ТС "Коперник"

Бомбардир

Заблокирован
Миша,привет,вот тут сегодня наткнулся на ТС победа,где-то выложена....не смотрел случайно,я глянул,там вроде тоже ТМА применяют,но смутило 2 момента...что -нибудь можешь сказать по этому поводу?

Эльдар, привет!

По системе "Победа" мое мнение все то же, которое я высказал еще в своей теме по МодернТМА: если СЛ больше чем ТП в четыре раза, то это уже не торговля, это называется совсем иначе. Арифметика достаточно простая: даже при 80% прибыльных сделок система не будет прибыльной.

На нашей теме есть пару человек, которые успешно торгуют по системе "Победа", но во-первых я могу привести тебе не пару человек, а многие десятки, если не сотни тех, кто успешно торгует по МодернТМА, во-вторых, эти пару человек - те самые исключения, которые подтверждают правило, а в-третьих, я не так уж уверен, что и сам автор "Победы" торгует по ней прибыльно, пару раз в его же теме ему задавались вопросы о том, почему он торгует таким мизерным лотом, а он изворачивался - это мол он что-то новое для улучшения системы тестирует. Я уже не говорю о том, что отрицательное мнение об индикаторе SSRC такого трейдера, как Sapper, для меня лично намного перевешивает мнения десятков апологетов "Победы". Да я и сам смотрел этот индюк и пришел к выводу, что он не только не помогает, но еще и вводит в заблуждение.

Почему "Победа" "популярна"? Во-первых, она "популярна" только на одном, очень слабеньком форуме, а во-вторых - она последняя надежда того слабенького форума, вот ее там и пиарят усиленно, хозяин форума создал видео и т.д. и т.п.
 

Бомбардир

Заблокирован
И еще..тут в середине ветки смотрели какой-то индюк с буквенным названием,не скажешь в чем смысл,может я невнимательно прочитал...

Эльдар, я не уверен, о каком индикаторе ты говоришь. Если о CFP и всех его производных, то это для моей новой системы на М1, когда все будет готово, я открою новую тему.

Так что скажи, пожалуйста, какой именно индюк ты имеешь в виду, я тебе тогда более конкретно отвечу.

Если ты не уверен, то ты в нашем разделе "Ручные торговые стратегии и тактики" нажми на "скрепку" рядом с нашей теме, и тебе там покажут все приложения, ты там легко найдешь этот индюк.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Я уже не говорю о том, что отрицательное мнение об индикаторе SSRC такого трейдера, как Sapper, для меня лично намного перевешивает мнения десятков апологетов "Победы". Да я и сам смотрел этот индюк и пришел к выводу, что он не только не помогает, но еще и вводит в заблуждение.
И я тоже как-то недавно повёлся на него. Но взял я его давным давно на форуме альпа. Так вот приплюсуй ещё одно отрицательное мнение.
 

Бомбардир

Заблокирован
А вот это очень и очень здраво,только суть ведь в том,как считают голоса

Так все это предусмотрено же, на каждом избирательном участке и при каждой счетной комиссии есть сторожевые псы от обеих партий, только и смотрят, чтобы в горло кому вцепиться. Я не шучу и не утрирую. Если не дай бог что - по судам же затаскают...
 

serdon

Местный житель
Забыл сказать в системе Победа использую СЛ=15, а вот ТР=30... т.е. 1:2....
А у автора СЛ=15, а ТП=5
 

Бомбардир

Заблокирован

Aldar

Местный житель
Спасибо..все ясно...я почему спросил...просто повесил шаблон этой поБЕДЫ сегодня для интереса,я сегодня был продажным(евро продал)...а эта система,через 5 минут после открытия мной позы показала на покупку,потом как-то все сгладилось в том шаблоне и показало тренд вниз,по которому я благополучно взял чуть более 30пп,догадайся с 3-х раз по какой системе??:) +8% к депо

Так все это предусмотрено же, на каждом избирательном участке и при каждой счетной комиссии есть сторожевые псы от обеих партий, только и смотрят, чтобы в горло кому вцепиться. Я не шучу и не утрирую. Если не дай бог что - по судам же затаскают...
Да...у нас тоже есть типа-наблюдатели,но когда начинают считать,их наша доблестная милиция,любители шампанского,пинками выгоняют с участка...сам был тому невольным свидетелем..мерзкое зрелище,хочу сказать...
 
