Беседка для практикующих форекс-трейдеров.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ShadowCandle

Гуру форума
Новые законы вводят, все они сильно похожи на совковые. А в грузии вроде не плохо, я знаю что коррупция в разы меньше стала, заработали законы. Люди вздохнули свободно......Что в этом плохого? Да потеряли они земли...Но ведь Осетины не Грузины......Я считал и считаю, что каждый народ должен сам выбирать где ему жить, в составе, или нет.
Сейчас Шотландия отсоединяется....Да и многие страны, после отсоединения даже лучше зажили.....СОВОК не в счёт....Тут надо отойти от совка....время надо....Но точно нельзя возвращаться в него, это шаг назад.
Причём тут как они живут? Речь вообще-то шла о войне, что по версии Европы виновата не Грузия, сколько времени и фактов понадобилось, чтобы ЕС открыли глаза? Вы научитесь читать не свои мысли в чужих текстах, а то, что вам написали. Законы и прочее - это спорный момент и не вам судить о них там, будете жить здесь, тогда и поговорим, я тоже не со всем согласен, но другой вопрос, что ваши методы слепы и глупы для применения к нашей Российской реальности, у вас уже склад ума западный, который ну никак не прокатит в нашей ментальности...
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Вам пора снять розовые очки с действий ЕС, посмотрите как кинули Кипр, сколько там простого народу на *опу село и до сих пор там?.. Были бы ваши сбережения в одном из закрытых банков, вы бы по иному смотрели на ЕС...
Точно. Надо выкинуть глупые эмоции, типа "народ хочет освободиться от гнета..." и начать мыслить категориями "суверинитет" и "экономические составляющие"
Так вот Кипр кинули как раз на суверинитет, сначала "народ хочет освободиться" ну его и освободили от всех ключевых экономических составляющих, определяющих суверинитет страны - порты, аэропорты, энергокомплексы и т.д. И грецию так же наклонили. Украину точно так же освободят.
 
Последнее редактирование:

erbol

VIP-участник
Как в Украине? Куча проплаченных или ещё чем-либо заманенных, непонимающих ситуации в корне, людей подрывают текущую экономику и засерают донельзя основную площадь страны??? Я этим летом там гулял, был проездом в Киеве, красивые места, цветочные часы, много красивых зданий и т.п., а теперь посмотрите во что это превратили? Срач, помойка и главное, что быдломассы давят в никуда, разве здравомыслящий человек когда-либо что-то решал силой?.. У вас слишком однонаправленное мышление, а вы не пробовали пообщаться с противоположно настроенной Украиной, что они думают по этому поводу или хотя бы почитать на их форумах мнения тех же украинцев, которые понимают с экономической и политической точки зрения, куда их толкают...
Вам пора снять розовые очки с действий ЕС, посмотрите как кинули Кипр, сколько там простого народу на *опу село и до сих пор там?.. Были бы ваши сбережения в одном из закрытых банков, вы бы по иному смотрели на ЕС...

У самих Киприотов, там денег не было практически...А вот Российские олигархи взвыли.... Нечего, Путин им возместит.... А вот если вы попадёте....даже не вспомнят....
К стати пример моего знакомого...медицинская страховка в Германии....Поехал на могилу в Россию, к отцу....потом инфаркт...За ним самолёт туда прилетел.
 
