Выбираем ДЦ/брокера

Rann

Rann
какие условия здесь не рыночные? плечо и фиксированный спред? можно и без фиксированного спреда, но я боюсь у динамического его расширений.. я просто не работал с таковыми и не знаю какие эти расширения бывают. а плечо при большем депо можно будет снизить, но это возможно только позже
Да фиксированный спред.
А с ордерами каких проблем боитесь? Проскальзывания у стопов будут везде.
 

Rann

Rann
Что касается плеча 1:500, то трейдер сам убьется рано или поздно, скорее рано, это практически без вариантов с таким левериджем, а вот относительно "менять стратегию"... Это на какую же? Которая устраивает брокера? То есть не практиковать кратскрочные позиции, а переходить на longterm. А зачем тогда нужен ECN, спрашивается? Совершенно не нужен. Если прицеливаешься на профит в 100-200-300 пунктов со стопом в 50-100 пунктов, то большой разницы нет, откроют тебя мгновенно или на пару пунктов хуже.
Менять стратегию на ту, что не использует дыры в кухонных дилингах. В рыночной компании никаких ограничений по торговым стратегиям быть не может, торгуйте скальпинг, ставьте ордера внутри спреда, что угодно.
Я имел в виду другое. Если стратегия дает прибыль только на фиксированном спреде в кухне, то такую стратегию надо менять на ту, которая дает прибыль в нормальной рыночной компании.
 

Adviser.

Заблокирован
Менять стратегию на ту, что не использует дыры в кухонных дилингах. В рыночной компании никаких ограничений по торговым стратегиям быть не может, торгуйте скальпинг, ставьте ордера внутри спреда, что угодно.
Я имел в виду другое. Если стратегия дает прибыль только на фиксированном спреде в кухне, то такую стратегию надо менять на ту, которая дает прибыль в нормальной рыночной компании.
Это другое дело. Трейдер не должен быть каким-либо образом ограничен в своих торговых предпочтениях, это залог процветания самого брокера. Дыры же в системах у брокеров для их использования в торговле ищут только не совсем далекие люди.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Сергей, будьте добры, посоветуйте тогда нормальную контору. с которой лучше начинать новичку.

Любая, где нет центовых счетов (это признак жадности и намерения раздеть даже нищих школьников), для новичка подойдет. А дальше новичек уже вникнет и сам выберет себе что надо.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
можно и без фиксированного спреда, но я боюсь у динамического его расширений.. я просто не работал с таковыми и не знаю какие эти расширения бывают.
А не надо его бояться. Надо мониторить и собирать статистику. Иногда спреды бывают большие, да, но когда набирается за несколько сотен сделок, то становится видно, что в среднем сделки исполняются по спреду, который меньше чем в конторах, где спред фиксированный.

Если стратегия специальная -- торговля на новостях, то появляются некоторые уточнения. Да, "динамический спред" при торговле на новостях в рыночных компаниях может быть в среднем выше, но зато спокойно, что это -- рыночный спред, и прибыль -- реальная, а не нарисованная за счет того, что исполняли по фиксированному спреду, так что, прибыль отдадут. И не будет как в том случае, когда контора тик в тик на новостях исполняла, а "прибыль" в 54k просто не отдала. =)
 

Spakistana

Активный участник
Менять стратегию на ту, что не использует дыры в кухонных дилингах. В рыночной компании никаких ограничений по торговым стратегиям быть не может, торгуйте скальпинг, ставьте ордера внутри спреда, что угодно.
Я имел в виду другое. Если стратегия дает прибыль только на фиксированном спреде в кухне, то такую стратегию надо менять на ту, которая дает прибыль в нормальной рыночной компании.

скажите, а что это за такие дыры которые я использую? :D и не по новостям я торгую. ставлю несколько отложеников утром и всё. и если данные отложеники открываются на новости это чистая случайность. 5 месяцев торговал с таким плечом и не умер))
 

Rann

Rann
скажите, а что это за такие дыры которые я использую? :D и не по новостям я торгую. ставлю несколько отложеников утром и всё. и если данные отложеники открываются на новости это чистая случайность. 5 месяцев торговал с таким плечом и не умер))
Дыры бывают, но торговать по ним нелегко. Если Вы просто торгуете и не знаете о чем речь, то, скорее всего, в Вашем случае мистические дыры лишь повод лишить Вас прибыли.

Самая распространенная дыра - это отставание котировок. Тогда на счет вешается арбитражный советник, который сравнивает котировки с эталоном и как только эталон убегает более, чем на пару спредов, покупается контракт и закрывается быстро с прибылью. Фактически такой советник видит будущее.

