Ваши вопросы по языку MQL4

eevviill2

Местный знаток
Эта функция модифицирует позиции.
Для модификации ордеров есть OrderModify. Если конечно собираешься юзать класс CTrade.
А можно и без классов. Тогда на всё есть OrderSend.
Хмм.
PHP:
OrderModify
Изменяет параметры отложенного ордера.
 

eevviill2

Местный знаток
Эта функция модифицирует параметры любого ордера, которые можно изменить - не отложенники, а стопы и тейки.
Хмм.
Ivan
Hello,
What is equivalent of MQL5 OrderModify() function
in MQL5? I searched a lot and
could not find.
Thanks for any help.
...
Alexey Da (Moderator MQL5)
In MQL5 you should use OrderSend function to make any trade operation.
 

vladradon

Программист

Сообщение от: vladradon
Эта функция модифицирует параметры любого ордера, которые можно изменить - не отложенники, а стопы и тейки.
Хмм.
Цитата:
Ivan
Hello,
What is equivalent of MQL5 OrderModify() function
in MQL5? I searched a lot and
could not find.
Thanks for any help.
...
Alexey Da (Moderator MQL5)
In MQL5 you should use OrderSend function to make any trade operation.
И что не правильно?
OrderModify() - функция 4-го языка и в 5-м такой нет. В 5-м модификации задаются командами для OrderSend, что и написано в последней строке, что я сейчас процитировал.
 

Артмен

Новичок форума
Здравствуйте уважаемые программисты! Помогите решить проблему: я сделал в индюке для советника сигналы(бай/селл) в отдельные буфера и для проверки прописал что бы в журнал индюк писал значение буфера на бай и на селл. Я запустил его в тестере - сначала всё нормально было, а потом он мне вместо того чтоб написать значение буферов написал какое-то большое число. Помогите пожалуйста :please:. Заранее спасибо..))
 

Вложения

  • ZZ NRP AA LB TT [x3]Gl.mq4
    41,3 КБ · Просмотры: 19
  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    38,4 КБ · Просмотры: 26

vladradon

Программист
Здравствуйте уважаемые программисты! Помогите решить проблему: я сделал в индюке для советника сигналы(бай/селл) в отдельные буфера и для проверки прописал что бы в журнал индюк писал значение буфера на бай и на селл. Я запустил его в тестере - сначала всё нормально было, а потом он мне вместо того чтоб написать значение буферов написал какое-то большое число. Помогите пожалуйста . Заранее спасибо..))
Привет!
Не пугайся - это всего лишь пустое значение EMPTY_VALUE. Просто в программах пустое значение тоже имеет свое значение в цифрах, как каламбурно это не звучит.;):D
Если в каком-то буфере под каким-то индексом такое число, значит значение буфера не было рассчитано. По-умолчанию в индикаторных буферах все значения такие, если они не были инициализированы каким-то другим значением.
 
Последнее редактирование:

vladradon

Программист
Здравствуйте уважаемые программисты! Помогите решить проблему: я сделал в индюке для советника сигналы(бай/селл) в отдельные буфера и для проверки прописал что бы в журнал индюк писал значение буфера на бай и на селл. Я запустил его в тестере - сначала всё нормально было, а потом он мне вместо того чтоб написать значение буферов написал какое-то большое число. Помогите пожалуйста . Заранее спасибо..))
Забыл добавить, что функции Print(...) и Alert(...) выводят не аббревиатуру EMPTY_VALUE, а именно ее цифровое значение, хотя в коде при сравнении командой if(...) оба варианта и EMPTY_VALUE и цифровой аналог этой константы работают одинаково.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Забыл добавить, что функции Print(...) и Alert(...) выводят не аббревиатуру EMPTY_VALUE, а именно ее цифровое значение, хотя в коде при сравнении командой if(...) оба варианта и EMPTY_VALUE и цифровой аналог этой константы работают одинаково.
И ещё дополнение

EMPTY_VALUE == INT_MAX
 

Артмен

Новичок форума
Привет!
Не пугайся - это всего лишь пустое значение EMPTY_VALUE. Просто в программах пустое значение тоже имеет свое значение в цифрах, как каламбурно это не звучит.;):D
Если в каком-то буфере под каким-то индексом такое число, значит значение буфера не было рассчитано. По-умолчанию в индикаторных буферах все значения такие, если они не были инициализированы каким-то другим значением.