Олег, ответь тогда мне на пару вопросов.....Разве нынешняя власть будет менять, чиновники захотят что то менять? Или вы думаете что нынешняя власть, что то отдаст просто так? У путина есть ещё один срок, потом найдёт такого же как медведев, или же опять он.....После будут приемники...А они всегда будут, кормушка то хорошая.....
Может лучше взять в свои руки Россияне, чем ждать что возьмёт кто то другой? Которому опять же нужна будет только кормушка. Если народ будет пассивен, то так и будет всё продолжаться......
Из года в год, скоро уже не 1 миллион будет терять Россия, а больше(начнут уезжать просто).....Потом некому будет защищать даже границы.
Восток России уже постепенно заселяют Китайцы....
Вот вы скажите мне, каким тогда способом? Какой ни будь джин с лампы вылетит и всё за вас сделает? Наколдует, и Медвепуты растворятся.
Вы поймите что я и хочу для вас этого джина создать...Вы же пассивны.
С удовольствием отвечу. То что я не называю Путина и иже с ним,этих карликов чудаков из сундучка гандо**ми ,так это только из-за уважения к форуму. Мне 45 лет и я в своё время был и октябрёнком,и комсомольцем,а в 88 пришёл из армии,чуть не о***л от перестройки. Я же вам говорю я полностью согласен с тем ,что всё надо менять,но повторяюсь не вашими методами.Ваши методы принесут только реки крови и больше ничего. Придут другие и станут такими же. Вот если вы победите кем вы будете менять настоящих ? Из тех кто с вами был на площадях ? Маленький пример: Был в гостях у тёщи и она мне как давай жаловаться,что кругом одно ворьё. А я ей: А как же Петька сосед ? Он на рыбхозе работает рыбу ворует и продаёт ? А она мне: Ты не путай,он крутится,он молодец! Вот так,вот такие двойные стандарты т.е. кругом воры,а свои крутятся. Вот так и твои с площади,сами кричат ВОРЫ! ,а как станут чиновниками переходят в разряд крутящихся. Получается,что вор или крутой зависит от точки отсчёта,а не моральных принципов.Так же и с министрами,ментами,врачами и т.д. и т.п. Я тебе говорил: Всё зависит от воспитания,как воспитаешь детей так и будет. Как обьяснить ,что два разных человека при одном и том же президенте,при одной и той же думе и т.д. один становится героем,а другой предателем ? Поэтому считаю правильным только эволюционные методы. А если уж на то пошло приезжай назад в Россию и борись с несправедливостью,а не из-за бугра делай выводы по передаче " Пусть говорят "
 

erbol

VIP-участник
Точно. Надо выкинуть глупые эмоции, типа "народ хочет освободиться от гнета..." и начать мыслить категориями "суверинитет" и "экономические составляющие"
Так вот Кипр кинули как раз на суверинитет, сначала "народ хочет освободиться" ну его и освободили от всех ключевых экономических составляющих, определяющих суверинитет страны - порты, аэропорты, энергокомплексы и т.д. И грецию так же наклонили. Украину точно так же освободят.

Ладно, не вижу смысла продолжать....Отцы и дети читали? Так вот, я уже другое поколение....
Переубеждать нету смысла....
Всё, ушёл....
 

ShadowCandle

Гуру форума
Медвепуты, у вас и без войны отжимают, и уничтожают вас(нас). Они враги внутренние, а внутренний враг, страшнее внешнего, того можно и ядерным оружием остановить...А как своего? У него то и есть то оружие...
Как прекратить уничтожение народа, как? Предложте что ни будь другое....Я пока вижу что бы так как в Украине.
Выйдут Миллионы, войска не двинут...Чревато это...
Кстати о внутренних врагах, вам напомнить как французская молодежь ежегодно поджигает немеряно машин и уже вот как несколько лет с этим ничего не могут поделать, где же ваше хвалёное воспитание, развитость и прочее? Могу привести ещё примеры "цивилизованности" и других прелестей ЕС, не всё так хорошо, что ЕС... Может в отдельно взятых местах, да, но в целом тоже назревает *опа... Может сперва у себя там порядок наведёте?.. Как я говорил всё дело в людях, что в большей массе они сознательные, в противном же случае никакие штрафы бы не помешали, как тот пример с немцем, который купил авто с правым рулём, посадил на левое место маникен и долго не платил штрафы, потому как не могли опознать водителя ;) Всё дело в смекалке, которой порою не хватает цивилизованным странам, их как научили, так и живут, а у нас часто люди выживают, вот и придумывают всякое, в противном случае в ЕС также бы забивали на законы и ничем не отличались от русских, а вы говорите методы, менталитет...
А то введут отрицательную ставку, чтобы стимулировать экономику и жизнь мёдом не казалась...
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
У самих Киприотов, там денег не было практически...А вот Российские олигархи взвыли.... Нечего, Путин им возместит.... А вот если вы попадёте....даже не вспомнят....
К стати пример моего знакомого...медицинская страховка в Германии....Поехал на могилу в Россию, к отцу....потом инфаркт...За ним самолёт туда прилетел.
Ербол ты специально? Или ты не понимаешь о чем я говорю.
Такое впечатление, что это разговор двух глухих.

