Выбираем ДЦ/брокера

FXOpen Denis

Местный знаток
дайте пример такого брокера
"мы живём со спреда и любим скальперов"

я насколько знаю живут со спреда только маркетмейкеры, и любить скальперов они никак не могут

настоящие ECN/STP живут только на надбавке на комиссию
которую они получают свыше

Спред, это не основной заработок ММ. ММ любит скальпера, если тот не зарабатывает. Например мы в таком случае переводим клиента на счёт ECN.
Заработок на ECN действительно на разнице в коммиссии + часть позиций наш агрегатор позволяет открывать между клиентами внутри компании, а значит это двойная коммисисия для нас. Конечно ликвидности внутри компании намного меньше, чем в ECN.
 

FXOpen Denis

Местный знаток
дайте пример такого брокера
"мы живём со спреда и любим скальперов"

я насколько знаю живут со спреда только маркетмейкеры, и любить скальперов они никак не могут

настоящие ECN/STP живут только на надбавке на комиссию
которую они получают свыше

Ну вы просто задайте вопрос тех. поддержке нескольких брокеров, кто предлагает фиксированный спред. Зачем мне наживать врагов:)
 

Ruslion

Новичок форума
Ну не знай, прочитайте ветку ROBOt Forex professional 2015, там один человек сет сделал скальпер, у него по 200 колен открываются, прибыль за 2или3 недели 40 тысяч по моему если не больше, проблем с roboForex не было, все четко, торгует на рублевом, вроде ecn этот брокер:question: короче четко!


это не скальпер, а гридер
 
Последнее редактирование модератором:

Ruslion

Новичок форума
Спред, это не основной заработок ММ. ММ любит скальпера, если тот не зарабатывает. Например мы в таком случае переводим клиента на счёт ECN.
Заработок на ECN действительно на разнице в коммиссии + часть позиций наш агрегатор позволяет открывать между клиентами внутри компании, а значит это двойная коммисисия для нас. Конечно ликвидности внутри компании намного меньше, чем в ECN.

спред это основной заработок маркетмейкера, который ждет когда клиент сольет, по статистике депозиты до 1000 сливаются за 3 месяца в 96-98% случаев

скальперов MM любить не может никак, потому что скальперы это единственные типы систем, которые могут при надлежащей настройке держаться просто в нуле, но при этом сделать совершенно невозможным перекрытие внутри

при перекрытии внутри ECN все происходит в авторежиме, но важно насколько правильно реализована логика торговли между клиентами ECN
 

dmitryigun

Местный знаток
Вот были у меня подозрения в кухонности дукаса... Было это ещё когда счёт у них открывал года 4 назад и мне девушка-менеджер позвонила. Первый вопрос после того как представилась - вы на какую сумму планируете счёт открывать у нас? :rolf: Типично кухонный вопрос...
А бкс,да,такая же мутная форексная контора как и финам - форекс у них какой-то левый,правильно сказали... :)
 

Артуриан Дав

Активный участник
А вот такой вопрос, вот БРОКЕРЫ c NDD счетами любят скальперов?
 
Последнее редактирование:

dmitryigun

Местный знаток
Мне почему то кажется что это NDD - и есть кухонная схема,облачённая в некую упаковку солидности,что-де идёт сделка "сразу на межбанк" :confused:
 

FXOpen Denis

Местный знаток
Мне почему то кажется что это NDD - и есть кухонная схема,облачённая в некую упаковку солидности,что-де идёт сделка "сразу на межбанк" :confused:

НДД это просто авто- исполнение (по каким то параметрам), без участия человека и не более. Для того, чтонбы ответить на вопрос приветствуются ли в НДД скальперы, надо знать куда эта НДД выходит:) По сути любая платформа без вмешательства диллера уже даёт НДД исполнение.
 

Сергий Борийчук

Активный участник
НДД это просто авто- исполнение (по каким то параметрам), без участия человека и не более. Для того, чтонбы ответить на вопрос приветствуются ли в НДД скальперы, надо знать куда эта НДД выходит:) По сути любая платформа без вмешательства диллера уже даёт НДД исполнение.

С небольшим уточнением для ищущих.

"Без вмешательства диллера" - имеется ввиду не только ручного но и автоматического (программного). А то возникнет понимание, как у спецов из Фреша.

Другими словам Ваша заявка проходит сквознячком куда то там, которое называется NDD. И за это дилер берет комиссию. И если то NDD, куда Вас выводит Ваш дилер достаточно ликвидное, а не совсем "кухонное", то дилер будет только рад скальперам. Так как они очень часто торгуют, при этом большими лотами и часто. А ведь комиссия то с оборота. А что делать со скальперами - уже проблема того, чья NDD. И что бы со скальпером не бороться и нужна ликвидность.

P.S. К стати, не сочтите за рекламу, но пока не нашел плохих отзывов о FXOpen в этом направлении. Как и в принципе крупного или регулярного системного негатива.
 

FXOpen Denis

Местный знаток
С небольшим уточнением для ищущих.

"Без вмешательства диллера" - имеется ввиду не только ручного но и автоматического (программного). А то возникнет понимание, как у спецов из Фреша.

Другими словам Ваша заявка проходит сквознячком куда то там, которое называется NDD. И за это дилер берет комиссию. И если то NDD, куда Вас выводит Ваш дилер достаточно ликвидное, а не совсем "кухонное", то дилер будет только рад скальперам. Так как они очень часто торгуют, при этом большими лотами и часто. А ведь комиссия то с оборота. А что делать со скальперами - уже проблема того, чья NDD. И что бы со скальпером не бороться и нужна ликвидность.

P.S. К стати, не сочтите за рекламу, но пока не нашел плохих отзывов о FXOpen в этом направлении. Как и в принципе крупного или регулярного системного негатива.

Спасибо. Мнение нашей компании, что время алл-ин-хаус стремительно проходит. Если компании не умеют зарабатывать вместе с клиентом, им просто со временем не выжить. Технология NDD/STP только первый шаг. Но как я и писал ранее, NDD должен замыкаться где-то на серьёзном ЛП.
 

FXFriend

Местный житель
С небольшим уточнением для ищущих.

"Без вмешательства диллера" - имеется ввиду не только ручного но и автоматического (программного). А то возникнет понимание, как у спецов из Фреша.

Зря Вы так про фреш. Вы критикуете компанию, выхваляя свою, при чем каких то реальных на то причин нет. Как то, не очень корректно с Вашей стороны.
 

Артуриан Дав

Активный участник
Зря Вы так про фреш. Вы критикуете компанию, выхваляя свою, при чем каких то реальных на то причин нет. Как то, не очень корректно с Вашей стороны.

Они критикуют компании не обосновано ,не могут толком сказать с кем сотрудничать, базар "Умных".
 
Последнее редактирование:

FXOpen Denis

Местный знаток
Они критикуют компании не обосновано ,не могут толком сказать с кем сотрудничать, базар "Умных",в конце концов ветка называется ВЫБИРАЕМ А НЕ КРИТИКУЕМ!!

Я не работал с указанной компанией, сказать ничего не могу. Одно могу утверждать, если компания декларирует о выводе каждой сделки на межбанк и даёт на такие счета какой-либо бонус в виде % от депозита то тут 2 варианта, либо компания-меценат, либо компания врёт.
 
Верх