Дневник новичка. Алекс Кисс

alexkiss63

Активный участник
А я в Черногории побывал! Целую неделю разъезжал по стране! Было классно, но мало!
Но торговля не стояла, советник работал 2 раза в день, когда доця включала комп на несколько минут. Словом, имеем за месяц -
49 недель позади.
Брокер 1.
Как не странно, но прирост в месяц: 1,54% ! 222 сделки за месяц.
Прибыльных трейдов: 4 534 (92.45%)
Убыточных трейдов: 370 (7.54%)
Прибыль за весь период (для статистики) = 952$

Брокер 2.
Потери... потерей нет!!! за 288 сделок в этом месяце. А с начала работы с октября 2023 года потери аж... 20$ ( С тем же успехом можно было бы и не торговать на Форексе ) Еще 19 ордеров на сумму 257$ пока продолжают накручивать долбанный своп( Закрыл 4 ордера с потерей на 110$ и с самыми большими свопами - Screenshot Достали(

А в общем, жизнь продолжается и мы не сдаемся! Ай, молодца!
 

Вложения

  • Screenshot_2.jpg
    Screenshot_2.jpg
    28 КБ · Просмотры: 6

alexkiss63

Активный участник
Что, уже первая годовщина моей работы на Форексе ?
И я еще тут! Весьма странно ) Но хватит эмоций - переходим к цифрам.
Брокер 1.
Прибыли нет, есть маленький минус: 38$ - 45$ свопа!! = -7$ 261 сделки за месяц.
Прибыльных трейдов: 4 787 (92.32%)
Убыточных трейдов: 398 (7.68%)
Прибыль за весь период (для статистики) = 956$
Зависших ордеров на 336$.
По прежнему торгую малым лотом и очень осторожно.

Брокер 2.
Прибыль 31$!!! за 263 сделок в этом месяце. Самый "древний" ордер, который закрыл с апреля 2024.
А в общем, жизнь продолжается и мы не сдаемся! Ай, молодца!

Вернемся к эмоциям ) Конечно, тут реально убиваешь время хотя работает советник. И пора заканчивать бы, но гордость не позволяет уйти с минусом для семьи. Сказать, что очень интересно - запал уже прошел. Война с ветрянными мельницами сейчас не в моде. Еще бы ладно без свопа. А так получается все на него и уходит. К тому же как альтернатива работа на криптобирже с ее 24/7 куда интереснее. Так что цель - красиво с профитом пусть и маленьким, но завершить этот этап в жизни. Впереди еще познание акций...
 

alexkiss63

Активный участник
Ну, что ж пора тему закрывать? 58 недель посвящены изучению новой для меня темы не столько теоретически, сколько практически. Познал, что такое Форекс, что такое советники, что такое своп и что такое, как это по русски, процент за держание ордера... Резюме - Вся система против тебя ) Я хотел адреналин - я его получил) А за знания нужно платить) Наверное, это мой последний пост. Я ухожу с Форекса, но, как истинный еврей, медленно, постепенно, неспеша, прощаясь каждый месяц) Просто сейчас снова у нас ... ну, не важно, не впервой, а, следовательно, курс подскочил и стало выгоднее вывести доллары в шекель. Вот вам пример, на скрине, цена моему паникерству при том, что я сам говорю, что все тут движется волнами - придет и моя волна. И вот - она пришла, а ордера то уже погашены(
Ну, что ж, основную часть я уже вывел, осталась мелочевка под управлением моего советника, заглядывать буду реже, а семье внимание уделять чаще!
Брокер 1
Результат на скрине. Скатился конечно. Все это предсказуемо, скажут специалисты, сколько можно "доить Форекс" ) Пора и честь знать)
Брокер 2
Тут полный минус по итогам годовой торговли( Но не настолько минус, по двум брокерам, сколько все таки плюс! Еще и налоговая часть вернет! Не боись, прорвемся и, быть может, когда нибудь снова тут встретимся. Но тогда я буду постоянно тут сидеть и работать только в суточном режиме. Может быть это и выгоднее. Не получается хорошо и работать и торговать... И хотя все твердят - "нужно со стоп лоссом работать" я абсолютно в этом по прежнему не уверен.
Желаю всем профита и успеха на Форексе!
 

Вложения

  • Scr1eenshot_1.jpg
    Scr1eenshot_1.jpg
    223,6 КБ · Просмотры: 9
  • Screenshot_4.jpg
    Screenshot_4.jpg
    111 КБ · Просмотры: 9
Последнее редактирование:

alexkiss63

Активный участник
Настоящий лев! Я сражался с Форексом и я его одолел таки!
Брокер 1
Вот так выглядят помесячные сражения )
 

Вложения

  • Scr1eenshot_1.jpg
    Scr1eenshot_1.jpg
    67,9 КБ · Просмотры: 10

F.S

Активный участник
Настоящий лев! Я сражался с Форексом и я его одолел таки!
Брокер 1
Вот так выглядят помесячные сражения )
нет-нет,ты сражаешься не с (Форекс)а с маркет мейкером ,т.е.ты выиграл он потерял ,я потерял- он выиграл и заплатил тебе,через твоего брокера а брокер взял свою комиссию .
 

alexkiss63

Активный участник
нет-нет,ты сражаешься не с (Форекс)а с маркет мейкером ,т.е.ты выиграл он потерял ,я потерял- он выиграл и заплатил тебе,через твоего брокера а брокер взял свою комиссию .
Ну, я так - образно, чтобы успокоить свое эго)))
 
  • Like
Реакции: F.S

Stalker2015

Прохожий
Добрый день Алекс! Я так понял у вас есть желание разобраться с торговлей на форекс? Могу помочь начать обратите на слово начать остальное будет зависеть от вас если вы целеустремлённый человек у вас все получится сидеть и разжёвывать я не буду вам показал сам находишь и отрабатываешь сигнал поверьте все получится у вас. Эта часть бесплатная а вот работа замка в паре с ТС вы сами предложите приобрести ее у меня потому что у вас торговля пойдет в плюс даю слово и страховка от слива не помешает . То что я вам покажу вы сами ни когда не увидите и не кто вам не расскажет владеют ею те кто зарабатывает . Только визуализация глазами на экране цены. Если есть желание просто напишите.
 

Ramben

Новичок форума
Ну, я так - образно, чтобы успокоить свое эго)))
А Вы только форекс рассматриваете? Просто рынков где можно торговать довольно много. Тем более у Вас там никаких санкций нет, выбирай что хочешь. Я больше сейчас в сторону крипты смотрю, и на долгосрок и на внутридневные трейды
 
Верх