Я: Спровоцированный кризис Кипра, позволил частично лишить его суверинитета.
Ты: У самих Киприотов, там денег не было практически...А вот Российские олигархи взвыли.... Нечего, Путин им возместит....

Скажи какая связь между суверинитетом Кипра и какими-то деньгами Российских олигархов?

Ладно мне тоже уже поднадоел такой разговор. Пойду...
 
Последнее редактирование:

NSerega

Администратор
Сижу, читаю, интересная беседа, параллельно смотрю что нибудь на ютубе.


P.S. А когда то была такая страна Югославия.
 

ShadowCandle

Гуру форума
У самих Киприотов, там денег не было практически...А вот Российские олигархи взвыли.... Нечего, Путин им возместит.... А вот если вы попадёте....даже не вспомнят....
К стати пример моего знакомого...медицинская страховка в Германии....Поехал на могилу в Россию, к отцу....потом инфаркт...За ним самолёт туда прилетел.
А вы свечку у банковских счетов держали? Что так уверенно говорите? Ну да это ничего, что работодатели пострадали и вообще рекомендую снова почитать ЕС-нутую публикацию, а мнения "местного" населения, что и как произошло, как же вам удачно там лапшу научились вешать... А вам не кажется странным такое рьяное желание ЕС в Украине? Товарооборот и сейчас нормальный, зачем же им это так надо?.. Да и с какого перепугу и какое право ЕС требует освобождения внутренних врагов чужого государства, ставя это в условия подписания док-ов? А не посягательство ли это на суверенитет?..
У вас явно прозападная промывка мозга и нечего вам тут умничать по поводу что и где надо делать в России, приезжайте, народ вам покажет, чего он хочет, а чего нет :)
 

ShadowCandle

Гуру форума
С удовольствием отвечу. То что я не называю Путина и иже с ним,этих карликов чудаков из сундучка гандо**ми ,так это только из-за уважения к форуму. Мне 45 лет и я в своё время был и октябрёнком,и комсомольцем,а в 88 пришёл из армии,чуть не о***л от перестройки. Я же вам говорю я полностью согласен с тем ,что всё надо менять,но повторяюсь не вашими методами.Ваши методы принесут только реки крови и больше ничего. Придут другие и станут такими же. Вот если вы победите кем вы будете менять настоящих ? Из тех кто с вами был на площадях ? Маленький пример: Был в гостях у тёщи и она мне как давай жаловаться,что кругом одно ворьё. А я ей: А как же Петька сосед ? Он на рыбхозе работает рыбу ворует и продаёт ? А она мне: Ты не путай,он крутится,он молодец! Вот так,вот такие двойные стандарты т.е. кругом воры,а свои крутятся. Вот так и твои с площади,сами кричат ВОРЫ! ,а как станут чиновниками переходят в разряд крутящихся. Получается,что вор или крутой зависит от точки отсчёта,а не моральных принципов.Так же и с министрами,ментами,врачами и т.д. и т.п. Я тебе говорил: Всё зависит от воспитания,как воспитаешь детей так и будет. Как обьяснить ,что два разных человека при одном и том же президенте,при одной и той же думе и т.д. один становится героем,а другой предателем ? Поэтому считаю правильным только эволюционные методы. А если уж на то пошло приезжай назад в Россию и борись с несправедливостью,а не из-за бугра делай выводы по передаче " Пусть говорят "
Вот и я об этом, каждый должен начать с себя (со своих детей), вот тогда и вероятно зажить лучше :)
Если врач хороший, то и лечит он хорошо независимо от зарплаты, да и менты не все одинаковые, понятно, что должен быть экономический стимул, но и при отсутствии такового каждый должен выполнять то, на что подписался, вот тогда и будет хоть какой-то сдвиг к лучшему... :)
А так стыд и советь лежат где-то на шкафу в куче пыли и никто ими не пользуется... :)
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Отцы и дети читали? Так вот, я уже другое поколение....
Вот уж... другое это какое? Ты же в 70-х родился. Ну я в 60-х. Какие отцы, какие дети? Моя родная сестра твоего возраста. И хоть она и живет в США, но она правильно понимает геополитику и экономику. С ней у меня споров не возникает.
Если ты не понимаешь о чем я говорю, то читать надо точно не "Отцы и дети".
Мои дети меня с полуслова понимают, мои племянники тоже слава Богу все быстро понимают. Да и образованная молодежь не глупа. Но к сожалению мало их. В основном тупой быдляк. Вот на них эмоциональные проповеди действуют, они потом как зомбаки.
 

