пару сотен пунктов сразу, и такой посыл будет отчётливо виден и запрыгнет много желающих прокатиться на подножке - вот отсюда и флет... Флет - это всегда набор позиций. Только не пойму? К чему тут стопы?
 

Crosh

Элитный участник
На Н4 по евро доллару флет узкий. И трендовая снизу поддерживает. Поэтому я ближе к покупкам, чем к продаже сегодня. Лимитник поставил на покупку 1.1665
 

Voldemar369

VIP-участник
То что лимитниками согласен полностью. Если требуется ввести в рынок ярд$ - НО НУЖНО ТАКОЕ ЖЕ ВСТРЕЧНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!! Поэтому и разбивают частями и по каждому пункту, тем более если ввести такую сумму разом, то это обвалит или поднимет рынок на пару сотен пунктов сразу, и такой посыл будет отчётливо виден и запрыгнет много желающих прокатиться на подножке - вот отсюда и флет... Флет - это всегда набор позиций. Только не пойму? К чему тут стопы?
Так то понятно, шо крупные заказы исполняются по частям. На то и есть средняя цена покупателя или продавца. Это само собой разумеется. Но сам источник добычи и возможности исполнить такую крупную заявку, именно и есть стопы. То место, где участники рынка добровольно отдают свои деньги. Поэтому охотой за стопами я бы это не назвал. Это обычная торговля.
 

Angola

Местный житель

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    89,1 КБ · Просмотры: 37

Voldemar369

VIP-участник
Angola, еще раз напишу, что во флэте набирается максимум треть позиции. Вся капитализация флэта находится выше и ниже него. НЕ в нем. Внутри флэта только малая часть входила по рынку, да и то делить на два, ибо половина входила по рынку в другую сторону, поэтому ликвидности там мало и местом набора позы это не является никак.
 

Angola

Местный житель
Но сам источник добычи и возможности исполнить такую крупную заявку, именно и есть стопы.
Фонды входят в рынок через банки, но только в 20% случаях банк будет являться контрагентом, остальные заказы банк исполняет в рынке от лица клиента. Даже если банк будет контрагентом по фьючу, он для начала захеджирует риск, после чего просто избавиться от позиции, он же не обязан держать позицию до экспирации. Хлеб и соль банков это маркетмейкинг. Ты представляешь какие суммы вводятся по тендерам практически еженедельно Центробанками стран? Это сотни миллиардов$ Теперь задайся вопросом, это сколько надо участников вовлечь в рынок и посшибать им стопы, что бы обеспечить, как ты говоришь себе ликвид по рынку? Не читай запрещённую литературу. Про стоповый набор - это я слышу впервые, моя в шоке!
 

Voldemar369

VIP-участник
Angola, Освежи в памяти правила сведения ордеров на рынке. Умных словов можно много написать. Просто вспомни как сводятся ордера.
 

Dimmitriev

Активный участник
можем на 1.1654 потоптацццца.... Там я выйду....

На Н4 по евро доллару флет узкий. И трендовая снизу поддерживает. Поэтому я ближе к покупкам, чем к продаже сегодня. Лимитник поставил на покупку 1.1665

Ну как бы передвинь!!! 1.1666 можем вообще рвануть на верх!
 

Angola

Местный житель
Внутри флэта только малая часть входила по рынку, да и то делить на два, ибо половина входила по рынку в другую сторону, поэтому ликвидности там мало и местом набора позы это не является никак.
Давай проще - мы для тех же фондов, так мелочь голопятая и практически не существуем. Мы как пытаемся заработать в рынке? Мы же ни чего не производим, ни покупаем, ни продаём. Мы пытаемся заработать на разнице курса. ~~~ А Форекс это - обменник валюты - Тендеры как исполняются? Упрощённо --- Допустим один банк хочет обменять энную сумму евро на доллары, он обращается к фондам или еже подобные структуры с заявкой на проводку операции. Те беря заказ - его исполняют и берут себе процент за работу... И такие операции могут проводить от месяца до нескольких лет. Это чистой воды БИЗНЕС! Это на на фондовых рынках другая монетизация, А Фора это ОБМЕННИК!!!
 

Voldemar369

VIP-участник
Мой расклад на пять минут. Тест возможен красного квадрата(до середины) и на юга. Если перебьют зону продаж в красном квадрате, то сценарий поменяется.
 

Вложения

  • Снимок экрана (327).png
    Снимок экрана (327).png
    102,7 КБ · Просмотры: 40
Верх