Выбираем ДЦ/брокера

absorber

Новичок форума
Правильно ли я понимаю, что реквот - это некий вопрос (диалоговое окно программы) после моего нажатия на кнопку "Закрыть сделку", и до реального её закрытия, в случае, когда цена "резко изменилась" в момент после моего нажатия и до попытки закрыть сделку.
В этом случае сделка не закрывается, пока пользователь не согласится на новую цену...?

Если да - как часто такое бывает на реальных счетах у альпари и форекс-тренда? (может всё-таки ещё надёжные конторы есть?)
...ни на одной демке такого не видел.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Понимаете правильно. Про частоту не скажу (и, кстати, когда-то давно на демке в Альпари реквоты были). Мне стандарт счета давно неинтересны, а на ECN реквотов не бывает. =)

И если не хотите чтобы Вас подозревали в пиаре форекс тренда, то перестаньте писать "альпари и форекс тренд -- надежные компании". Надежная из них только одна -- Альпари. А форекс тренд -- хз что и слишком новая еще, чтобы называть ее надежной.
 

absorber

Новичок форума
Сорри, я не выдаю своё мнение за аксиому, просто мне так показалось по этому (и другим форумам). Поэтому я рассматривал в качестве возможных моих фаворитов.
Ещё пробовал демку альфа-форекса, но там какая-то странность с закрытием ордеров, хотя возможно это я слишком торопился (говорило что цена слишком близка к рыночной). + я так понял для нормального вывода средств надо постоянно писать/звонить и т.д.
Мне наоборот - главное для себя определиться куда можно доверить свои кровные копеечки, пусть даже это будут не эти 2 конторы.

Ну и ещё раз хотелось бы вернуться к первоначальному вопросу: нужна надёжная контора, подходящая под следующие пожелания:
1. Ввод с альфа-клика или пластиковой карты
2. начальный депозит 200-300$
3. Отсутствие комиссий за сделку (или это наоборот признак хорошей компании?)
4. Возможность играть на "коротких дистанциях" (от нескольких секунд до нескольких минут) (пипсовать?).
5. Быстрый вывод на пластик или в яндекс-деньги/вэбмани
 
Последнее редактирование:

Locky

Заблокирован
absorber, здесь давать советы с указанием конкретной конторы - признак плохого тона. Сразу начинаются наезды в пиаре определенной марки.
3. Отсутствие комиссий за сделку (или это наоборот признак хорошей компании?)
Смотрите в сумме спред+комиссия. Да и то, отдельно от остального это ни о чем не говорит.
2. начальный депозит 200-300$
С такой суммой без разницы куда... Даже Инста и Лайт ее переварить могут. ))
4. Возможность играть на "коротких дистанциях" (от нескольких секунд до нескольких минут) (пипсовать?).
А вот именно из-за этого ни в инсту ни в лайт лезть не стоит.
В ФТ и Альпы - думаю можно.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Ещё пробовал демку альфа-форекса, но там какая-то странность с закрытием ордеров, хотя возможно это я слишком торопился (говорило что цена слишком близка к рыночной).
Э-э-э... стоп или тейк поставить хотели, и оно не давало?

Ну и ещё раз хотелось бы вернуться к первоначальному вопросу: нужна надёжная контора, подходящая под следующие пожелания:
Альпари. Очень надежные.

Еще из русских и надежных (но не знаю какие у них условия) -- Адмирал, Фибо.

1. Ввод с альфа-клика или пластиковой карты
Ну, с карты везде можно пополнить.

2. начальный депозит 200-300$
Тоже почти везде. Это, все же, не $20, как некоторые хотят "для начала" =)

3. Отсутствие комиссий за сделку (или это наоборот признак хорошей компании?)
Это признак "более рыночного типа счета". В одной конторе могут быть и счета с комиссией (тогда просто спред меньше) и без комиссии. Некоторые новички не любят проскальзывания и им лучше реквоты, тогда, просто берете стандартный тип счета и там не будет комиссии. Но, надо заметить, что для торговли в пределах "пара секунд -- минута" счета типа ECN подходят гораздо лучше.

