ТС "Коперник"

Бомбардир

Заблокирован
Хм, разве вход по правилам ?
Вроде как сам недавно писал про ЕВРОБАКС http://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-taktiki/68948-ts-kopernik-87.html#post523077
Как же Н1

Теперь я запутался :oops:

По евро на момент сигнала шаха лоуэр-хай еще не сформировался, входить нельзя. А по австралийскому доллару на момент сигнала шаха хаер-лоу уже сформировался, посмотри пост 1750, там obergan очень хорошо это показал.

А по часу на австралийском долларе синхронное движение снизу вверх. Цена побывала и на нижней границе ТМА Н1, и на нижней границе ТМА Н4, и теперь она и в диапазоне ТМА Н1, и в диапазоне ТМА Н4 идет от нижней границы к верхней границе.
 

Вложения

  • h1-audusd.jpg
    h1-audusd.jpg
    88,1 КБ · Просмотры: 185

Str@nNik

Новичок форума
Мне просто интересно было узнать субъективность взгляда. Все предыдущие посты я довольно хорошо помню....просто подвернулась, так сказать, для меня интересная ситуация, вот я и спросил )
 

Бомбардир

Заблокирован
У меня вопрос к автору темы и к тем кто уже приличное время тестит коперника.

Интересно ваше мнение на формирование этих самых "lower high \ higher low". Понятно что это все субъективно и у каждого свой взгляд на график но..... выскажете пожалуйста свое мнение по ситуации на скрине. Четко выраженной "фигуры" нет но и трейдим мы же в продолжение тенденции а не на разворот рынка. Интересует как раз из практического опыта, на сколько именно в продолжении должна быть выражена эта "фигура".

Str@nnik, я понимаю, что мой ответ многих не устроит, но я действительно к каждому конкретному случаю подхожу индивидуально. А по этому конкретному случаю я ответил test13 постом выше.
 

Anshegar

Почетный гражданин
Приветствую.

Я вроде все перечитал, может пропустил сам индикатор?

http://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-taktiki/68948-ts-kopernik-

62.html#post520131

Ну вот я закончил сегодня ночью писанину м приступаю к вопросам.


Это всё прекрасно и понятно, но...
Если подходить к определению HH-HL-LH с точки зрения математики, то "чем обусловлено НН"?

Это бар High которого выше, в первую очередь, соседних баров и выше предыдущего НН.
А сколько должно быть этих соседних баров? Для фрактала, например по 2 с каждой стороны. А

для этого определения сколько?

Ну тут несколько вариантов, первый можно использовать индикатор который тут уже выкладывали по определению HH-HL-LH-LL, но как вы правильно заметили придется копаться в коде, а можно использовать то что я предлагал ранее это либо строить их на основе Фракталов( я сам с ними работаю, и вполне счастлив), либо на основе быстрого ЗигЗаг-а. По идее зигзаг должен быть математически более сложен, а следовательно более гибок, но у него есть один момент из-за которого я полностью отказался от его использования- он банально рисует.Посему я думаю первую версию советника стоит делать на фракталах, там определить что есть что очень просто:

*Если предыдущий фрактал вершины выше последнего фрактала вершины следовательно

сформировано- HL

*Если предыдущий фрактал вершины ниже последнего фрактала вершины следовательно

сформировано- HH

*Если предыдущий фрактал дна выше последнего фрактала дна следовательно сформировано- LH

*Если предыдущий фрактал дна ниже последнего фрактала дна следовательно сформировано- LL

А тут я что-то совсем туплю...
Ну никак не получается поставить это на рисунок. Нужна помощь.


Я конечно могу попользоваться гуглом и перечитать несколько чужих кодов, но это займёт

много времени.
Поэтому вопрос не только к Anshegar, но и к другим заинтересованным. Может кто уже читал об

этом и внесёт ясность.

Эм я не программист , потому не понял что вызывает затруднение.

Советник ищет последние 2 фрактала
HL-LH ( если сформировался новый HH)( канал A)
либо
LH-HL ( если сформировался новый LL)(Канал B)

Пункты между ними принимает за 100%.

