Трендовая торговая стратегия Simple Profit

КатеринаFT

Почетный гражданин
Трендовая торговая стратегия Simple Profit построена на стандартных индикаторах скользящие средние, Стохастик и Envelopes. Как утверждает автор, стратегия показывает высокую эффективность за счет их применения, отличающегося от классического.

Входные параметры:

  • Валютные пары: любые
  • Таймфрейм: H1
  • Время торговли: любое

Используемые индикаторы:

  • SMA (78)
  • SMA (36)
  • Stochastic (8, 3, 3)
  • Envelopes (32, отклонение 42%)

Сигналы, указывающие на открытие покупки:

  • цена находится выше SMA (78);
  • SMA (36) выше SMA (78);
  • линия Stochastic выше уровня 20 и пересекла нижнюю границу Envelopes снизу вверх;
  • вход в сделку – на открытии следующей свечи.
Simple Profit_buy.png

Сигналы, указывающие на открытие продажи:

  • цена находится ниже SMA (78);
  • SMA (36) ниже SMA (78);
  • линия Stochastic ниже уровня 80 и пересекла верхнюю границу Envelopes сверху вниз;
  • вход в сделку – на открытии следующей свечи.
Simple Profit_sell.png

Установка стоп лосса и тейк профита:

  • Стоп-лосс рекомендуется устанавливать на расстоянии 30 пунктов от точки входа. При прохождении ценой 30 пунктов, стоп-лосс желательно перенести на уровень безубытка;
  • Ордер тейк-профит рекомендуется устанавливать на минимальном расстоянии 60 пунктов.

Вполне возможно, что замена стандартных индикаторов на их модифицированные варианты может повысить точность торговых сигналов стратегии.
 

Вложения

  • Simple Profit.zip
    850 байт · Просмотры: 84

infovirus

Почетный гражданин
Добрый день! Почему бы вам не прикрепить мониторинг myfxbook или выкладывать каждую сделку и показывать результаты по позициям? Мой опыт почти в 13 лет показывает, что торговые стратегии с использованием стоп лоссов являются неэффективными. Видел я разных трейдеров и 2 года прибыльной работы со стоп лоссами, но когда приходит отрицательный цикл для используемого торгового алгоритма, стратегия с легкостью меняет прибыль на убыток и частота срабатывания стоп лоссов резко возрастает, что начинает съедать ранее полученную прибыль.
 

saw

Элитный участник
Добрый день! Почему бы вам не прикрепить мониторинг myfxbook или выкладывать каждую сделку и показывать результаты по позициям? Мой опыт почти в 13 лет показывает, что торговые стратегии с использованием стоп лоссов являются неэффективными. Видел я разных трейдеров и 2 года прибыльной работы со стоп лоссами, но когда приходит отрицательный цикл для используемого торгового алгоритма, стратегия с легкостью меняет прибыль на убыток и частота срабатывания стоп лоссов резко возрастает, что начинает съедать ранее полученную прибыль.
infovirus, я за вами наблюдаю уже с далекого 2006 года. Я думал вы вообще исчезли.. сливы то были, как система? Не оправдалась? Где Ваш мониторинг?
 
Верх