Выбираем ДЦ/брокера

Сергий Борийчук

Активный участник
ВАЛЮТНЫЙ ФЬЮЧЕРС
(currency future) Финансовый фьючерсный контракт (financial futures contract), в соответствии с которым покупается или продается по определенному фиксированному курсу валюта с поставкой ее через определенное время.
Отсюда и название Фьючер(будущее). И как видите поставка происходит через определённое время, а не как в нашем случае, кроме того где вы тут видите спред? Здесь цена оговаривается сразу, один продаёт, а второй покупает за установленную цену.

советую вам в таком случае почитать Пискулова " Теория и практика валютного дилинга " вторая моя книжка по этой теме. тогда больше не будете нахватавшись верхушек показывать свое знание в этой области.
пс : первая книга была Воспоминания биржевого спекулянта )

И еще немножко для понимания.
Необходимо четко понимать различие между фьючем и вне биржевым форвардом.
Форвард, заключенный вне биржи представляет собой не формализованный контракт, фактически это жоговор поставки на определенных условиях с отсрочкой поставки товара на указанный период. И, естественно, никаких спредов там быть не может.
А фьюч, являясь производным от форвардов, который торгуется на бирже, является обезличенным контрактом. Если не лезть в технические и технологические дебри, то можно сказать у Вас или выкупает заявку посредник, которым является биржа (короткая непокрытая сделка), или продает Вам (длинная сделка) заявленный в контракте товар. Например валюту. И, естественно, для покрытия своих затрат, и для получения прибыли необходимо заработать. Собственно, на этом и живет биржа. С Вас возьмут комиссию.

Теперь о спреде. Предлагаю решить логическую задачу.
Поскольку биржа является посредником, и называется в данном случае центральным контрагентом, то почему необходимо разделить цены на цену покупки и цену продажи? Намек. Если биржа покупает и продает, то может ли она функционировать, если покупать будет дороже, чем продавать?
 

moryak2010

Новичок форума
Где это такие биржи, которые сами торгуют? :oops:

биржа обязана поддерживать ликвидность , по каждой бумаге назначается специалист( который покупает когда все продают и наоборот), интересно каким же образом тогда они это делают по вашему мнению исходя из того, что вы сейчас хотите сказать что биржа просто торговая площадка?
у биржи есть определенный лимит по каждой бумаге, в пределах которого она обязуется поддерживать ликвидность
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
биржа обязана поддерживать ликвидность , по каждой бумаге назначается специалист( который покупает когда все продают и наоборот), интересно каким же образом тогда они это делают по вашему мнению исходя из того, что вы сейчас хотите сказать что биржа просто торговая площадка?
у биржи есть определенный лимит по каждой бумаге, в пределах которого она обязуется поддерживать ликвидность
1. Биржа не обязана поддерживать ликвидность - это делают маркетмейкеры.
2. Специалист есть только на NYSE, здесь же речь шла о фьючерсе.
3. Специалист работает на фирму, а не на биржу.
4. Спред на бирже это естественная разница между лимитными заявками покупателей и продавцов, а не результат деятельности биржи. Биржа не дилер, а посредник!!! При совпадении цен (отсутствие спреда) происходят сделки. Поэтому любой участник торгов выставляя заявки может зарабатывать спред.
 
Последнее редактирование:

Сергий Борийчук

Активный участник
1. Биржа не обязана поддерживать ликвидность - это делают маркетмейкеры.
2. Специалист есть только на NYSE, здесь же речь шла о фьючерсе.
3. Специалист работает на фирму, а не на биржу.
4. Спред на бирже это естественная разница между лимитными заявками покупателей и продавцов, а не результат деятельности биржи. Биржа не дилер, а посредник!!! При совпадении цен (отсутствие спреда) происходят сделки. Поэтому любой участник торгов выставляя заявки может зарабатывать спред.

Не спорю.
Более того, почти согласен.
Пример, как таковой, приведен сугубо с целью стимулировать деятельность мозга человека, который немного нахватался вершков. Не более того.

Некоторые вопросы вызывает формулировка 1-го пункта, но скорее всего это именно из-за формулировки.

Еще раз обращаю внимание - уровень знаний у разных трейдеров разный. По этому попросту некоторые моменты я целенаправленно упрощаю или вообще вывожу за скобки.
 

moryak2010

Новичок форума
1. Биржа не обязана поддерживать ликвидность - это делают маркетмейкеры.
2. Специалист есть только на NYSE, здесь же речь шла о фьючерсе.
3. Специалист работает на фирму, а не на биржу.
4. Спред на бирже это естественная разница между лимитными заявками покупателей и продавцов, а не результат деятельности биржи. Биржа не дилер, а посредник!!! При совпадении цен (отсутствие спреда) происходят сделки. Поэтому любой участник торгов выставляя заявки может зарабатывать спред.

