ТС "Коперник"

franky3473

Местный житель
С последними поправками здесь.

Сов в тестере не работает. Точнее работает не правильно. Не зависимо от периода который вибираю, он показывает первые 2 сделки того периода и всё . В основном одну по СЛ и вторую с ТП и останавливается. Не зависимо от метода тестирования. Или он в тестере и не работал?
 

Str@nNik

Новичок форума
Закрытие позиций частями я считаю самым правильным способом. Я торгую акции и там это для меня основной способ выхода. Осталось его приспособить и к форексу, хотя тут не все так просто )
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Сов в тестере не работает. Точнее работает не правильно. Не зависимо от периода который вибираю, он показывает первые 2 сделки того периода и всё . В основном одну по СЛ и вторую с ТП и останавливается. Не зависимо от метода тестирования. Или он в тестере и не работал?
Я его не гонял в тестере. Нет необходимости. Дело в том, что если его оставить без присмотра, то он сольёт депо со скоростью звука.
 

Бомбардир

Заблокирован
Сов в тестере не работает. Точнее работает не правильно. Не зависимо от периода который вибираю, он показывает первые 2 сделки того периода и всё . В основном одну по СЛ и вторую с ТП и останавливается. Не зависимо от метода тестирования. Или он в тестере и не работал?

Я его тестировал только как индикатор, поставил на график фунта и следил за появлением стрелок. Все работало хорошо.
 

Бомбардир

Заблокирован
Я его не гонял в тестере. Нет необходимости. Дело в том, что если его оставить без присмотра, то он сольёт депо со скоростью звука.

Абсолютно согласен!

"Коперник" - прибыльная и очень надежная система для ручной торговли в активное время. Советник хорошо использовать как индикатор, особенно если следить не за тремя валютами, как я сейчас, а за десятком валют.
 

Petrovich_29

Новичок форума
По системе Ninpostar Revolution.
Система - профитная.
За три дня наблюдений на демо:
1. Торговать лучше Европа и начало Америки.
2. Настройки QQE: для М5 - 60 и 0.
для М1 - 60 и 1(0).
3. Торговля на М5, для меня, лучше чем на М1. На М5 меньше входов, но больше профита на один ордер.
4. Во флете можно откусывать по чуть-чуть, но это только если нервы железные.
На красные и синие кружки смотрю с настороженностью, больше на расстояние от QQE до уровня 50.
Иногда QQE показывает входы лучше чем кружки.
В таком состоянии до Коперника ей очень далеко.
С моим уровнем я её точно не доработаю, тут нужен специалист.
 

Бомбардир

Заблокирован
По системе Ninpostar Revolution.
Система - профитная.
За три дня наблюдений на демо:
1. Торговать лучше Европа и начало Америки.
2. Настройки QQE: для М5 - 60 и 0.
для М1 - 60 и 1(0).
3. Торговля на М5, для меня, лучше чем на М1. На М5 меньше входов, но больше профита на один ордер.
4. Во флете можно откусывать по чуть-чуть, но это только если нервы железные.
На красные и синие кружки смотрю с настороженностью, больше на расстояние от QQE до уровня 50.
Иногда QQE показывает входы лучше чем кружки.
В таком состоянии до Коперника ей очень далеко.
С моим уровнем я её точно не доработаю, тут нужен специалист.

Petrovich_29, большое спасибо!

Не знаю, может весной у меня руки и дойдут до "Ninpostar Revolution", а может я тогда просто буду какое-то время почивать на лаврах! :)
 

Krashid

Активный участник
Войди в свойства индикатора и сделай любые
Я ещё чуток подправил его. Когда наводишь крыску на линию появляется подсказка какого ТФ эта линия и верхняя нижняя или серединка. Вот подправленный индикатор.

Алексей а скажите пожалуйста советник по капернику как есть работает или ка
 

franky3473

Местный житель
:)Алексей спасибо, сов интересный. Закинул на тестирование... интересное начало показывает... Просьба: немогли бы вы добавить в сов возможность выбора вав-ки с терминала, которая будет проигрваться при появление сигнала (когда сов работает как индюк), или при открытие ордера. Тоесть чтоб была возможность изменить звук который будет проигрываться. Удобно когда работают больше компов и терминалов на них. По звуку можно определить куда обратить внимание ?
 
Последнее редактирование:

Aldar

Местный житель
Вы наверное специально издеваетесь над такими как я количеством хороших систем?

Конечно издевается...мало того,что целая куча прибыльных систем,так еще ветка за полторы недели моего отсутствия разрослась на 40 с лишним страниц...это просто безобразие полное!!!!:rolf::rolf:

Миша,привет,вот тут сегодня наткнулся на ТС победа,где-то выложена....не смотрел случайно,я глянул,там вроде тоже ТМА применяют,но смутило 2 момента...что -нибудь можешь сказать по этому поводу?

И еще..тут в середине ветки смотрели какой-то индюк с буквенным названием,не скажешь в чем смысл,может я невнимательно прочитал...

И хочу сказать огромнейшее спасибо Игорю за пост #1167...это по работе по диверам...вот именно мне этого не хватало...я над ними столько бился,что мозг закипал...вот этот подход и позволяет работать по диверам не в противоход,что очень чревато(был многократно бит за это рынком),и и спользовать скрытые дивера,которые являются более сильными сигналами,чем обычные....
 
