Выбираем ДЦ/брокера

scalper

Почетный гражданин
Да, Rаnn, работал в Aльnaри. Сам говорил. Доказывает как может что он не использует никаких кухонных приемов и доказательства как бы налицо. Спред плавающий, так как использует разных поставищиков, цены берутся с рынка. Мне, в общем мне нравится Его политика! :)
Плюсы Русского GKFX: цена чаще скользит в плюс Клиенту (в отличие от остальных ДЦ), низкие спреды, невысокая комиссия, отсутствие реквотов вообще: очень быстрое исполнение, спреды от 0 пунктов.
Минусы: новички на рынке; свопы хуже других ДЦ (они на этом зарабатывают, это понятно, отбивают низкие спреды); и пока что нет Регуляции (это временно, но надеюсь скоро поправят).

Я бы к плюсам GKFX добавил:
- недавно открытый офис для клиентов в центре Москвы около Третьяковки;
- возможность вживую пообщаться с СЕО в офисе GKFX в Москве для решения серьезных вопросов;
- доступность CEO для беседы на разных форекс ресурсах.
 

AlexNe

Элитный участник
Там нет никакого вывода на "настоящую биржу", не надо людей вводить в заблуждение. На FX+ банально регистрируются кухонные сделки кухонных брокеров с клиентами.

Вы либо не разбираетесь в теме, либо целенаправленно обманываете народ.

Интересно, кого вы щас порекомендуете? Финам, который реквотит в 50% случаев? Или бывший дегестанский банк "Ватан", который щас обозвался Мособлбанком?

Кого мне рекомендовать? Если я написал, что не торговал в рамках этого проекта. Моё дело предложить, ваше отказаться. Бирже Питера позвоните и спросите что да как.
 

Takmak

Местный знаток
Кого мне рекомендовать? Если я написал, что не торговал в рамках этого проекта. Моё дело предложить, ваше отказаться. Бирже Питера позвоните и спросите что да как.

Т.е. вы не очень в курсе что из себя представляет проект FX+? Мне туда звонить то и не надо, потому что я неплохо разобрался в сути работы этой мутни с FX+.
 

Rann

Rann
- возможность вживую пообщаться с СЕО в офисе GKFX в Москве для решения серьезных вопросов;
Ну, вот это непросто, на самом деле. Не всегда я в этом офисе. Офисов у нас много, и если кому-то надо со мной пообщаться, надо заранее договариваться.
 

AlexNe

Элитный участник
Я очень в курсе из того, что читал на сайте биржи Санкт-Петербурга и мне этого хватает вместо бестолковых споров на форуме.
Деятельность Биржи «Санкт-Петербург», всех её участников торгов (компании-биржевые посредники) и клиентов участников полностью регулируется Федеральным законом РФ «О товарных биржах и биржевой торговле» от 20.02.92 г. и соответствующими подзаконными актами. Биржевая деятельность организована в строгом соответствии с Гражданским и Налоговым кодексом РФ.
 

Rann

Rann
У FX+ преимущества в том, что вы работаете с российской компанией, что ваши сделки подлежат защите в суде, и что они регистрируются у 3-й стороны, т.е. компания не сможет просто взять и удалить какие-то сделки.

Никаких торговых преимуществ этот проект абсолютно не дает.
 

AlexNe

Элитный участник
Для меня лично ничего важнее данного факта нет. Всё остальное на уровне, а этот факт есть большое преимущество. Тут и спорить нечего.
 

Rann

Rann
Для меня лично ничего важнее данного факта нет. Всё остальное на уровне, а этот факт есть большое преимущество. Тут и спорить нечего.
Большое преимущество, это когда компания соглашается принимать участие в разборе претнзии к ней в КРОУФР. Знаю десятки случаев, когда КРОУФР помогал клиентам.
И не знаю ни одного случая, чтобы клиент что-то выиграл у компании в суде. Как тот суслик, он есть, но его никто не видел.
 

UAA

Заблокирован
Отсюда логично предположить, что и регулирование, которое маячит на горизонте, не факт, что будет толк...
 

AlexNe

Элитный участник
Большое преимущество, это когда компания соглашается принимать участие в разборе претнзии к ней в КРОУФР. Знаю десятки случаев, когда КРОУФР помогал клиентам.
И не знаю ни одного случая, чтобы клиент что-то выиграл у компании в суде. Как тот суслик, он есть, но его никто не видел.

_http://bible-forex.ru/chem-zanimaiutsya-kroufr-i-np-tsrfin

Сплошь и рядом развод, заговоры и ложь. В нашем мире даже не знаешь кому можно верить.
 
Последнее редактирование модератором:

Takmak

Местный знаток
И не знаю ни одного случая, чтобы клиент что-то выиграл у компании в суде. Как тот суслик, он есть, но его никто не видел.
Может быть потому что претензии клиентов к регулируемым компаниям просто не доходили до суда и разрешались путем переговоров?
 

Rann

Rann
_http://bible-forex.ru/chem-zanimaiutsya-kroufr-i-np-tsrfin

Сплошь и рядом развод, заговоры и ложь. В нашем мире даже не знаешь кому можно верить.
Человек, который написал статью, явно не разобрался в работе КРОУФР.

Моя компания в КРОУФР не состоит, у меня нет мотива его пиарить, но я вам говорю, что комиссия при КРОУФР помогла очень большому числу трейдеров, в том числе косвенно тем фактом, что компании боятся доводить до нее претензии.

Я много лет в комиссии, и знаю как там все происходит изнутри. Мне можно верить. Тому, кто лишь почитал тексты на сайте и наваял статейку, верить нельзя, однозначно.
 

Rann

Rann
Может быть потому что претензии клиентов к регулируемым компаниям просто не доходили до суда и разрешались путем переговоров?
Я лично писал претензии крупным западным регулируемым компаниям. Ответ всегда один: такой был рынок, либо это было согласно нашим внутренним документам. Что фактически равно "пошли нафиг".
Регуляторам писать тоже пытались, толку нет. В лучшем случае, брокера накажут. Чтобы трейдер поимел что-то с регулятора, я не слышал.

Польза от регулятора в том, что компаниям сложнее беспредельничать и сложнее залезть в клиентские деньги.
 

AlexNe

Элитный участник
Ну лично я считаю, что работать нужно в той конторе, которая как минимум регулируется CFTC/NFA, а в идеале ФСФР. Но, как говорится, у каждого свои приоритеты.
 

Michiru

Местный житель
С инстой лучше изначально не заморачиваться. Конечно, для мартинов и сеток плечё 1\1000 и инсталот заманчиво кажется. Но по условиям торговли и исполнению ордеров лучше другой дц подобрать. Тот же фхстарт или ф4ю.
Спасибо за совет, я просто перечитал уйму форумов и все отзывались довольно неплохо об Инсте, у меня еще счет открыт в NordFX, что скажете про этого ДЦ ? И чем их вообще отличать собсно ?
 

качели

Активный участник
Большое преимущество, это когда компания соглашается принимать участие в разборе претнзии к ней в КРОУФР. Знаю десятки случаев, когда КРОУФР помогал клиентам.
давайте не будем пока упомянать кроуфр, в свете последних событий это не аргумент!
 
Верх