4. Возможность играть на "коротких дистанциях" (от нескольких секунд до нескольких минут) (пипсовать?).
Ограничения такого рода остались в совсем уж откровенно отстойных конторах. В Альпари такого ограничения нет.

5. Быстрый вывод на пластик или в яндекс-деньги/вэбмани
В Альпари в течении рабочего дня. Неавтоматически.

Еще есть интересный вариант -- Адмирал. Там можно открыть ПАММ, дают виртуальных 10000, потом инвестируешь свои 200-300 в этот ПАММ, а торгуешь 10000. Правда, такая система может показаться сложной для начинающих.

FxPro надежные, но минимальный депо $500 и нет вебманей.
 

maximusdevil

Местный житель
Сорри, я не выдаю своё мнение за аксиому, просто мне так показалось по этому (и другим форумам). Поэтому я рассматривал в качестве возможных моих фаворитов.
Ещё пробовал демку альфа-форекса, но там какая-то странность с закрытием ордеров, хотя возможно это я слишком торопился (говорило что цена слишком близка к рыночной). + я так понял для нормального вывода средств надо постоянно писать/звонить и т.д.
Мне наоборот - главное для себя определиться куда можно доверить свои кровные копеечки, пусть даже это будут не эти 2 конторы.

Ну и ещё раз хотелось бы вернуться к первоначальному вопросу: нужна надёжная контора, подходящая под следующие пожелания:
1. Ввод с альфа-клика или пластиковой карты
2. начальный депозит 200-300$
3. Отсутствие комиссий за сделку (или это наоборот признак хорошей компании?)
4. Возможность играть на "коротких дистанциях" (от нескольких секунд до нескольких минут) (пипсовать?).
5. Быстрый вывод на пластик или в яндекс-деньги/вэбмани


Могу посоветовать Alpari FS (Кипр), там + хоть какая никакая регуляция есть. CySEC и MiFID + счета сегрегированы и застрахованы до 20000 евро.
 

maximusdevil

Местный житель
Еще к GKFX можешь присмотреться. Только у них без комиссии нет счетов.
 

absorber

Новичок форума
Благодарю всех за ответы!

Э-э-э... стоп или тейк поставить хотели, и оно не давало?
Да: хотел поставить тейк - не давало, + пытался нажать на кропку закрыть сделку - говорило что цена слишком близко к рыночной (действительно, разница между открытием ордера и текущей ценой была несколько пунктов, что при лоте 0.1 давало "прибыль" в несколько десятков центов.
Или это нормальное поведение системы? Просто в других демках я такого не встречал.

Ещё подскажите, пожалуйста, при открытии счёта на демке я могу выбирать плечо (например в альпари от 1:1 до 1:500), мне показалось, что для меня комфортное плечо 1:100.
Но при этом в условиях сказано:
Величина кредитного плеча изменяется в соответствии с маржинальными требованиями. Если на счете standard.mt4 в течение часа до закрытия торговой сессии в пятницу происходит открытие, закрытие либо модификация уже открытых позиций, то для всех открытых и вновь открываемых позиций по валютным парам устанавливается кредитное плечо 1:100. До открытия следующей торговой сессии устанавливается плечо, соответствующее вашему объему торговой позиции.
©_http://www.alpari.ru/ru/trading/
Означает ли это что плечо будет изменяться без моего ведома в любую из сторон?
Не совсем понимаю, о чём этот пункт
Вопрос: могу ли я в альпари (или другом ДЦ) задать плечо не больше 1:100?
 
Последнее редактирование модератором:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Или это нормальное поведение системы?
Не давать поставить тейк или стоп -- более-менее нормальное. Не давать закрыть руками -- точно ненормальное. Слишком жадные настройки, похоже.