Тут надо обратить внимание на несколько моментов:
1. Такая стратегия выявляется достаточно просто и наглядно. Обычно видно, что все сделки совершаются за несколько секунд до движения и закрываются сразу после его завершения.
2. Отставание обычно бывает на полминуты, максимум минуту. Если больше, то это уже очень паршивый дилинг, такой надо менять. Причем, есть много вариантов, где можно взять и дилинг, и нормальный поток.
3. Работа по схеме STP полностью решает проблему практически любых дыр. В худшем случае вскроются дыры у контрагента, но это будет уже его проблема. Тут беда в том, что по схеме STP заработки компании меньше, поэтому компании не хотят на них переходить.
4. Если в регламенте есть пункты о том, что компания имеет право отменить сделки длительностью меньше Х минут и прибылью меньше Х пунктов, то это говорит о том, что Вы торгуете в кухне. И еще это говорит о том, что рано или поздно (если Вы будете в прибыли) эти пункты к Вам применят. Причем, совершенно очевидно, что применять их будут только к прибыльным счетам и только в том случае, если результат применения этих пунктов уменьшит Вашу прибыль или уберет ее совсем. Для того, чтобы увеличить Вашу прибыль или уменьшить убыток такие пункты никогда не применяются.
 

Rann

Rann
Потому что они сделаны для того, чтобы компания получала прибыль, а не занималась благотворительностью.
Если такие пункты сделать обязательными, то они будут невыгодны компаниям, т.к. сливают чаще и больше, чем зарабатывают.
 

sultanboy

Активный участник
Итак внимание)
Все клиенты которые торгуют на кухне fxpro, мой отчет по конкурсу, был объявлен конкурс на сайте _http://www.myfxbook.com , весь май.
вот правила:

В правилах не сказано, что запрещено использовать советники это раз!
не сказано что арбитражные стратегии запрещены - это два,
не сказано что запрещены коррелирующий парный трейдинг - это три,
у меня среднее время сделки = 10 минут!!!! это скальпинг!!!
Забанили всех кто входил в десятку лидеров из РОссии, Украины, Прибалтики, знаю что еще 3 арбитражниками торговали, тоже забанили, дисквалифицировали.
Вот вам и FXPRO - Trade forex like GOVNO!!!
 

Вложения

  • fxpro-3.png
    fxpro-3.png
    58,2 КБ · Просмотры: 25
  • fxpro-4.png
    fxpro-4.png
    64,5 КБ · Просмотры: 22
  • fxpro-1.png
    fxpro-1.png
    85,4 КБ · Просмотры: 31
  • fxpro-2.png
    fxpro-2.png
    79 КБ · Просмотры: 25
Последнее редактирование модератором:

Yuri A.Soloviev

Местный знаток
Итак внимание)
Все клиенты которые торгуют на кухне fxpro, мой отчет по конкурсу, был объявлен конкурс на сайте _http://www.myfxbook.com , весь май.
вот правила:

В правилах не сказано, что запрещено использовать советники это раз!
не сказано что арбитражные стратегии запрещены - это два,
не сказано что запрещены коррелирующий парный трейдинг - это три,
у меня среднее время сделки = 10 минут!!!! это скальпинг!!!
Забанили всех кто входил в десятку лидеров из РОссии, Украины, Прибалтики, знаю что еще 3 арбитражниками торговали, тоже забанили, дисквалифицировали.
Вот вам и FXPRO - Trade forex like GOVNO!!!


Да ** они, давно известно.
Боятся Россию и правильно делают.
 
Последнее редактирование модератором:

sultanboy

Активный участник
после поста звонили из конторы мне на мобилу, номер +357 25 029900 и просили удалить посты, уроды) хрен вам)
 

AlexNe

Элитный участник
FxPro, гуляйте, с независимого форума. Жалкие жлобы.
 
Последнее редактирование модератором:

Yuri A.Soloviev

Местный знаток
после поста звонили из конторы мне на мобилу, номер +357 25 029900 и просили удалить посты, уроды) хрен вам)



Для начала пусть выполнят свои обязательства, нехер словами раскидываться, в данном случае писаниной.

*** все мастера.
 
Последнее редактирование модератором:

Hochuh

Почетный гражданин
Итак внимание)
Все клиенты которые торгуют на кухне fxpro, мой отчет по конкурсу, был объявлен конкурс на сайте _http://www.myfxbook.com , весь май.
вот правила:

...
Причины дисквала? Все, что перечислили(арбитраж, советники,торговля корреляций) или как? Кстати, торговля по левым котировкам(шпилям) - это не арбитраж уже - в фибе в прошлом конкурсе я то же так наарбитражил кажись с 10к несколько лямов за час)) но это чисто азарта ради - понимал, что все отменят и весело было набюдать, как за мной потянулись другие трейдеры - наивные, думали за такую торговлю приз дают. Вечером, как и полагет, все отменили:please: Письмо с причинами выложите или без объяснений задвинули?
 

sultanboy

Активный участник
причина на скрине видна "feed delay" что означает поставщики их котировок на сервак тормоза! а я мол воспользовался отставанием их котировок от мировых)
вот и удалили)
 
Верх