alexviz

Активный участник
уважаемы собеседники, хочу развить тему про воров - чинвников - коррупционеров. ВВП на этос счет подпсал ряд законов, которые уже работают, чиновники о себе и освоих родственниках стали отчитываться публично, т.е. на офиальном сайте можно увидет как они живут и че имеют, и чем пользуются, где и какие счета, а недавно запретили законом иметь недвижимость и счете за бугром, так что сдвиги есть, сложней стало легализовать награбленное
 

temen6

Элитный участник
уважаемы собеседники, хочу развить тему про воров - чинвников - коррупционеров. ВВП на этос счет подпсал ряд законов, которые уже работают, чиновники о себе и освоих родственниках стали отчитываться публично, т.е. на офиальном сайте можно увидет как они живут и че имеют, и чем пользуются, где и какие счета, а недавно запретили законом иметь недвижимость и счете за бугром, так что сдвиги есть, сложней стало легализовать награбленное
это теперь что, всем поголовно разводиться придется? :rolf::rolf::rolf:
PS. Наш глава республики Марий Эл пошел по стопам таких граднов как Лужков и ВВП
 

alexviz

Активный участник
выходит так, лазейку оставили на откуп чиновникам, но думаю ее скоро тоже законом закроют, видимо еще время не пришло
 

alexviz

Активный участник
в принципе, все просто можно довести до ума, в законе слово - жена можно заменить на родитель детей служащего
 

erbol

VIP-участник
Ербол ты специально? Или ты не понимаешь о чем я говорю.
Такое впечатление, что это разговор двух глухих.
Привет Евгений!
Извини, торопился, почти на пороге был...Не понял просто вопроса....
То что ты говоришь, это просто...Думаю ты поймёшь без объяснений..."Третий рейх"
 

kinginfo

Гуру форума
Всем приве! Думаю это не корень сего. Народ спивается, это да, но, что мы пьём,что курим - сурогатное сырьё от которого 100% привыкание. От нормального продукта даже похмелья нет. А в сигаретах что,картон и вытежка из табачного листа, а это чистый яд, а табака там и рядом нет!А в продуктах что,одни заменители да красители.. И это только капля в море...
П.с. Раньше директор предприятия меньше хорошего слесаря получал, а сейчас что.. в 100 раз больше и наровит ещё нахаляву что-нибудь сделать..
 
Последнее редактирование:

erbol

VIP-участник
Всем приве! Думаю это не корень сего. Народ спивается, это да, но, что мы пьём,что курим - сурогатное сырьё от которого 100% привыкание. От нормального продукта даже похмелья нет. А в сигаретах что,картон и вытежка из табачного листа, а это чистый яд, а табака там и рядом нет!А в продуктах что,одни заменители да красители.. И это только капля в море...
П.с. Раньше директор предприятия меньше хорошего слесаря получал, а сейчас что.. в 100 раз больше и наровит ещё нахаляву что-нибудь сделать..

И что? Нужно дешевле сделать акцизную водку? Сигареты тоже?
Пить будут, но более экологический продукт?
Мне кажется что от любого спиртного напитка, человек привыкает....Даже рюмочка в день, это уже Алкоголизм....Вот если ты можешь 1 год без спиртного, и даже не тянет, то ты ещё не болен, а если по выходным (периодичность) то я считаю что уже болен. Я не прав?
Вообще, есть ли хоть один плюс от алкоголя?

Из 1 миллиона потерь в год, Россия теряет от АЛКОГОЛЯ, 700 000 А это 70%.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх