ТС "Коперник"

obergan

Активный участник
Немного не так.
Если поставить параметр TrailLine = true то советник поставит линию с именем которое он и использует для определения за какой линией следить.
Проще говоря, при TrailLine = true и Magic = 0 как только открыли вручную ордер, сов ставит трендовую линию, но горизонтально. По желанию её можно наклонить как душе угодно. Потом после появления нового бара, сов читает на какой цене эта линия и если Bid или Ask, в зависимости от типа ордера, становится равным этой цене то сов посылает команду "ордер закрыть" Но не стоит забывать о проскальзывании. Хотя и реальные стопы редко исполняются по заявленной цене.

Класс! Мне нравится, интересный подход.
Наверное стоит пояснить. Выделяем линию двойным щелчком, перетаскиваем куда нужно и используем её как трендовую линию(пол, крыша), либо линию поддержки/сопротивления, либо просто как линию программного стопа, на том уровне на котором хотим его задать.

Не либо а только как линию программного стопа, на том уровне на котором хотим его задать. И не любую, а только ту линию которую наносит сам советник. Её можно расположить наклонно, но не по хай/лоу а на каком-то расстоянии от них, дабы не закрыть ордер при малейшем колыхании цены.


Вот теперь всё понятно.
 

Вложения

  • коперник_ЕА_tral_1.gif
    коперник_ЕА_tral_1.gif
    17,1 КБ · Просмотры: 87
Последнее редактирование:

Yurdem

Интересующийся
AlexeyVik, предлагаю попробовать в качестве определителя тренда индикатор
10.2 TMA slop
 

Вложения

  • 10.2 TMA slope v.1.4B 4.30.mq4
    9,7 КБ · Просмотры: 47
  • 10.2 TMA Slope.rar
    676,9 КБ · Просмотры: 42
  • Like
Реакции: jozi

Гитарист

Новичок форума
Установил советника на демо.сразу заработал.Вчера старую версию почемуто не смог включить.Автору советника большое спасибо! Уже был сигнал бай.
 

ShadowCandle

Гуру форума
ShadowCandle, теоретически все это так, но на практике получается иначе. Вот по моей методике определения тренда из МодернТМА на кроуфровской теме "Цезарь" пытались написать индикатор. Я самым подробным образом отвечал на все вопросы для программиста, и техзадание ему понравилось, вроде все четко было. Тем не менее он запостил готовый индикатор на теме, я бросил его на часовой график евро и за две минуты увидел, что он работает совсем не так, как должен.
Я не могу сказать, что он плохой программист, ведь я сам в программировании ничего не смыслю и проверить его код не мог. Но и своей вины я тоже не чувствую, отвечал на все вопросы обдуманно, не торопясь, четко и конкретно.
Ну программирование - это вообще очень творческий процесс, поэтому к одной цели два программиста могут дойти совершенно разными, или даже практически противоположными способами, и вцелом тяжело оценивать такой труд, впрочем один мой знакомый преподаватель говорил, что по информатике может быть только две оценки - это два, когда программа работает неверно, или пять, когда всё правильно :)
Я с тобой почти полностью согласен. А почти только потому, что мы тут недавно коснулись вопроса психологии и в частности паранойи.
Так вот моя паранойя в том, что я не пользуюсь советниками\индикаторами которые используют сторонние библиотеки, а тем-более зная, что сов что-то ищет на каком-то сервере, а может и не только ищет, но и туда ...
У меня тоже есть такая "параноя", и не пользуюсь закрытими советниками, особенно с внешними библиотеками, но активно пользуюсь системными библиотеками и чужими советниками и/или индикаторами после понимания алгоритма.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Класс! Мне нравится, интересный подход.
Наверное стоит пояснить. Выделяем линию двойным щелчком, перетаскиваем куда нужно и используем её как трендовую линию(пол, крыша), либо линию поддержки/сопротивления, либо просто как линию программного стопа, на том уровне на котором хотим его задать.


