Фьючерс бессрочный

Lapusya

VIP-участник
Привет ребята .
Фьючерс бессрочный . Но есть цена ликвидации лонга намного ниже цены , как я понял открытия позиции (потому цена ликвидации меняется так же как и текущая цена пока сделка не открыта , могу ошибаться ) и цена ликвидации шорта , выше цены которая есть сейчас .
Без понятия что всё это значит. Никогда не торговал фьючерсами . Объясните мне , если я открыл сделку на покупку или продажу , когда я могу её закрыть ? И может есть ещё что то важное что стоит учесть ?
 
Последнее редактирование модератором:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Привет ребята .
Фьючерс бессрочный . Но есть цена ликвидации лонга намного ниже цены , как я понял открытия позиции (потому цена ликвидации меняется так же как и текущая цена пока сделка не открыта , могу ошибаться ) и цена ликвидации шорта , выше цены которая есть сейчас .
Без понятия что всё это значит. Никогда не торговал фьючерсами . Объясните мне , если я открыл сделку на покупку или продажу , когда я могу её закрыть ? И может есть ещё что то важное что стоит учесть ?
не совсем понял, что у тя за вопрос...
но бессрочный фьюч по сути тот же спот...
закрыть свою сделку можешь в любое время обратным действием... т.е. если была покупка, то продавай столько же и соответственно наоборот...
и про ликвидационная цена – это цена встречной котировки, если такой цены нет, то указывается цена последней сделки, если и ее нет, то расчетная цена.
как правило для вечного фьюча она близка к цене спота... и разница близка к свопу ...

а важного много, и лучше было бы поизучать эту тему перед покупками...
 

Lapusya

VIP-участник
Мда ..... На крипте всё совсем непросто ! Не так как на форекс !
Вообщем на счёте было 24 бакса . Открыл три позиции по двум инструментам с плечём 100 . Которые были почему то ликвидированы из за просадки и недостатка маржи . Причём минус составил меньше двух баксов . Во вкладке открытые позиции , коэффициент маржи приближался к 100 % . На почту прислали письмо с предупреждением о закрытии . Отрыл ещё две позы только с плечём 20 , коэф. маржи меньше 10 % . Вот сижу и думаю почему закрылись , что я не так посчитал .:unsure:

1.PNG
......................................................
2.PNG
.....................................................
3.PNG
 

