Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

  • Автор темы Автор темы Voldemar369
  • Дата начала Дата начала
Индикатор - это цена, пропущенная через математическую формулу и не более того. И если человек не умеет торговать от цены, то индикаторы ему не помогут.
Ну это если примитивно сделанный индикатор.
А может быть и не просто)
Индикаторы бывают мало связанные с ценой инструмента на котором он стоит. Простой пример-график индекса доллара (там цена 6 валют), впрочем есть и MT4/5 где есть чистый график USDX. Потом мульти тайфреймовые индикаторы-с ними очень не просто (специфическая перерисовка), очень редко однако есть они нерисующие.
Теперь экзотика-индикатор берёт данные для расчета и с других платформ (кросс платформеные индикаторы).
Сейчас думаю уже существуют (сама пока не видела и не юзала) индикаторы с онлай подключёнными нейросетями.
Нейросети — это компьютерные программы, устроенные по принципу человеческого мозга, они передают друг другу информацию и не работают по строгому алгоритму, а учатся сами на тысячах примеров.
 
Наверное дело в том, что рано или поздно трейдер приходит к пониманию того, что индикаторов и стратегий, которые бы давали 100% прибыльных входов нет и быть не может. Да и для того, чтобы зарабатывать, этого и не нужно. Индикатор - это цена, пропущенная через математическую формулу и не более того. И если человек не умеет торговать от цены, то индикаторы ему не помогут. Что касается определенных часов и минут, то все меняется. Если скачать историю котировок и прогнать в симуляторе год этак 2010-2013, то станет видно, что тогда евро основные движения делал в Европу, она была более понятной. И волатильность была выше. А далее пары потеряли свою идентичность и реагируют в основном на американские новости и основная активность идет в Америку. Так что все меняется.
А как вы увидите дивергенцию без индикаторов?
 
Ну это если примитивно сделанный индикатор.
А может быть и не просто)
Индикаторы бывают мало связанные с ценой инструмента на котором он стоит. Простой пример-график индекса доллара (там цена 6 валют), впрочем есть и MT4/5 где есть чистый график USDX. Потом мульти тайфреймовые индикаторы-с ними очень не просто (специфическая перерисовка), очень редко однако есть они нерисующие.
Теперь экзотика-индикатор берёт данные для расчета и с других платформ (кросс платформеные индикаторы).
Сейчас думаю уже существуют (сама пока не видела и не юзала) индикаторы с онлай подключёнными нейросетями.
Нейросети — это компьютерные программы, устроенные по принципу человеческого мозга, они передают друг другу информацию и не работают по строгому алгоритму, а учатся сами на тысячах примеров.
некий евгений костенко все пытается ии обучить торговать - но так ничего не поучается
 
некий евгений костенко все пытается ии обучить торговать - но так ничего не поучается
где то читала что советник есть который использует нейросеть, ещё где то видела что индикатор делают с функцией адаптивности с использованием ИИ.
а коды уже сплошь и рядом на всех языках пишет ИИ-но это без подключения онлайн.Это каждый может.
 
выкладываю 2-ю сильную разработку - ставите стохастики с такими параметрами - и ждёте синхронно когда зайдут в зоны - при этом ставите 2-3 тф от м15 н1 н4
Ставь эту сильную наработку на Канаду!!!
 
Как-то совсем деградировали граали. Размещаете тут индикаторы которые даже не в ходят в разряд прибыльных. Упадок.
 
Граали не вымирают. Граалями не принято делиться. Непонятно, почему так ветку назвали. Ну есть у народа идеи.
Ну почему они сразу граали? Пусть доказывают результатами торговли. А если одни скриншоты, о это "Бла-бла".
 
Как-то совсем деградировали граали. Размещаете тут индикаторы которые даже не в ходят в разряд прибыльных. Упадок.

Был бы прибыльный индикатор , то это уже грааль .
Значит , он не существует .
 
Был бы прибыльный индикатор , то это уже грааль .
Значит , он не существует .
Разве что , за грааль можно посчитать – ленту принтов , стакан заказов и торговлю по астрологии . Да , вам не послышалось – торговля по астрологии – это грааль для того человека , кто в этом разбирается . Поэтому , эта тема замалчивается , высмеивается … то-есть , нивелируется теми кто у штурвала биржами , форексом … Других граалей в торговле я не знаю .


Да , в 2014-ом году был некий индикатор . Некоторые утверждали , что очень прибыльный . Типа , грааль . Назывался , как-то , Forex_laser_scalper_v3.9 . Сама суть индикатора была очень банальной – просто рисовал стрелки на графике и орал алерт при появлении каждой стрелки . Сам индикатор никаких алгоритмических расчетов не вел , но он получал дание от других четырех индикаторов , находившихся и работающих на сервере прогера индикатора . Потом сервер замолк . Сигналы пропали . Трейдер программист из форума исчез . Наверное , где-то дома в кладовочке закрылся , или в подвале и успешно торгует :unsure:.
 
Последнее редактирование модератором:

Посмотрели (1055) Посмотреть

Назад
Верх