Выбираем ДЦ/брокера

Lisyara

Местный знаток
А по-подробнее можно? В чем левость? Чем так хороша ЛМАКС?
 

adviser

Заблокирован
А по-подробнее можно? В чем левость?
У карранекса и интеграла своими глазами видел дикие расширения спреда и проскальзывания не соизмеримые с реальным межбанком.

Чем так хороша ЛМАКС?
Качеством исполнения сделок.
Но и спреды они могут расширить в неликвидное время до диких размеров.
Так что хорошего в нем тоже мало - но он лучше integral и currenex.
 
Последнее редактирование:

Lisyara

Местный знаток
А cTrader у Фибо? На сайте платформы в агрегаторах ЛМАКС тоже числится.
 

Rann

Rann
Дмитрий, спасибо за ответ!
А NDD, как у Альпари либо у других, возможен вариант?
Имею ввиду нормальную работу ДЦ.
NDD и ECN это фактически одно и тоже. Точнее это не одно и то же, но термин применяется как одно и то же.
NDD=STP, а ECN это когда вы можете свои лимитники в стакане видеть. В большинстве компаний ECN счет, это не ECN, а NDD(STP), т.е. бридж на ECN.
Надеюсь не запутал. ))
 

mihasuk

Заблокирован
У дц по своей природе не может быть никакой "нормальной" работы.
Рекомендую вам оградить себя от работы с альпари nz и фрешфорекс.

А Вы у Дмитрия спросите, по Альпари!:)
Он этот ДЦ-брокер изнутри знает!
На счет оградить себя от "работы с альпари nz и фрешфорекс", добавлю, ФК, Робо, Адмирал и т.д.
Все это пройдено и съедено!:)
Разговоры на счет СНГ-х кухонь и работы у зарубежных брокеров - пройденный этап! Давайте что новое!
 

SAAHOV

Активный участник
про норд может кто то скажет добрые слова? или тоже жуть, мрак и надувательство
 

Lisyara

Местный знаток
А Вы у Дмитрия спросите, по Альпари!:)
Он этот ДЦ-брокер изнутри знает!
На счет оградить себя от "работы с альпари nz и фрешфорекс", добавлю, ФК, Робо, Адмирал и т.д.
Все это пройдено и съедено!:)
Разговоры на счет СНГ-х кухонь и работы у зарубежных брокеров - пройденный этап! Давайте что новое!
И где ж ты друг у Робо торговал? Небось на центовых каких? Открой МТ5-ЕЦН и будет тебе счастье)))
 

Locky

Заблокирован
У карранекса и интеграла своими глазами видел дикие расширения спреда и проскальзывания не соизмеримые с реальным межбанком.

А по-подробнее можно? В чем левость? Чем так хороша ЛМАКС?

Качеством исполнения сделок.
Но и спреды они могут расширить в неликвидное время до диких размеров.
Так что хорошего в нем тоже мало - но он лучше integral и currenex.
То есть все дикость? Туда не ходи, сюда не ходи :fa: Куда податься то?
 

adviser

Заблокирован
То есть все дикость?
А разве это не дикость когда одно дц выводит ваши сделки на другое дц? Все агрегаторы - это все те же дц.
При выводе ваших сделок на агрегаторов, ни кто за них серьёзной ответственности не будет нести - тоесть любая устроенная кухня от какого то агрегатора будет просто оправдана "рынком".
 
Последнее редактирование:

Lisyara

Местный знаток
А разве это не дикость когда одно дц выводит ваши сделки на другое дц? Все агрегаторы - это все те же дц.
При выводе ваших сделок на агрегаторов, ни кто за них серьёзной ответственности не будет нести - тоесть любая устроенная кухня от какого то агрегатора будет просто оправдана "рынком".
А каким макаром агрегатор может непосредственно лично вам устроить кухню??? В то время ДЦ без агрегаторов при прибыльной торговле
непосредственно вам ее и устраивает.
 

adviser

Заблокирован
А каким макаром агрегатор может непосредственно лично вам устроить кухню???
А я такое говорил?
Когда кухню включает агрегатор - её получают все.
Например неизмеренное с межбанком расширение спреда.
 