Не либо а только как линию программного стопа, на том уровне на котором хотим его задать. И не любую, а только ту линию которую наносит сам советник. Её можно расположить наклонно, но не по хай/лоу а на каком-то расстоянии от них, дабы не закрыть ордер при малейшем колыхании цены.

ps Вот пример сделал. ddown.gif
 

Вложения

  • 00.png
    00.png
    48,7 КБ · Просмотры: 197
Последнее редактирование:

REMBLER

Новичок форума
Посмотрите, пожалуйста, правильный ли это вход (там, где вертикальная черта)? австралийский доллар
 

Вложения

  • audusd.gif
    audusd.gif
    29,6 КБ · Просмотры: 45

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
У меня тоже есть такая "параноя", и не пользуюсь закрытими советниками, особенно с внешними библиотеками, но активно пользуюсь системными библиотеками и чужими советниками и/или индикаторами после понимания алгоритма.

Почему особенно с внешними библиотеками? Я например, могу использовать и закрытый, но при условии, что работает с отключенным разрешением использовать dll и внешние библиотеки.
 

ShadowCandle

Гуру форума
Почему особенно с внешними библиотеками? Я например, могу использовать и закрытый, но при условии, что работает с отключенным разрешением использовать dll и внешние библиотеки.
"Закрытыми" не пользуюсь, ну правильнее сказать не ставлю их на реальный счёт, по многим причинам. Пока я не увидел код, я не знаю недостатков советника и принципа его работы, что считать недостатками - вопрос сугубо личный, например я бы назвал одним из недостатков отсутствие выставленых стопов, или виртуальные стопы, ведь в любой момент может случиться косяк провайдера и тогда минимум - это звонить по телефону, а максимум некотролируемый слив всего или части депозита, тут зависит от ММ, а косяков в советниках обычно очень много, и продаваемые не исключение, я бы даже сказал в продаваемых их даже больше :)
PS Как-то не по теме получается. В общем пока присмотрюсь к теме и существующей реализации советника, а там поглядим :?:
PPS Ах да к вопросу о параное, каким образом её тут коснулись при разработке советника?
 
Последнее редактирование:

test13

Активный участник
AlexeyVik неплохо с советником поработал. Для полуавтомата сойдет.
На заметку, если можно, добавить:
1. Возможность [по двойному клику на графике по СЛ \ ТП] перетаскивать СЛ и ТП. На основе ve_aims - выкладывал ранее.
2.1. Закрытие ордера по ТМА [на выбор] м15 н60 н240
2.2. Выставлять БУ по достижении ТМА [на выбор] м15 н60
2.3. Закрывать % от сделки по достижении ТМА [на выбор] м15 н60

Для начала хватит, протестировать. Что касается тренда - это всё в последнюю очередь - сейчас достаточно 'ручное' управление.
 

Novikov

Гуру форума
Убедительная просьба к писателям, читающим, программерам, трейдерам, сочувствующим или просто проходящим мимо - в общем ко всем, кто читает и принимает участие в развитии ветки!
Пожалуйста, давайте придерживаться темы ветки и не отвлекаться на посторонние темы, т.к. это очень захламляет ветку и стирает всю логику повествования в которой становится трудно найти необходимую информацию!
Напоминаю: здесь обсуждается стратегия "Коперник", советник "Коперник", определение тренда для возможности формализации в советнике, открытые и закрытые сделки по тактике и т.п.
Все остальное можно обсуждать через личные сообщения.
-----------
Имхо, прошу сильно не пинать, высказал всего лишь свое субъективное мнение!
И благодарю за понимание!
 

Kainfx

Местный житель
Доброго времени суток!
Спасибо, тестирую на реале, Альпари, рублевый-микро, 1000р, (на демо тестировать, не считаю нужным), работает пока неплохо, на данный момент, предлагаю как минимум прикрутить безубыток, как максимум -трал.
....далее, проанализирую отчет (на этих выходных), напишу что получилось,


Хоть и не большие изменения проведены в советнике, всё-же я решил обнародовать новую версию. Нумерацию версий я не веду по той простой причине, что если внесены какие-либо изменения, значит устаревшая версия не имеет права на существование. Я их не сохраняю.

Пояснения к параметрам:

Lots = 0.1; // Это понятно
StopLoss = 0 // Это понятно
TakeProfit = 0 // Это понятно
RunLimitedTime = true; // Работать ограниченное время. Если false работает круглосуточно.
StartHour = 6 // Если RunLimitedTime = true - время начала работы советника
StopHour = 21 // RunLimitedTime = true время завершения работы советника не больше 23

Несмотря на это, советник продолжает контролировать ордера если включен параметр TrailLine = true .

