Как перевести деньги?

Седьмой воин

Интересующийся
Здравствуйте уважаемые трейдеры!
Подскажите как лучше перегнать в РФ деньги из недружественной страны?
Может у кого то был такой опыт.
 

F.S

Новичок форума
Человек , думаю хочет спросить - как наличку потом снять?
 

Седьмой воин

Интересующийся
Человек , думаю хочет спросить - как наличку потом снять?
Именно. Можно наличку. Можно с зачислением на банковский счет.

Никогда про биржи и обменники не слышали? Найдите в поиске, почитайте.
Это же про торговлю криптой, а мне просто перевод, альтернативный банковскому.
 

Dara86

Местный знаток
Я бы тоже сказала, что крипта, если государство позволяет.
Там в p2p сервисе сначала покупаете нужный объем USDT (у него курс не так колеблется), а потом продаете с выводом на доступные там ру-банки. Если сумма большая, банк наверняка спросит, а чего это у вас так много платежей от разных лиц - надо быть готовым отвечать.
 

ds3

Новичок форума
Добрый день. А через WMZ/WME не пробовали? я как-то относительно недавно ( весной помоему) одному из программистов с этого форума небольшую сумму перекидывал. Проблема была в том, что в некоторых (недружественных) странах прекращена поддержка Webmoney через Визу (VISA). Но был предоставлен сервис покупки WMZ у "третьего лица" - c помощью выше упомянутой Paysend-системы был произведен перевод Visa - Visa, мне были переведены WMZ ,которые я и отправил на конечный WMZ -Адресс.
 

Salvor Hardin

Местный житель
Если это просто перевод, зачем тогда покупать?
Вы покупаете криптовалюту с иностранного счета. Потом продаете криптовалюту на российский счет. В обоих случаях нет международного межбанковского перевода, только внутренние через криптовалютный токен посредник - USDT. Загуглите "как оплатить рф" - там будут все способы.
 

Salvor Hardin

Местный житель
чет я ничего не понял.Какой такой иностранный счет/российский счет
Первое сообщение надо читать в теме и быть внимательнее. Покупается криптовалютный токен USDT из недружественной страны на счет недружественной страны (пример - внутри немецкого банка), потом USDT переводится жителю РФ, где он продает их с пополнением на свой банковский счёт РФ. Так же можно не переводить USDT, а продать их сразу же с указанием реквизитов 3-го лица, но тут уже риски AML.
1)Покупка USDT через банк недружественной страны
2)Перевод USDT жителю РФ
3)Продажа USDT жителем РФ и получение рублей на рос.счет.
 

Седьмой воин

Интересующийся
1)Покупка USDT через банк недружественной страны
2)Перевод USDT жителю РФ
3)Продажа USDT жителем РФ и получение рублей на рос.счет.
Причем тут банк, не пойму. Блок-чейн как раз сделали чтобы децентрализовано перемещать средства, если не ошибаюсь.
Для чего тогда криптобиржи и криптообменники существуют?

Вы покупаете криптовалюту с иностранного счета. Потом продаете криптовалюту на российский счет.
Что значит вы покупаете? Нафига мне покупать, если А желает переслать деньги из Канаде, а Б - получатель живущее в России принимает перевод, то зачем Б нужно что-то покупать крипто с иностранного счета?
 

Salvor Hardin

Местный житель
Я вижу, что вы не понимаете как работает p2p в криптовалюте, советую ознакомиться с информацией и не тратить чужое время задавая идиотские вопросы.
 

Salvor Hardin

Местный житель
Что значит вы покупаете?
У вас тема называется "как перевести деньги", следовательно изначально можно предположить, что вы сторона "отправитель", которая собирается "переводить деньги". По последнему вашему вопросу, по всей видимости это не так и вы являетесь стороной "получатель". Чтобы избегать таких недопониманий, тему нужно было назвать "как мне получить деньги из недружественной страны".
Дальше. Вам предложили использовать секцию p2p на бирже, где "отправитель" должен купить USDT, а "получатель" сот-но эти USDT продать (совершив обмен на фиатную валюту своей страны - рубли), после перевода USDT отправителя, само собой.
Давайте ещё раз:
1) Отправитель из недружественной страны покупает USDT (потому что у него их изначально нет). Он может их украсть, может выпросить у кого-то - тут уже на его усмотрение.
2) Отправитель переводит USDT получателю в РФ
3) Получатель в РФ продает USDT за фиатную валюты - рубли.

Всё. Вы перевели деньги из одной страны в другую за счет криптовалютного костыля USDT. Обменники и посредники по переводам делают тоже самое, только с доп. комиссией и спредом.
 

Седьмой воин

Интересующийся
У вас тема называется "как перевести деньги", следовательно изначально можно предположить, что вы сторона "отправитель", которая собирается "переводить деньги". По последнему вашему вопросу, по всей видимости это не так и вы являетесь стороной "получатель". Чтобы избегать таких недопониманий, тему нужно было назвать "как мне получить деньги из недружественной страны".
Дальше. Вам предложили использовать секцию p2p на бирже, где "отправитель" должен купить USDT, а "получатель" сот-но эти USDT продать (совершив обмен на фиатную валюту своей страны - рубли), после перевода USDT отправителя, само собой.
Давайте ещё раз:
1) Отправитель из недружественной страны покупает USDT (потому что у него их изначально нет). Он может их украсть, может выпросить у кого-то - тут уже на его усмотрение.
2) Отправитель переводит USDT получателю в РФ
3) Получатель в РФ продает USDT за фиатную валюты - рубли.

Всё. Вы перевели деньги из одной страны в другую за счет криптовалютного костыля USDT. Обменники и посредники по переводам делают тоже самое, только с доп. комиссией и спредом.
СПАСИБО!
 
Верх