Каким образом мог сработать ордер?

alexkiss63

Активный участник
Обращаюсь к лучшим трейдерам Форекса, собравшихся на этом Форуме.
Прошу высказать свое мнение по следующему вопросу. Пожалуйста.
Итак, торговля на паре USD/ILS
В 8-50 у меня срабатывает лимитный ордер на продажу вместо 3,752 по цене 3,812 -https://prnt.sc/J8ChoqRTpnre и я получаю потерю, но дело не в этом. Курс на тот момент был 3,75
Внизу 2 скрина - мелко и крупно - движение курса на тот момент.
Разница между куплей - продажей обычно составляет около 300-400
Вопрос - каким образом мог сработать ордер по этой заоблачной цене, которой нет на графике? Может я что то не улавливаю...
Благодарю заранее за помощь и знания.

 

Вложения

  • Screenshot_2.jpg
    Screenshot_2.jpg
    274,3 КБ · Просмотры: 61
  • Screenshot_4.jpg
    Screenshot_4.jpg
    131,1 КБ · Просмотры: 61
Последнее редактирование модератором:

Eduard_Cullen

Активный участник
В 8-50 у меня срабатывает лимитный ордер на продажу по цене 3,812, который стоял там уже сутки -https://prnt.sc/J8ChoqRTpnre и я получаю потерю,

а ничего не путаете? Выглядит как закрытие по цене 3.8125, а открыт ордер по 3.7519

да и перетянули бы ордер на график
 
Последнее редактирование модератором:

alexkiss63

Активный участник
Так что верно? Если верно, что у вас лимит от 3.812, то он не мог сработать, а если верно, что вы перепутали и лимит от 3.7519 - то на ликвиде расширением спреда легко могли снести стоп - можете написать в поддержку брокера и запросить, что за спред был в то время, и нормали ли, что сработал стоп
Верно, что ордер на продажу был открыт по цене 3,7519. Это значит, что по этой цене кто то должен его купить. И это лимитный ордер. Он никуда не перемещается вслед за ценой. Так Каким образом он продается по 3,812 ?
 

Eduard_Cullen

Активный участник
Продажа закрывается покупкой, по цене Ask, которая отстоит от цены на графике на величину спреда. Иногда брокеры расширяют спред, например, во время выхода новостей, иногда просто так, потому что типа нет ликвидности.

Вам остается написать в техподдержку и оспорить исполнение этого ордера, запросить, какой был спред в это время, и если большой, больше обычного, то запросить причину такого события.
 

alexkiss63

Активный участник
Кстати, странная сделка - цена закрытия не подсвечена красным, то есть это не стоп-лосс сработал, тогда как вариант - стоп-аут? счет маленький? брокер моги закрыть ордер по стоп-ауту, если расширение спреда съело всю доступную маржу
у меня нет проблем с депозитом. Стоп лоссом я не пользуюсь. на данный момент так -https://prnt.sc/auMmbJpJ7XJe Ордер 0,01. При падении до 70% - я должен получить предостережение на почту. Его не было. Ничего критичного.
 
Последнее редактирование модератором:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
это кухня... беги оттуда....
они дают липовые котировки...
почитай тут ... пост 103 и далее....
объяснить это они не смогли.... или не захотели...
 

saw

Элитный участник
Верно, что ордер на продажу был открыт по цене 3,7519. Это значит, что по этой цене кто то должен его купить. И это лимитный ордер. Он никуда не перемещается вслед за ценой. Так Каким образом он продается по 3,812 ?
Такие простые вещи. Ваш ордер был активирован по ближаешему предложению купить. Это ооочень обычное дело на торговых площадках с реальным выходом на биржу. Это не демо, так что держите это в глове.
 

alexkiss63

Активный участник
Такие простые вещи. Ваш ордер был активирован по ближаешему предложению купить. Это ооочень обычное дело на торговых площадках с реальным выходом на биржу. Это не демо, так что держите это в глове.
Ну, давайте по простому. Стоит ордер на продажу, образно говоря по цене 10. Первый вариант - кто то хочет купить по цене 9. Ему продадут мой ордер ? Нет. Второй вариант. Кто то хочет купить по цене 10. Идеальный вариант - он покупает мой ордер. 3-й вариант - кто то ошибся и написал покупку по цене 13. Мой ордер продадут ему по 13,а не по 10?
Что значит активирован? Как можно активировать лимитный ордер? Я еще могу понять игры с трейлингом, но с лимитным - ну, не в состоянии! Как может "ближайщее предложение купить" быть выше ордера на продажу ?
Иными словами, брокер может все мои лимитные ордера покупать и продавать по любым ценам, не связанными с той ценой, по которой фактически покупаю или продаю я?
 

Salvor Hardin

Местный житель
Ну, давайте по простому. Стоит ордер на продажу, образно говоря по цене 10. Первый вариант - кто то хочет купить по цене 9. Ему продадут мой ордер ? Нет. Второй вариант. Кто то хочет купить по цене 10. Идеальный вариант - он покупает мой ордер. 3-й вариант - кто то ошибся и написал покупку по цене 13. Мой ордер продадут ему по 13,а не по 10?
Что значит активирован? Как можно активировать лимитный ордер? Я еще могу понять игры с трейлингом, но с лимитным - ну, не в состоянии! Как может "ближайщее предложение купить" быть выше ордера на продажу ?
Иными словами, брокер может все мои лимитные ордера покупать и продавать по любым ценам, не связанными с той ценой, по которой фактически покупаю или продаю я?
Никто ничего не покупает и не продает. Клиенту дается котировка, по ней его и исполняют. В нормальном месте "лимит" исполнят по заданной цене либо лучше, здесь исполнили с отрицательным проскальзыванием в пользу дилера. Если хотите получить нормальный ответ, делайте скриншоты из панели "инструменты" и "журнал" и тиковую историю из "символы->тики". Здесь "лимит" - просто отложенный приказ брокеру "исполнить по такой-то цене либо лучше", никуда не уходит как ликвидность на бирже.
Форекс это ставки на курс, где дилер выступает стороной сделки и берёт на себя риск, в лучшем случае риск отправляют на поставщика. Да, кухня может дать любую нерыночную котировку, если захочет, а потом скажет: "это не мы, это поставщик ликвидности".
 