Спасибо за помощь! Я так и подумал(уже сегодня)... Ну вообщем можно писать в сове на сигнал этих буферов !=EMPTY_VALUE... Ну а вообще то индюк должен был написать значение 1 на сигнальный буфер, но он написал эту дичь - вместо 1 написал значение эмпти валу и вместо нуля на другом сигнальном буфере тоже значение эмпти валу. :question:
 
Последнее редактирование:

vladradon

Программист
Спасибо за помощь! Я так и подумал(уже сегодня)... Ну вообщем можно писать в сове на сигнал этих буферов !=EMPTY_VALUE... Ну а вообще то индюк должен был написать значение 1 на сигнальный буфер, но он написал эту дичь - вместо 1 написал значение эмпти валу и вместо нуля на другом сигнальном буфере тоже значение эмпти валу.
Понимаешь, я не знаю, какой конечный результат ты хочешь получить. Не всегда попытки изменения кода в конкретных местах могут дать нужный результат работы. Бывает, что приходится перелопатить половину кода, чтобы получить нужное значение в нужный момент от индикатора. Да и то, если это будет синхронизировано с совом. Получение сигналов со стрелочных буферов не всегда работает. Я в твоем тестовом сове, который получает сигнал через глобалки терминала, прописал удаление этих глобалок, после того, как они будут получены совом. В некоторых случаях при прямом считывании сигнала с буфера индикатора командой iCustom, приходится это делать в цикле, проверяя были ли сигналы и в каком направлении на протяжении последних баров. Ты задавал вопрос, как сбросить сигнал по прошествии какого-то количества баров, но иногда чтобы не пропустить сигнал, нужно считать сигнал с буфера индикатора за какое-то количество последних баров. Это все теория, конечно, но она основана на проверенной практике и ее нужно применять в каждом конкретном случае.
 

vladradon

Программист
Ну а вообще то индюк должен был написать значение 1 на сигнальный буфер, но он написал эту дичь - вместо 1 написал значение эмпти валу и вместо нуля на другом сигнальном буфере тоже значение эмпти валу.
Еще у тебя запись в буферы происходит только в момент алертов, т.е. когда рисуются стрелки. А значит только в эти моменты будут прописываться значения, отличные от пустых. Можно поступить так, как ты делал в сове - добавить переменную, которая будет в каждый индекс массива записывать свое значение без условий, но само значение этой переменной будет меняться при выставлении стрелок. Это, конечно, лишнее усложнение, но для набивания руки в программировании вполне сойдет чисто научиться работать с буферами индикатора.
 

egorr007

Новичок форума
Здравствуйте! Помогите пожалуйста.

Как циклами сделать, "П"- образную модель, линии индикатора. Картинка прилагается.


Возможно ли циклами отфильтровать такую модель?

Помогите пожалуйста.

Спасибо.
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    27,3 КБ · Просмотры: 12

egorr007

Новичок форума
Делаю так, но не получается.

PHP:
  for (  int i=0;i<ShowBars;i++)  {
        for ( int y=0;y<ShowBars;y++)   {
        
        
         if(  buff[i+1] <  buff[i ] ){// буфер i < меньше справа налево
         
             if( buff[y] == buff[i] ){ //  буфер y  ==  вершина

              if(  buff[y+1] > buff[y+19] ){
             
                 line_A[y] = buff[y]+50*Point;


                    }

Мне нужна, хотя бы линия, над вершиной "П"-образной модели.
 

Вложения

  • 5.jpg
    5.jpg
    69,3 КБ · Просмотры: 23
  • 2.jpg
    2.jpg
    77,4 КБ · Просмотры: 23
Последнее редактирование:

egorr007

Новичок форума
индикатор.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    75,4 КБ · Просмотры: 44
  • trend.mq4
    2,4 КБ · Просмотры: 29

mobidik

-----
Здравствуйте! Помогите пожалуйста.
Как циклами сделать, "П"- образную модель, линии индикатора. Картинка прилагается.
Возможно ли циклами отфильтровать такую модель?
Помогите пожалуйста.
Спасибо.

Вот зачем себе усложнять жизнь, все гораздо проще и без циклов, надеюсь, по скрину все понятно.
 

Вложения

  • _Trend_01.png
    _Trend_01.png
    129,4 КБ · Просмотры: 40

egorr007

Новичок форума
Вот зачем себе усложнять жизнь, все гораздо проще и без циклов, надеюсь, по скрину все понятно.


Мне нужна, только "П"- модель.
Её везде найти, на заданном участке_bar.

п.с. Этот индикатор для примера! Для того, что бы, было понятьней объяснить, что именно мне нужно!
На примере линии из этого индикатора.

А то что вы, советуете, вообще не в дугу!
Спасибо большое за ответ!!!
Это даёт мне возможность, более ясно высказаться.
 
Последнее редактирование:

Levis_Rock

Активный участник
Всем привет, извиняюсь если не по теме, такой вопрос, можно ли где то в корневых файлах терминала, найти эти сервера и удалить все кроме одного ?
 

Вложения

  • ммс.jpg
    ммс.jpg
    33,4 КБ · Просмотры: 7

mobidik

-----
Мне нужна, только "П"- модель.
Её везде найти, на заданном участке_bar.

п.с. Этот индикатор для примера! Для того, что бы, было понятьней объяснить, что именно мне нужно!
На примере линии из этого индикатора.

А то что вы, советуете, вообще не в дугу!
Спасибо большое за ответ!!!
Это даёт мне возможность, более ясно высказаться.

Ups, извиняйте, решил что нужно искать именно в этом индюке.
 
Верх