Последнее редактирование:

adviser

Заблокирован
Вопрос к господину Ранневу - с какими агрегаторами ваш дц сотрудничает?
Для меня этот вопрос принципиален, и если я услышу что среди них есть currenex или integral - то для меня сразу будет закрыта к вам дорога...
 
Последнее редактирование:

ScalperIntra

Активный участник
А разве это не дикость когда одно дц выводит ваши сделки на другое дц? Все агрегаторы - это все те же дц.
При выводе ваших сделок на агрегаторов, ни кто за них серьёзной ответственности не будет нести - тоесть любая устроенная кухня от какого то агрегатора будет просто оправдана "рынком".

Тут вы немного неправы:
В конкретных случаях аггрегаторы выводят заказы не на другие ДЦ или даже Currenex, а в банки через клиринг. И в данном случае всю ответственность за совершение сделки несёт клиринг - который, уж поверьте, сделку выполнит.
По крайней мере именно так работает LMAX.

По-моему, Rann говорил, что LMAX является провайдером ликвидности для их системы.
 

adviser

Заблокирован
сделку выполнит.
Сделку от совокупного объема? :rolf:

По-моему, Rann говорил, что LMAX является провайдером ликвидности для их системы.
Дождусь ответа от господина Раннева, и кстати к currenex и integral я бы еще добавил cfh markets.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
А разве это не дикость когда одно дц выводит ваши сделки на другое дц? Все агрегаторы - это все те же дц.
При выводе ваших сделок на агрегаторов, ни кто за них серьёзной ответственности не будет нести - тоесть любая устроенная кухня от какого то агрегатора будет просто оправдана "рынком".
Дело лишь в том, что есть агрегаторы, в которых люди зарабатывают много и долго, и в ус не дуют. Давно уже повывели на порядjr больше того, что заводили.
А есть пугливые, и недоверчивые. Им/ конечно/ туда лучше не лезть, хотя они и на бирже могут сливать не меньше.
Как всегда, разговор про шашечки или ехать.
 

Rann

Rann
Вопрос к господину Ранневу - с какими агрегаторами ваш дц сотрудничает?
Для меня этот вопрос принципиален, и если я услышу что среди них есть currenex или integral - то для меня сразу будет закрыта к вам дорога...
Сейчас моя компания ни с кем не сотрудничает. Сейчас у нас обычный дилинг, который обслуживает наша FSA компания.
Когда мы допишем ECN у нас будет свой агрегатор, в который мы постепенно будем добавлять поставщиков ликвидности, постоянно мониторить качество исполнения на них и отключать некачественных. Имена нам не важны, нам важно качество исполнения. У нас в ECN реализована подробная внутренняя отчетность по качеству исполнения на поставщиках (скорость исполнения, среднее проскальзывание и т.п.).
Список поставщиков мы намерены постоянно менять. Имена поставщиков я бы не хотел пока называть, т.к. эта информация является достаточно ценной для наших конкурентов. Возможно, чуть позже, когда список поставщиков у нас устаканится мы и озвучим его.
Могу сказать, что Карренекса и Интеграла на начальном этапе не будет.
Любой поставщик с большой комиссией и большими спредами не сделает нам погоды, т.к. он всегда будет на дне стакана, и на него практически не будут уходить обороты (они лишь добавят стабильности ECN). Неудобны поставщики с хорошими видимыми условиями, которые всегда будут наверху стакана, но при этом будут некачественно исполнять. Вот таких мы планируем выявлять и отключать.
 

Rann

Rann
По-моему, Rann говорил, что LMAX является провайдером ликвидности для их системы.
Является вполне возможным провайдером, одним из многих возможных. В любом случае, как поставщик поведет себя в реальной торговле будет ясно только после тестового периода.
 
Верх