о биржах имею достаточно расплывчатое знание. спасибо за доходчивую информацию
 

brat

Новичок форума
Вы как в воду глядите. У меня мечта серьезно заняться благотворительностью. И мы с женой уже даже обсуждали варианты.
Не поверят, наверное :cr: Хотя для человека к 40 годам, успешного, самореализовашегося, обеспеченного вполне естественный шаг, понимаю и одобряю.
 

maxim777

Активный участник
Не поверят, наверное :cr: Хотя для человека к 40 годам, успешного, самореализовашегося, обеспеченного вполне естественный шаг, понимаю и одобряю.

Ну почему же не поверят. Сейчас много стало таких людей. Конечно немного не то, но и тем не менее. Посмотреть если по соцсетям сколько групп и страничек помощи детям и животным. Конечно может это и не благотворительность в чистом виде, но все равно. У меня девушка треть зарплаты переводит на разные такие проекты, и для нее это тоже своего рода благотворительность. А шаг этот достойный настоящего ЧЕЛОВЕКА!
 

ShadowCandle

Гуру форума
Не спорю.
Более того, почти согласен.
Пример, как таковой, приведен сугубо с целью стимулировать деятельность мозга человека, который немного нахватался вершков. Не более того.
Некоторые вопросы вызывает формулировка 1-го пункта, но скорее всего это именно из-за формулировки.
Еще раз обращаю внимание - уровень знаний у разных трейдеров разный. По этому попросту некоторые моменты я целенаправленно упрощаю или вообще вывожу за скобки.
Никаких "вершков" я не хватал, вы начальную суть разговора видели? Тогда посмотрите, а то получается отвечаете не тому и не на тот вопрос...
А определения я привел, чтобы показать "что есть что", взяты они с какого-то сайта (что-то вроде биржевого словаря, точно не помню), потому как своими словами я бы не описал, понимать - понимаю, а объяснить не могу, вот первое что примерно похожее попалось и процитировал...
Простите, я не первый год "на форекс", у успел разных книжек начитаться :?:
А за совет в любом случае спасибо, может кому-нибудь пригодится.

PS Судя по вашей картинке (аватарке) и "нику", мы на форуме ФК "молодежь" поучали, последний раз об отношении стопов к профитам... (TheLiteShadow) ;)
 
Последнее редактирование:

Сергий Борийчук

Активный участник
Никаких "вершков" я не хватал, вы начальную суть разговора видели? Тогда посмотрите, а то получается отвечаете не тому и не на тот вопрос...
А определения я привел, чтобы показать "что есть что", взяты они с какого-то сайта (что-то вроде биржевого словаря, точно не помню), потому как своими словами я бы не описал, понимать - понимаю, а объяснить не могу, вот первое что примерно похожее попалось и процитировал...
Простите, я не первый год "на форекс", у успел разных книжек начитаться :?:
А за совет в любом случае спасибо, может кому-нибудь пригодится.

PS Судя по вашей картинке (аватарке) и "нику", мы на форуме ФК "молодежь" поучали, последний раз об отношении стопов к профитам... (TheLiteShadow) ;)

Очень может быть, что ответил не не тот пост.
В таком случае - приношу извинения, не серчайте!
А на ФК да, встречаемся!
Молодежь учить надо, без этого никак. Хотя все равно, пока свои шишки не понабивают - толку мало. Но все же есть.
Пару шишек набил, смотри и учеба вспомнится...

Рад встретить заочного зномца!
 

Bullra

Новичок
Ищу ДЦ с минимальным депозитом в 100$, неограниченной возможностью скальпинга, NDD, отсутствием реквот, узкими плавающими спрэдами до 1 пункта внутри дня, с минимальными ограничениями уровня ТП и СЛ с порядочной репутацией.
 
Последнее редактирование:

Сергий Борийчук

Активный участник
Ищу ДЦ с минимальным депозитом в 100$, неограниченной возможностью скальпинга, NDD, отсутствием реквот, узкими плавающими спрэдами до 1 пункта внутри дня, с минимальными ограничениями уровня ТП и СЛ с порядочной репутацией.

Под описание подходят ECN-счета.
Но 100 долларов на них как минимальный депозит - это редкость
Жаль, что Ваш запрос не походит для нашей торговли.
Остальное все вроде подошло бы.
Но у нас для ЕCN - депозит от 1 000 долларов
 

morozik1959

Местный знаток
Ищу ДЦ.
Нужно, центовый счёт с лотом 0,01, с фиксированным спредом, что бы не было ограничения по размеру максимального лота.
Для работы советником.
 

Сергий Борийчук

Активный участник
Ищу ДЦ.
Нужно, центовый счёт с лотом 0,01, с фиксированным спредом, что бы не было ограничения по размеру максимального лота.
Для работы советником.

Если лень погуглить, заходите на наш сайт. Вполне может быть что подойдет...
 

Евгений Зорин

Активный участник
где то в начале темы я писал ... что это обычная "беспредельная" кухня ... со всеми вытекающими последствиями... и не имеющая никакого отношения к альфа банку ( разве что ток участием в ней лиц , служащих в альфа банке ) , но использующая бренд банка ( что вряд ли является законным ) !

А разрешите полюбопытствовать, где вы сейчас торгуете, какие там условия, ну и все такое, а то я подумываю часть переложить куда-нибудь еще, диверсифицироваться, так сказать, вот только пока не могу определиться.
 