потом смотрит сколько пунктов от последнего
HL до HH (путь а)
либо
LH до LL (путь b)

И вычисляет процентное соотношение,
сколько в % , составляет размер а если А=100%
либо
сколько в % , составляет размер b если B=100%

ну это как мне видется.

Поясню почему мы ищем именно по этим каналам- всем известно что цена рано или поздно выходит из флета, но так же всем известно, она может либо ползти как сонный таракан, либо устроить "Пилу" , если мы будем ориентироваться на фракталы, а не на HH-HL-LH-LL, то индикатор банально может зависнуть в зоне "неподтвержденного тренда", хотя цена отпашет уже немалый кусок движения, а так, по идее, система определения будет чем то схожа с описанием аллигатора, когда шириной канала станут минимальные значения дна и вершины. Это конечно довольно ...своеобразный подход, так как все таки есть опасность болтанки в начале флета когда постоянно формируются разные вершины, но как мы все знаем, перед сильным движением зачастую идет затухание колебаний, а следовательно вполне разумно "ужать" возможный размер канала, что бы раньше дать определение тренду( все таки это не точка входа, а именно определитель тренда для старших ТФ).

Во америкосы,у них 250 лет войны не было,а они отмечают праздник ветеранов...ваще...
Были у них войны, и видит бог, как бы я не недолюбливал америкосов, то как они относятся к своим ветеранам, вызывает глубочайшее уважение у меня.


У меня вопрос к автору темы и к тем кто уже приличное время тестит Коперника.

Интересно ваше мнение на формирование этих самых "lower high \ higher low". Понятно что это все субъективно и у каждого свой взгляд на график но..... выскажете пожалуйста свое мнение по ситуации на скрине. Четко выраженной "фигуры" нет но и трейдим мы же в продолжение тенденции а не на разворот рынка. Интересует как раз из практического опыта, на сколько именно в продолжении должна быть выражена эта "фигура".

Чет намыленные скрины у вас какие то, но даже так видно что там все прекрасно сформировано, HH есть( да даже HL по моему есть, но не уверен , смазано все), LH точно есть, тренд вверх, проще некуда , пробитое HL, или если все таки оно не сформировано то HH и вот тебе пожалуйста направление движения.
 
Последнее редактирование:

Бомбардир

Заблокирован
Всем привет! Михаил, правильно ли я поняла, у вас на скрине график М1, белая линия это ТМА М1, желтая ТМА М5 и оранжевая ТМА М15? Если не сложно, могли бы Вы скинуть шаблон , спасибо!

shantal, да, вы все правильно поняли. Я очень рад, что вы заинтересовались М1, хотя это еще и сырой, экспериментальный вариант.

Шаблон и индикатор в посте 1224. Инструкции по обращению в посте 1404. Иллюстрации и нюансы в постах 1288, 1383, 1744, 1745, 1747, 1749.
 

Бомбардир

Заблокирован
Конечно, если бы у нас уже был Указатель Темы, то и тебе, и мне, и другим участникам было бы намного проще и искать, и ориентироваться в теме. Но видишь, пока администрация только изучает вопрос о том, как на ФорексФактори топикстартер может редактировать первый пост, сравнивает это с ограниченным модерированием темы и т.д.

Так вот, насчет Указателя Темы я хотел бы посоветоваться.

Когда мне будет дано право редактировать первый пост, и будет ли вообще у меня когда-нибудь такое право - неизвестно. А без Указателя Темы участникам ориентироваться и находить то, что нужно, тяжело. Тема уже почти девяносто страниц, а что будет, когда она станет 150-200 страниц?

Что я хочу пока, в ожидании лучших времен, сделать: открыть небольшую темку "Указатель Темы Коперник", и в ней по мере возможности выложить то, что на данный момент хотел бы видеть в "Указателе Темы" и в "Нашей Копилке" (для предложений и идей). А потом, естественно, дополнять и обновлять.