Последнее редактирование:

Бомбардир

Заблокирован
Да...у нас тоже есть типа-наблюдатели,но когда начинают считать,их наша доблестная милиция,любители шампанского,пинками выгоняют с участка...сам был тому невольным свидетелем..мерзкое зрелище,хочу сказать...

Не то что я такой уж американский патриот, но здесь такое никому и в дурном сне не приснится, это просто даже теоретически невозможно, система и это предусматривает.
 

test13

Активный участник
Господа, ТС Победа имеет право быть, но у каждого должна быть своя голова. Я торговал победой месяц, пока тестировал, поднял депо на 30%. Не мое, в постоянном напряжении сидеть.

Теперь поговорим о ТС Коперник. Опробовал советника предложенным AlexeyVik
Пару вопросов:
- как он работает ? Точней - по какому принципу он открывает ордера ?
На скрине отметил пару мест:
1 - не захотел открываться, ШАХ красный, цена пересекла облако и закрылась ниже. Почему ?
2 - Расстояние между ценой (закрытой свечи за облаком) и облаком, должно равняться N.
3 - Тут всё понятно.

Я понимаю что это не полноценный советник, пока только разбираем и тестируем.
1. Можно добавить параметр - размер свечи ? Свеча больше N мы игнорируем вход.
2. Задействовать ТМА м15 - после того как открыли ордер, цена проходит\касается канала. В этот момент либо частичное закрытие или перевод в БУ.
3. Проверка дистанции между облаком и закрытой свечей, когда между ценой и облаком меньше, скажем, 1п, Советник наровит открыть сделку.
Есть еще мысли, пока присматриваюсь.

Неплохой полуавтомат можно сделать.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    105,9 КБ · Просмотры: 103
Последнее редактирование:

Aldar

Местный житель
Да нет...кстати и не сомневался....вижу же ,что ты адекватный человек,и ТС-ками не торгуешь..просто,сейчас вроде все хвосты подчистил,хочу вплотную за Коперника засесть...(это значит,что с 9 утра и до 24-00 в теме)я с собой специально нэтбук маленький ношу,в машине даже когда едешь,терминал открыт,видишь-есть сигнальчик,припарковался-вперед..думаю только так можно по подобным системам профитно работать,и только так будет результат....субъективно....

А индюк..да тот...три веселых буквы,подожду систему на минутках,как-то модерн тма мне не катит....извиняй...:)

Я смотрю,что количество посетителей перевалило за 200,ну Миша,умеешь притягивать толковых людей!!!!круто
 
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Любые добавления или изменения будут внесены только после того как автор системы сделает такие изменения в систему.
Параметр - размер свечи внести наверное можно, это не будет противоречить правилам ТС. А пока это 15 старорежимных пунктов.
 

Бомбардир

Заблокирован
Да нет...кстати и не сомневался....вижу же ,что ты адекватный человек,и ТС-ками не торгуешь..просто,сейчас вроде все хвосты подчистил,хочу вплотную за Коперника засесть...(это значит,что с 9 утра и до 24-00 в теме)я с собой специально нэтбук маленький ношу,в машине даже когда едешь,терминал открыт,видишь-есть сигнальчик,припарковался-вперед..думаю только так можно по подобным системам профитно работать,и только так будет результат....субъективно....

А индюк..да тот...три веселых буквы,подожду систему на минутках,как-то модерн тма мне не катит....извиняй...:)

Я смотрю,что количество посетителей перевалило за 200,ну Миша,умеешь притягивать толковых людей!!!!круто

Эльдар, ты абсолютно прав, система должна нравиться трейдеру и должна трейдеру подходить, если МодернТМА не твоё - значит не твоё!