Последнее редактирование:

slawa7

Местный знаток
А разрешите полюбопытствовать, где вы сейчас торгуете, какие там условия, ну и все такое, а то я подумываю часть переложить куда-нибудь еще, диверсифицироваться, так сказать, вот только пока не могу определиться.

торгую в нескольких дц. так же "кухнях"...
но я торгую не на свои средства а на средства инвесторов и на их счетах, и по этой причине торгую там где ими открыты счета...
искать какую то честную кухню -бесперспективное занятие ! любой дц изначально создан для отъёма денег у "лохов" , а не для их раздачи в виде выигрышей... и использует для этого абсолютно любые средства ! т.к. рынок форекс - внебиржевой то и контроля за ним - никакого ...дц альфа ф. в этом - не исключение ...
так же как и не существует контроля на этом рынке - так и не существует ни одного дц который бы предоставлял выход на этот рынок ! - т.е. свободу выбора где купить и где продать...

одна из основ существования любого дц - иметь как можно больше поставщиков ликвидности и при этом предоставлять доступ исключительно ток на свой собственный т.н. " агрегированный" поток созданный на своё усмотрение ( и естесно в своих интересах ) из кучи котировок от разных поставщиков...
и по этой причине доступ на рынок ( т.е. свободно к любому из множества поставщиков ) ни один из дц ( в т.ч. и альфа ф. ) не предоставит даж под " страхом смерти" !

в случае же торговли в банке , являющегося клирингом для клиентов ( а любой клиринг это и брокер и при этом -без кавычек) , мы бы наблюдали совершенно обратное !!! ( в том числе обратное и тому что наблюдаем в так называемом "форексе" в так называемом " альфа БАНКЕ " !!! )
 
Последнее редактирование:

slawa7

Местный знаток
всё вышесказанное в равной степени относится и к другим "банкам" на форексе...
так что не стоит вестись на бренд - банк , необоснованно присвоенный очередным дц... ( как и обычном дц , но открытом при каком нить банке ! и естесно не имеющим ничего с ним общего в торговом процессе... )
 
Последнее редактирование:

Magrs7

Почетный гражданин
торгую в нескольких дц. так же "кухнях"...
но я торгую не на свои средства а на средства инвесторов и на их счетах, и по этой причине торгую там где ими открыты счета...
искать какую то честную кухню -бесперспективное занятие ! любой дц изначально создан для отъёма денег у "лохов" , а не для их раздачи в виде выигрышей... и использует для этого абсолютно любые средства ! т.к. рынок форекс - внебиржевой то и контроля за ним - никакого ...дц альфа ф. в этом - не исключение ...
так же как и не существует контроля на этом рынке - так и не существует ни одного дц который бы предоставлял выход на этот рынок ! - т.е. свободу выбора где купить и где продать...

одна из основ существования любого дц - иметь как можно больше поставщиков ликвидности и при этом предоставлять доступ исключительно ток на свой собственный т.н. " агрегированный" поток созданный на своё усмотрение ( и естесно в своих интересах ) из кучи котировок от разных поставщиков...
и по этой причине доступ на рынок ( т.е. свободно к любому из множества поставщиков ) ни один из дц ( в т.ч. и альфа ф. ) не предоставит даж под " страхом смерти" !

в случае же торговли в банке , являющегося клирингом для клиентов ( а любой клиринг это и брокер и при этом -без кавычек) , мы бы наблюдали совершенно обратное !!! ( в том числе обратное и тому что наблюдаем в так называемом "форексе" в так называемом " альфа БАНКЕ " !!! )

По вашему мнению которая "кухня" всё таки самая лучшая ? Если нехотите публично, напишите в личку (спасибо) !!!
 

slawa7

Местный знаток
По вашему мнению которая "кухня" всё таки самая лучшая ? Если нехотите публично, напишите в личку (спасибо) !!!

очень сложно как то однозначно ответить на этот вопрос...
лучше - по каким критериям ? при оценке той или иной организации надо учитывать множество характеристик её работы...это и надёжность сохранности вложенных средств -т.н. имиджевая составляющая ( поскольку юридическая в договоре с любым дц полностью отсутствует ), стабильность договорных и торговых условий ( куда входят и тех. усл. торговли , и боле - менее продолжительное отсутствие изменений регламента, и отсутствие двояко трактуемых положений в нём... и т.д. ),хорошее исполнение при безупречном удовлетворении обоснованных претензий , достаточно конкурентоспособные торговые (тех. ) условия.
ни в одном дц невозможно наблюдать одновременное соблюдение всех этих, казалось бы элементарных условий ! так что каждый ищет для себя и под себя их компромиссное сочетание...

почитайте отзывы и обсуждения работы различных дц. НЕ НАЙДЁТЕ НИ ОДНОГО дц к которому не было бы мало - мальской кучки обоснованных и неудовлетворённых претензий ! т.е по сути - который бы не проворовался и не был бы при этом пойман с поличным ! ( к сожалению безнаказанно...т.к юридическая сторона в договоре с любым дц полностью отсутствует )
 
Последнее редактирование:
Верх