saw

Элитный участник
Ну, давайте по простому. Стоит ордер на продажу, образно говоря по цене 10. Первый вариант - кто то хочет купить по цене 9. Ему продадут мой ордер ? Нет. Второй вариант. Кто то хочет купить по цене 10. Идеальный вариант - он покупает мой ордер. 3-й вариант - кто то ошибся и написал покупку по цене 13. Мой ордер продадут ему по 13,а не по 10?
Что значит активирован? Как можно активировать лимитный ордер? Я еще могу понять игры с трейлингом, но с лимитным - ну, не в состоянии! Как может "ближайщее предложение купить" быть выше ордера на продажу ?
Иными словами, брокер может все мои лимитные ордера покупать и продавать по любым ценам, не связанными с той ценой, по которой фактически покупаю или продаю я?
Еще раз. Лимитный ордер на продажу будет исполнен клиринговой палатой по первой цене предложенной покупателем в достаточном объеме. На покупку зеркально. Почитайте материалы про сведение ордеров на бирже. Кстати, вам могли и исполнить ордер и по 8 или 7
 

Billy Kid

Почетный гражданин
Обращаюсь к лучшим трейдерам Форекса, собравшихся на этом Форуме.
Прошу высказать свое мнение по следующему вопросу. Пожалуйста.
Итак, торговля на паре USD/ILS
В 8-50 у меня срабатывает лимитный ордер на продажу вместо 3,752 по цене 3,812 -https://prnt.sc/J8ChoqRTpnre и я получаю потерю, но дело не в этом. Курс на тот момент был 3,75
Внизу 2 скрина - мелко и крупно - движение курса на тот момент.
Разница между куплей - продажей обычно составляет около 300-400
Вопрос - каким образом мог сработать ордер по этой заоблачной цене, которой нет на графике? Может я что то не улавливаю...
Благодарю заранее за помощь и знания.

Если вам не могут объяснить причину в техподдержке ДЦ, то меняйте брокера
 

Ramben

Новичок форума
Ну, давайте по простому. Стоит ордер на продажу, образно говоря по цене 10. Первый вариант - кто то хочет купить по цене 9. Ему продадут мой ордер ? Нет. Второй вариант. Кто то хочет купить по цене 10. Идеальный вариант - он покупает мой ордер. 3-й вариант - кто то ошибся и написал покупку по цене 13. Мой ордер продадут ему по 13,а не по 10?
Что значит активирован? Как можно активировать лимитный ордер? Я еще могу понять игры с трейлингом, но с лимитным - ну, не в состоянии! Как может "ближайщее предложение купить" быть выше ордера на продажу ?
Иными словами, брокер может все мои лимитные ордера покупать и продавать по любым ценам, не связанными с той ценой, по которой фактически покупаю или продаю я?
Что-то пока сути не улавливаю. У Вас какой ордер стоял, на вход в позицию? Бай лимит или селл лимит? Какая была изначально задана цена ордера и по какой цене он исполнился? Какой брокер? Я довольно неплохо разбираюсь в регламентах исполнения, поэтому при наличии информации буду иметь что сказать.
 

alexkiss63

Активный участник
У Вас какой ордер стоял, на вход в позицию? Бай лимит или селл лимит? Какая была изначально задана цена ордера и по какой цене он исполнился?
-https://prnt.sc/J8ChoqRTpnre Все ответы в этой строчке.
 
Последнее редактирование модератором:

alexkiss63

Активный участник
Подведем итоги....
На мой дилетантский взгляд - неутешительные. По крайней мере в крипте я подобного не встречал за долгие годыработы в трейдинге.
Итак - то, что мы выставляем как лимитные ордера, фактически, не является гарантией, что по этой цене сработает ордер. Это, мягко выражаясь, начальная цена для брокера с которой он может оперировать. А в какую сторону он сработает - одному Богу известно! Может все и правильно, может так и полагается на Форексе по ряду объективных причин, но мне, как трейдеру это противно! Когда я не могу рассчитывать ни на начало, ни на конец сделки( И когда я даю указание закрыть сделку в явный профит - это еще не факт, пока деньги не появятся в истории. Все эти игры на совести брокера! Паршивые и нечистоплотные игры.
Всем спасибо за помощь и знания!
 

Аполлирнарий

Активный участник
Подведем итоги....
На мой дилетантский взгляд - неутешительные. По крайней мере в крипте я подобного не встречал за долгие годыработы в трейдинге.
Итак - то, что мы выставляем как лимитные ордера, фактически, не является гарантией, что по этой цене сработает ордер. Это, мягко выражаясь, начальная цена для брокера с которой он может оперировать. А в какую сторону он сработает - одному Богу известно! Может все и правильно, может так и полагается на Форексе по ряду объективных причин, но мне, как трейдеру это противно! Когда я не могу рассчитывать ни на начало, ни на конец сделки( И когда я даю указание закрыть сделку в явный профит - это еще не факт, пока деньги не появятся в истории. Все эти игры на совести брокера! Паршивые и нечистоплотные игры.
Всем спасибо за помощь и знания!
За "долгие годы работы в трейдинге"(с) тебе предоставлялся "уникальный" шанс научиться отличать кухню от брокера.
Ты им не воспользовался.
Ну разве не поделом?;)
 
Верх