Lapusya

VIP-участник
Давил в шорт ещё две позы нехилого объёма с плечом 20 . Коэфф маржи пока маленький . Может потому что нет просадки или от плеча зависит ? Справа сразу видно , где купить лонг - продать шорт , циферки убавились (сравните с фото в предыдущем посте ) . Думаю это объём который можно открыть с плечом . Открываюсь не с целью отыграться или заработать . Хочу разобраться и понять эту систему . Где то я там видел предложение , что то наподобие демо счёта , надо будет и это посмотреть , а то приходится методом тык всё проверять и терять нажитое непосильным трудом .
Не знаю как на других крипто биржах , подозреваю что так же . Вот например все позиции шорт скрадываются в одну корзину и выдаёт на графике некое среднее число по которому все позиции типа были открыты . А ещё нельзя закрыть один шорт и один оставить . Либо всё , либо часть от этой кучи . Причём не важно если один шорт в плюсе , а другой в минусе . Пока не понял в каком порядке он их закрывает , по очерёдности или сначала минусовые или хрен пойми как . Вот например у меня раньше было два шорта , первый с просадкой побольше , второй в плюсе поменьше . Я тогда не знал что нельзя закрыть отдельно , закрыл часть и получился минус при закрытии этой части . При это можно ещё и лонги открыть , он их тоже будет в кучу складывать .
Ещё есть лимитные и стоповые ордера , но по сравнению с mt4 так всё неудобно . Например лимитки можно разместить тыкая на график и каждый раз надо вводить объём . Стоповые (триггер называется) ордера на графике не тыкаются , надо вводить справа и цену и объём и ещё какую то хрень , на что тратится куча времени , даже копи паст не работает . Стопы и тейк профиты тоже имеются , пока не разбирался с ними . А ещё из за браузерных тормозов происходит всё совсем не мгновенно . Но что меня привлекло , так это полное отсутствие спреда и не только где я торгую и на других биржам смотрел так же , что позволяет торговать на м1 . Кстати ещё секундный тайм фрейм есть . Но не всё так грустно , есть и полезные плюшки . Ещё пытаюсь понять чем торговля криптовалютой в mt4 отличается от торговли на крипто бирже . А разница есть !
Ну вот пока писал в мою сторону попёрло , прибыль можно видеть зелёненьким - нереализованный PNL - это не закрытая прибыль которая сейчас имеется . А рядом реализованный PNL - по сумме сходится , скорее всего это комиссия за все 4 сделки . Видите какая она мизерная , но и прибыль копеешная . Плечо 20 , ну что вы хотите , не разгонишься . Вот вам простые расчёты . С 23 баксов последние 4 сделки заработано 0.72 usd - плечо 20 . На mt4 у меня плечо 500 это в 25 раз больше , умножаем - получаем 18 usd . Правда 500 не дают на бирже (на всех по разному ) . Плечо можно менять хоть перед каждой сделкой и быстро от нуля , что очень удобно . Кстати учтите что комиссию берут не только за открытие , а за закрытие прибавьте столько же . Комиссия на все биржах разная . Слева от нереализованный PNL "маржа" это сколько средств задействовано с баланса , в справа внизу сколько осталось . От этого и будем отталкивать при расчётах маржи . Есть ещё кнопка авто добавление маржи , что это и как работает предстоит выяснить . Индикаторы на график те же базовые , MA , RSI , MACD , PSAR и другие . Фьючерсных крипто валютных пар насчитал 381 !!! Есть из чего выбрать , Да ? Это помимо спота , но там без плеча . Торговля 24/7 .
Никого не в коем случае не призываю переходить с форекса на крипто валютные биржи . Лично мне здесь легче торговать . И это не только моё мнение . Знаю кто с форума перешёл . И это не из за спреда или комиссий . Есть одна фишка , чем крипта выгодно отличается от обычной валюты . А пишу я здесь , потому что кто то наверное тоже там торгует . Полезные советы никогда не помешают !

4.PNG
....................................................
5.PNG
....................................................
6.PNG
 
Последнее редактирование модератором:

oddron

Почетный гражданин
Привет ребята .
Фьючерс бессрочный . Но есть цена ликвидации лонга намного ниже цены , как я понял открытия позиции (потому цена ликвидации меняется так же как и текущая цена пока сделка не открыта , могу ошибаться ) и цена ликвидации шорта , выше цены которая есть сейчас .
Без понятия что всё это значит. Никогда не торговал фьючерсами . Объясните мне , если я открыл сделку на покупку или продажу , когда я могу её закрыть ? И может есть ещё что то важное что стоит учесть ?
Если по простому. Текущая цена актива это цена последней сделки. Но есть аск и бид, это там где выставлены заявки на покупку и продажу. Чё непонятно?)))
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
ть эту систему . Где то я там видел предложение , что то наподобие демо счёта , надо будет и это посмотреть , а то приходится методом тык всё проверять и терять нажитое непосильным трудом .
Не знаю как на других крипто биржах , подозреваю что так же . Вот например все позиции шорт скрадываются в одну корзину и выдаёт на графике некое среднее число по которому все позиции типа были открыты . А ещё нельзя закрыть один шорт и один оставить . Либо всё , либо часть от этой кучи . Причём не важно если один шорт в плюсе , а другой в минусе . Пока не понял в каком порядке он их закрывает , по очерёдности или сначала минусовые или хрен пойми как . Вот
любые сделки по одному инструменту приводятся к среднеарифметическому...
налив в стакан 50 грамм и потом еще 150 грамм, ты не сможешь отлить именно те 50 грамм...

на бирже не может быть двух шортов, один из которых в +, другой в - ...
будет среднеарифметическое...

10 в покупке, а 6 в продаже = 4 в покупке

1 сделка в плюс 1000р, а другая 700р в минусе = 300р в плюсе

закрывать будет не сделки которые ты делал, а то количество монет которое не обеспечено остатком (свободными средствами)

на самом деле на бирже нет никакого "бинома-ньютона" просто дело привычки...
 
Верх