TrailLine = false; // Если true то будет нанесена черта переступив которую ордер закроется. Используется вместо StopLoss
ColorLine = IndianRed; // А это цвет той черты

С этими параметрами будьте осторожны, чтобы сов не открыл случайно ордер

OpenOrder = false // Если true то будет открывать ордера, а так только сигналит
OpenBuy = true // Если false то ордера BUY открывать НЕ будет и сигналить НЕ будет
OpenSell = true // Если false то ордера SELL открывать НЕ будет и сигналить НЕ будет
Magic = 0 // Если 0 то будет следить за ордерами открытыми вручную
Max_H_Bar = 15 // Максимальная высота свечи
Do_TMA_H1 = 20 // Пунктов от ТМА Н1

Заняться написанием определения тренда никак не хватает энтузиазма... (интузязизьма) :)
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Доброго времени суток!
Спасибо, тестирую на реале, Альпари, рублевый-микро, 1000р, (на демо тестировать, не считаю нужным), работает пока неплохо, на данный момент, предлагаю как минимум прикрутить безубыток, как максимум -трал.
....далее, проанализирую отчет (на этих выходных), напишу что получилось,


Поскольку советник сделан для подсказки, а решение принимает трейдер, всяческие безубытки и трейлинги "прикручивать" нет необходимости. Пусть каждый решает сам когда и куда поставить стопы. За 5-6-ю ордерами уследить возможно. Возможность открыть ордер внесена в советник только для тех случаев, когда глядя на график трейдер сам себе говорит: "Вот сейчас, если выйдет цена из облака, я несомненно открою ордер." В этот момент можно вызвать свойства советника и поставить параметр OpenOrder = true. И не более того.
Советник сделан не для полного автомата, который поставить-бы на vps сервер и растопырить карман.
PPS Ах да к вопросу о параное, каким образом её тут коснулись при разработке советника?
Отсюда началось
 
Последнее редактирование:

serdon

Местный житель
В данный момент просматриваю три пары ЕвроДоллар, ФунтДоллар и ЕвроЙену, на всех парах стоит последняя версия сова. kopernik... В 12:25 отреагировал только паре ЕвроЙена - сигнал на покупку... По остальным парам сигнала не было???

P.S. Заметил что в тот момент по ЕвроЙене до канала ТМА60 было ровно 20 пунктов... на других парах больше 20-ти
 
Последнее редактирование:

ShadowCandle

Гуру форума
Ясно, но многие ex4 можно "открыть", если конечно оно того стоит, а вообще сейчас по возможности просматриваю основу системы, посмотрел индикатор Шах, дошёл до ТМА и вспомнил, что мне встречалось несколько вариантов этого индикатора, и какие-то из них были немного поточнее и без "заглядывания в будущее", для реала (тоесть текущего значения) конечно не принципиально, а вот на истории даже с учётом перерисовки картинки немного разные...
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
В данный момент просматриваю три пары ЕвроДоллар, ФунтДоллар и ЕвроЙену, на всех парах стоит последняя версия сова. kopernik... В 12:25 отреагировал только паре ЕвроЙена - сигнал на покупку... По остальным парам сигнала не было???

P.S. Заметил что в тот момент по ЕвроЙене до канала ТМА60 было ровно 20 пунктов... на других парах больше 20-ти

По EURUSD у меня был открыт ордер. Поэтому сигнала не должно было быть. GBPUSD и EURJPY не тестирую поэтому тоже сигнала не ждал.
Просьба к вопросу прикладывать скрин.

Одно из дополнений в последнюю версию это проверка на направление движения цены. Как это отсеивает нужные сигналы надо наблюдать. Если такие моменты будут, то это из советника будет исключено или исправлено.
 

Str@nNik

Новичок форума
Поставил вашего советника. Понаблюдаю. Меня тоже очень интересует логика определения тренда.
 

obergan

Активный участник
Одно из дополнений в последнюю версию это проверка на направление движения цены.

Алексей, скажите как реализована данная проверка, что именно используется для определения направления (пересечение машек, RSI, CCI, стохастик старшего фрейма....)?
 

nerka

Новичок форума
hi,
test on real account for one month +100% proffit,only by Kopernik rules.Trading only two pairs EUR/USD,EUR/JPY.Win ratio 89%.Amazing system,very big thanks for author,well done!

P.S It can be more than +100% proffit for one month,but I didnt have time take all trades.
 
Верх