Но я здесь, на форуме, человек совсем новый, очень многого не знаю, а у модераторов ничего об этом спрашивать не хочу, а то они решат: если у него есть такая тема, так зачем ему первый пост? Первый пост все равно нужен, с такой темкой будет немыслимая морока, я в ней не смогу структурировать, потому что новую инфу буду вносить не в предыдущие, а в новые посты.

Так вот, к тем, кто более-менее технически ориентируется в форуме, вопросы:

В каком разделе и подразделе лучше сделать такую тему?
Есть ли у меня, как у автора темы, возможность сделать эту тему типа дайджеста, то есть чтобы в ней только я мог постить?
Если это невозможно, то могу ли я, например, поместить в ней пост, а потом тему закрыть, и потом, когда мне нужно поместить новый пост, сам, без помощи модераторов, эту тему опять открыть?

Я так дотошно выспрашиваю, потому что если я не смогу ограничить эту тему только своими постами, то мне ее лучше и не открывать ИМХО.

Заранее благодарен за любые подсказки, идеи и предложения.
 
Последнее редактирование:

shantal

Активный участник
shantal, да, вы все правильно поняли. Я очень рад, что вы заинтересовались М1, хотя это еще и сырой, экспериментальный вариант.

Шаблон и индикатор в посте 1224. Инструкции по обращению в посте 1404. Иллюстрации и нюансы в постах 1288, 1383, 1744, 1745, 1747, 1749.

Михаил, спасибо огромное за оперативный и развернутый ответ! Ещё раз перечитаю указанные вами посты, попробую тоже использовать эту систему в торговле, посмотрим что получится)) Какие стоп-лоссы используете, 10-15 пипс , достаточно?
 

Anshegar

Почетный гражданин
Михаил, как альтернативу могу предложить на каждой кратной 50 странице создавать оглавление ( ничего сложного в принципе нету, просто на 150 стр, будет скопировано оглавление с 100 стр, но к нему будут дополнены материалы которые появились за последние 50 страниц), ну это как альтернатива.
 

Бомбардир

Заблокирован
Михаил, спасибо огромное за оперативный и развернутый ответ! Ещё раз перечитаю указанные вами посты, попробую тоже использовать эту систему в торговле, посмотрим что получится)) Какие стоп-лоссы используете, 10-15 пипс , достаточно?

shantal, я очень рад, что вы будете тестить, нашего полку прибыло!

Там есть и еще нюансы, но я пока не готов их четко сформулировать, речь идет о значении уровня сглаженного индикатора и о моменте, когда он становится горизонтальным. Мне самому за этим надо еще много наблюдать.

Я пока ставлю стоп 10 пипсов, работает хорошо. Но у меня это не стоп-лосс, а лок. Я думаю, что для стоп-лосса 10-12 пипсов достаточно. Но я пока только евро торгую, другие валюты не пробовал.
 

Бомбардир

Заблокирован
Михаил, как альтернативу могу предложить на каждой кратной 50 странице создавать оглавление ( ничего сложного в принципе нету, просто на 150 стр, будет скопировано оглавление с 100 стр, но к нему будут дополнены материалы которые появились за последние 50 страниц), ну это как альтернатива.

Anshegar, это интересная идея, спасибо, я подумаю.
 

obergan

Активный участник
Почему. Вполне ясный и конкретный ответ.
СПС

У меня вопрос к автору темы и к тем кто уже приличное время тестит коперника.

Интересно ваше мнение на формирование этих самых "lower high \ higher low". Понятно что это все субъективно и у каждого свой взгляд на график но..... выскажете пожалуйста свое мнение по ситуации на скрине. Четко выраженной "фигуры" нет но и трейдим мы же в продолжение тенденции а не на разворот рынка. Интересует как раз из практического опыта, на сколько именно в продолжении должна быть выражена эта "фигура".

Дополню. Если что, Миша поправит.
Цена - лучший индикатор.
На скрине объяснения к вашему вопросу. Насколько же в качестве продолжения тренда должна быть такая формация? Наверное процентов, этак, минимум на 100.
 

Вложения

  • au.jpg
    au.jpg
    143,5 КБ · Просмотры: 208

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Вот и ответ на твой вопрос.


Так вот, насчет Указателя Темы я хотел бы посоветоваться.
..., то мне ее лучше и не открывать ИМХО.