Означает ли это что плечо будет изменяться без моего ведома в любую из сторон?
Не совсем понимаю, о чём этот пункт
Что значит без ведома? Если Вы в пятницу в последний час работы рынка проявите трейдерскую активность, то Вам с 1:500 плечо понизят до 1:100 принудительно. Пункт Вы прочитали, значит, это будет сделано с Вашего ведома. =)

Но! Если Вы в ЛК принудительно поставите себе 1:100 плечо, то оно у Вас всегда таким будет и вообще не о чем беспокоиться в этом плане.

Вопрос: могу ли я в альпари (или другом ДЦ) задать плечо не больше 1:100?
В Альпари можно.
 

let4ik2013

Активный участник
Сорри, я не выдаю своё мнение за аксиому, просто мне так показалось по этому (и другим форумам). Поэтому я рассматривал в качестве возможных моих фаворитов.
Ещё пробовал демку альфа-форекса, но там какая-то странность с закрытием ордеров, хотя возможно это я слишком торопился (говорило что цена слишком близка к рыночной). + я так понял для нормального вывода средств надо постоянно писать/звонить и т.д.
Да нет, там немного по другому, инфу в теме по альфе дал вам, а по выбору компании, их уйма, надо пробовать торговые условия под себя и свою систему
 

mysubcult

Новичок форума
Народ, подскажите пожалуйста, _lionstone.ru - отсюда кто-нибудь хоть что-то выводил?
 
Последнее редактирование модератором:

Lisyara

Местный знаток
absorber, для пипсовки с 300 баксов обрати внимание на Фибо и платформу cTrader. МТ ей и в подметки не годится. Удобство и скорость исполнения супер. Также норм Dukascopy Europe(там мин. депо 100-ка) и их платформа JForex.
 

Дмитрий Кузьмин

Активный участник
absorber, для пипсовки с 300 баксов обрати внимание на Фибо и платформу cTrader. МТ ей и в подметки не годится. Удобство и скорость исполнения супер. Также норм Dukascopy Europe(там мин. депо 100-ка) и их платформа JForex.

абсолютно поддерживаю по поводу Фибо с платформой cTrader (во всяком случае если платформа имеет важное значение)
 

Дмитрий Кузьмин

Активный участник
А как у них с надёжностью и вводом-выводом?

Ну насчет надежности это всегда вопрос относительный, когда речь заходит о форексных компаниях. Говоря субъективно, уж точно не страшнее чем в остальных ДЦ. С вводом - выводом по задержкам проблем не замечал, набор платежных систем стандартный (есть из чего выбрать). Лично для меня очень важным фактором было наличие у компании хорошей платформы. Уж слишком сильно я устал от МТ4. Ну а тут, помимо того, что cTrader очень шустрый и удобный, так еще и торговые условия шибко понравились.
 

Сергий Борийчук

Активный участник
Ну насчет надежности это всегда вопрос относительный, когда речь заходит о форексных компаниях. Говоря субъективно, уж точно не страшнее чем в остальных ДЦ. С вводом - выводом по задержкам проблем не замечал, набор платежных систем стандартный (есть из чего выбрать). Лично для меня очень важным фактором было наличие у компании хорошей платформы. Уж слишком сильно я устал от МТ4. Ну а тут, помимо того, что cTrader очень шустрый и удобный, так еще и торговые условия шибко понравились.

К стати, с выбором и у нас не кисло. Та и скорость вывода - 30 минут.
Правда с торговыми терминалами хуже. Пока только реальные счета на МТ4 и МТ5. А cTrader будет только с 7-го декабря. Если программисты все устаканят. Но план именно таков.

А Фибо - однозначно хороший и в меру надежный проект.
Это знаю и как трейдер, и как их коллега.
 

maxim777

Активный участник
Да, в этом есть зерно. Но именно поэтому многие компании делают демки со сказочным исполнением.

Честно говоря я даже никогда об этом не думал. И вообще мне кажется таким грешат только не чистые на руку компании, какой смысл - мол на демке везет значит и на реале все будет в шоколаде?
 
Верх