Выбираем ДЦ/брокера

adviser

Заблокирован
Тогда и о качестве исполнения отдельных сделок не стоит вообще говорить, раз они не подкреплены реальной ликвидностью.

Могу сказать, что Карренекса и Интеграла на начальном этапе не будет.
Любой поставщик с большой комиссией и большими спредами не сделает нам погоды
Это агрегаторы а не поставщики - Дмитрий вы что с катушек съехали? :rolf:
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Сделку от совокупного объема? :rolf:


Дождусь ответа от господина Раннева, и кстати к currenex и integral я бы еще добавил cfh markets.
CFH тоже является одним из возможных провайдеров, хотя наша английская компания ими недовольна, и торговые условия у них далеко не из лучших (большая комиссия и большие спреды). Если мы их и подключим, то, скорее всего, их ликвидность будет далеко не наверху стакана.
Наша компания определила доход на миллион оборота, который необходим нам для развития бизнеса. Этот доход мы будем получать за счет добавления комиссии и маркапов. Чем меньше комиссия, тем меньше маркапы. В итоге мы выходим на необходимый доход. При этом за счет большого количества поставщиков мы будем добиваться хороших спредов.
Скажу сразу, что наш доход по расчетным цифрам в разы меньше дохода большинства форекс компаний. Мы делаем ставку на качество, а не на количество. Думаю, не надо объяснять, что чем меньше доход компании на миллион оборота, тем выше доход ее клиентов. Мы надеемся, что с такой политикой наши клиенты будут зарабатывать больше и мы получим:
1. Более успешных клиентов, которые работают с нами дольше и дольше приносят нам прибыль.
2. Более успешных клиентов, которые увеличивают свои обороты, а значит и наш доход.
3. Более успешных клиентов, которые счастливы и рекомендуют нас своим знакомым.
 

ScalperIntra

Активный участник
Тогда и о качестве исполнения отдельных сделок не стоит говорить.

Вы б сначала попробовали, хоть демо, а потом говорили :)
У LMAX качество исполнения, думаю, самое лучшее на рынке. Потому что факт свершение сделки подтверждается самим MTF, а отчёт в клиринг отправляется параллельно. Сделка является подтверждённой и совершённое не после её подтверждения клирингом, а как только она совершается на MTF.

Если я правильно понимаю, это и является разницей между средним ECN-ом и MTF-ом.
 

Rann

Rann
Разговор идет про работу "брокеров".
Как назвать компанию, которая 100% сделок выводит на Банк или в ECN, при этом зарабатывая на фиксированной комиссии?
Это явно не ДЦ и явно не дилер. Давайте определим термин, который всех устроит и будем его использовать.
 

adviser

Заблокирован
Как назвать компанию, которая 100% сделок выводит на Банк, при этом зарабатывая на фиксированной комиссии?
Это брокер.

Как назвать компанию, которая 100% сделок выводит в ECN
Это дц.

Любой ECN, агрегатор и даже ДЦ может быть поставщиком ликвидности. Изучите тему.
Не может по определению.
 
Последнее редактирование:

3Nymous

Активный участник
Как всегда, разговор про шашечки или ехать.
если уж без аллегорий, то я всегда выбираю официальное такси...
т.е. еду и с шашечками ;)
и так даже дешевле выходит чем с бомбилами...
 

Lisyara

Местный знаток
А чем Вам Робо не нравится?
Так это не мне не нравится, а человеку, которого я процитировал))) - то есть вас. Или я вас не так понял? Лично мне РОБО нравится)
Рэн, вы про Альпы говорите или уже создали что-то свое?
 
Последнее редактирование:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Адвайзер это не Иванов, позорно изгнаный из Лайтов? У него как-то был такой ник. И тоже любил "многомудрословно" пургу нести.
 

adviser

Заблокирован
Адвайзер это не Иванов, позорно изгнаный из Лайтов? У него как-то был такой ник. И тоже любил "многомудрословно" пургу нести.
Своидомыслы держите при себе.
Я же являюсь лишь простым трейдером, я никогда не работал не в одном дц, в отличии от здешних других личностей которые сейчас уже свои дц намереваются открывать.
 
Последнее редактирование модератором:

Rann

Rann
если уж без аллегорий, то я всегда выбираю официальное такси...
т.е. еду и с шашечками ;)
и так даже дешевле выходит чем с бомбилами...
Тут, как раз, обычно наоборот. Представьте, что для того, чтобы проехать в официальном такси вам необходимо неделю там регистрироваться, потом слать им деньги банком, и поездка будет дороже.
Ни кто же не спорит, что официально надежнее, просто россияне выбирают неофициальные способы, в силу того, что официальные в нашей стране чреваты большими трудностями.
 

Rann

Rann
Так это не мне не нравится, а человеку, которого я процитировал))) - то есть вас. Или я вас не так понял? Лично мне РОБО нравится)
Рэн, вы про Альпы говорите или уже создали что-то свое?
В Альпари я не работаю с сентября прошлого года.
 

3Nymous

Активный участник
Тут, как раз, обычно наоборот. Представьте, что для того, чтобы проехать в официальном такси вам необходимо неделю там регистрироваться, потом слать им деньги банком, и поездка будет дороже.
Ни кто же не спорит, что официально надежнее, просто россияне выбирают неофициальные способы, в силу того, что официальные в нашей стране чреваты большими трудностями.
Дмитрий, во многом с Вами согласен, но тут не соглашусь...
правильнее будет так:
что бы поехать в такси с шашечками, нужно найти номер куда позвонить, потом вызвать, назвать адрес и номер телефона... и дождаться... еще можно предупредить, что потребуется чек...
но бывает, что звонить и ждать некогда, да и номера телефона под руками может не оказаться... вот тогда вышел на дорогу и сел в первую попавшуюся... вот так можно без шашечек доехать... а можно и не доехать ;)

имхо, в наших реалиях должны существовать обе возможности для клиентов... т.е. кто желает официально, тот предоставляет все документы и заключает договор... остальные - пусть торгуют по упрощенной системе... пусть это будут разные типы счетов...
 
Последнее редактирование:
Верх