Последнее редактирование:

obergan

Активный участник
AlexeyVik, добрый вечер.
Несколько вопросов к вам. Возможно не внимательно читал, но скажите, выполняет ли советник перед открытием позиции проверку на хаер лоу, лоер хай? Если нет, то можно ли прикрутить такую фичу (скажем с помощью индикатора, который во вложении или подобного)? Подглядеть как выполняется такая проверка можно у Юрича в последней версии Буля.
Перевод в БУ и трал тоже бы не помешали.
На скринах сделки открытые Коперником, при этом трал был введён вручную. Как видите исход положителен во всех трёх сделках.
 

Вложения

  • BB3ZZ.mq4
    8,7 КБ · Просмотры: 48
  • коперник_ЕА.jpg
    коперник_ЕА.jpg
    128 КБ · Просмотры: 189
  • коперник_ЕА_1.jpg
    коперник_ЕА_1.jpg
    118,1 КБ · Просмотры: 128
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
:)Алексей спасибо, сов интересный. Закинул на тестирование... интересное начало показывает... Просьба: немогли бы вы добавить в сов возможность выбора вав-ки с терминала, которая будет проигрваться при появление сигнала (когда сов работает как индюк), или при открытие ордера. Тоесть чтоб была возможность изменить звук который будет проигрываться. Удобно когда работают больше компов и терминалов на них. По звуку можно определить куда обратить внимание ?
Мог-бы но нет желания. Хотелось довести советник до ума, но при имеющихся ошибках никто ничего не говорит, видимо не замечают. Сегодняшняя версия без ошибок. Да и обсуждение определения тренда никак не поддерживается. Ещё несколько дней и все сообщения будут похожи как близнецы. "Закрыл +20, +30" "Закрыл поллота +1000" и т.д.
 

Aldar

Местный житель
Так как эти выборы были большим событием, и обсуждать их и на форуме еще будут, хочу объяснить одну вещь про двухпартийную систему, которые критики "тупых американцев" просто не понимают, рассуждают о "зеленом яблоке и красном яблоке" и т.д.

Суть двухпартийной системы совсем не в том, что две партии по существу одинаковые, выбирать не из чего, и для "тупого американца" просто создают иллюзию демократии и иллюзию, что от него что-то зависит.

Еще Александр Солженицын объяснял, что у умного начальника лагеря всегда два фельдшера, два хлебореза, два парикмахера и т.д. Один - на должности, а другой на общих работах. И ни один опер никогда не уследит за тем, который на должности, так, как уследит за своим счастливым конкурентом тот бедолага, который сейчас на общих работах. И стоит только фельдшеру начать баловаться с кодеинчиками, или хлеборезу начать красть больше дозволенного разумного уровня, как конкурент мгновенно примет меры, заворовавшегося изобличат, накраденное отнимут, а разоблачителя поставят на его место.

Вот в этом и суть двухпартийной системы, не дать раскрасть страну, как, например, олигархи раскрали Россию и Украину с позволения и при активном участии власть имущих. В США победившая партия может сделать для поддерживающих ее кругов значительные легальные послабления, но все это очень жестко ограничено и благосостоянию страны не только не угрожает, а даже способствует. Я уже не говорю о "сдержках и противовесах" (Конгресс, в котором тоже жесткая борьба двух партий, Верховный Суд, сообщество губернаторов и т.д.)

А вот это очень и очень здраво,только суть ведь в том,как считают голоса,это как анекдот-купили немцы ВАЗ,чтобы мерсы выпускать,а с конвейра все равно идут "жигули",те как ни ставь оборудование новое,не меняй людей и тп,все равно одни ВаЗы будут...."голосуй ,не голосуй,все равно получишь....."Единую Россию"....:)

А так....если что ,то за марихуаной едем в Колорадо...:rolf::rolf:
 
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Алексей помогите пожплуйста а почему советник я закидываю его в папку эксперт а он непоявляется там просто странно както
Перезагрузи терминал. И внимательно проверь в ту-ли папку сунул из которой запускаешь терминал.
 

franky3473

Местный житель
Мог-бы но нет желания. Хотелось довести советник до ума, но при имеющихся ошибках никто ничего не говорит, видимо не замечают. Сегодняшняя версия без ошибок. Да и обсуждение определения тренда никак не поддерживается. Ещё несколько дней и все сообщения будут похожи как близнецы. "Закрыл +20, +30" "Закрыл поллота +1000" и т.д.

Закинул на тест вашу новую версию, сегодняшнею. 6 ордеров открыто, все в плюсе пока. Второй комп чтото орал, но не разабрался какой терминал и какая пара..... Пара часов конечно мало для определеня, но пока всё хорошо !!!!:)
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
AlexeyVik, добрый вечер.
Несколько вопросов к вам. Возможно не внимательно читал, но скажите, выполняет ли советник перед открытием позиции проверку на хаер лоу, лоер хай? Если нет, то можно ли прикрутить такую фичу (скажем с помощью индикатора, который во вложении или подобного)? Подглядеть как выполняется такая проверка можно у Юрича в последней версии Буля.
Перевод в БУ и трал тоже бы не помешали.
На скринах сделки открытые Коперником, при этом трал был введён вручную. Как видите исход положителен во всех трёх сделках.
Конечно нет. И даже тренд не определяет.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Закинул на тест вашу новую версию, сегодняшнею. 6 ордеров открыто, все в плюсе пока. Второй комп чтото орал, но не разабрался какой терминал и какая пара..... Пара часов конечно мало для определеня, но пока всё хорошо !!!!:)
Это случайная везуха. Завтра всё будет по-другому.
 
Верх