Конечно-же открывать и закрывать темы это прерогатива модераторов.
Я думаю можно сделать один пост в виде указателя и в подпись вставить сцильку на него.
 

obergan

Активный участник
Я думаю можно сделать один пост в виде указателя и в подпись вставить сцильку на него.

Очень даже рационально. По-моему это и есть самый оптимальный вариант. Только можно ли будет потом, этот самый пост редактировать с целью дополнений указателя темы.
 

Бомбардир

Заблокирован
Конечно-же открывать и закрывать темы это прерогатива модераторов.
Я думаю можно сделать один пост в виде указателя и в подпись вставить сцильку на него.

Алексей, ясно, спасибо!

Так в том-то и дело с этим одним постом, что я, допустим, вложу в него все, что было полезного на первых девяноста страницах темы, а через неделю-две у меня 120 страниц, и в этих новых тридцати страницах опять будет многое, что мне надо внести в Указатель...
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Очень даже рационально. По-моему это и есть самый оптимальный вариант. Только можно ли будет потом, этот самый пост редактировать с целью дополнений указателя темы.

Алексей, ясно, спасибо!

Так в том-то и дело с этим одним постом, что я, допустим, вложу в него все, что было полезного на первых девяноста страницах темы, а через неделю-две у меня 120 страниц, и в этих новых тридцати страницах опять будет многое, что мне надо внести в Указатель...
Ну пусть будет 2-3 поста...
И соответственно 2-3 ссылки.

пример такой ссылки
 

Вложения

  • 00.png
    00.png
    44,8 КБ · Просмотры: 56
  • 01.png
    01.png
    23 КБ · Просмотры: 53
Последнее редактирование:

Бомбардир

Заблокирован
Очень даже рационально. По-моему это и есть самый оптимальный вариант. Только можно ли будет потом, этот самый пост редактировать с целью дополнений указателя темы.

Да, в этом и дело! Если бы у меня было право редактировать постоянно первый пост, то мне никакие дополнительные темы нужны не были бы.

А Указатель должен быть структурирован, иначе это не указатель, а куча ссылок.

Мне нужно в нем иметь разделы:

- по индикаторам, шаблонам, инструкциям и иллюстрациям по самому "Копернику"
- по всему, что относится к советнику "Коперник"
- по всему, что относится к новой системе для М1
- как найти другие мои системы
- "Копилка Предложений"
- просто полезные мелочи типа почему индикатор не виден и что делать, как легко найти индикатор в теме, как загрузить картинку и т.д.

И это я просто, навскидку называю, там больше будет. В теме МодернТМА на форуме мт5 у меня был образцовый Указатель Темы, если кто любопытствует - посмотрите, он там в посте 19. Я им до сих пор пользуюсь, в нем в сорока с небольшим пунктах сконцентрированы первые 150 страниц темы (пока я ее вел). Вот примерно то же самое я хочу и здесь сделать, но здесь еще и "Копилка Предложений" будет.
 

Бомбардир

Заблокирован
Ну пусть будет 2-3 поста...
И соответственно 2-3 ссылки.

В двух-трех постах уже структуры не будет.

Я не с целью поспорить говорю, просто у меня большой опыт в этих вопросах, поэтому я точно знаю, чего хочу.
 

Бомбардир

Заблокирован
Да, видимо придется сделать так: отдельная темка, первый пост - за 90 страниц, а потом я буду добавлять посты, каждый из которых будет содержать все, что было в предыдущем посте, плюс то, что накопилось в новых страницах основной темы.

Конечно, это будет довольно странно выглядеть, но так я по крайней мере смогу структурировать, а участники будут знать, что в этой теме надо будет смотреть только последний пост.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
В двух-трех постах уже структуры не будет.

Я не с целью поспорить говорю, просто у меня большой опыт в этих вопросах, поэтому я точно знаю, чего хочу.

Не настаиваю, но ...
Можно при необходимости полностью переделать указатель, вставить в него дополнения, организовать навый пост и заменить "старую сцыльку на новую ссылку."
 
Верх