Новая система будет, может быть, еще прибыльнее, чем МодернТМА, но в то же время надежнее и НАМНОГО проще!

Конечно, по "Копернику" именно так и надо торговать, как ты говоришь. Уверен, что у тебя все будет отлично!

А насчет толковых людей - некоторые из них, которые похитрее :), до сих пор остаются в тени, через личку с ними переписываюсь. :king:
 

Aldar

Местный житель
А насчет толковых людей - некоторые из них, которые похитрее :), до сих пор остаются в тени, через личку с ними переписываюсь. :king:

Спасибо Миша за тёплые слова,с твоей легкой руки так и будет...уверен...:?:

А насчет тени,то тут как кому удобнее,мне кажется..мне просто без разницы,что в личку,что в пачку...:)
 

Anshegar

Почетный гражданин
Мог-бы но нет желания. Хотелось довести советник до ума, но при имеющихся ошибках никто ничего не говорит, видимо не замечают. Сегодняшняя версия без ошибок. Да и обсуждение определения тренда никак не поддерживается. Ещё несколько дней и все сообщения будут похожи как близнецы. "Закрыл +20, +30" "Закрыл поллота +1000" и т.д.

Минуточку, но я же скидывал предложение по определению тренда, вы ничего не ответили. ( в принципе просто формализовал то что было сказанно ранее+ немного добавил от себя относительно выходу по ТМА).
Вроде уже описание было в модерн ТМА. Как основные тезисы( в порядке важности) - учет последних 24 часов , сравнение Хай-Лоу( фракталы, или ЗЗ ( я лично за фракталы)) для определения Прайс экшен. Учет Аши, рост его свечей, затухание или смена цвета, и наконец зоны перекупленности - перепроданности, ну и от себя хотел добавить учет зон Н1 ТМА 20, то есть как самих границ каналов( лучше не влезать) так и то, что лучше всего сделка когда цена отбилась от канала и уже прошла 1\5 пути обратно. Я бы ещё добавил что вот эти зоны ( 1\5 от границ), являются "стрессовыми зонами" , то есть зонами где очень велика вероятность разворота, но при этом немалый шанс что цена таки дойдет до границ канала( короче зона неопределенности)... так вроде ничего не забыл, эх сюда бы ещё Альфаматика, он уже написал индюк который сейчас тестирует по определению тренда, было бы очень хорошо что бы он дополнил правила, которые учел в своем проекте. Ну поправите меня если я где-то ошибся.
test13- поддерживаю ( закрытие части лота при достижении ТМА М15, и благодаря траллу вторая часть лота будет уже либо в БЗ либо вообще в плюсе имхо гениально! И её закрывать по ТМА Н1 либо тралом сама закроется).

Сами идеи высказанные здесь относительно перевода в БЗ и трал стопа более чем привлекательны, считаю что трал стоп это одно из лучших изобретений для форекса.
 
Последнее редактирование:

alikxus

Активный участник
:-(да, забыл сказать: за это время один лось есть....
у меня не один ) и даже не два ) ну как еще опыт получать )
Может кто подсказать - у меня все время алерты сыпет как только тма потрогает цена, как отключить? или только индюк править?
 
Последнее редактирование:

Бомбардир

Заблокирован
у меня не один ) и даже не два ) ну как еще опыт получать )

Если у тебя много лосей - значит ты не соблюдаешь правила. Показывай сделки на моих шаблонах на двух таймфреймах - разберем, найдем ошибки.

Может кто подсказать - у меня все время алерты сыпет как только тма потрогает цена, как отключить? или только индюк править?

alikxus, если ты пользуешься моими шаблонами из поста 150, то такого быть не должно.

Если ты работаешь по шаблонам самодельным - зайди в "Inputs" каждого ТМА и против каждого "Alert" поставь "false".
 
Верх